Вход  •  Регистрация

GS-Каталог

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 17.06.2011, 00:14

Теперь на главной странице показываются не только последние пополнения видеоархива, но также и самые популярные релизы по пользовательским отметкам.

Проблема с нижней строкой ушла сама собой.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.06.2011, 11:45

Хотел обсудить колонку "Жалобы".
Все кроется уже в названии. На тебя жалуются на то, что нету файла в релизе и просят восстановить, но вопрос в другом, а собираются ли они скачать этот файл и посмотреть? Или идея жалоб в том, что б именно дать понять, что просто нету этого или иного файла?
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 17.06.2011, 11:49

SavvaVor пишет:Или идея жалоб в том, что б именно дать понять, что просто нету этого или иного файла?

Идея жалоб кроется в том, чтобы поддерживать архив в рабочем состоянии и минимизировать отсутствующие релизы. Чем раньше файлы будут восстановлены, тем вероятнее, что будут скачаны впоследствии кем-то.

Ибо цель самого каталога — в облегчении навигации и поиска нужных релизов для пользователей и гостей.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.06.2011, 12:43

Ну и ещё несколько предложений:
— добавить на главной статистику: всего релизов, релизов за неделю, самый активный релизёр недели… что-нибудь в этом роде;
— было бы неплохо, если бы гш-каталог открывался в новой вкладке;
— ну и совсем было бы отлично, если бы в просмотренном можно было бы отмечать избранное;
— ах, и ещё, в просмотренном было бы хорошо добавить группировку: по стране, жанру.
Последний раз редактировалось CD-58 19.06.2011, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 19.06.2011, 12:55

CD-58 пишет:— было бы неплохо, если бы гш-каталог открывался в новой вкладке;

да, шеф!
CD-58 пишет:— ну и совсем было бы отлично, если бы в просмотренном можно было бы отмечать избранное.

по моей логике избранное — то, что в планах ещё, т.е. если просмотрели, то уже не зачем отмечать, но дело ваше. а кто для чего вообще избранное использует тогда?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.06.2011, 12:59

StereoMaster пишет:по моей логике избранное — то, что в планах ещё, т.е. если просмотрели, то уже не зачем отмечать, но дело ваше. а кто для чего вообще избранное использует тогда?

А по моей логике избранное — что-то особенное, самое интересное. Если цель была другая, то лучше бы назвали к просмотру.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 19.06.2011, 13:12

 !  А если некоторые релизёры будут намеренно пытаться избавиться от жалоб, не исправляя их, доступ в каталог станет чуть труднее.

Немедленно исправлять их никто не принуждает.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.06.2011, 13:26

StereoMaster пишет:
 !  А если некоторые релизёры будут намеренно пытаться избавиться от жалоб, не исправляя их, доступ в каталог станет чуть труднее.

Немедленно исправлять их никто не принуждает.

Я понял, к чему вы. Просто я убрал жалобы, т.к. эти файлы у меня есть и они сейчас заливаются на хостинг, так что не бойтесь ;)
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 19.06.2011, 13:28

SavvaVor пишет:Я понял, к чему вы. Просто я убрал жалобы, т.к. эти файлы у меня есть и они сейчас заливаются на хостинг, так что не бойтесь

Ну вот сначала надо жалобы устранить, чтоб они не отправлялись на проверку раньше времени.

CD-58 пишет:— ну и совсем было бы отлично, если бы в просмотренном можно было бы отмечать избранное;

Вернули звездули.

Кстати, вдруг кто не заметил или не знает, но поиск может работать и с привычными сокращениями вроде КXСМ, TСOM, CЗ и тд.
Ну и ещё один совет — если во всплывающих подсказках не появилось того, чего вы ищете, попробуйте всё же нажать на поиск, ибо подсказки лишь помогают при поверхностных нахождениях, а «Кто хочет стать миллионером?» с Жириновским найти не помогут, к примеру.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 19.06.2011, 16:30

Идейка в голову пришла - если у релизера нету файла для восстановления, выдать эту проблему на всеобщее решение. Это будет делаться или по кнопке, или по истечению, например месяца.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 21.06.2011, 11:57

Появилась идея сделать что-то подобное и с аудиофайлами. Либо создать отдельный каталог, либо вместить их в этот. Только надо ещё подумать как это реализовать.
UnKnOwn пишет:а что если релизы из VIP-архива тоже включать в каталог, но только ссылки на них будут отображаться только у тех, кто в этот архив вхож? Для всех остальных, которым виден только сам факт наличия релиза, это будет неплохой рекламой сего архива.

С этим согласен. Это удобнее.
Аватара пользователя
NIK
 
Репутация: +34/-1
Сообщения: 144

Сообщение » 21.06.2011, 12:00

NIK пишет:Появилась идея сделать что-то подобное и с аудиофайлами. Либо создать отдельный каталог, либо вместить их в этот. Только надо ещё подумать как это реализовать.

А это ещё зачем? Они итак собираются лишь в двух местах: в ирц-темах и отдельном подфоруме, где распиханы по соответственным топикам.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 25.06.2011, 19:50

Изображение

Чем дальше в лес, тем тяжелее каталог.

Meet new improvements:
  • «Мне повезёт!» — не можете определиться, какую игру посмотреть? Бросьте кубики!
  • Статистика — всегда интереснее подкармливать каталог, видя свой вклад: сколько релизов накопилось, сколько появилось новенького за неделю и кто самый активный наполнитель каталога за 7 дней!
  • Ваши релизы теперь выделены голубоватым фоном — вдруг вы забыли отметить его просмотренным?
  • Поиск по ссылке — хотите отметить просмотренным какой-то определённый релиз, но не можете его найти? Хотите увидеть все релизы топика разом? Вставьте ссылку в поле поиска и умный каталог предоставит вам желаемое.
  • «Твитнуть» — поделитесь радостью пользования каталогом со своими фолловерами, твитните о нём кнопкой в футере!

Продолжайте предлагать свои идеи по улучшению видеоархива, сделаем его удобнее в одиннадцать раз!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 04.07.2011, 21:07

Изображение
Тому, кто сам ничего не делает, всё кажется по плечу.
Ну что ж, прошло ещё некоторые время и мы снова рады проанонсировать изменения в каталоге. На этот раз мы добавили в него содержимое Архива видеорелизов (подфорум видеоархива) и содержимое VIP-архива (его существование — уже давно не секрет). Теперь чуть подробнее.

Релизы, находящиеся в VIP-архиве, видят только те, кто имеет в него доступ. Такие релизы отображаются в списке зелёным цветом (речь о цвете ссылки на сам релиз).

Архив видеорелизов с появлением данного КВФ потерял свой смысл, поэтому нужно приложить усилия к его устранению. Наш каталог имеет удобную систему жалоб, которая и делает данный подфорум бесполезным. Однако, чтобы от него избавиться, нужно разобрать всё то, что там находится. В последние дни именно этим я и занимаюсь. Разумеется, там множество тем, созданных другими релизерами, поэтому требуется их помощь. Убедительная просьба по мере возможности искать у себя файлы и восстанавливать их. Если каждый займётся своими, всё довольно быстро решится. Если у себя отыскать файл не удаётся, поспрашивайте у тех, кто оставлял комментарии в теме или у тех, кто скорее всего скачивал эти файлы. Если в точности таких файлов нет, но есть записи лучшего качества — можно заменять ими. Когда-то специально уменьшали размер, чтобы все могли скачивать, но сейчас это уже не актуально.

Важный момент: после восстановления обязательно отписывайтесь об этом в теме, чтобы мы перенесли её в основной форум и изменили статус в каталоге. Кстати, в каталоге архивные видеорелизы подсвечиваются красным цветом. Надеемся на понимание и взаимопомощь.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.07.2011, 11:48

Друзья, есть предложение: в разделе "Форматы" добавить "Greed", "The Chair" & "Shafted".
Аватара пользователя
Noga_Vadik
 
Репутация: +56/-12
Сообщения: 540

Пред.След.

Вернуться в Видеоархив