Вход  •  Регистрация

«Довгань-шоу» (1997)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 24.03.2013, 09:04

«Довгань-шоу»

Первый отечественный форт боярд.

Релиз предоставлен Николаем Жуковым. В записи отсутствует заставка.

Размер: 480 Мб
Продолжительность: 0:25:25

Видео: DivX 6 720x576 25fps
Аудио: MP3 44100Hz stereo 128kbps

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачать: Ссылка

Госпдя, сколько лет я не видел эту игру. Первая запись за, пожалуй, 15 лет.
После форта эти испытания кажутся такими коротенькими — всего по 60-90 секунд. С соками так и вообще ощущение, что ничего не изменилось — когда тут успеть выпить оговоренные три литра?
В испытании с бассейном ощущение, что там связи с ведущим вообще не было.
Рикошет — ещё одно испытание, где времени явно недостаточно дают, как видно, траекторию шара вообще трудно контроллировать, а ещё надо выбрать, какие ворота открывать.
Велосипед — вообще никакой реакции от шара. Не в обратную ли сторону стоило ехать?

Железный феликс — самая ожидаемая мной часть игры, почему-то любил я смотреть на сей агрегат. Ну тут ситуация безнадёжная — 10000 комбинаций, из которых только одна подойдёт. Да ещё и путаница с тем, какие рычаги уже точно установлены, а какие менять. При том на моей памяти кому-то удавалось подобрать комбинацию, меняя лишь два рычага.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 24.03.2013, 14:24

Николай Жуков и StereoMaster громаднейшее Вам спасибо . Каждый день пробиваю эту игру по интернету , но безрезультатно . Благодаря Вам ребята она наконец то нашлась. Громадный Вам респектище !
журфикс
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 13

Сообщение » 24.03.2013, 22:57

Невероятно! Это одна из немногих игр, от которой у меня остались лишь обрывочные воспоминания, и вот я её вижу воочию! Шикарно!
У меня такое ощущение, что это одна из первых игр, потому как здесь явно не откалибрована сложность конкурсов - некоторые просто едва ли невозможно выиграть. По крайней мере, мне так показалось в конкурсах с мишенями, велосипедом, соками и палочками. Не, это реально трудно выполнить за отведённое время.
Ну и конечно, при таком количестве неразгаданных цифр вскрыть "феликс" нереально - комбинаций очень много. Шансы появляются только при практически идеальной игре.
А ещё мои обрывки воспоминаний подсказывают, что там ещё болельщик мог выиграть подсказку, за какими элементами в конкурсе может быть спрятана цифра. Видимо, это было в следующем сезоне.
Реклама того времени - жееесть :) С такими объёмами упоминания торговой марки в эфире может сравниться только "Эрих Краузе" :)
И очень интересно было бы услышать рассказ Николая о съёмках - всё-таки тут процесс явно построен иначе, чем в других студийных играх. Мне вот всегда было интересно, что физически представляют собой эти комнатки с испытаниями.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 30.03.2013, 13:25

Не могу скачать. Перезалейте на Народ, плз.
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 30.03.2013, 13:26

Иван Прихожай, народ уже сто лет как запретил загрузку и переехал на яндекс.диск.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 30.03.2013, 19:37

Огромное спасибо за предоставленный видеорелиз! Боже, как я фанател от этой игры в детстве! Мне тогда было 5 лет, так что о ней у меня сохранились только обрывочные воспоминания. Помню, что за пару месяцев до её закрытия название сменили с "Довгань-шоу" на "Лабиринт".
Аватара пользователя
Иван Прихожай
 
Репутация: +30
Сообщения: 567

Сообщение » 07.04.2013, 01:59

StereoMaster пишет:Первый отечественный форт боярд.

Умеете вы людей заманивать :)

Не, Фортом, конечно, тут и не пахнет практически. Скорее "The Crystal Maze" - и лабиринт как раз, и стилистика конкурсов больше схожа именно с британской игрой.

Конкурсы сами по себе выглядят простовато, по-детски, но, тем не менее, интереса от этого не теряют. Конкурс с курицами явно из ФБ скопировали, предварительно заменив пауков :) Да и с гигантскими палками тоже практически идентичное в Форте присутствует. Вызвал вопрос конкурс с соками - по идее, нужно выпить все соки, и тем самым шкала напротив будет понижаться. Как ни пытался разглядеть хоть каких-то изменений - так и не увидел. Может, суть конкурса неправильно понял, не знаю.
Временные рамки тоже слишком маленькие - за минуту справиться с конкурсом крайне проблематично будет. 90 секунд ещё куда ни шло.

Если б я не смотрел видеоряд, а воспринимал всё только на слух, я бы был абсолютно уверен, что ведущий - Лысенков. Голосом и интонацией один в один совпадают.

Ещё запомнилась нереально щедрая игра со зрителями. Всего-то надо: ответить на элементарный вопрос - и ты завален едой как минимум на месяц, а также получаешь возможность полететь в Париж. Надо было им ещё лет 20 подождать - я давно мечтал в Париже побывать :crazy:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив