Вход  •  Регистрация

Игра «Клевер» от ВК

Сообщение » 14.03.2018, 12:14

Изображение

«ВКонтакте» запустила новое приложение «Клевер» — аналог популярной в США онлайн-викторины HQ Trivia, в которой настоящий ведущий выступает в прямом эфире, общается с пользователями и каждый день разыгрывает реальные денежные призы. Представитель «ВКонтакте» Дмитрий Лушников подтвердил газете «Коммерсантъ» информацию о скором запуске шоу.

Как и в HQ Trivia, викторины будут проходить дважды в день: в 13:00 и 20:00 по московскому времени. Денежный приз делится между всеми игроками, правильно ответившими на 12 вопросов подряд. Первая игра состоится 14 марта в 13:00, её призовой фонд составит 15 тысяч рублей, а общий призовой фонд первого месяца — миллион рублей.

В американской версии шоу на каждый вопрос даётся три варианта ответа и всего пара секунд на размышление: загуглить ответ не получится. При выборе ответа HQ Trivia показывает, сколько человек за него проголосовали. Так игроки понимают, сколько у них осталось конкурентов. Вся игра занимает не более 15 минут.

Одна из особенностей HQ Trivia — настоящий ведущий. В «Клевере» кастингом займётся команда Ивана Урганта, которая также отвечает за вопросы, дизайн и студию. Периодически в шоу будут приглашать известных ведущих, в том числе его проведёт сам Ургант. «ВКонтакте» отвечает за техническую часть проекта. Приложение уже доступно в Google Play и App Store.

HQ Trivia — приложение от создателей Vine, привлекающее на каждую игру десятки тысяч пользователей. Основатели не скрывали, что черпали вдохновение из телевизионных викторин вроде «Кто хочет стать миллионером?» и «Jeopardy!» (российский аналог — «Своя игра»). За короткое время появилось множество аналогов HQ Trivia в разных странах: как официальных, так и неофициальных.
PokerStar
Местный Гусельников

Медаль им. Губерниева (I ст.) Медаль им. Кулешова (III ст.) Медаль им. Пельша (III ст.) Медаль им. Якубовича (II ст.)

Сообщение » 14.03.2018, 20:44

Впечатления:

Сразу скажу: халявщикам, которые планируют заполучить максимум денег, замысел не удастся. Чисто из-за математики. На первой игре вопросы были какими-то запредельными, неудивительно, что только трое разделили 15К - по 5 на каждого.

На только что завершившейся игре победителей уже было 47, и если посчитать, то каждому остаётся в районе 300 ₽ - сущие копейки. И дальше народу будет больше, а доля - меньше, разумеется. Поэтому вы тут поднять бабла © не сможете)

В принципе, судя по второй игре, вопросы были адекватные. Их объективная сложность возрастает с каждым уровнем. На середине обязательно возникает вопрос-облом, в котором жуткий подвох, на подобном срезался и я: Самое большое блюдо в мире - первый вариант не помню, Жареный верблюд и Вяленый слон. Большинство ответили слона - по сути, он тут самый большой, но такого блюда нет вовсе. Спрашивали и про часовые пояса в России, и про пиплметр, но это довольно просто.

Ведущую подобрали хорошую, но, говорят, они будут меняться иногда.

Итог: если делать нечего в 8 вечера - можно размять мозги. Какие-то надежды возлагать не советую: разочаруетесь быстро.
Последний раз редактировалось -DJFreemont- 14.03.2018, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
-DJFreemont-

Медаль им. Канделаки (II ст.) Медаль им. Пельша (III ст.) Медаль им. Якубовича (II ст.) Клеймо читера

Сообщение » 16.03.2018, 17:53

Попробовал сыграть полноценно только вчера, так как позавчера было много багов в самом приложении. Сегодня решил посмотреть информацию об американском оригинале (нашёл где то на ютубчике). Наша версия ещё малость сыровата, где то происходят баги, например: вчера вечером сел сыграть, отвечаю я верно на 4 вопроса, пятый вопрос мне вообще не показывается, и я вылетаю из игры. Причём не только у меня такая проблема возникла. У кого то на том же вопросе, у кого то на ранних вопросах... Вопросы разбросаны, видимо, рандомно, не по сложностям. Например, 10-ый вопрос про советскую рекламу, или про съёмки «Что? Где? Когда?» в Нескучном саду (кстати, формулировка вопроса про советский рекламный ролик была в одной skype-игре, кхехе).
В принципе, если довести до ума, то будет не хуже оригинала. Я не против каждый день мозги напрягать, только вот баги самого приложения немного удручают
Dmitros
Здесь могут быть ваши "знания"

Сообщение » 25.03.2018, 00:36

Недостаточно причин играть сегодня перед BOOMом?
Изображение

А если так?
UzumakiPavel

Медаль им. Канделаки (III ст.) Медаль им. Кулешова (III ст.) Медаль им. Пельша (III ст.) Клеймо непризнания

Сообщение » 25.03.2018, 21:22

На случай если вы пропустили
UzumakiPavel

Медаль им. Канделаки (III ст.) Медаль им. Кулешова (III ст.) Медаль им. Пельша (III ст.) Клеймо непризнания

Сообщение » 13.04.2018, 22:46

Тем временем...
Изображение
Поздравляем!
-DJFreemont-

Медаль им. Канделаки (II ст.) Медаль им. Пельша (III ст.) Медаль им. Якубовича (II ст.) Клеймо читера

Сообщение » 11.06.2018, 22:55

Крутая игра. 1 июня 2018 г. (днём) я аж 7 рублей выиграл! :D
Снять деньги можно только тогда, когда на балансе выигранных средств будет 200 рублей и более.
Mit'k@

Медаль им. Цекало Медаль им. Канделаки (III ст.) Медаль им. Кулешова (III ст.) Медаль им. Пельша (III ст.) Медаль им. Якубовича (II ст.)

Сообщение » 12.06.2018, 00:37

Казалось бы, только вчера играли на 15к. Но сегодня...
Изображение
UzumakiPavel

Сообщение » 12.06.2018, 15:41

Mit'k@, я больше скажу: это была моя первая победа в этой игре за три месяца её существования. Позже получалось выиграть чуть больше 100 рубликов.
Dmitros
Здесь могут быть ваши "знания"

Сообщение » 17.06.2018, 18:30

Хоть уже есть HQ-клон (назовём его так) от Али (называется Мани на Кармане), но...
ИзображениеАлиэкспресс и Клевер — любимки объединились и увеличили призовой фонд! Теперь победители Клевера разделят между собой сто, двести, триста, а затем четыреста тысяч рублей. Алиэкспресс не жадный и подготовил для вас целых 12 игр. В финале разыгрывается миллион!

Да и зарабатывать клеверсы стало еще проще, для этого скачай приложение Алиэкспресс и авторизуйся с помощью ВКонтакте.

Начинаем борьбу 19 июня. Ка-чинг!
UzumakiPavel

Вернуться в ПК-игры на основе телешоу