Вход  •  Регистрация

[2015] GS-Awards

Голосование за самые интересные телеигры и события прошедшего года!

Сообщение » 07.01.2016, 09:07

GS-Awards


Изображение

Второе посленовогоднее вручение премии GS-Awards объявляется открытым! Как и ранее, в премии 5 номинаций, победитель в четырёх из которых определяется вашим голосованием.

  • Лучшая телеигра — премия вручается одной из указанных телеигр, набравшей большинство голосов.
  • Лучший телеведущий — вы можете выбрать тех ведущих, которые больше всего вам понравились в этом году.
  • Лучший игровой момент — самые интересные и захватывающие ситуации в телеиграх, которые больше всего запомнились в этом году. Выберите любые три и проголосуйте!
  • Антипремия — не обойдётся и без ложки дёгтя. Вас что-то раздражало в телеиграх? Пришло время узнать, что именно больше всего не нравится форумчанам.
  • Специальный приз — премия за событие, которое мы будем помнить, но оно не подходит под предыдущие номинации. Голосование за эту номинацию не проводится, победителя узнаете в конце.

Голосование для каждой номинации длится до 25.01.16, 00:00 по московскому времени, после чего все голоса будут открыты и посчитаны и опубликованы.

Правила голосования в каждой номинации просты: выберите не более трёх кандидатов и отправьте их номера в соответствующий топик. Внимание: в номинации «Антипремия» в связи с малым числом претендентов нужно делать выбор только один. Ваши голоса будут скрыты до момента окончания голосования.

Будем признательны, если вы выскажете своё мнение в каждой из категорий. И особенно хорошо, если прокомментируете.

Голосование начинается!
Последний раз редактировалось StereoMaster 05.01.2017, 16:22, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.01.2016, 17:58

Итоги GS-Awards-2015

Хотя в этом году голосованию не удалось побить рекорд 2013 года по числу проголосовавших (всего 6-7 человек не хватило для этого), тем не менее процесс был достаточно продуктивным. Отдельный плюсик в карму тем, кто свой голос постарался и обосновать (поставить три числа-то любой может!).
Вторая неделя голосования не привнесла в рейтинг никаких изменений, практически в каждой номинации отрыв победителя довольно существенен, однако полную картину собрать стоило неспеша.

Вот и итоги премии:

Телеигра : 
Голосов отдано: 171

Что? Где? Когда? — 32
1000 Heartbeats (UK) — 24
Большой вопрос — 18
Своя игра — 17
The Cube (UK) — 14
500 Questions (US) — 13
Сто к одному — 10
Угадай мелодию — 9
The Chase (UK) — 8
Умницы и умники — 6
Beat the Brain (UK) — 6
Race to Escape (US) — 5
Fort Boyard (FR) — 5
The Amazing Race (US) — 2
Hunted (UK) — 2

Изображение

Несмотря на внезапный успех и прикованное внимание к новому проекту этого года — «1000 Heartbeats», первенство уже второй раз получает «Что? Где? Когда?». Скажу по секрету, его победа совпала с мнением жюри, значит, на следующие годы можно будет подсокращать список номинантов — всё равно ещё ни разу не побеждал тот, кого на предварительном голосовании ставили бы ниже пятого места.

Ведущий : 
Голосов отдано: 171

Борис Крюк («Что? Где? Когда?») — 19
Василий Уткин («Большой вопрос») — 18
Пётр Кулешов («Своя игра») — 17
Леонид Якубович («Поле чудес») — 16
Vernon Kay («1000 Heartbeats», UK) — 13
Валдис Пельш («Угадай мелодию») — 12
Phillip Schofield («The Cube», UK) — 11
Bradley Walsh («The Chase», UK) — 11
Александр Гуревич («Сто к одному») — 11
Richard Quest («500 Questions», US) — 10
Сергей Брилёв («Знание — сила») — 10
Азамат Мусагалиев («Где логика?») — 8
Дмитрий Дибров («Кто хочет стать миллионером?») — 8
Davina McCall («The Million Pound Drop», UK) — 5
Jimmy Pardo («Race to Escape», US) — 2


Изображение

Впервые за несколько десятилетий ведения из пятикратное номинирование на премию в этой категории победа достаётся ведущему всё того же «Что? Где? Когда?»! Впрочем, два первых места с мнением жюри также совпало. А вот попадание Леонидаркадьича в топ-5 я считаю даже несколько удивительным моментом, с учётом того, что на GS сия телеигра особо не комментируется, да и за год новостей и событий вокруг неё происходило чуть более, чем ноль.

Игровой момент : 
Голосов отдано: 166

«Что? Где? Когда?»: формирование команды в прямом эфире — 31
«Поле Чудес»: открыли не ту букву — 27
«Что? Где? Когда?»: озарение Алёны Повышевой — 26
Предложение на грузинском «Что? Где? Когда?» — 18
«1000 Heartbeats»: выигрыш £10,000 — 11
«500 Questions»: выигрыш $110,000+ — 8
«The Price Is Right»: случайный выигрыш машины — 8
«Кто хочет стать миллионером?»: выигрыш 1 500 000 руб. — 8
«Своя игра»: Тимур Кафиатуллин выигрывает финал года — 8
«The Chase»: команда выигрывает £90,000 — 7
«Deal or No Deal»: Ann Crawford выигрывает £250,000 — 6
«Побег»: выигрыш миллиона — 5
«WWTBAM: Hot Seat»: Gerard Lane выигрывает $541,000 — 3


Изображение

И-и-и бинго! Третий кубок из четырёх вновь достаётся элитарному клубу. Кажется, Леонардо стоит найти немного другое применение его волчку.
Изображение

Ну и три из пяти номинантов от жюри вошли в топ-5 общего голосования. Правда, победителя здесь немного не угадали (по мнению отборщиков момент формирования команды должен был занять второе место).


Антипремия : 
Голосов отдано: 55

«Знание — сила»: плохо продуманные правила — 16
«Не имей 100 рублей» (GS): годовые перерывы в выпусках — 9
«Дикие игры»: неудачная реализация формата — 9
«Знание — сила»: специфическая направленность вопросов — 9
«Где логика?»: за неудачную попытку повторить «Большой вопрос» — 7
«На всех парах» (UA): не игра, а стёб над участником — 5

Изображение

От очередного «награждения» звездулек было решено отказаться сразу, т.к. смысле и интереса постоянно выдвигать одно и то же нет. Хотя Лукачкинасу так и хотелось за них отдать голос. Вообще говоря, ЗС в антипремию предлагалось выдвинуть аж по четырём пунктам, так что не удивительно, что этой игре наш кубок из антиматерии и вручается.

Спецприз : 
Традиционно заключительная награда премии GS-Awards присуждается событиям, которые напрямую не связаны с телевидением, однако хорошо освещаются на нашем проекте. Частенько награждёнными оказывались форумчане за собственное творчество.
На этот раз по справедливости было решено отдать организаторам школьной игры «5 минут», поставленной по британскому формату. Продемонстрированный уровень подготовки и результата уже серьёзно заставляет задуматься — а не придётся ли этой команде вручать кубок через год за организацию настоящей телеигры по федеральному каналу?
К сожалению, все имена вряд ли поместятся на скромной золотистой табличке, да и вам лучше их самим увидеть в титрах непосредственно после просмотра любого выпуска этого проекта!

Изображение


Поздравления победителям (ну кроме антипремии), благодарность проголосовавшим. Мы будем вновь с нетерпением ждать вас в начале следующего года!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 25.01.2016, 23:53

Признаться, я очень удивлён итогами. Впервые в истории премии одна игра, по сути, победила сразу в трёх номинациях. У меня только один вопрос: народ, а комментарии к играм-то где? :) Тем не менее, думаю, это заслуженный приз к 40-летию программы.
Вообще, интересная тенденция прослеживается: всё-таки, несмотря ни на что, даже несмотря на такую знающую телеигровую индустрию аудиторию ГШ, своя рубашка оказывается ближе к телу. Лишь раз первое место занял британский дропчик, и то - на пике своей популярности, во всех остальных случаях выигрывали игры из России/Украины, несмотря на в среднем менее удачное техническое и визуальное воплощение. Значит, не так это важно. Похожая история и с ведущими - люди, говорящие на твоём языке явно ближе, чем зарубежные аналоги :) Да, для полноты картины нам надо активно расширяться в мировые просторы :)
С игровым моментом отдельная песня. Именно в последние годы наметилась тенденция, когда выбирают момент, связанный не столько с ходом игры, а больше эмоциональный. Не знаю, хорошо это или плохо, но, по-моему, это несколько разные вещи. Возможно, стоит подумать о создании ещё одной номинации, чтоб как-то эти вещи развести.
Самое простое для комментария - это антипремия :) Реалии таковы, что зрители всегда безошибочно указывают на проблемные места. Так случилось и в этот раз.
Надеюсь, что новый год принесёт и новые форматы, и сохранит старые, чтоб в следующий раз было, что выбирать! :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698


Вернуться в GS-Awards