Вход  •  Регистрация

"Кто хочет стать миллионером" от 30 мая 2009 г.

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 30.05.2009, 23:23

Итак, в этом выпуске принимали участие, как и в прошлый раз, простые игроки.
Первый участник, продолжавший игру после предыдущей, начинал с 11-го вопроса, который быстро проскочил и задержался на 12-м вопросе про А.С.Пушкина и картину И.Е. Репина, потратив подсказку "Звонок другу", в итоге неверно ответив, что художником, рисовавшим картину, был Ге.

Вторая участница (Яна Дунаева) начала с того, что "хотелось бы иметь дело с хорошим ведущим" (но, в целом, болтовни меньше было, чем обычно). В итоге игрока подвёл вопрос про то, кто охраняет Тауэр и вариант "Воронов" (кстати, ни разу, по-видимому, такого не было, чтобы зал проголосовал за два одинаковых ответа - по 41%, да и ещё компьютер после 50х50 оставил эти же варианты ответа) - выбор варианта "Кошки" и проигрыш, увы...

Немного про воронов Тауэра (Tower-башня в переводе с английского):
Вороний домик расположен на южной стороне внутреннего двора, рядом с лафетным складом. Резиденция Смотрителя Воронов. Сегодня в Тауэре восемь птиц (3 самки и 5 самцов): Ларри, Харди, Цедрик, Гвилум, Мунин, Хьюги, Один и Тор. Если верить легенде, то Карла II предостерегали, что когда Тауэр покинут вороны, английская монархия падет — и с тех пор Смотритель следит за тем, чтобы жилось птицам комфортно и сытно. Вороны не улетают хотя бы потому, что у них подрезаны крылья.


Третий участник (Николай Туркин) выиграл 25 000 рублей, немного запутавшись на вопросе про "Золотую бутсу", потратив подсказку "Звонок другу", когда он подсказал, как и раньше полагал игрок, что "Золотой мяч". Хорошо, что ведущий сделал небольшой намёк на вариант "Золотая бутса", который (участник) в итоге ответил верно.

Напомню, что "Золотой мяч" вручается лучшему футболисту Европы (любого амплуа), "Золотая бутса" - лучшему футболисту, забившему больше всех мячей в европейских местных чемпионатах (учитываются коэффициенты чемпионатов, и то, что бомбардир, играющий в Испании или в Англии, получит её вероятнее, чем играющий где-нибудь в Сан-Марино или в Андорре - если даже забьёт очень-очень порядочно). Ещё есть "Бриллиантовый мяч" - его вручают лучшему игроку, только уже всего мира. И "Золотой свисток" - лучшему судье. Приза "Золотые гетры" пока не придумали :wink:

Кто хочет ещё обсудить этот выпуск программы, пишите, я жду! :ROFL:
Последний раз редактировалось Mit'k@ 30.05.2009, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 30.05.2009, 23:37

Я не буду оригинальным, в очередной раз повторив, что каждый следующий выпуск с простыми игроками нравится мне больше предыдущего :)

Первый участник очень красиво, по-счастливчиковски, завершил свой путь к трем миллионам. Человек очень упорный, вряд ли бы он взял деньги на двенадцатом вопросе. И получил вполне достойный выигрыш.

Яна Дунаева - "я приехала сюда ради Вас" - это так трогательно... Прямо второй том истории "О, счастливчика" :) Да и посмотрите, как Дима за полторы минуты, нарисовал нам-зрителям, детальную картину ее жизни :)

Третьему участнику Дмитрий уж очень явно подсказывал - не припомню, чтобы такое в счастливчике было. Но это мелочи. Очень забавно проголосовал зал - такой уверенности в одном (даже из двух) ответов никогда не было точно :)

Итог: it's getting better all the time ;)

P.S. И название темы надо поправить - у нас все-таки май на дворе :)
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 30.05.2009, 23:55

homo.creativus пишет:P.S. И название темы надо поправить - у нас все-таки май на дворе :)

И правда косяк вышел. Исправил :)

И ещё косяк я обнаружил в программе - когда третий участник взял деньги, прозвучала почему-то музыкальная тема неправильного ответа (причём где-то из последних).
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 31.05.2009, 00:22

Мне выпуск тоже понравился!Кто не смог посмотреть - очень рекомендую скачать!Болел за Илдуса - жаль, что он с вопросом не справился! :( Остальные участники тоже неплохие, однако быстро вылетили.Вторая участница из-за банального вопроса о Тауэре - по-моему это известный факт на счет ворон (кстати и зал "опозорился" и компьютер подставил участницу).Ну а второй участник просто забрал деньги, чтобы не рисковать.(и музыка звучала потери денег на 5-10 вопросах - неужели они никак не могут найти верную композицию, что каждый раз ставят другую та еще и неправильную?! Так я им могу помочь :) )
А в целом хороший выпуск!
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 31.05.2009, 08:26

Илдус:
Вопрос про художника очень непростой. В этом сезоне, кстати, подобный вопрос уже был - "кто нарисовал кого-то на такой-то картине?". Не буду искать, в каком выпуске, просто помню, что такое было. Вопросы придумал один и тот же человек, видимо. Ведущий так настаивал на использовании последней подсказки - интересно знал ли он сам ответ?..

Яна:
Очень мило началась игра, но очень быстро закончилась. Вопрос про воронов, на мой взгляд, лёгкий. По крайней мере, для меня он труда не составил. Помню, когда голосовал, была мысль, что сейчас уж ей точно подскажут верный ответ. А тут вот те раз - ведущий объявляет, что количество голосов одинаково. Ну тут-то и стало понятно, что она всё же остановится на кошках, о которых думала с самого начала.

Николай:
Очень приятный человек, хорошо помню его игру. На вопросе про "золотую бутсу" он сидел гораздо дольше, чем показали в эфире - ну очень уж долго ведущий его мусолил, наставляя на верный ответ. А его фраза "5000 выиграю и хватит" только способствовала выбору любого ответа, пусть даже неправильного. Выигрыш 25к - очень даже нормально.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.05.2009, 11:08

Andrey Yeriomin пишет:Илдус:
Вопрос про художника очень непростой. В этом сезоне, кстати, подобный вопрос уже был - "кто нарисовал кого-то на такой-то картине?". Не буду искать, в каком выпуске, просто помню, что такое было.
Это в выпуске с Жириновским... Вопрос звучал так: "Кто написал снег на картине Сурикова "Боярыня Морозова"?"... С уважением, Антон
Аватара пользователя
Vershant
 
Репутация: +3
Сообщения: 155

Сообщение » 31.05.2009, 11:25

Vershant
Во-во, он самый.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 31.05.2009, 12:22

Тоже изначально садился смотреть, чтобы болеть за Ильдуса. Уверенность на 11м вопросе порадовала. А ответ на вопросы, подобные 12му, всегда несколько неожиданны, если этого не знать. Вторая героиня не впечатлила. А Николай, несмотря на то, что тоже, по сути, деревенский мужичок, смог, однако ж, вовремя остановиться.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 31.05.2009, 16:54

Скачал (спасибо Swat'у), посмотрел.

Илдус - молодец, несмотря на то, что проиграл в итоге. 100к - тоже неплохо.

Яна немного удивила: зачем ей Дмитрий про Кромвеля сказал (на вопросе о Тауэре) - она, похоже, не поняла о чёи он:) В общем, приехала повидать Диброва - повидала:)

Последний игрок тоже молодец - несмотря на уверенность друга, пошёл наперекор.

В целом, выпуск понравился, согласен, что немного напомнил старый добрый "счастливчик".
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.06.2009, 14:41

Swat пишет:Болел за Илдуса - жаль, что он с вопросом не справился!

Вторая участница из-за банального вопроса о Тауэре - по-моему это известный факт на счет ворон

А в целом хороший выпуск!


1) Надо знать меру! Выступая в стиле Диброва скажу: "Илдус, одним махом вы проиграли 5 коров и стаю гусей!" :Yahoo!:

2) Не ворон, а воронов!

3) Чего ж хорошего, если один игрок проигрывает по собственной неосторожности 100К. Чего ж хорошего, если вторая участница срезается на 5-м вопросе? Чего же хорошего, если третий игрок уходит с мелочным выигрышем?
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 01.06.2009, 14:53

feliscatus пишет:Чего ж хорошего, если один игрок проигрывает по собственной неосторожности 100К.
"Эта игра не о том, кто сколько выигрывает, а о том, кто, как и сколько теряет" (с) из первого выпуска «Кто хочет стать миллионером?» с Дибровым.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 01.06.2009, 17:11

Да и вообще... Зрелищность игры не измеряется суммами выигрыша (по крайней мере для меня)... В "О,счастливчике!" люди и с нулём уходили красиво как-то... А выпуск этот интересен прежде всего тем, что он больше, чем все предыдущие похож на старый добрый "Счастливчик", полюбившийся большинству телезрителей в далёком 1999-м... С уважением, Антон
Аватара пользователя
Vershant
 
Репутация: +3
Сообщения: 155

Сообщение » 01.06.2009, 17:52

Vershant
Согласен, дай Бог, чтобы так было и дальше.
Аватара пользователя
homo.creativus
 
Репутация: +16/-1
Сообщения: 124

Сообщение » 01.06.2009, 18:27

Vershant пишет: В "О,счастливчике!" люди и с нулём уходили красиво как-то...

А выпуск этот интересен прежде всего тем, что он больше, чем все предыдущие похож на старый добрый "Счастливчик"


1) ИМХО - красота игры состоит в разумном балансе своих знаний и риска! У Илдуса была "несгораемая" сумма и он МОГ рисковать на 11-м вопросе, ничего не теряя. НО... 12-й сложный "гроб" - зачем рисковать сотней тысяч? Неужели для фермера это копеющечка? А что скажут его соседи по селу? "Ну ты и Чудак с другой буквы!" и будут правы! :evil:

2) Да нет, что то Дибров стал малость злее, нету в нем прошлой доброты... :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 02.06.2009, 09:14

feliscatus пишет: А что скажут его соседи по селу?

Ваша реплика, Господин Фелискатус, очень похожа на Грибоедовоское из "Горе от ума" там была такая строка, когда Чацкий сказал "Карету мне, Карету!, на что Фамусов заметил: «что станет говорить княгиня Марья Алексеевна».
Намек то понял? ведь это было его дело рисковать или не рисковать
и pеплика Софьи - "Что мне молва? - потому он и рикнул!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»