Вход  •  Регистрация

Как на ОРТ снимают "Слабое звено" (27 ноября 2001 г.)

Сообщение » 19.05.2014, 02:08

Нашёл статью из пензенской газеты "Молодой ленинец" от 27 ноября 2001 г. под авторством очень хорошего для меня человека Валерия Еркина о телеигре "Слабое звено":

Как на ОРТ снимают "Слабое звено"
Валерий ЕРКИН
Телезрителей уже не интересуют эрудиты. Они увлеченно гадают, кого из игроков выкинут после очередного раунда "Слабого звена". Эта передача - яркий пример так называемого "негативного ТВ". 22 ноября на ОРТ "засветился" наш земляк. Его зовут Владимир Чугунов. Сегодня 33-летний житель Иссинского района - гость нашей газеты.
Изображение
- Как вам удалось попасть на передачу?
- Положившись на извечный русский авось, я в начале октября послал письмо на ОРТ. Примерно через неделю мне позвонили из Москвы. Милый женский голос сообщил, что у меня есть шанс.
Затем испытание - в течение нескольких минут я с автоматной скоростью отвечал на три десятка каверзных вопросов. Видимо, моя реакция понравилась, и последовало приглашение на съемки.
- Всех интересует, как подбирается команда...
- Когда ехал в Москву, то думал, что придется играть вместе с акулами, для которых порядочность - пустой звук. Проглотят - и пуговиц не выплюнут! Однако все оказалось с точностью до наоборот.
За два часа до шоу нас собрали в студии. Раздали бейджики с именами и под строгим присмотром редактора Тани позволили поговорить. Соперники показались мне симпатичными людьми - сыпали анекдотами, рассказывали байки, короче, старались заполнить время до выхода на площадку.
- Удалось ли обсудить стратегию и тактику игры?
- Это запрещено! Когда мы втроем вышли покурить и наш поход заметило руководство, то Таня получила нагоняй. Это несколько выбило меня из колеи. А тут еще курьезная замена одного игрока!
Иван из Омска допустил роковую ошибку - несколько раз он отпрашивался в буфет и, видимо, желая справиться с волнением, пропустил пару кружек пива. Вместо него в команде появился Алексей из Питера (его планировали снимать на следующей игре). Как оказалось, это было просто знаком судьбы - в итоге он и стал победителем.
- Как проходят съемки передачи?
- Программа записывается часа четыре. После каждого раунда - 15-минутный перерыв. В результате от усталости мы едва держались на ногах, и нам разрешили опуститься прямо на пол. Правда, три редактора зорко бдили, чтобы мы не общались. Интересный момент - первый раунд пришлось записывать дважды. Ведущая Мария Киселева неправильно засчитала ответ игрока.
- Кстати, неужели и в жизни рулевая "Слабого звена" такая, простите, стерва?
- Это не так. Появившись перед нами на площадке, Маша была очень приветлива. "Не обижайтесь, когда я буду наезжать, - улыбнулась она. - Таковы правила". Очень приятная девушка! В ходе игры я даже решился сделать ей комплимент. Однако, войдя в образ, Мария отреагировала резко - в том смысле, что я вроде бы набиваюсь ей в любимчики.
- Самое большое разочарование от игры?
- Их два. Во-первых, не ответил на простейший вопрос о том, что символизирует улыбка в известной песне Дунаевского. Волнение, конечно, просто жуткое! Во-вторых, когда после пятого раунда меня "выключили", наступило время интервью. Оно записывалось минут двадцать.
От меня требовали быть злым и давать унизительные характеристики соперникам: "Не стесняйтесь в выражениях, все нецензурное мы потом вырежем!"
Мне эти минуты показались вечностью. Ну не хотелось мне говорить гадости! Тем более, что выперли меня, в общем-то, справедливо.
- А что было после вашего выступления?
- Вместе с другими неудачниками я сидел на скамеечке подальше от камер. Мы дружно болели за Алексея. А когда он выиграл, все вскочили и, не поверите, завопили от радости. К метро вышли дружной компанией. Было около полуночи.
Алексей сокрушался, что не может тут же пригласить всю команду в ресторан. Тем не менее, по русской традиции, мы купили горячительное и отметили свое участие в передаче. А перед расставанием, под утро, обменялись адресами и договорились летом встретиться в Анапе, где живет участница команды Евгения. Да иначе и быть не могло - мы же все нормальные люди!

ДОСЬЕ "МЛ"
Мария Киселева - олимпийская чемпионка Сиднея по синхронному плаванию. Родилась 28 сентября 1974 года в Москве. Рост 174 см, вес 60 кг. В этом году Мария оставила спорт и с успехом переквалифицировалась в ведущую спортивных новостей на НТВ. Но это оказалось лишь первой ступенью в ее телевизионной карьере. Дальше - больше: ее выбрали ведущей "Слабого звена", и из "золотой рыбки" Киселева превратилась в телевизионную стерву.
В августе Мария сочеталась законным браком с Владимиром Кирсановым - пловцом, тренером и моделью.
Больше всего на свете экс-чемпионка любит мороженое. Его она может есть в неограниченном количестве.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 19.05.2014, 09:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тег copied
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Вернуться в «Слабое звено», «На выход!»