Вход  •  Регистрация

IRC-игры: общие правила

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 27.05.2012, 22:29

IRC-игры — это аналоги интеллектуалых телеигр, проводимых в IRC (проще говоря, чат).

1. Игра идет на электронную валюту QIWI (те, у кого нет кошелька, могут получить выигрыш на счет мобильного телефона), на очки в турнирных сериях с денежным призом, либо на интерес.

2. IRC-игры анонсируются заранее — оговаривается время и день игры. Что за игра состоится — может быть и не оговорено, но правила игры будут рассказаны в любом случае непосредственно на игре.

3. Обычно, попытать счастья выиграть наши главные призы (50-1000 ₽ в среднем) может каждый пришедший в IRC, но иногда для того, чтоб принять участие в игре, необходимо пройти предварительную регистрацию — об этом также сообщают в теме объявления игры.

4. На некоторых играх также действуют бонусы за:
- Посещение игры и ее просмотр
- Привлечение других игроков (реферальный бонус)
- и др.
О бонусах заранее оговаривается либо в топике игры, либо непосредственно перед игрой.

5. На играх строго запрещается:
5.1. Оскорблять участников, разводить флуд на канале или иным образом мешать общению или проведению игры.
5.2. Пользоваться поисковыми системами, википедией или другими источниками информации, если это не оговаривается заранее.
5.3. Просить помощи у участников чата, ведущих и администраторов, если это не оговаривается (и тем более запрещается) правилами игры.
5.4. Подсказывать игрокам и участникам интерактива верные ответы, либо иные способы прохождения игры.

6. В случае обнаружения этих или других нарушений игроком, администрация вправе:
6.1. Аннулировать выигрыш игрока.
6.2. Не допускать игрока до дальнейших игр.
6.3. Забанить игрока на канале на неопределённый срок.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 07.04.2014, 01:57

Здравствуйте. На какую ближайшую IRC-игру можно записаться? :)
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 07.04.2014, 11:05

Скаузер пишет:Здравствуйте. На какую ближайшую IRC-игру можно записаться?

Вся информация о ближайших IRC-играх находится по ссылке IRC-Игротека: http://gameshows.ru/irc/
Пока что там пусто, но может быть что-то там и будет
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 28.11.2016, 02:55

Знаете, тут у нас на форуме нет особо подходящих тем для данного монолога, поэтому напишу сюда, благо есть, откуда брать цитаты.

Дорогие мои. Я обращаюсь сейчас в особенности к тем, кто приходит сюда с посторонних серверов™. В основном, эта масса довольно-таки молодая и много чего не понимающая.

Начну всё-таки с более официального. Здесь я нашёл информацию о том, как НЕ нужно себя вести во время игр. К примеру:
StereoMaster пишет:5. На играх строго запрещается:
5.1. Оскорблять участников, разводить флуд на канале или иным образом мешать общению или проведению игры.

Если гуглить, может, все и разучились уже, то относительно этого, первого и важного правила многие забывают.

Ребята! Это, к вашему сведению, не балаган, где каждый будет говорить что хочет, кому хочет, как хочет и любые другие сочетания разных частей речи с глаголом "хочет". Всеобщее веселье можно выражать иными методами, нежели ФЛУД и излишний КАПС:
Код: Выделить всё
(20:10:58) <MishaM> Брааввааа
(20:10:59) <Игровед> ДАААААААААА
(20:11:03) <UnKnOwn> ДАААА
...
(21:18:36) <[Citizoren]> АХАХАХА
(21:18:38) <[Citizoren]> АХАХАХАХААХАХ
(21:18:39) <[Citizoren]> АХАХААХАХАХ
...
(22:01:05) <+MrLokousis> ЭТО НА МНЕ В КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ ВСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?
...
(22:02:32) <+Dmitros> АААААААААААААААААААААААа

Вас так воспитывали, да? От Илюх вообще не ожидал. Раз можно писать, что угодно - давайте все вместе поддадимся всеобщей эйфории и начнём загаживать игру! Ваши непроизвольные "выкрики" навсегда останутся в логах, подумайте об этом. Да, их мало, кто читает, но даже если и читает - данные реплики точно введут постороннего в размышления об адекватности происходящего.

Код: Выделить всё
(21:57:06) <+Dmitros> Радует то, что в этом списке нет одного человека
(21:59:06) <+Dmitros> здесь нет фримонта

Данный пример - явное оскорбление. Где-то я уже говорил, что, по крайней мере, меня оскорбляют не какие-то там обидные словечки, а как раз данная модель поведения: "Я делаю, что захочу, а ты не реагируй".

Потом ещё минусы ставят, мол, я слишком ворчлив. Вы думаете, мне просто так захотелось обосрать кого-то, уж простите за выражение? Не знаю, как остальным, хотя догадываюсь, но меня конкретно выбешивают данные индивиды, которые приходят не пойми откуда и устанавливают свои порядки.

Как человек, который в ирцах уже более пяти лет, заявляю прямым текстом ещё раз:

IRC-игра - это форумное мероприятие, которое так же, как и форум, требует соблюдения рамок приличия и допустимого поведения. На игры всё ещё приходят форумные долгожители, которые уже давно не студенты и не школьники. Я признаю, что сам когда-то был из ранга юнцов, которые очень нетерпеливы и мало что понимают в этой жизни. Люди приходят на игру в первую очередь отдохнуть или отвлечься от повседневных проблем. А если игра ещё и интеллектуальная, то при этом ещё пополняется багаж знаний. Те, кто уже много лет ходит на данного рода мероприятия, вас в лицо даже не видели, но у них уже складывается соответствующее впечатление. Правильно, что некоторые ведущие приглашают в игру только проверенных временем людей, чтобы избегать эйфории некоторых.

Совершенно отпадает желание что либо готовить, когда к твоим стараниям никак не отнесутся, если, кроме как, кто-то выиграет главный приз. Деньги! Юху! Круто! 10 10 10! Браво! Честно признаться, я был даже рад, когда на игру, проводимую мной, особо никто не пришёл из гиперактивной массы. Даже во время перерыва было тихо.

Молчать и скрывать своё отношение к таким людям больше не собираюсь.
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 28.11.2016, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 28.11.2016, 23:06

1996_Freemont пишет:Ребята! Это, к вашему сведению, не балаган, где каждый будет говорить что хочет, кому хочет, как хочет и любые другие сочетания разных частей речи с глаголом "хочет". Всеобщее веселье можно выражать иными методами, нежели ФЛУД и излишний КАПС:

К Вашему сведению, игра, к которой приведены цитаты Вами же, была развлекательной, все имели право голоса, и каждый был вправе выражать свои эмоции как хочет, разумеется, в рамках приличия. "Излишнего КАПС", как такового не было. Привели маленькие отрывки из логов, вырвали с контекста. "Похвально".

Я вот лично считаю, что вот это, как минимум, неправильно:
Код: Выделить всё
[20:55:55] <+[1996_DjF]> Dmitros, уникальное предложение! Перестань комментировать всё подряд.
...
20:58:53] <[1996_DjF]> Илюха! у меня есть идейка для тактики
[20:59:03] <[1996_DjF]> Предполдожи, чётная ли карта - красная

Ну вот, других просили не комментировать, а сами встревали в игровой процесс участника игры. Я не жалуюсь, отнюдь ©
1996_Freemont пишет:Данный пример - явное оскорбление. Где-то я уже говорил, что, по крайней мере, меня оскорбляют не какие-то там обидные словечки, а как раз данная модель поведения: "Я делаю, что захочу, а ты не реагируй".

Во-первых, в приведённом вам примере нет обидных словечек. Если Вас задевает что-то абсолютно безобидное - это только Ваши проблемы, только ныть об этом не надо здесь, Вас, как ведущего интеллектуальной irc-игры, это не украшает
1996_Freemont пишет:Не знаю, как остальным, хотя догадываюсь, но меня конкретно выбешивают данные индивиды, которые приходят не пойми откуда и устанавливают свои порядки.

Индивиды, которых Вы имеете в виду, к слову говоря, уже, как Вы выражаетесь, "долгожители" ГШ, и свои порядки никто не устанавливает. Наговариваете, сударь (сказал бы грубее, да забанят, кеке)
1996_Freemont пишет:Совершенно отпадает желание что либо готовить, когда к твоим стараниям никак не отнесутся, если, кроме как, кто-то выиграет главный приз. Деньги! Юху! Круто! 10 10 10! Браво!

Боюсь Вас огорчить, но в нынешнее кризисное время всем нужны только деньги, да, а вы как хотели? Есть много способов заработка, в том числе и своим умом)
Если отпадает желание - не готовьте, Вас же никто не заставляет, не так ли)
1996_Freemont пишет:Молчать и скрывать своё отношение к таким людям больше не собираюсь.

Ну не скрывайте, никто не против. Просто это больше похоже на нытьё, уж извините, если и это Вам покажется "оскорблением". Говорю по факту, ничего личного.
Последний раз редактировалось Mio-chan 29.11.2016, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 29.11.2016, 02:00

 М  Продолжение бессмысленного поливания друг друга грязью приведёт к каре небесной обеих сторон.

А от себя скажу, что а) оскорбление других участников, в том числе, на играх запрещено, б) ведущий прекрасно понимает, что если он снимет +m на канале, то это может привести к балагану. Он это сделал и не вернул назад. Значит, так и было задумано.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5693


Вернуться в IRC-игры и конкурсы