Вход  •  Регистрация

Финал (21.04.2013)

«Fort Boyard»

Сообщение » 21.04.2013, 19:49

Финал. Сколько на него я возлагал надежд. Но вышло хуже, даже чем было. Всю игру не покидало ощущение, что добрую половину испытаний повырезали. Кажется, не ошибся... :x

  • Ключ в море (Темная сторона воды). Какой момент... :Bravo: После испытания начал нравиться Дробыш. Но он прокомментировал...
  • Каюта (капитана Призрака). Молодец, быстро прошла и не :bad: .
  • С Земли на Луну (Билет в один конец). Начали делать сложности на ровном месте. Юрию надо было хоть как-то целится, а не стрелять очередью. Мог бы быть первый ключ, а так - вышел запыхавшимся.
  • Загадки на Башне. Тень - очень просто, Валентина, даже не дослушав, поняла, о чем речь. Знала бы, что потом будет, дослушала бы до конца. Отвага - не так очевидно. Про свечу - по мне, так гроб гробом.
  • Змеи (Голова Горгоны). Испытание блестяще пройдено, но после загадки так хотелось, чтобы ключ в последний момент взорвался :oops: .
  • Эскалибур (Проклятье короля Артура). Сергею аплодирую стоя :Bravo: . Честно, не думал, что успеет.
  • Затопленный дом (Сундук мертвеца). После модификации приключение стало довольно сложным. Но проходимым.
  • Подводный наручник (Подводная тюрьма). Все таки бывают испытания-парадоксы, когда во Франции их легко проходят, а в других версиях мучаются. И наоборот. Хотя по-моему во французской версии нет корзины посередине.
  • Веревочная лестница (Оборвавшийся путь). Красивое прохождение. Не знаю почему, но только сейчас понял трудности этого приключения.
  • Прыгающие палочки (Пушечный выстрел). Было быстро :D .
  • Сокровищница. Главный облом сезона - выложили алфавитный пол и, прям как в голландской версии, не использовали его. Зачем :shock: ? Удивило появление Мага Фура в Сокровищнице, но плохо обставили и смонтировали. Дробыш достиг апогея в своей алчности - наступил на руку Лене. Но его лицо во время взвешивания и реакция после объявления слова - ради этого стоило смотреть всю игру. И опять дождь из монет - ну не нравится мне это. Уж лучше бы, как в Нидерландах-2011, откупорили бы бутылочку шампанского. И торжественно, и по-фортовски :wink: .

Очень рад, что победили Разнорабочие - самая достойная команда сезона. И вроде как Форт вернется в 2014 году (Олимпиада в Сочи - скрещиваем пальцы) :Yahoo!: .

Первому на заметку:
  1. Замените ведущих.
  2. Увольте креативщиков, которые придумали названия.
  3. Меньше болтовни - больше испытаний (или вообще изменить концепцию игры).

Надеюсь, что у нового сезона не будет всех этих болячек и ему будет дуть попутный ветер. До встречи в новом сезоне Форта Боярд! :cry:

P.S. Жаль, что не было Мадьярских качелей, Шариков на доске и Наперстков.
P.P.S. Не подскажите, а были ли в этом сезоне приключения Баланс и Человек-ракета?
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 21.04.2013, 20:04

Для финала игра не очень подходит. Финал - это нечто грандиозное, а этот финал - обычная игра.
Сильно удивили Жёлтые во время испытаний. Они замучили Савичеву! Она за них всех отдувалась, чуть в обморок не упала, бедняжка. %) А сам что? :crazy:
Сокровищница подавала надежды на финальное использование по назначению. А вот и нет. :cry: Мне так жаль эти буквы на полу, никому не нужные, даже обидно как-то.
По мере темы, добавлю ещё кое-что. А то я сразу написать всё, что думаю, не могу.
Smart, я согласна с Вами. Разнорабочие - молодцы! :Yahoo!: И с заметками на будущее я тоже согласна. ;) Но хочу заметить, что Напёрстков и не было бы, т.к. их не было и во французском сезоне. :(
Баланс и Человек-ракета в наших играх или во французских? Если во французских, то Баланс был точно.
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 21.04.2013, 21:35

Да уж, нефиналистый какой-то финал. Разве что появление Фура возле сокровищницы было неожиданным, но ожидал какой-то иной развязки — что он, например, скажет «я всё меняю, выкладывайте слово на полу», но увы, ничего подобного — обычные правила. И даже общую сумму выигрыша не сказали (там около миллиона получилось вроде), и не сказали, куда она пошла (или я прослушал?).

Жёлтые просто задолбали своей песней — ну нельзя так часто. Дробыш вообще прыгнул на Валуева — что за бред… Ну и про его финальное поведение нельзя не сказать: вновь хамство при сборе монет, зато какой потом облом — он подумал, что победили они, а на самом деле нет! Просто потрясающе! Так-то команде можно было победу отдать, но с таким капитаном — ни за что. Короче, очень рад исходу — Разнорабочие хорошо играли весь сезон и заслужили эту победу.

Про возвращение через год звучит как угроза. В таком формате лучше не надо.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.04.2013, 22:52

Вот если бы в финале против Дробыша играла команда Хоркиной - он бы закончился грандиозной дракой :) И - Укупник, если не ошибаюсь, вообще ни в одном конкурсе участия не принял?
А сам финал (как и сезон в целом) по смотрибельности сильно ниже среднего.
Не понял, честно говоря, почему капитаны так редко принимали участие в физических испытаниях. До такой степени редко, что в первые выпуски я думал, что это просто запрещено :D Но если Грымову можно, почему другим нельзя?) А так, по сути, только Грымов и участвовал наравне со своими подопечными.
Худшее, что было в сезоне - высыпающиеся "просто так" монеты. Лучшее - перфоманс Корчевникова, парень круче всех спортсменов выступал.
Скаузер
 
Репутация: +10
Сообщения: 300

Сообщение » 21.04.2013, 23:08

Скаузер пишет:И - Укупник, если не ошибаюсь, вообще ни в одном конкурсе участия не принял?

Опа, ну это вообще стыд. Пришёл, чтобы его заковали в обмен на подсказку?
Скаузер пишет:Лучшее - перфоманс Корчевникова, парень круче всех спортсменов выступал.

То ли ещё буууудет…
То ли ещё буууудет…
Будет ещё в «Кубе» ой-ой-ой!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.04.2013, 12:47

Andrey Yeriomin пишет:Опа, ну это вообще стыд. Пришёл, чтобы его заковали в обмен на подсказку?

Да они вообще что-то... как бы полегче сказать? :D
Andrey Yeriomin пишет:...Ну и про его финальное поведение нельзя не сказать: вновь хамство при сборе монет, зато какой потом облом — он подумал, что победили они, а на самом деле нет! Просто потрясающе!

Ага! Я тоже подумала- чего Дробыш радуется? Они же проиграли, всё, облом! Ему еще объяснили это. Зато приятно было смотреть на его удивлённое лицо и выпученные глаза. :twisted:
Скаузер пишет:Худшее, что было в сезоне - высыпающиеся "просто так" монеты.

Потому что "просто так", без интриги? То ли дело у французов: выложили слово на полу, скрип "головы тигра", игроки в нервном ожидании... Красота! :roll: :cry:

Offtopic :
Smart, да, вспомнила, у французов "Человек-ракета" тоже был. Там девочку лет 12 запускали к шарику, как я могла забыть этот эпический кадр? :shock:
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 22.04.2013, 15:09

А? Что? Это был финал? Ущипните меня!

Вот пытаюсь вспомнить финалы прошлых сезонов - тогда к этому делу относились с большей ответственностью, и это был действительно ФИНАЛ, значительно отличавшийся от обычных игр. Вот, например, в 2003, помню, был интересный ночной "этап" с поиском кристалла под водой; а в 2006 так вообще своеобразный "Совет Теней" устроили. Была надежда, что всё-таки выйдет в свет та самая таинственная 10-я игра, которая будет действительно логичным и ярким завершением сезона, но, видимо, всё это лишь останется на уровне слухов и фантазий.

Нет, в принципе, по игровому процессу это действо с натяжкой можно назвать "финалом": всё-таки борьба получилось более чем достойной. "Крепкие связки" даже на мгновенье заслужили приятных симпатий - так рьяно они ещё никогда не брались за конкурсы, и счёт по ключам в свидетельство. Но "Разнорабочие" не были бы "Разнорабочими" без своей воли к победе! С отставанием в 20 секунд они умудрились собрать больше монет! Больше, чем та самая команда, победы которой в основном и складывались благодаря последнему этапу игры и наглости, демонстрировавшейся там! Ничего не остаётся, кроме как преклониться перед ними! МО-ЛОД-ЦЫ!
Однако, финал - не финал без красивой концовки. Могли бы салют запустить хотя бы, конфетти, ещё чего-нибудь придумать. Подбрасывание монеток - не комильфо.

По конкурсам в этот раз осталось побольше впечатлений, чем бывало порой, поэтому традиционно по списку:
  • В конкурсе "С Земли на Луну" Грымов выбрал интересную, но крайне провальную тактику толкания снаряда. Непонятно одно: зачем он этой тактикой руководствовался до последнего, когда было видно, что снаряд еле-еле долетает до маятника?
  • Загадки за ключ - даже не детский сад, а ясли. И это ведь финал ещё, ужас какой...
  • "Затопленный дом" - как в старые добрые времена, практически в первозданном виде! Шикарно! Во Франции давно отреклись от этого конкурса, а для национальных версий решили оставить. И это великолепно, мой один из самых любимых конкурсов!
    Smart пишет:После модификации приключение стало довольно сложным.

    Там единственная модификация - смена местоположения гаечного ключа, который находится за считанные секунды. В остальном-то всё тоже самое.
  • Камень в огород режиссёров - два конкурса подряд в подводных помещениях. Это как минимум странно.
  • Хотя бы с загадками за подсказку ещё не всё потеряно. Про свечу понравилось. Дошло только после демонстрации ответа.
  • Всего 2 приключения? %) Вполне возможно, что и тут прошлась ехидная рука монтажёра, как и в случае с "Кубом". Но вырезали бы они 1-2 приключения - всё равно маловато получилось бы. И ведь конкурсов за ключи вроде бы не так много было, да и процесс не шибко затянут был. В чём подвох?

Так вот. Какой вывод напрашивается по окончании сезона? Могло быть и хуже, честно. Нельзя не поблагодарить "Первый канал" за реикарнацию легендарной игры. Но! "Первый канал", если у вас имеется хоть доля здравомыслия, на коленях прошу - отдайте формат другим телеканалам, не тешьте телезрителей пустыми надеждами! Уж там-то знают, как это продукт готовить и с чем его едят, а от вас всё равно ничего не дождёшься.

Smart пишет:P.P.S. Не подскажите, а были ли в этом сезоне приключения Баланс и Человек-ракета?

Второго, если я не ошибаюсь, не было, а "Баланс" как минимум один раз присутствовал. "Разнорабочие" как раз и принимали участие в этом конкурсе.

Katze97 пишет:Но хочу заметить, что Напёрстков и не было бы, т.к. их не было и во французском сезоне.

А статистика утверждает обратное.
Причина отсутствия конкурса не в этом. Фокусник не только ведь в съёмках "Форта" занят, надо это понимать. Вероятнее всего, он отлучился на гастроли, или более важные съёмки.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 22.04.2013, 17:22

Tyomich пишет:А статистика утверждает обратное.

А-а! Точно! Как я могла, позор мне! :o
Непонятно одно: зачем он этой тактикой руководствовался до последнего, когда было видно, что снаряд еле-еле долетает до маятника?

Нет, снаряд долетал, я видела. Но Грымов как-то бесцельно его толкал, даже не целясь.
Всего 2 приключения? Вполне возможно, что и тут прошлась ехидная рука монтажёра, как и в случае с "Кубом". Но вырезали бы они 1-2 приключения - всё равно маловато получилось бы. И ведь конкурсов за ключи вроде бы не так много было, да и процесс не шибко затянут был. В чём подвох?

В чём точно, и я не скажу, но замечу, что выпуск кончился в 17:50, а начинался как всегда, в 16:20. Т.е. минус 10 минут. :pardon:
Последний раз редактировалось Katze97 22.04.2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 22.04.2013, 21:20

Похоже, я нашла загвоздку.
Верёвочная лестница - это первое приключение выпуска. А когда Ардова попросила Пасмюрая... ой, Пастама показать подсказки, он чётко показал две подсказки, и Ардова чётко сказала, что подсказки две.
А перед Пушечным выстрелом голос за кадром сообщил, что у Разнорабочих одна подсказка.
Непорядок! :pardon:
Аватара пользователя
Katze97
 
Репутация: +5
Сообщения: 51

Сообщение » 29.05.2013, 15:11

Уж не знаю куда написать, решил оставить это здесь.
Первый канал. 8 июня 2013. 15:25. Форт Боярд.
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 30.05.2013, 14:47

Хафизов Кирилл пишет:Уж не знаю куда написать, решил оставить это здесь.
Первый канал. 8 июня 2013. 15:25. Форт Боярд.

Что говорить: те же яйца, только в профиль. Во что у нас звездульки не участвовали ещё? В русскую рулетку, но не телеигру, а настоящую, с патронами? И эта программа всё равно результаты (не рейтинговые, а звания чемпионов, призёров и т.п.) по прыжкам в воду не повысит: ведь был же пример с фигурным катанием...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 30.05.2013, 18:16

Повтор? Новые выпуски? Повторы-2006?
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 30.05.2013, 21:21

Mit'k@ пишет:Что говорить: те же яйца, только в профиль. Во что у нас звездульки не участвовали ещё? В русскую рулетку, но не телеигру, а настоящую, с патронами?

Если честно, то звезды достали, пускай сыграют в русскую рулетку и желательно с 5 патронами из 6, чтоб вряд ли кто-то остался.
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 04.06.2013, 17:57

Andrey Yeriomin пишет:(или я прослушал?).

Вспоминаем самые первые выпуски где каждая команда решала куда пойдут выигрыши. Разнорабочие сказали что отдадут вдовам ветеранов. :crazy: Хотя почему бы и себе половины 100% не взять?
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 04.09.2013, 14:45

Французам это простительно, если они сняли плохой сезон, например 2010. У них форт бояр показывается аж с 1990 года, вот это я понимаю, и причём без перерывов, каждый год. Оплошность в один сезон, это не страшно, а уж если мы сняли только 5 сезонов 1998, 2002, 2003, 2004, 2006, то 2012 сезон, нужно было снять так, что бы он всем запомнился, в хорошем смысле :) И тем более, был перерыв в 6 лет, должен быть вообще разрыв эмоции о сезоне, но первый канал, сделал своё криминальное дельце. Это моё мнение!!! :) 8-)
Алексей Цветков
 
Репутация: +1/-4
Сообщения: 3

След.

Вернуться в «Форт Боярд»