Вход  •  Регистрация

Где набраться ума?

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 06.07.2015, 09:40

Или, скажем так, опыта для различных игр в вопросы и ответы?

Само собой ответ очевиден - нужно книги читать. Но это чисто по знаниям.
А если речь об игровом опыте как таковом? Ведь мало ли где придется во что-нибудь сыграть. И настоящий знаток (в смысле эрудит) должен показать себя в любой обстановке по любым правилам.
:-)
Где вы тренируетесь, во что играете когда душа просит интеллектуального развлечения?

Ну, положено наверно начать с себя. Мне когда скучно, то запускаю на айфоне "Свою игру" или разного рода игрушки в стиле да-нет. Сейчас таких очень много - и угадать из какого телефильма фраза, и (новая) угадать смысл умного слова.
Кроме того всегда можно сыграть в тривиадор (раньше конквистадор) и даже посетить некий сайтик telezriteli.tv (100 лет там не не был, но вроде функционирует еще).

А во что играете вы? Поделитесь, плиз.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 06.07.2015, 12:33

Разумеется, база вопросов с турниров по спортивному «Что? Где? Когда?», "Свояку" и т.п. Отлично подходит как для индивидуальных, так и для групповых тренировок. "Вконтакте" постоянно выкладывают выборочно вопросы из этой базы (здесь и здесь), тоже полезно на досуге пролистать.

Если совсем наскучит, можно в "Борьбу умов" на телефоне/планшете поиграть. Вопросы, как правило, занятностью не блещут, но сама игра на недельку-другую наверняка затянет.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 06.07.2015, 19:42

Энциклопедии Аванта+ охватывают все области знаний

Я вообще начал увлекаться свояком из-за личного ликбеза. Считаю художественные книги и фильмы во многом бесполезными, а энциклопедические знания интереснее систематизировать в голове :wink:

а телеигры - своего рода индикатор познаний
Yurog
 
Репутация: +3
Сообщения: 25

Сообщение » 11.07.2015, 11:41

ArGo пишет:Если совсем наскучит, можно в "Борьбу умов" на телефоне/планшете поиграть. Вопросы, как правило, занятностью не блещут, но сама игра на недельку-другую наверняка затянет


Ну да, понравилось - для меня очень удобный формат. Есть пара минут, которые надо "убить" - зашел, ответил. Пока не надоело. Правда еще и недели не прошло.
:-)
Спасибо за наводку.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 11.01.2017, 11:00

Мне очень помогает Иллюстрированный энциклопедический словарь. Регулярно читаю его с 9 лет. Удобные и краткие статьи, открываешь на любой странице и прыгаешь по алфавиту. А 6 лет назад так же начал прыгать и по википедии. Как потом заметил, на некоторые вопросы в Своей игре и Брэйн-ринге ответил именно с помощью ИЭСа.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 05.06.2019, 09:47

Класс, много полезных советов)
Предупреждение: StereoMaster 05.06.2019, 11:33
Причина: Флуд
Angelinka
 
Репутация: 0/-1
Сообщения: 2


Вернуться в Болталка