Вход  •  Регистрация

«Дуэль» — серия игр! (09.04.2011, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 01.03.2011, 19:19

Изображение
Нет, это не глюки.
Любимая многими игра «Дуэль» возвращается на ваши экраны! Уже в это воскресенье, 6 марта в 20:00 вы сможете окунуться в атмосферу этой прекрасной, на мой взгляд, игры! Кто-то вспомнит старый-добрый 2008 год, когда игра проводилась в качестве серии игр, а кто-то испытает новые для себя ощущения!

Обратите внимание, игра состоится НЕ в привычном для всех месте по причинам возможных лагов с графикой. Место игры — сервер irc.izhirc.ru, порт 6667, канал #gameshows.

Саундпак можно скачать здесь. Никаких изменений не произошло.

Небольшая инструкция:
Думаю, зайти на канал будет нетрудной задачей. Если же вы захотите зарегистрировать ник, помните — синтаксис команды регистрации там немного иной: «/ns register %пароль% %e-mail%». E-mail обязятелен, на него вышлют письмо с подтверждением регистрации.

Ну и картинка для пользователей mIRC, как успешно подключиться на izhirc:
Изображение


Итак, первая игра состоится 6 марта в 20:00. Место встречи — выше. Приходите, я жду!
Последний раз редактировалось WK217 03.04.2011, 22:59, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 06.03.2011, 21:11

К сожалению, пока это неинтеллектуальная игра, а больше угадайка. Чтобы внести хотя бы небольшой элемент интеллектуальности, нужно либо сократить кол-во фишек (максимум 4 оставить), либо упрощать вопросы - сами же видели как вчера отвечали на легкотню ("не по Хуану сомбреро").

Сами вопросы местами радовали, местами вводили в уныние. Но всё же респект авторам - некоторые вопросы действительно классно смотрелись вкупе с вариантами (например, про сборник рассказов Чехова), если быть в теме. :) Жаль когда ставят 1234, то считай, что вопрос в трубу улетел. Но и подумать времени нет совсем. Если оба игрока (или хотя бы один) что-то поясняют, а не молчат, то можно и давать больше времени на обдумывание - не такое это и унылое зрелище.

Имха, тут без турнирной схемы сложновато: можно спокойно брать себе в соперники сложных игроков и выигрывать. Ну и когда выигрывают методом 1234+акс, тоже сомнительное удовольствие смотреть на это. Дорабатывайте, в общем.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 06.03.2011, 21:13

Да, ведущий в первый раз лишних кнопок нажимал, бывает.

Вопросы про ГШ — уже давно не тренд) Тем более устраивать такие «спецвыпуски» я б не стал сейчас.

Вот что странно — включение тизера-интриги (он не для того там) и ротация сразу трёх игроков, вместо одного обычного, который заменяет выбранного. Не сильно считаю этот момент справедливым. Ну и кастинг первой тройки тоже странноват.

Ах да, я б врубал бэк только с момента представления, чтоб как в игре)

Вопросы поначалу как-то очень дроп напоминали по стилю: кто больше выиграл, кого недавно выбрали…

Какая страна «пересела с хребта овцы в вагонетку угля»? — хорошо, но я б сформулировал «Про какую страну можно сказать,…», чтобы не было ощущений, что это строчка из какой-нить песни или поговорки.
Как за красоту и величие называют звёзды, входящие в так называемый Пояс Ориона? — отлично. Достаточно знать, что у Ориона три звезды в поясе.

Последняя дуэль — нечто. После такого действительно хочется уменьшить стартовое кол-во фишек. Ну разве это дело — постоянно по 4 ставить.

.три по восемь

Ах да, а что с интерактивом? Как я понял, должно быть что-то типа vs акселератор?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 06.03.2011, 21:21

Старт дан, и на мой взгляд, очень даже неплохой. В принципе, ожидания оправдались практически полностью. В "Дуэли" очень важно качество вопросов, а оно было на этой игре, по моему, слегка завышено (или второй вариант — я настолько туп, из чего вытекает первое). Игроки, разумеется, не зная верных, достаточно часто закрывают все варианты фишками, что несколько убивает интригу и портит общие впечатления. Слишком мало времени, полагаю, даётся на прочтение вопроса и его осмысление — не советовал бы превращать интеллектуальные баталии в "Большие гонки". Ведение для первого раза достаточно хорошее. Желаю успехов и самосовершенствования в дальнейшем, WitchKing217!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 06.03.2011, 21:25

Да, вопросы местами сложные и практически угадаечные — это минус. Но то, как играли участники не лезет ни в какие ворота. Всё время ставить по 4 фишки — бред. Ну и постоянное ускорение аксами туда же. Вопросы тупо сливают один за одним, над ними даже не успеваешь подумать. И не надо говорить, что "совсем-совсем не знаю", можно подумать и хотя бы один вариант исключить. В итоге свели игру к какой-то гонке с целью побыстрее всё растратить.

Уменьшение числа фишек может и даст эффект, но это отклонение от оригинальных правил, чего тоже не хотелось бы. Думаю, нужно давать более простые вопросы, где можно хоть что-то отбросить. Раз уж среди игроков много молодёжи, куда деваться? Не устраивать же полный междусобойчик?

Ведение нормальное, не у всех с первого раза всё гладко получается. Было несколько глюков, но в целом всё нормально. Опять же, из-за молчания игроков получилась игра одного актёра.

Пока что вышло не очень. Надеюсь, ситуация изменится.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.03.2011, 21:28

Игра сама хорошая, очень порадовали вопросы - авторы молодцы.
У ведущего были мелкие косяки, но это не считается, с кем не бывает :) Имха, было б здорово, если бы ведущий как-то сподвигал игроков на размышления. Иначе довольно однообразно всё.
А вот игроки... Ну блин, практически на любом вопросе моно постараться размышлять логически вместо того, чтоб ставить 4 фишки. 4 фишки + акс - вообще идиотизм какой-то. Тактики не использовано ровно никакой, хотя возможности здесь широченные. В общем, игроки (читай: Миша) разочаровали - умные ж люди...
Вопросы про ГШ, опять же, имхо, были лишними. Один ещё ладно, но три - это слишком. Так любого случайно зашедшего зрителя можно спугнуть :)
В общем, проблема, на мой скромный взгляд, кроется в молчаливости игроков. Но не думаю, что стоит сокращать количество фишек и тому подобные вещи. И вопросы упрощать не надо - хорошие они.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.03.2011, 21:33

Результаты игры:

Dollar — 10 WMR

Интерактив:
StM — 44 (5 WMR)
Andrey_Yeriomin — 35
oleg545 — 33
UnKnOwn — 33
Alexandr_ — 28
Prikhozhay — 26
Meleoner — 22
__Datson__ — 21
dimon1408 — 19
STO — 14
Dollar — 13
Даманский — 10
[Dmitros] — 4

StereoMaster пишет:Ах да, а что с интерактивом? Как я понял, должно быть что-то типа vs акселератор?

Со следующей игры. Пока гарантированный выигрыш. Да-да, каюсь, забыл.
Аватара пользователя
WK217
 
Репутация: +225/-1
Сообщения: 1702

Сообщение » 07.03.2011, 00:20

wwbm пишет:К сожалению, пока это неинтеллектуальная игра, а больше угадайка.

Вы уверены, что слово «неинтеллектуальная», говоря об игре, вопросах, здесь уместно? Мне очень жаль, что вы привыкли к боянам и остальной чепухе, которой в IRC в этом сезоне было достаточно.
В этой игре особая градация вопросов не предусмотрена. Здесь не будут задавать вопросы о том, что течёт из-под крана и какого цвета апельсин. Я не думаю, что нужно быть географом и математиком, чтобы вспомнить столицы и сосчитать буквы, — киноманом, чтобы знать про «Кинопоиск», про Пояс Ориона, вроде тоже известно, что там 3 звезды. Тыкните носом, какой из вопросов игры показался вам «неинтеллектуальным», скучным или бояном. Вам не кажется, что здесь та же проблема, что и в «Кассире»?
wwbm пишет:Если оба игрока (или хотя бы один) что-то поясняют, а не молчат, то можно и давать больше времени на обдумывание - не такое это и унылое зрелище.

Кто-то ограничил время?
StereoMaster пишет:Вот что странно — включение тизера-интриги (он не для того там)

Смотрится он там неплохо, если его включать сразу после показа вариантов. И его включение предусмотрено, если невооружённым глазом видно, что один (а может оба) из участников покинут игру. А если сразу нажать на «Правильный ответ», то скрипт тупо без музыки выводит ответ.
StereoMaster пишет:и ротация сразу трёх игроков, вместо одного обычного, который заменяет выбранного. Не сильно считаю этот момент справедливым.

А вы хотите, чтобы не особо популярные игроки всю игру болтались в этом списке? Зарегистрировалось 20 человек и хочется, чтобы каждый за игру побывал в том списке.
StereoMaster пишет:Ну и кастинг первой тройки тоже странноват.

Чем же?
StereoMaster пишет:Вопросы поначалу как-то очень дроп напоминали по стилю: кто больше выиграл, кого недавно выбрали…

У дропа монополия на эти вопросы? А остальные вам никакие не напоминали? Ну «Кто хочет стать миллионером?» там, или ещё чего?
StereoMaster пишет:Ну разве это дело — постоянно по 4 ставить.

Для этого и есть 10 фишек.
Andrey Yeriomin пишет:Да, вопросы местами сложные и практически угадаечные

Я вот понять не могу: чего вы хотите в этой игре? Местами лёгкие и практически отвечаемые с помощью одной фишки?
Andrey Yeriomin пишет:Думаю, нужно давать более простые вопросы, где можно хоть что-то отбросить.

Уверены, что хотите, чтобы дуэль затянулась на 10 с лишним вопросов?

Так что считаю, что вопросы были вполне нормальные, даже если посмотреть на интер — результаты высокие. Ещё раз повторюсь: тыкните меня носом в тот вопрос, который был бы неинтересен, ужаснейшим гробом и скучен. А потом называйте игру «неинтеллектуальной».
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 07.03.2011, 00:26

CD-58 пишет:
wwbm пишет:К сожалению, пока это неинтеллектуальная игра, а больше угадайка.
Вы уверены, что слово «неинтеллектуальная», говоря об игре, вопросах, здесь уместно? Мне очень жаль, что вы привыкли к боянам и остальной чепухой, которой в IRC в этом сезоне было достаточно.
В этой игре особая градация вопросов не предусмотрена. Здесь не будут задавать вопросы о том, что течёт из-под крана и какого цвета апельсин. Я не думаю, что нужно быть географом и математиком, чтобы вспомнить столицы и сосчитать буквы, — киноманом, чтобы знать про «Кинопоиск», про Пояс Ориона, вроде тоже известно, что там 3 звезды. Тыкните носом, какой из вопросов игры показался вам «неинтеллектуальным», скучным или бояном.
При чём здесь вопросы? Я про них особо ничего плохого не писал. А вот то, как игроки либо угадывали ответы, ни капли не рассуждая, или как отвечали 1234 - здесь интеллектуальностью точно не пахнет.

CD-58 пишет:Вам не кажется, что здесь та же проблема, что и в «Кассире»?
Угу, только уровень чуть выше. А игроки-то те же.

CD-58 пишет:Кто-то ограничил время?
Когда соперник шлёт 1234 и запускает акс, а ты в это время едва дочитал вопрос, это ли не ограничение? Не испытывал удовольствия от такой игры.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.03.2011, 00:39

wwbm пишет:При чём здесь вопросы? Я про них особо ничего плохого не писал. А вот то, как игроки либо угадывали ответы, ни капли не рассуждая, или как отвечали 1234 - здесь интеллектуальностью точно не пахнет.

Ну, «неинтеллектуальная игра» — понятие многогранное. Это и зависит от вопросов, и от игроков, конечно.

wwbm пишет:Угу, только уровень чуть выше. А игроки-то те же.

Угу, не «школьная лига». Но, видимо, в плане вопросов это придётся делать. Но так будет неинтересно.

wwbm пишет:Когда соперник шлёт 1234 и запускает акс, а ты в это время едва дочитал вопрос, это ли не ограничение?

Таковы правила игры.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 07.03.2011, 00:52

CD-58 пишет:
wwbm пишет:При чём здесь вопросы? Я про них особо ничего плохого не писал. А вот то, как игроки либо угадывали ответы, ни капли не рассуждая, или как отвечали 1234 - здесь интеллектуальностью точно не пахнет.

Ну, «неинтеллектуальная игра» — понятие многогранное. Это и зависит от вопросов, и от игроков, конечно.
Ну так что ж вы сразу делаете выводы по одной лишь моей фразе? :) Я, вроде бы, всё ниже описал.

Отвечать было сложно, да. Неожиданность самого участия (вырванный из толпы) + цейтнот во время игрового процесса сильно влияют. Если я где-то и выиграл, закрыв много ответов, когда поджимало время и думать было просто некогда, то не считаю это великим достижением. Также, как и победы других игроков. :)

CD-58 пишет:Так что считаю, что вопросы были вполне нормальные, даже если посмотреть на интер — результаты высокие. Ещё раз повторюсь: тыкните меня носом в тот вопрос, который был бы неинтересен, ужаснейшим гробом и скучен.
Сами вопросы-то интересные, но надо ориентироваться и на наш контингент. Просто жалко, когда отличный вопрос пропадает зря (когда игроки отвечают 1234, особо не задумываясь, считаю, что вопрос вылетел в трубу). "Кассир" был очень показателен на что игроки способны. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.03.2011, 00:56

CD-58 пишет:А вы хотите, чтобы не особо популярные игроки всю игру болтались в этом списке? Зарегистрировалось 20 человек и хочется, чтобы каждый за игру побывал в том списке.

Что означает не особо популярен?

Считаю, что раз уж выбор троек рандомным, то там должна быть какая-то градация по уровню игроков, чтоб был выбор относительно уровня дуэли. Неужто игроки первой тройки могут быть равны игрокам второй?
CD-58 пишет:Местами лёгкие и практически отвечаемые с помощью одной фишки?

Между прочим, в телеверсии в середине дуэлей давали какой-то вопрос, когда игроки не особо задумывались над ответом. Там возрастания по сложности тоже нету.

Что действительно было бы круто — такой последний вопрос, на котором игроки не использовали все свои фишки и закрывали 4 варианта.
CD-58 пишет:Для этого и есть 10 фишек.

Не тогда, когда игроки просто их ставят и всё, без желания рискнуть или какой-то ответ отбросить.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 07.03.2011, 01:22

wwbm пишет: Если я где-то и выиграл, закрыв много ответов, когда поджимало время и думать было просто некогда, то не считаю это великим достижением. Также, как и победы других игроков. :)

Ну, таковы правила. За великим достижение приходите на «Кто хочет стать хакером?» или СНС. :)

StereoMaster пишет:Что означает не особо популярен?

Те, к кому применима цитата: «Фу, чё мне с [ник] играть?»
StereoMaster пишет:Между прочим, в телеверсии в середине дуэлей давали какой-то вопрос, когда игроки не особо задумывались над ответом. Там возрастания по сложности тоже нету.

Но там и первые — не из лёгких.

StereoMaster пишет:Не тогда, когда игроки просто их ставят и всё, без желания рискнуть или какой-то ответ отбросить.

Увы, сознание игроков мне не подвластно.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 07.03.2011, 01:39

CD-58 пишет:
StereoMaster пишет:Не тогда, когда игроки просто их ставят и всё, без желания рискнуть или какой-то ответ отбросить.

Увы, сознание игроков мне не подвластно.
Уже ведь понятно, что думать игроки не хотят. :) Вот и вся проблема. Из неё остальные вытекают.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 07.03.2011, 01:45

CD-58 пишет:
wwbm пишет:Угу, только уровень чуть выше. А игроки-то те же.

Угу, не «школьная лига». Но, видимо, в плане вопросов это придётся делать. Но так будет неинтересно.

Вам нужны подвижки не в плане вопросов, а в плане подбора игроков.
В чём смысл предварительной регистрации, если в процессе оной не отфильтровывается всякая шушера, к которой «применима цитата: «Фу, чё мне с [ник] играть?»» (с)?
shemik
 
Репутация: +6/-2
Сообщения: 62

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы