Вход  •  Регистрация

«Кто хочет стать хакером?» (23.02, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 16.02.2020, 13:22

Изображение

«Кто хочет стать хакером?» Play pair.

Есть такие традиции, которые мы однажды начали и усиленно не прерываем, ведь они не теряют своей актуальности! Как и прежде, на кону 211 ₽. До ежегодной игры осталось 111 дней.

Станьте хакером 23 февраля 2020 в 20:00 МСК!

Season Pass

Также вспомним старую добрую возможность безотборочного прохода в игру. Если раньше его предлагалось приобрести за вики-баллы, то в этот раз у нас есть более интересная и ликвидная валюта: Бонусные Билеты™.

И также вспомним когда-то существовавшую надстройку на GS/SaveICQ — минуцион. Это как аукцион, только более непредсказуемый:

0. Проверяете свой баланс Бонусных Билетов в этом посте под спойлером.
1. Делаете свою ставку приватно в ЛС. Принимается только натуральное значение ставки. Каждый участник имеет право сделать 3 разные ставки, но одним сообщением.
2. Когда ставки будут приняты, ваш ник появится в списке ниже с указанием текущего статуса каждой из трёх ставок — уникальная или нет. Ники в списке указаны в порядке увеличения размера ставки, но без указания её самой.
3. Участник, за которым к концу минуциона будет числиться наименьшая уникальная ставка (т.е. какую больше не сделал никто), проходит в игру без отбора! Размер сделанной ставки будет списан с баланса. Баланс проигравших останется без изменений.

Пример игры:
Вася делает ставки 1, 2, 3; Петя делает ставки 2 и 3; Ваня делает ставки 2, 3, 11 (допустим, у него действительно есть 11 билетов).
Статусы ставок:
1 — Вася ← уникальная наименьшая (победа! Вася играет в КХСХ, заплатив всего 1 ББ)
2 — Вася, Петя ← ставка уже не уникальная
3 — Вася, Петя, Ваня ← ставка уже не уникальная
11 — Ваня ← уникальная, но не наименьшая.


Завершение минуциона: 23.02 в 19:30 МСК.

Принятые ставки:
  • 1 — Mike Rotter, Patryk Potopa, Gamerboy
  • 2 — Mike Rotter, Patryk Potopa, itogi
  • 3 — —
  • 4 — Mike Rotter, sashajackson, itogi, Mio-chan
  • 5 — Cd-58
  • 6 — itogi, Mio-chan, Cd-58
  • 7 — sashajackson, Cd-58
  • 8 — —
  • 9 — WK217, Mio-chan
  • 10 — —
  • 11 — WK217
  • 12 — sashajackson
  • 13 — —
  • 14 — WK217
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 16.02.2020, 14:51

А что будет если не будет уникальных ставок? Нас же все-таки лотерейщиков много. Вдруг покроем весь диапазон возможный. Например максимум был 10, а двадцать человек выбрали каждое число вдвоем?
Последний раз редактировалось sashajackson 16.02.2020, 14:52, всего редактировалось 2 раз(а).
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 16.02.2020, 15:08

sashajackson пишет:Вдруг покроем весь диапазон возможный

Весь бесконечный ряд? Это комплимент для КХСХ.
А если команда остаётся без ключа…
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 21.02.2020, 16:39

Изображение

До игры остаётся всего пара дней, а мы продолжаем приём ставок на минуцион. Алсо, вы можете ещё и бонусами на игре обзавестись!

Лавка шопкипера™

  • 5 вопросов без таймера — 2 ББ. Убирает отсчёт 15 секунд на первых пяти вопросах.
  • Подсказка «ХАК» — 2 ББ. Добавляет четвёртую подсказку к трём стандартным. Может быть весьма полезна для подхода к 15 вопросу!

Бонусы можно будет приобрести непосредственно после прохождения отборочного тура.

Напомню, список своих Бонусных Билетов можно взглянуть в этом посте под спойлером.
Ну и по случаю, на текущий момент имеется лишь одна возможность пополнить свой счёт Бонусными Билетами: обмен с Жетонов Приключений «Битвы Стихий» (их в свою очередь можно и за донат получить — но лавочка скоро прикроется!).

Пока обновлений саундпака нет, качаем стандартный, кто ещё им не обзаводился. Ну и обзаводимся микрофонами, приходим на игру и проходим отборы!

В то же время получить ББ после игры также возможно:
— 1 ББ за развёрнутый комментарий
— по 1 ББ за каждый верный ответ в отборочном туре (но только тем, кто не проходит в игру)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 23.02.2020, 21:41

В принципе игра получилась классной. Есть огрехи с итогами игры. Но впечатления подпортила вторая пара игроков, если уж не знаете, то берите молча подсказку, не думайте три минуты и потом брать подсказку. Если бы не ваши девять минут, то дотянули бы до пятой пары. Вообще, надо было сделать лицевым счёт Владимира, чтобы он не смог купить отключение таймера. И лучше отменяйте эксперимент с парами. Плохая идея.

Первая и третья пара показали хорошую игру. Вторая пара, без комментариев. Дмитрос, с почином!

Общая оценка: 10 9 6
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 23.02.2020, 21:43

Введение голосового чата явно пошло на пользу - по крайней мере в первом блоке проскочить в интерактиве стало проще. Ну и порассуждать в паре текстом, конечно, труднее. Однозначно на постоянку!
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 23.02.2020, 21:46

Хоть я и пришёл к 20:30, но в целом ситуацию по игре видел...
За эксперимент с Discord отдельный плюс, игра выглядела более живой. Вторая пара - действительно без комментариев, за меня всё Саша сказал выше. С парами вышло интересно всё-таки, не соглашусь с Сашей - подмога в некоторым моментах помогла. Жаль, не получилось забраться выше, но зато хотя бы за эти 12 лет впервые прошёл в игру (раньше либо не участвовал, либо отбор подводил).

10 10 10 не глядя только за эксперимент с дискордом и в целом по впечатлениям - даже игра Патрика и некоего vladaldu не повлияла на мои личные впечатления об игре.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 23.02.2020, 21:46

Итоги игры:

Cd-58 & WK217 — 0 ₽
Patryk42333 & vladaldu — 2 ₽
Slavyan94 & pokrasko — 64 ₽
Mio-chan & Konst — 2 ₽

Интерактив:

Qwerty — 164 = 64 ₽
Ty4ka — 152 = 32 ₽
STOshka — 149 = 16 ₽
Nagisa-chan — 124 = 8 ₽
Andrey_Yeriomin — 115 = 2 ₽
sashajackson — 115 = 2 ₽
itogi — 108 = 1 ₽
WK217 — 104 = 0.50 ₽
Konst — 99 = 0.25 ₽
Юрасик — 95 = 0.12 ₽
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 23.02.2020, 21:56

StereoMaster пишет:Cd-58 & WK217 — 2 ₽


А разве не ноль?
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 23.02.2020, 22:10

sashajackson пишет:А разве не ноль?

Ну вот, халяву людям сломали.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 24.02.2020, 15:24

Голосовая игра: нововведение, претендующее на качественное, уже есть хорошо. Хорошо ли вышло — далее.

RDR-ный монолог — это что-то с чем-то, конечно!

Парная игра — хорошо сочетается с голосовой игрой, но есть один нюанс™. Этот нюанс — таймер. Прекрасно понятно, почему он был раньше. Но у нас и медальки, в т. ч. читера, отменены, и войс внедрён (не то чтобы панацея, но шансов там спалиться поболее), возможно, стоило подумать и о корректировке таймеров. Однако, я не сомневаюсь, что среди нас ещё остались читеры.

Как показала практика, 30 секунд не хватит, чтобы вчитаться в вопрос, понять напарника, с подсказкой сообразить. Это можно заметить по нашей игре в частности: сидюк не дожал (!!) про Maps, я не докрутил про Denuvo (StarForce вспомнил с ностальгией уже после нашего вылета; про остальные хз, но стоило соотнести появление Denuvo в относительно недавних новостях и уровень вопроса), на Маске стоило скорее брать двойной ответ, ибо очевидно не было информации насчёт B и C (эхх, затупили! не знали про A и D, конечно же!). Возможно, мой напарник ещё разнесёт формулировку этого вопроса!

Да, вторая пара проявила себя так себе (хотя про крота я не был в курсе, не знаю, в каком веке были такие уроки информатики. про сокобан знал, но не знал, кто там ящики тащит). Да, понятно, почему их слишком затяжные обсуждения (и не самые толковые) могли не понравиться. Но я склонен попытаться войти в их положение, когда в игре до первого промаха ты сталкиваешься с вопросом, ответ на которых ты не знаешь, и таймер тебя не сдерживает — всё же хочется как-то удержаться в игре.

Что касается третьей пары, то их пакет нам бы подошёл куда лучше (а как иначе-то)! Сидюк брал про Алибаба, Greenlight, в отличие от меня. До PS/2 добрались бы, уж либо загуглить, либо хак. Вопрос про mIRC я неправильно прочитал, подумал, по сравнению со старой что-то стало работать иначе, но disttok всё время смущал! Мб на игре бы припотел и не попался бы в ловушку Джокера. Ну и RAID загуглить/хакнуть. Но и игроки молодцы, базару ноль. Но и в их игре таймер сыграл по моему разумению минимум одну злую шутку: дд на гринлайте взяли наверняка из-за недостатка времени, почти ведь уже уверился славян. В общем, не очень удобно играть с таймером в игре до первой ошибки. Мб хоть из скайп-кхсма акселератор™ взять.

В четвёртом заходе Консту явно не самый профильный вопрос попался, абыдна. Но было бы больше времени — и Дмитрос бы докрутил наверняка.

Вот что максимально не понравилось в этом эксперименте — поведение некоторых в войсе. Здесь вроде не подпивасные слоты, здесь привыкли к порядку, а не к каким-то глупым выкрикам, когда не просят. В такие моменты было весьма неловко.

Ещё из мелочей: раз уж сказали, что модерация на канале не нужна, то и из скрипта надо было убрать!

P. S. Я не вич(?)кинг, я вэка!!
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 24.02.2020, 20:15

Огромное спасибо ведущему, что традиция проведения этой игры всё ещё сохраняется! «Ставка» в начале января никогда не могла сравниться с «Хакером» как в плане ожидаемости, так и в плане интересности самого процесса. Потому её уже и нет, наверное :no:

На мой взгляд, двойной эксперимент удался. Получилась по сути другая игра, но наблюдать было интересно. Вернее, теперь не только наблюдать, но и слушать. Изначально я отнёсся негативно к идее перехода в голосовой чат, но уже минут через 15 после начала понял, что зря. Это совершенно другой уровень, пусть и непривычный пока что для наших ирцов. Времени на ответы мало да, но ведь изначально таймер в «Кто хочет стать миллионером?» и рассчитан на голосовую игру в реальном времени. По сравнению с тем, как раньше игрок еле-еле успевал написать в чат одну фразу и зафиксировать ответ, сейчас получилась прямо-таки лавина голосовых обсуждений, что явно является плюсом. Рассуждения на вопросах всегда интереснее, чем просто вопрос-ответ с минимумом комментариев. Ну и идея парной игры сюда хорошо вписалась, потому что один игрок вряд ли выдаст столько мыслей, сколько выдают два игрока в диалоге. Тем более, что вопросы этой игры настолько специфичны, что здесь два игрока — это плюс: глядишь хоть кто-то что-то знает и что-то сможет сказать по теме; когда же играешь один и попадается вопрос, в котором ты как рыба на суше, то это и минус в плане зрелищности, и минус в плане потраченного вопроса.

Так что в целом мне понравилось. Но это вовсе не означает, что все-все игры можно переводить в голос — как раз-таки нет. В качестве альтернативы чату — да, много где можно, но всё-таки как полноценная ему замена — точно не везде.

По поводу поведения в эфире плюсую к вышесказанному. И ещё там в Дискорде в чате какую-то откровенную хрень писали. Понятно, что можно выключить уведомления, но блин, детский сад какой-то. GS существует уже не первый десяток лет — казалось, что все дети выросли :D

P.S. Почему-то кажется, что на вопрос с кодами символов (отборочный который) была и третья заготовка, если и на второй вопрос никто бы верно не ответил :) А вопрос про мирковские функции за это время практически нереально взять, когда ты не в теме. Когда время уже кончалось, только-только начало приходить понимание что там где, но так это ж нужно ещё в уме выполнить все эти замены…
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.02.2020, 22:28

Я, как Vladaldu, участник со второй пары скажу свои впечатления. Действительно опыт у меня был как у Аскерова на его первой игре. Ну теперь буду знать, каково это играть на IRC.
1999lpyer
 
Репутация: +5
Сообщения: 14


Вернуться в IRC-игры и конкурсы