Вход  •  Регистрация

Игры новичков 2019

«Jeopardy»

Сообщение » 01.09.2019, 17:45

Вот такой вот необычный ход розыгрыша нас будет ждать в ближайший год. Описан он здесь - http://gameshows.ru/wiki/%D0%A1%D0%B2%D ... %B2,_2019).
Тем не менее, в первой игре принимают участие люди, внимательному человеку знакомые - Анна Карпелевич участвовала дважды в Умниках и умницах сезона 2006/2007, ну а Леонид Панюков прославился тем, что в 2012 году дошёл до 15-го вопроса в «Кто хочет стать миллионером?», взял деньги...а мог бы ответить правильно.
Последний раз редактировалось Фан-Ром 01.09.2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Фан-Ром

Сообщение » 01.09.2019, 23:06

А вот и внезапно новый сезон начался. Никто не ожидал, а он вот тут.
Сначала по схеме игры: вот явно боятся авторы рискнуть и сделать ставку на новичков в полном объёме - всё-таки перестраховываются и включают в схему "опытных игроков" и даже "гроссмейстеров". На мой взгляд, затея очень так себе, плюс (сейчас рискну навести на себя много гнева) критерий "опытности" и "гроссмейстерности" довольно условный. Ещё один недостаток: участники мелькать будут довольно много - максимум три игры в календарный месяц, что даже больше, чем в "Золотых дюжинах": там эти появления размазывались на два месяца. Надеюсь, что всех участников, включая бывалых, будут приглашать не больше, чем на один цикл.
Ну и, наверно, это больше к каналу, но тем не менее: пулять в эфир сразу две игры подряд - это издевательство.
Теперь по играм.

31.08. Игра 1
Дебютанты хороши, а Анна - особенно. Она держалась уверенее всех, правда, много рисковала, что очень ей подпортило карму: набрав в определённый момент неплохой задел, она растеряла его на досадных ошибках. Но в финале она была молодцом - единственная ответила на непростой вопрос и честно заслужила пройти дальше.

31.08. Игра 2
Игра не такая яркая, на мой взгляд, но участники честно старались. Набрать ощутимые суммы удалось лишь к третьему раунду - наверно, участники поняли, что зря рисковать не стоит. Виктор как раз именно в третьем раунду поймал волну, которая и вынесла его к победе в финале.
UnKnOwn

Сообщение » 07.09.2019, 16:51

Всё-таки воспринимать сразу по две игры довольно трудно. Вообще не понимаю этого решения канала - неужели им нечем больше сетку забить?
Игра 1
Болел я, естественно, за Анну, и она совершенно оправдала возложенное заочно доверие. Очень уверенаая игра, пусть и немного рисковая. Ва-банк в третьем раунде выигран очень вовремя, ибо Константин начинал догонять. К финалу двукратного преимущества не получилось, но позиция и скромная ставка сыграли свою роль - Анна заслуженно выиграла игру.

Игра 2
Трое новых дебютантов в строю. Вообще, в этой тройке я изначально ставил на Юрия - он очень активно начал, довольно уверенно стал продвигаться вперёд, и всё это при апатичном состоянии соперников. Нина проявила себя совершенно внезапно, рванув так, что соперники остались далеко позади. Два прекрасно выигранных аукциона - это очень круто. Тот случай, когда к игроку определённо стоит присмотреться.
UnKnOwn

Сообщение » 15.09.2019, 21:35

Игра 1
Несмотря на очень большое количество ошибок и, как следствие, не очень большие суммы на счетах участников, игра развивалась довольно динамично. Все три участника проявляли активность, всё время менялись лидеры, и исход был неясен до самого конца.
Болел я за Александра, но слишком рисковая манера игры его подвела. А шансы были неплохие.

Игра 2
В этот раз результативность была получше, да и Борис играл очень хорошо. Так что его победа была вполне себе закономерной.
UnKnOwn

Сообщение » 21.09.2019, 23:48

Игра 1, она же финал первого цикла
Давно не видел Белявского, хороший выбор редакции в качестве гроссмейстера. И хватку он не потерял - пусть немного отставал в начале игры, но уже совсем скоро достиг нужного темпа. А вот Анна, за которую я болел, здорово начала, но инициативу потеряла: видимо, аукцион в первом раунде несколько подвыбил её из колеи.
Борис не очень активно начал, но вот ошибка на аукционе его явно подстегнула, да так, что он рванул вверх с огромной скоростью, достигнув к финалу равенства по очкам с Дмитрием.
И вот тут начинается всё самое вкусное. Не слишком сложный вопрос в финале, предсказуемо оба игрока идут ва-банк, оба удваиваются и приходят к перестрелке! Как же давно я не видел перестрелке в СИшечке!
Конечно, очень многое тут зависит от реакции и удачи, но на то это и перестрелка. Дмитрий взял вопрос за 100, Борис - за 200 и 300. Вопрос за 400 остался без ответа, и в этой ситуации Дмитрию просто необходимо было брать вопрос за 500. Но Борис оказался проворнее.
Очень напряжённая игра! Браво!

Игра 2
А вот тут всё было довольно спокойно и тихо. Леонид с самого начала явно чувствовал себя более уверенно, чем его соперники, поэтому ожидаемо победил. С чем его искренне и поздравляю :)
UnKnOwn

Вернуться в «Своя игра»