Вход  •  Регистрация

"Города" - 10 октября в 21:10 на #saveicq! Финал с

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 10.10.2009, 12:27

Дорогие друзья, сегодня в 21:10 в привычном месте финал первого сезона игры "Города"! Наши участники - победители прошлых игр, вот их список:
  • tol-dmitrij
  • Snip
  • Kubica
  • shemik

Ждем вас сегодня вечером на канале! Время перенесено специально ради футбола, потому что наверняка есть болельщики (да и я сам), кто хотел бы посмотреть игру.

И последняя хорошая новость - в финале выигрыши удвоены. Таким образом, выигрыши участников в основной части игры не уполовиниваются, а в финале можно выиграть аж до 200 WMR.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 10.10.2009, 21:37

Поздравляю победителя, который чото зачастил в финалах и играх вообще)

А теперь к жосткай критике в порядке возрастания:
1) Ведущий также не договорил (и не напомнил), за что борятся зрители. Думаю, в этом сезоне будет нелишне напоминать правила всегда и всем.
2) В первых вопрах номер вопра не был отделён от ссылки, потому неудобно было открывать. А в некоторых вопрах номера и вовсе не было)
3) Куда подевали музыку в первом раунде? Раньше ж была. Идём по пути «Кто хочет стать миллионером?»?
4) Во втором раунде я не услышал конкретные верные ответы на некоторые вопросы, на которые ответили все игроки. Помимо игроков есть зрители. Которые могут и не знать ответов.
5) Нет комментов к некоторым вопросам (ну точнее комментов нет вообще, но к некоторым вопрам они бы очень не помешали). Может все знают, а я не знаю, но всё равно неплохо было бы. В частности про алфавитные столицы и т.п. (а потом выяснилась и небольшая некорректность, но всё равно...)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 10.10.2009, 21:45

Прежде всего, хотелось бы поблагодарить dimonа1408 за хорошо продуманную игру и за её организацию! :wink: Не скрою, многие ляпы и огрехи, о которых упоминалось после прошлой игры, так и не были исправлены. :( Огорчило также отсутствие tol-dmitrij, но это его дело - приходить или не приходить на игру. Но несмотря на всё это и подводя черту под всем первым сезоном игры "Города" и под этой игрой в частности, отмечу, что приятно было провести время, отвечая на географические вопросы. :) И ещё раз большое спасибо Диме! :wink: И конечно, же от всей души поздравляю победившего сегодня форумчанина - Kubica (жаль только, что 200WMR он не получил, хотя 15 - тоже неплохо :) )!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 10.10.2009, 21:54

StereoMaster пишет:1) Ведущий также не договорил (и не напомнил), за что борятся зрители. Думаю, в этом сезоне будет нелишне напоминать правила всегда и всем.

Как это? В самом начале все было.

StereoMaster пишет:2) В первых вопрах номер вопра не был отделён от ссылки, потому неудобно было открывать. А в некоторых вопрах номера и вовсе не было)

Волновался за длину) Номера везде были.

StereoMaster пишет:3) Куда подевали музыку в первом раунде? Раньше ж была. Идём по пути «Кто хочет стать миллионером?»?
4) Во втором раунде я не услышал конкретные верные ответы на некоторые вопросы, на которые ответили все игроки. Помимо игроков есть зрители. Которые могут и не знать ответов

Извиняюсь, просчитался.

StereoMaster пишет:5) Нет комментов к некоторым вопросам (ну точнее комментов нет вообще, но к некоторым вопрам они бы очень не помешали). Может все знают, а я не знаю, но всё равно неплохо было бы. В частности про алфавитные столицы и т.п. (а потом выяснилась и небольшая некорректность, но всё равно...)

Попробую, но для этого придется растягивать и так не резиновое время

Alexandr_ пишет:Не скрою, многие ляпы и огрехи, о которых упоминалось после прошлой игры, так и не были исправлены.

Увы, копание в скрипте ничего не дало :(

Большое всем спасибо за участие и отзывы!
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 10.10.2009, 22:10

dimon1408 пишет:Попробую, но для этого придется растягивать и так не резиновое время

ну, от пары лишних фраз игра не затанецо имха.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.10.2009, 06:38

Эх, ну ладно, хорошо хоть, что никто особо не заметил моё отсутствие. Впрочем, этого и следовало ожидать ;)
Я очень хотел принять участие, но вот, не вышло :(
Тем не менее, был рад дать дорогу "молодым". А Алексея поздравляю с победой!
Было бы круто, если б выложили лог
tol-dmitrij
Среднеактивный деятель
 
Репутация: +15/-2
Сообщения: 371

Сообщение » 11.10.2009, 07:57

StereoMaster пишет:1) Ведущий также не договорил (и не напомнил), за что борятся зрители. Думаю, в этом сезоне будет нелишне напоминать правила всегда и всем.

dimon1408 пишет:Как это? В самом начале все было.

[21:28] <dimon1408> тот, у кого больше всего правильных ответов под конец игры получит 10% от выигрыша победителя и место в 1 игре 2 сезона!

StereoMaster, здесь ты не прав. Ведущий всё сказал.

StereoMaster пишет:2) В первых вопрах номер вопра не был отделён от ссылки, потому неудобно было открывать. А в некоторых вопрах номера и вовсе не было)

dimon1408 пишет:Волновался за длину) Номера везде были.

Действительно, номера были везде, просто в первых вопросах (что кстати, является небольшим недочётом dimonа1408 :) ) сначала шёл номер, а уже после - ссылка. Но то, что было неудобно открывать - это чистая правда! По поводу третьего и четвёртого замечания StereoMasterа соглашусь, что это весьма существенные недочёты, который необходимо во второй серии срочно исправлять!

dimon1408 пишет:Увы, копание в скрипте ничего не дало

Может тогда стОит исправить его полностью? :)

P.S.
dimon1408 пишет:Большое всем спасибо за участие и отзывы!

Cмотри сообщение №3 в этой теме! :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 11.10.2009, 13:45

Alexandr_ пишет:Cмотри сообщение №3 в этой теме!

Видел, а як же :) По сути все, что ты сказал, было уже вышеупомянуто.

Полностью разьирать и собирать скрипт я не выдержу, уж простите - не шибко хорош я в этом деле. Но посмотреть смогу. Так как в новом сезоне будут и новые правила, то что-то по-любому придется переделывать. Постараюсь и фоновую музыку почаще писать, и комментировать вопросы.

tol-dmitrij
Жаль, что не пришел. Но ничего, может, еще во втором сезоне поучавствуешь :)
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 11.10.2009, 17:28

Имхо, Города - одна из лучших игр на #saveicq. Ждём-с второго сезона.
shemik
 
Репутация: +6/-2
Сообщения: 62


Вернуться в IRC-игры и конкурсы