Вход  •  Регистрация

Что? Где? Когда? в Беларуси

Сообщение » 14.04.2009, 17:27

У нас в Беларуси начало вещание наше «Что? Где? Когда?».
Ведущий - Алесь Мухин.
Телеканал - ОНТ.
Подробная информация на сайте телеканала: www.ont.by (внизу увидите рекламу)

Правила практически ничем не отличаются от московской "элитарки", только правило выхода в финал старое (выходит к-да, которая лучше сыграла). Вопрос, на который знатоки не смогли дать правильный ответ, даёт телезрителю 500 000 белорусских рублей (в российские надо разделить на 80), а в весенней серии каждое письмо оценено в 500 000 б.р.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 14.04.2009, 17:35

13.04 прошла первая (из 4-х) отборочная игра. За игровым столом играла команда сборной регионов Беларуси.
Капитан команды - Леонид Климович (ищу игры при Ворошилове с его участием).
Результат игры: 6:4 в пользу знатоков.
Состав команды пока не могу сказать и лучего игрока, но вопросы намного легче, чем в Москве.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 14.04.2009, 17:41

Впервые в Беларуси телеканал ОНТ, при поддержке продюсерского центра «ИГРА-ТВ» представляет премьерную серию игр белорусского телевизионного клуба «Что? Где? Когда?». Национальные версии программы уже снимали в Армении, Азербайджане, Украине. В каждой стране очень жесткие требования предъявляются не только к соблюдению формата игры, но и к декорациям, цвето-стилистике. В игре обязательно сохраняются музыкальная пауза, черный ящик, гонг, волчок.. Неожиданной сложностью для организаторов стало найти волчок. Подобные игрушки производит только один завод в России, но время движения волчка составляет всего 11 секунд. В программе же волчок вертится около минуты. Пришлось обращаться в российскую компанию и адаптировать волчка к игре.

В премьерной серии зрители увидят игры четырех команд — сборной регионов (капитан Леонид Климович), молодежной сборной Беларуси (капитан Андрей Супранович), женской сборной (капитан Алена Полушева), сборной г.Минска (капитан Сергей Буян). Эти команды были сформированы из игроков, прошедших жесткий многоступенчатый отбор. В нашей стране оказалось большое количество любителей интеллектуальных игр, всего в отборочных турах приняло участие более 500 человек.

В эфире будут показаны четыре отборочных игры и финал. При победе телезрителей, команда теряет шанс выйти в финал. В финале играет команда, чья победа окажется последней. Тем сложнее будет играть сборной регионов в первом отборочном туре. Тем более что вопросы для первой игры сезона составляли знатоки элитарного клуба «Что? Где? Когда?». Вопросы для других команд были отобраны редакторской группой из тех, которые жители Беларуси присылали на сайт телеканала ОНТ — www.ont.by

Откроет премьерную серию игр обращение ведущего «Что? Где? Когда?» Бориса Крюка из Москвы. Наблюдать за игрой будет известный знаток клуба Борис Бурда. Ведущий белорусской версии «Что? Где? Когда?» Алесь Мухин. Призовой фонт премьерной серии составляет 35 миллионов рублей. Стоимость одного вопроса 500 тысяч рублей. Команда, выигравшая финал, получает «Малую хрустальную сову».

Источник
bibigon54
 
 
Репутация: +39/-91
Сообщения: 220

Сообщение » 14.04.2009, 17:42

Сегодня 2-я отборочная игра. За столом будет играть вроде бы молодёжная сборная Беларуси. поэтому скажу, как на сайте chgk.tvigra.ru:

Что? - Игра ВТОРАЯ
Где? - телеканал ОНТ
Когда? - 14.04 в 21.05 (Беларусь)

Кстати съёмки прошли уже неделю назад (я могу сказать только результат финала). Завтра 3-я в то же время.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 14.04.2009, 18:05

req вроде может записывать, по крайней мере беларусское "Один против всех" он выкладывал. Надежда на него
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 14.04.2009, 19:59

Ну что ж, раз надежда только на меня, выпуск за 14.04 попытаюсь выложить :)
req
Угадаец
 
Репутация: +56/-2
Сообщения: 318

Сообщение » 15.04.2009, 00:14

Виктор пишет:У нас в Беларуси начало вещание наше «Что? Где? Когда?». Ведущий - Алесь Мухин. Телеканал - ОНТ.
См. тут: http://www.forumsi.org/showthread.php?t=347.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 15.04.2009, 08:27

req
Был бы Вам премного благодарен!
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 15.04.2009, 09:39

Andrey Yeriomin пишет:И какого, простите, хрена вы пишете здесь результаты игр, если в эфире была только одна?
А чем плохо :)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 15.04.2009, 09:50

Результат второй игры: 6:5 в пользу знатоков. Как сказал Мухин: "Команда хоть и не стала претендентом на чуастие в финале, но осталась в клубе". Отсюда вытекает вопрос: где решфющий раунд, т.к. будь счёт 6:4, всй было бы норм, но когда счёт стал 5:5, вроде бы ведущий должен был предлодить решающий раунд, но такового не было.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 15.04.2009, 23:17

Виктор пишет:
Andrey Yeriomin пишет:И какого, простите, хрена вы пишете здесь результаты игр, если в эфире была только одна?
А чем плохо :)

Тем, что потом посмотреть программу по телевизору уже будет неинтересно, уже зная заранее результаты игры.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 18.04.2009, 23:03

Игра Третья: 6:5 в пользу телезрителей. В игре сыграло 7 вопросов, которые я ранее выкачивал с db.chgk.info. Меня это поразило. В Москве подобное даром не пройдёт.
Игра Четвёртая и Финал: 6:2 в пользу знатоков. Играла команда Сергея Буяна. С тремя игроками из этой команды я знаком лично (познакомились на 24-хчасовом марафоне в 2007, т.к. проводили марафон). Обладатель малой хрустальной совы и 5000000 бел руб стал Роман Ольшевский.
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 18.04.2009, 23:20

Кто-нибудь записал бы и выложил, чтоб хоть посмотреть?
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 18.04.2009, 23:54

Sorry, нету ТВ-тюнера. Буду искать в инете. Тем более смотреть там нечего, Мухин всю игру не затыкает свой рот (раздражает)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 19.04.2009, 07:12

wwbm пишет:Кто-нибудь записал бы и выложил, чтоб хоть посмотреть?

Нет, у нас новая традиция - только результаты говорить. Правда какой в этом смысл - не понимаю.
Виктор пишет:Мухин всю игру не затыкает свой рот (раздражает)

А что он молчать должен?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

След.

Вернуться в «Что? Где? Когда?»