Вход  •  Регистрация

Красный парад (11.06, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 10.06.2017, 06:41

Изображение


Начинается вродебылето, а сезон IRC-игр заканчивается. Это вовсе не значит, что до сентября в IRC делать будет нечего — канал по-прежнему будет открыт для проведения других игр, но по понятной причине в итоговую голосовалку сезона они уже не попадут.

А закрыть десятый сезон предлагаю большим парадом в воскресенье, в 20:00МСК всё на том же #gameshows. Советую запастись на всякий случай всеми саундпаками игр, которые были задействованы в этом сезоне.

Ну и непосредственно парадный саундпак будет выложен незадолго до его начала. Готовьте попкорн, разминайте пальцы и мозги и готовьтесь к очень долгому холодному вечеру!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.06.2017, 19:45

А вот и обещанный аддончик. Распаковывайте в папку /sounds/.

Muspauzes free!

Скачать аддон к ПАРАДУ

Ну и не забывайте приходить без опозданий, ведь главный приз парада — 1000 ₽ — может забрать любой из вас, да хоть всей толпой и каждому!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.06.2017, 23:00

Новым деревьям ещё предстоит пройти обкатку, обвязку и завязку, а пока вот итоги последней части Парада:

Игровед — 30 ₽
Yuko — 15 ₽
Martvv94 — 5 ₽
ripachtrukach — 2 ₽
Solarius — 2 ₽
1996_Freemont — 1 ₽
wwbm —1 ₽


Выиграли почётную красную карту:
Patryk Potopa
Лада
WitchKing217
Юрасик
sashajackson
Demid
MishaM
UnKnOwn
Citizoren
Максим Извеков
Cd-58
AlexSTO
UzumakiPavel35
Ugadaets
Matt Miller
Snip
Sidgi_LS
[MrAngryDroid]

Интересная штука: с каким возмущением и ажиотажем проходят игры с экспериментами, когда можно запросто войти в минус. Зато когда долг вам не светит, все спокойно жамкают до конца, проваливаясь на красных картах один за другим. И даже делать ничего не надо!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.06.2017, 23:14

Ну что, два с половиной часа эдакой ретроспективы - это сильно. Было непросто, но интересно, и это главное. Не всё получилось, но кому до этого есть дело, когда такое удовольствие вокруг!
Из всего многообразия жанров больше всего запомнились ЕГшечка и Погоня - вот как-то всё хорошо там сложилось и запомнилось. В паре мест я просто по глупости недобрал коины, которые были чуть ли не в руках (впрочем, какая разница - всё равно бы продул на "Красной карте").
Ну а в целом, всё круто, отличное завершение условного сезона :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 11.06.2017, 23:57

  • «Всего на один»: ну тут без особых комментариев;
  • «Кто хочет сегодня хайпануть?»: и тамада хороший, и конкурсы интересные! Хотя уж с точки зрения игры надо было на верочку загуглить;
  • «Бумлаган»: слишком жёсткое задание на полторы-то минуты. Тут только если наугад было хапать коины;
  • «АбвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйКАССИР»: интересный микс, хотя можно было бы, думаю, кассиру выдавать частички коина и за одного, двух удачно выбранных ответивших;
  • «Всё ровненько»: вот когда узнал от Ильи, что он две ведёт, подумал, что помимо бума будет ещё ВЛИ — не представлял встраивание ВР в парад. Ну… лааадно…
  • «Two Coins Drop»: да уж, халявка, актуальнейший ответ;
  • «Всё в половинку»: тоже без комментариев;
  • «Тронь»: уж коли эта длинная полоска-графическое представление очереди делалась спецом для парада, то мало смысла было отображать в очереди так много людей. Ну а вопросы привычны для того, что было в этой игре ранее;
  • «Estimation Game»: ну и всёсь тут хорошо. Равно как и шуточка при переходе к ФИНАЛУ;
  • «Опа, 10»: шок-контент, поставил 70-80!
  • «Многоня»: уж наверняка немалая работа была проделана при вписании игры в формат парада — вышло здорово;
  • «Красная карта» (где мемефикация?!): не обратил внимание при параде деревьев на указание коинов справа — оттого долго не мог понять, что да как. Ну а так — задница!

Как-то сложно было оценивать: не очень хотелось как-то объективничать вот это вот, беспристрастно оценивать — нет, пострадала только оценка за вопросы! Хотя и как-то непрофитно по итогу получилось за столько-то времени игры.

UPD: наверное, было немножко неправильно не вывести интерактив «Ду ит» для чистоты картины. Исправляюсь.
• [1996_DjF] — 12 = 1 ©
• ripachtrukach — 10 = 0,75 ©
• sashajackson — 10 = 0,75 ©
• [MrAngryDroid] — 8 = 0,50 ©
• AlexSTO — 8 = 0,50 ©
• Cd-58 — 8 = 0,50 ©
• Martvv94 — 8 = 0,50 ©
• Matt_Miller — 8 = 0,50 ©
• Sidgi_LS — 8 = 0,50 ©
• Snip — 8 = 0,50 ©
• UnKnOwn — 8 = 0,50 ©
• Versus — 8 = 0,50 ©
• wwbm — 8 = 0,50 ©
• Юрасик — 8 = 0,50 ©
• Citizoren — 7
• Danilo — 7
• MishaM — 6
• Игровед — 6
• MechOrganism — 4
• patryk42333 — 4
• Ugadaets — 1

UPD2: совсем забыл отметить плашки об играх — действительно хорошая тема для такого саммарайза, выбор некоторых комментов развеселил :)
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 12.06.2017, 15:16

Довольно трудно следить за процессом других игр, пока ожидаешь в очереди своего выхода (и пытаешься разобраться с неполадками, по традиции), так что оставить какое-то рациональное впечатление о параде в целом не смог. Попробуем пробежаться по логу:
  • 1на1 - вопрос просто замечательный, как ведущий Бума одобряю) А вот промежуток времени между показом вопроса и запуском таймера какой-то смазанный получился. Да и я до сих пор не понимаю, к чему тянуть минуту, если блефом в игре и не пахнет.
  • КХСХ - отбор с мемами забавный, результат вполне ожидаемый. Ну и вопросец традиционно профильный.
  • Бумлаган - насчёт задания - условие было согласовано обоими ведущими объединённых игр, как и само задание. При желании, конечно, можно было найти кучу случайно затесавшихся фальшивых условий типа тех же знаков вопроса или существительных на конце, но Балаган предполагает в основном условия, касающиеся именно слов. Поэтому для облегчения обнаружения было оставлено короткое предложение №6.
  • Яйкассир - более удачный коллаб, благодаря которому я лично избавился от одного ошибочного знания, называя до этого приборную панель бортовым компьютером. Возможно, степень глупости этой ошибки равна тому, чтобы называть системный блок процессором, но кто не ошибается. Век живи - век в Яйку играй.
  • ВР - ну какой же парад и без моих неполадок! Видимо, это была первая и последняя попытка сделать эту игру в одиночку, двоеведущенство форева!
  • Дроп - Сидюк и Снип, как же я был рад видеть этих масонов игры :) Правда, я так и не понял, что происходило во время отсчёта времени. Понятно, что ответ уже знали, но молчаливые перемещения монеток никак не прокомментировать. Вопрос в духе игры, это хорошо.
  • КМ - хороший вопросец, как по факту, так и по диапазону. Другое дело, что многие ожидали значения вполовину меньше.
  • ВВП - имхо, стоило сделать всё 3 стека, а не 5, потому как эта игра маленько затянулась (опять же, на мой взгляд).
  • Трон - удивительно, как игроки продержались практически на всех вопросах. Вопрос про Петров - изи катка, разработчик - ну тут понятно, почему игроки были в теме, столицы - если хотя бы примерно помнить расположение стран - взять возможно, полмили - традиционный вопрос на выбывание. Спасло Стошку, возможно, расположение всех верных ответов на 3 месте, а может и нет.
  • EG - вопросы хороши, особенно сочетание вариантов в вопросе про корень.
  • Дуэль - интересно, почему я считал до этого стритбол видом футбола, ещё одна поправочка в мою копилочку. С кфц известная история, а вот вопрос про сексуальные числа уже где-то видел, кажется. А, в торонах, но там самих чисел не было, так что всё в порядке.
  • М10 - неожиданный результат в отборе, хотя если считать сберкнижки вкладами... Честность граждан в пределах ожидаемого, и это хорошо.
  • Погоня - наверное, лучшее из того, что было на параде. Шутка ли - уследить за ответами такой огромной команды, когда сообщения постоянно сыплются.
  • КК - честно говоря, на этом моменте больше подошёл бы финал с каким-нибудь новым психологическим трюком, нежели простая основная игра с ранжированием деревьев. Но спасибо и за это, что-то везёт избегать красных карт в последнее время.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 12.06.2017, 16:17

Игровед пишет:приборную панель бортовым компьютером.

Торпедо — это не только компьютер, но и весь этот кожух от руля до бардачка.
Игровед пишет:молчаливые перемещения монеток никак не прокомментировать

Всё просто: сначала хотели разделить, а потом решили поставить в своеобразной манере всё на третий.
Игровед пишет:ВВП - имхо, стоило сделать всё 3 стека, а не 5

3 стэка — слишком мало для заполнения, да и слишком просто. Затянулась скорее из-за долгих решений игрока с выбором.
Игровед пишет:на этом моменте больше подошёл бы финал с каким-нибудь новым психологическим трюком

После 2,5 часов игры людям вряд ли хотелось бы ещё и над психологией размышлять.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 12.06.2017, 18:11

Такс. Разберёмся.
  • «Всего на один»: ну окей, начало неплохое.
  • «Кто хочет сегодня хайпануть?»: StM пересмотрел Дружко, тут всё ясно. Отборочный тур с мемасиками, ну а сам celebrity question был очень простой.
  • «Бумлаган»: респектище за такой формат, но вопрос был прямо unreal, да ещё и за 90 секунд, ужс.
  • «АбвгдежзиклмнопрстуфхцчшщэюяйКАССИР»: годнотища, по другому никак не назову, интересное скрещение двух форматов, но ни на один вопрос я верно так и не ответил (увы, и хах).
  • «Всё ровненько»: когда увидел логотип, то прям заорал, серьёзно. Смишнявок было много, в том числе и неполадки со скриптом, бывает, чо уж.
  • «Two Coins Drop»: это называется "налетай на халяву", вопрос был изичный даже для обитателей нашей прекрасной страны за пределами Питера.
  • «Всё в половинку»: вот тут буду ругаться, ни разу не был на ВВП'шке и так и не понял правил игры, они были объяснены очень узко и непонятно (либо я слишком тупой). Так что, для меня, как для игрока, который первый раз на данной игрище правила были абсолютно непонятны. Прям настроение подпортилось.
  • «Тронь»: если игра ведётся для двух игроков (ну даже трёх), то зачем выводить такую длинюююююююющую очередь? Особых претензий нет, первые 2 вопроса были очень вкусные, спасибо.
  • «Estimation Game»: практически тоже самое, что и с ВВП, но каким-то образом я хапанул коин. Тут я хотя бы понимал, что от меня требуют правильный ответ в интерактиве и всё.
  • «Опа, 10»: прям по адресу, такой бальзам на душу...Отбор я не прошёл, уж очень много россиян у нас врут, ну а насчёт основной игры - ещё бы, мне не попасть в диапазон из 10 пунктов, ввёл 62-72, потом 68-78, но понял, что локтинится именно первый ответ, а так бы - попал в край. Во всяком случаи - изи коин.
  • «Многоня»: Т И М П Л Е Й Ч И К
  • «Красная карта»: GRAND SUPER KRUTO FINAL, я бы назвал заключительную игру парада именно так, оставалось три карты - взял именно красную, ну ладно. Сотку взять было не судьба.

Ощущения прикольные, мне понравилось (но, если бы я скачал остальные 11 саундпаков, то было бы ещё атмосфернее). Поставил бы "впечатлениям" чирик, если бы не ВВП. Как-то так.
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 12.06.2017, 18:34

Matt Miller пишет:если игра ведётся для двух игроков (ну даже трёх)

победить мог игрок вплоть до 9 номера.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 12.06.2017, 19:08

StereoMaster пишет:
Matt Miller пишет:если игра ведётся для двух игроков (ну даже трёх)

победить мог игрок вплоть до 9 номера.

Но вероятность такого события составляет очень мало процентов..
Аватара пользователя
k3ron
The Banker
 
Репутация: +34/-2
Сообщения: 189

Сообщение » 12.06.2017, 19:52

Matt Miller пишет:Но вероятность такого события составляет очень мало процентов..

Достаточно того факта, что она отличается от нуля. По моим подсчётам как раз вероятность события, если брать случайные ответы, вполне достаточна — 8%.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835


Вернуться в IRC-игры и конкурсы