Вход  •  Регистрация

Dеньги ПАХНYТ #3 (#saveicq, 30.08.2009, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 24.08.2009, 14:49

Возвращаемся к этой игре. Есть небольшие изменения в правилах игры, да и главный приз со сложностью вопросов упал - 100 WMR (не хотелось, но пришлось). Жду всех в это воскресенье в 20:00. Также есть некоторое обновление саундпака, которое потом выложу
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 27.08.2009, 21:31

Вот обновленный саундпак. Изменены пара звуков, пара удалены.

Саундпак "Деньги пахнут" [4.34 Mb]
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 30.08.2009, 21:49

Какие числа в математике можно представить в виде дроби?

Да любые из предложенных, на самом деле.
Если 2+2=100, то чему равны 3+3?

Не очень корректный вопрос на самом деле. Хотя я тоже сразу про двоичную систему подумал. Вариант игрока о пропорции 4:6=100:150 вроде подходит, хотя как объяснить, что 2+2 = 100?
[20:19:14] <Виктор> в 1 из 10 вопросов
[20:19:24] <Виктор> всегда будет 2 ответа
[20:19:31] <Виктор> просто забыл сказать

А вот это, пардон, бред. И что не говори - ты это придумал на ходу, чтобы закрыть некорректный вопрос. В правилах об этом ни слова нет. Да и какой смысл в таком вопросе? В играх обычно либо один правильный ответ, либо несколько, но это оговаривается.

Отсечение рублей при неверном ответе - тоже странная затея. Итого максимально может быть 99 коппек. И зачем оно надо? По-моему разницы между 0 и 0.99 особо нет. Понятно, что не хотелось делать стандартное правило "неверный ответ = вылет из игры". Но вариант с подсказками был даже чуть получше, имхо. Хотя тоже не айс.

Вопросы отбора поражают своей гениальностью. А попроще у вас ничего нет? Пардон, но приходить на игру ради таких вопросов нет никакого желания. Такая ерунда при отборе и такие порой неподъёмные вопросы в самой игре. Единого уровня вообще не наблюдается. В РРулетке то же самое, только там отбора нет, а вот с вопросами проблема. Из википедии копировать - тоже талант нужен.
Если напряжение в сети 220 вольт, а сила тока - 10 ампер, то чему равна мощность?

Ничего не имею против вопроса, просто 10 А - это оочень большой ток :)
Какую птицу финны называют "Sapakieli"?

Это действительно можно знать? Русском человеку? Не думаю. Тут и подсказки смысла не имеют. Кстати, там после игры вроде сказали, что и название неправильно написано. Игрок даже гуглом не найдёт? Какой ужас...
[21:00:26] <Snip1> я вообще не отвечал
[21:00:30] <Snip1> стало 6

Вот это тоже порадовало. Это что у вас за AI-софт такой, что сам очки засчитывает? Если результат поддельные, то грош-цена такой игре. Междусобойчик.

Подводя итог. Ничего не имею против и никакого личного отношения, но с ведением игр у тебя, Виктор, проблемы. Увы, это не имхо - так считаю не только я. Тут нужно либо с кем-то полностью согласовывать игру и все вопросы, либо пока прекратить их проведение. Может талант проснётся позже. Сорри.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.08.2009, 22:19

Согласен с предыдущим оратором, хотя про некоторые пункты (в частности про отсечение рублей) ещё как-то в IRC говорил, что не имеет резона.

Andrey Yeriomin пишет:Вопросы отбора поражают своей гениальностью. А попроще у вас ничего нет? Пардон, но приходить на игру ради таких вопросов нет никакого желания. Такая ерунда при отборе и такие порой неподъёмные вопросы в самой игре. Единого уровня вообще не наблюдается.

правда иногда народ забывает, что цель отбора - лишь выявить игрока. не важно какими методами, не сильно важно, по какому принципу: скорость, знание, удача...
у нас IRC, а значит задача зрелищности этих моментов не стоит. потому я б за отбор не стал бы критиковать.

Andrey Yeriomin пишет:Это действительно можно знать?

должны ж быть гробы. не всё про напряжение спрашивать)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 30.08.2009, 22:26

StereoMaster пишет:правда иногда народ забывает, что цель отбора - лишь выявить игрока.

Вот это "неважно какими методами" почему-то очень странно работает. На многих играх, где отбор сделан лишь таким, где думать не надо, проходят одни и те же люди. Ваш междусобойчик, Cheriksoft, уже надоел. Я пожалуюсь куда следует :evil:
StereoMaster пишет:должны ж быть гробы. не всё про напряжение спрашивать)

Виктору без проблем можно вести гробовую игру - спора нет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 30.08.2009, 22:27

Andrey Yeriomin пишет:Вот это "неважно какими методами" почему-то очень странно работает. На многих играх, где отбор сделан лишь таким, где думать не надо, проходят одни и те же люди.

впрочем и наоборот. против Сни лома нет приёма.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 31.08.2009, 02:21

Andrey Yeriomin пишет:
Если напряжение в сети 220 вольт, а сила тока - 10 ампер, то чему равна мощность?

Ничего не имею против вопроса, просто 10 А - это оочень большой ток :)

Какая разница, какая величина тока. Небольшая некорректность заключается в том, что не указывается, какая мощность имеется в виду (активная, реактивная, полная); какие величины указаны в самом вопросе (действующие, средние, амплитудные, иль же вообще о постоянном токе речь). Вывода обо всём этом нельзя сделать даже увидев варианты ответа, в которых не указана размерность (Вт, ВАр или ВА). Хотя, вопрос берётся исходя из предсказуемости некоторой ограниченности глубины познаний автора в теоретических основах электротехники. :)
shemik
 
Репутация: +6/-2
Сообщения: 62

Сообщение » 31.08.2009, 05:36

Andrey Yeriomin пишет:Вот это "неважно какими методами" почему-то очень странно работает. На многих играх, где отбор сделан лишь таким, где думать не надо, проходят одни и те же люди. Ваш междусобойчик, Cheriksoft, уже надоел. Я пожалуюсь куда следует

1. Я не виноват, что у меня хорошая реакция и нормальный пинг :)
2. А в официальных играх я все равно в основном в черном списке, так что хоть тут :)
3. Рейтинги у ИРЦ-игр пока еще не упали, в отличие от СИ :)
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 31.08.2009, 10:03

shemik пишет:Небольшая некорректность заключается в том

Даже и добавить нечего :) Со всем сказанным согласен.
Cheriksoft
Да никто и не спорит. Просто настолько всё случайно закономерно выходит :)
Cheriksoft пишет:Рейтинги у IRC-игр пока еще не упали, в отличие от СИ

А их кто-то считает?)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в IRC-игры и конкурсы