Вход  •  Регистрация

«Кто хочет стать хакером?» (23.02, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 22.02.2023, 10:53

Изображение

«Кто хочет стать хакером?»

—< Что из перечисленного относится к 15-ой игре «Кто хочет стать хакером?» >—
——< A: Стандартный ведущий >——
——< B: Стандартная превьюшка >——
——< C: Стандартное время >——
——< D: Стандартные вопросы >——

Надеюсь на встречу завтра, 23 февраля в 20:00 МСК!

А ещё ожидайте предыгорного обновления саундпака, оно может случиться внезапно, потому заранее приходим на игру!

#будущеенаступило
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.02.2023, 16:00

Изображение

Нажми на кнопку —
Получишь саундпак,
И твоя мечта осуществится.

Полная обновлённая версия саундпака по-прежнему доступна по ссылке.

И всё ещё приходим на игру и зовём своих другов.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.02.2023, 21:46

Результаты игры:

Епишник2007 и sashajackson — 4 ₽
patryk42333 и mrcatmann — 128 ₽
Shilovek и itogi — 64 ₽
Razdolbay Nagisa-chan — 0
Юрасик Slavyan94 — 0
WK217 и [-DJF96-] — 0


Интерактив:
WK217 - 101 = 64 ₽
dicto - 99 = 32 ₽
Юрасик - 98 = 16 ₽
Иван - 79 = 8 ₽
[-DJF96-] - 73 = 4 ₽
Nagisa-chan - 69 = 2 ₽
Slavyan94 - 66 = 1 ₽
mrcatmann - 50 = 0.50 ₽
Gamerboy - 48 = 0.25 ₽

sashajackson - 47
LoRD2 - 42
kirof - 39
itogi - 34
Sucrose-chan - 33
patryk42333 - 29
MegaSega2 - 18
Епишник2007 - 17
Shilovek - 9
LoRD - -3
Andrey_Yeriomin - -9
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.02.2023, 21:51

Пользователи с никами Shilovek, Razdolbay, Иван — для зачисления выигрыша (или отметки об участии) просьба отписаться в ЛС со своим ником IRC или указать его в профиле в поле IRC-ник.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 23.02.2023, 22:07

Так как первый раз ставлю Хакеру что-то кроме десяток, то выскажусь.

Начало игры (первые три захода) были как всегда великолепны и в плане атмосферы, и в плане качества и злободневности вопросов. Впрочем и тут первый же отбор поставил в ступор. Как в отборе, где есть возможность не выбирать некоторые ответы, в вопросе о скорости вращения SSD входит в верную последовательность. Там не 0 rpm, там вообще крутиться-то нечему. Говоря терминами другой игры, это impossible вариант.

Огромный плюс за нейроподсказку gpt - первое же её использование показало все прелести нейросетей - они могут просто-напросто не знать каких-то терминов и выдать в итоге развёрнутый, но неправильный ответ.

А вот на финальной стадии всё пошло как-то по убывающей. Быстрые вылеты, вопросы, балансирующие на грани корректности (ну всё же Ctrl+C в мирке мы не нажимаем, краш-крэш это привет ЭЮЯйке, да и не все тиктокеры, что плохо снимают) и довольно рандомные отборы, где уже поразмышлять было особо не о чем. Нужно либо знать даты выхода, либо угадывать. Да и тем более, все отборы ни на что особенно не повлияли - интерактив особо не продвинулся, игроки ничего не унесли, интересных фактов больше для себя не подметил. Классические 3 - 4 отбора для КХСХ - та золотая середина, когда не объелся, а хочется скушать ещё кусочек.

Плюсик за вопрос на внимательность (про хэш-тег на форуме), про квантификаторы и разъёмы БП (можно раскинуть мозгами, благо участники уже не жмут на кнопки в первые же секунды).

Ставить восьмёрки не буду, тем более, что сам ничего не проводил долго, но две девяточки на этот раз ровный строй десяток за Хакеров всё же нарушили.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 23.02.2023, 22:20

Про отборы, чтоб по каждому не расписывать: они были мемные. А ещё был про соцсети. И про видюхи.

Про вопросы основной игры отдельно особо нечего писать — их исполнение на уровне. Разве что показалось, что доля тру кодерских вопросов уменьшилась. Приемлемо, конечно, но глубоко в душе обидно! Даже подытожил игру далеко не хакерский вопрос.

Вообще спустя год совершенно отвык от темпа игр, трудно было влиться в процесс обдумывания (а иногда и чтения!) вопросов.

Половину игры недоумевал, неужели в оригинальной БЛ нельзя кинуть палку! Но зато сколько невинных душ оказалось среди игроков!

В вопросе про кр(э|а)ш формально не придерёшься, конечно, но входя на территорию не заверенных нотариально англицизмов, мне кажется некорректным принимать какой-то вариант произношения за стопроцентно верный. Я бы в этом случае не стал брать вопрос в игру.

НУ ПРО ГЕЙМБОЙ СЛОЖНЫЙ ВОПРОС КАК НИ КРУТИ КАК В СТАРЫЕ ДОБРЫЕ ГРОБЫ НА ПЕРВЫХ

ChatGPT очень прикольно зашёл, вариативность — круто.

Спасибо за игру, а то я уж было расстроился и смирился с её отсутствием!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1703

Сообщение » 23.02.2023, 23:09

В принципе, до последнего был пессимистом и думал что Хакера не будет от слова совсем(учитывая закрытие "Ставки" несколько лет назад, отмену ЕВ-Бинги в 2017 году, отмена GS-Awards в 2023 году). Думал что традиции всё же пали, но нет за два дня анонсировали.

В принципе каноны игры сохранены, даже что-то новое вносится. И наконец-то удалось пробиться в игру второй раз подряд. В принципе, я пришёл поиграть, а не за деньгами, поэтому я ставлю задачу 4-ре рубля максимум, а дальше как пойдет. В принципе первые вопросы были на изи, с Эверестом проблемы были, ибо софтом этим не пользовался, а вот поиск подвохов меня подвели, да и новая подсказка реально сумела лапшу на уши повесить :D. Думали между А и С(а уж картинки вполне умели генерировать, но правда это делали другие нейросети), но поверили подсказке с её "НЕ умеет делать скрипты". Правда странно всё же, что подсказку нам предложили достаточно поздно, аж на 7-ом вопросе, а случаи уже бывали, что подсказка интернета исчезала на тот момент. В любом случае 2 рубля кажется войдет как мой средний выигрыш в Хакере.

Пара номер 2 и 3 показали хорошую игру и видно что в команде даже те кто не шарит могут выигрывать много. Или по крайней мере по два рубля.

Если честно, то игра номер 4, 5 и 6 реально можно назвать "дуркой и помойкой", ибо такого не было очень давно, но соглашусь с доводами насчёт того, что вопросы спорные были и про Краш/Крэш, да и тиктокеры есть нормальные. Да и опять включу "душнила мод", но кажется что надпись была оранжевой, а не красной. Да и в самом вопросе было только про Виндовс 98, хотя подобная надпись была в 95/Me.

За Геймбой обидно, ибо также мисскликнул, зато в Беларуси сделали первую портативную консоль. Готов купить на вклад с 2 рублей российских.

Надеюсь, что мы все встретимся как минимум в году 2024, а в году 2028 будем праздновать 20-летие Хакера.
Последний раз редактировалось sashajackson 25.02.2023, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 23.02.2023, 23:57

Выскажу свои мысли по поводу игры. Первая пара на разогрев вполне хороша была. Вторая, с Патриком конечно дала жару и я был уверен, что выше них уже вряд ли кто-то прыгнет. Но тут пришла 3 пара в которой по счастливому стечению обстоятельств оказался я и Итоги. И тут честно скажу, как участнику мне было куда более нервно чем будучи интерактивом. Итоги я ещё раз благодарю за такую игру, ведь на нём мы выехали так сильно. Ну и конечно вопрос по БЛ... У меня появился повод перечитать эту визуальную новеллу) Никогда бы не подумал, что такие познания мне пригодятся и мне приятно что я не оказался пятым колесом в телеге нашей команды. Ну а дальше начался полный цирк, уж извините меня. Пролетать как фанера над Парижем на первых вопросах - это надо уметь. Ладно, краш/крэш. Тут и так все написали всё. Но про тиктокеров даже я, олень в компьютерной тематике знал. Ну и конечно, злосчастный мисклик Саши Джексона... Я и сам затупил и ответил Gamerboy и только потом вспомнил что платформа называется Gameboy. Сложно сказать с чем связано такое количество фэйлов, может у игроков к концу игры стали мозги плавиться как процессоры без термопасты, а может психологический штопор от неудач 4 пары, но факт остаётся фактом. А так, мне понравилось, хотелось бы побольше игр.
Последний раз редактировалось Shilo 23.02.2023, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Shilo
 
Репутация: 0
Сообщения: 2

Сообщение » 24.02.2023, 00:21

Shilo пишет:Ну и конечно, злосчастный мисклик Саши Джексона


Мисскликнул WK217 в игре. Я допустил эту ошибку в интере. Хотя отчасти эта ошибка лишила меня топ-9.
Последний раз редактировалось sashajackson 24.02.2023, 00:22, всего редактировалось 1 раз.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 25.02.2023, 17:09

Martvv94 пишет:Как в отборе, где есть возможность не выбирать некоторые ответы, в вопросе о скорости вращения SSD входит в верную последовательность.

Ответы не входят в последовательность в тех случаях, когда они противоречат условию. Здесь вы сами утвердили, что крутиться нечему, то бишь винт находится в состоянии покоя, то бишь скорость равна нулю.

Martvv94 пишет:Огромный плюс за нейроподсказку gpt - первое же её использование показало все прелести нейросетей - они могут просто-напросто не знать каких-то терминов и выдать в итоге развёрнутый, но неправильный ответ.

Всё верно. Ещё один аналог хака иначе нам был бы ни к чему.

Martvv94 пишет:ну всё же Ctrl+C в мирке мы не нажимаем

На самом деле в каких-то случаях нажимаем — это даёт два разных результата, проверьте.

Martvv94 пишет: да и не все тиктокеры, что плохо снимают

Но вопрос был не в том, кто плохо снимает, а в том, как о них говорят. Если кого-то называют тиктокером, то как правило в негативном ключе.

WK217 пишет:Разве что показалось, что доля тру кодерских вопросов уменьшилась.

Показалось.

WK217 пишет:В вопросе про кр(э|а)ш формально не придерёшься, конечно, но входя на территорию не заверенных нотариально англицизмов, мне кажется некорректным принимать какой-то вариант произношения за стопроцентно верный.

Как минимум вопрос строился на внимательности и исключении краша — с ним как правило двоякости не возникает. Мы стали забывать счастливые времена, когда дойти до первой несгораемой на хакере было достижением.

sashajackson пишет:Правда странно всё же, что подсказку нам предложили достаточно поздно, аж на 7-ом вопросе

Сама подсказка доступна всем с 6-го вопроса, но поскольку им оказался фотовопрос, то анонс был бы преждевременным — в конкретно данном случае очевидно, что ИИ не на что было бы опираться при ответе совсем.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.02.2023, 18:36

Что-ж, настало время написать. Игра была проведена очень хорошо и всё было на высоте.
Насчёт отборочного тура - я сам не знал про эти SSD и тупо написал последовательность наугад. И это сработало!
Насчёт нашей игры с sashajackson - да, ChatGPT - та ещё нейросеть. Мы смогли дойти лишь до 7 вопроса, но ничего страшного - главное не победа, а участие!
А две пары игроков, которые играли после нас, тоже великолепны. Им - респект!
И напоследок: да, три последующие пары игроков сыграли не очень, но всё же они молодцы.
Надеюсь, что мы ещё встретимся в 2024 году!
Аватара пользователя
Ян Епишин
 
Репутация: 0/-3
Сообщения: 9

Сообщение » 06.04.2023, 18:58

Я бы хотел, чтобы игра КХСХ проводилась чаще (к примеру, 13-го числа каждого месяца или в день колобка :) (0 числа каждого месяца, потому что круглый :D )
Gospodin bolelschik
 
Репутация: 0
Сообщения: 4

Сообщение » 06.04.2023, 19:48

Gospodin bolelschik пишет:Я бы хотел, чтобы игра КХСХ проводилась чаще (к примеру, 13-го числа каждого месяца или в день колобка :) (0 числа каждого месяца, потому что круглый :D )


Увы, но это традиции устоявшиеся, когда игра проводится раз в год.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168


Вернуться в IRC-игры и конкурсы