Вход  •  Регистрация

Анатолий Белкин - шаг к авто или...

«Jeopardy»

Сообщение » 29.01.2009, 18:40

А где обсуждение первой игры Командора нашего клуба "Неспроста" Анатолия Белкина?

Пока он выглядел не очень убедительно, но все же победил, чем доказал свой класс и опыт!

На сьемках не был, результатов не знаю, но мечтается...

Однажды, типа 31 января с.г., после игры ЕвроСчастье выходим на улицу из МЕОЦа и АРБ говорит: "А что, Катус, не подвезти ли тебя на моей новой тачке?" "Эх, прокачу, как в городе АРБатове! ? С удовольствием! " :D :evil:

===========
Модераторы и Бунедкор, _сегодня_ я результатов не знаю, поэтому мои мечты легальны :oops:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 29.01.2009, 18:50

feliscatus пишет:Пока он выглядел не очень убедительно
Более, чем!
feliscatus пишет:АРБ говорит: "А что, Катус, не подвезти ли тебя на моей новой тачке?" "Эх, прокачу, как в городе АРБатове!
Мечты - мечты, где ваша сладость... (А.С. Пушкин)
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 29.01.2009, 19:21

Леонид пишет:Мечты - мечты, где ваша сладость... (А.С. Пушкин)


На щите иль на машине -
Он у нас всегда в сердцах,
Потому что и поныне -
Он не знает слова СТРАХ!!!

к сожалению - Катус (с)
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 29.01.2009, 20:09

Ну - ну! Удачи!
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 29.01.2009, 21:05

feliscatus пишет:А где обсуждение первой игры Командора нашего клуба "Неспроста" Анатолия Белкина?

А что тут обсуждать-то?

Игра была вялая, неинтересная и если бы не ошибка другого малоопытного игрока с аукционом - то и не выиграл бы Белкин.

Осточертели все эти одни и те же физиономии на экране за 15 лет - как Вы не можете этого понять?

Или не хотите понять? Ну - дело ваше. Но если Вам ничего не говорит то, что из шести игр Вассермана в таблицы рейтингов попала только одна, а игры с участием, скажем, Марии Пастуховой попали все (хотя и в значительно худший сезон - не февраль-март!), тогда Вы действительно сознательно отворачиваетесь от очевидных вещей.

Это не игра в МЕОЦ, которая делается для игроков - игра на ТВ должна делаться для телезрителей!
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.01.2009, 21:41

Сергей Ильвовский пишет:Игра была вялая, неинтересная и если бы не ошибка другого малоопытного игрока с аукционом - то и не выиграл бы Белкин.

Осточертели все эти одни и те же физиономии на экране за 15 лет - как Вы не можете этого понять?



1) Какая же вялая? АРБ загонял своих противников на дорогоие вопросы и ... мало мало заставлял их рисковать. Разве не приятно игроку записать в актив победу над Неким АРБ???
2) Причем здесь малоопытный игрок? АРБ несколько раз сам садился в *опу. Позор для математика не сосчитать sqrt(2) + sqrt(3). Впрочем я смотрел игру, сидя на диване, и попивая пиво!!! :Yahoo!:
3) А мне ваще не ИНТЕРЕСТНЫ новые физиоГномии в СИ!
4) Сергей, а чё бы вам не напасть на Теле-ЧГК - там же ВСЕ свечёные-пересвечёные игроки??? :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 29.01.2009, 22:15

feliscatus пишет:Какая же вялая?

Такая - вялая и неинтересная для телезрителей не посвящённых в тонкость "загоняния противников куда то там".

Да и толку для него от этого было мало - если бы не этот аукцион, то он бы в этой самой *опе и оказался.
feliscatus пишет:А мне ваще не ИНТЕРЕСТНЫ новые физиоГномии в СИ!

А Вы лично - ещё НЕ ВСЕ телезрители, от которых зависит рейтинг ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ.

feliscatus пишет:Сергей, а чё бы вам не напасть на Теле-ЧГК - там же ВСЕ свечёные-пересвечёные игроки???

Давным-давно перестал её смотреть всё по той же причине.

Её спасает только сессионность выхода на экраны - показывали бы её еженедельно с тем же составом игроков - провалилась бы уже давно.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 29.01.2009, 23:54

Сергей Ильвовский пишет:Её спасает только сессионность выхода на экраны - показывали бы её еженедельно с тем же составом игроков - провалилась бы уже давно.
Вполне вероятно. Хотя там участие ограниченного круга лиц – один из пунктов правил (возможно, ненаписанного). Я знаю многих людей, которые по этой причине прекратили смотреть «Что? Где? Когда?».
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863

Сообщение » 30.01.2009, 00:50

Леонид пишет:Хотя там участие ограниченного круга лиц – один из пунктов правил (возможно, ненаписанного)

Так программа-то не лицензионная.

Посему правообладатель имеет возможность менять правила как ему заблагорассудится - тут никаких претензий быть не может.

А с лицензионными - сам знаешь.

Правда в американской "Jeopardy!" можно было играть и не один раз, но с условием, что эти игры идут подряд и этот игрок всё время выигрывает.

Года 3 назад программист из НЙ Кен Дженнингс выиграл подряд 72 (!) игры и заработал на этом больше 2-х млн долларов.

Правда ему разрешили сыграть ещё раз (кажется с такими же сильными игроками, типа спецпроекта, что ли - точно не знаю), но там он вроде никаких особо интересных результатов не показал.

А в СИ...

Ну какое может быть равенство хотя бы в прошедшей игре, если один игрок сыграл 53 раза, а другой только 2!

Не мне тебе рассказывать, какое колоссальное значение имеет опыт участия в телеиграх, особенно в СИ.

А когда человека выпускают раз в 2-4 года, то он, естественно, чаще всего и становится "мальчиком для битья", не говоря уж о новичках.

Теоретически-то вроде всё по честному, а практически.

Честно ли выпускать на ринг боксёра-третьеразрядника против чемпиона страны?

Это называется - "неспортивное поведение"

Потому-то сразу и возникли подозрения, когда двое игроков (кстати не раз принимавших участие в играх) с первого раза вытащили ключи от машины - хотя это действительно могло быть и счастливым совпадением.

Вытащил бы какой-то новичок, все бы только порадовались за него и по-доброму позавидовали бы, а так...

Полагаю, что большинство телезрителей постоянно смотрящих эту игру думают примерно так же.
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 08.02.2009, 18:59

А на ФорумСИ продолжается плач и скулёж - как же - "не тот" выигрывает! Да третью игру подряд!

Они уже там совершенно не понимают, что игра делается вовсе не для них, а для телезрителей, и если вчерашняя игра действительно скучной была, то сегодняшняя ничуть не хуже и тех игр, в которых уже по 12-15 лет толкутся "всё те же и оне же"!

Они там настолько уверены в своём "праве" быть на экранах постоянно, что просто не понимают - и почему же это во всех лицензионных играх не разрешается играть одним и тем же лицам по много раз?

И вина за всё это несомненно лежит на редакции и примеры развала и полнейшей потери зрительского интереса к таким играм. как "Брейн-ринг", "Детектив-шоу", "Игры разума" - объясняются именно этой причиной и никакой другой. Кстати - и "действующие лица" в основном одни и те же во всех этих случаях.

"Профессия" уже такая появилась - "профессиональный игрок в телеигры". В Великобритании таких уже давно судить начали.

Да СИ, в 2007 году настолько провалилась по рейтингу, что если бы не новые свежие игроки, которые в ряде случаев и в прошлом и в этом году показали отличные результаты - то канал бы сам её снял с эфира - кому охота одни убытки терпеть?
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 09.02.2009, 12:55

Сергей Алексеевич, вы любите Жванецкого?

"Ай-я-яй, мне уже говорили. Такое горе!"
"Константин, застегнитесь, спрячьте свою нахальную татуировку с этими безграмотными выражениями. Вы все время пишете что-то новое. Если вы ее не выведете, я вас отстраню от работы".
"Теперь вы, Маня. Что вы там варите на обед, меня не интересует, но от вас каждый день пахнет жареной рыбой. Переходите на овощи или мы распрощаемся".
"Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять
нервничаете?"

И, для разнообразия, немножко из Леонида Горина:
"Пой, ласточка, пой, Мир дышит весной. Пусть поджигатель вопит и шипит, Голубь летит!".
Бунедкор
 
Репутация: +22/-1
Сообщения: 144

Сообщение » 09.02.2009, 14:10

Да, все 3 игры Эмиля были не самыми зрелищными. И сам Эмиль был не слишком уверен в себе, на мой взгляд, да и соперники не показывали какой-то особо сильной и уверенной игры. Если верить сайту А. Успанова, то в следующей игре Эмилю будет противостоять Дмитрий Борок - достаточно сильный и известный игрок, вот там то и посмотрим.
Cheriksoft
Житель GameShows.ru
 
Репутация: +298/-9
Сообщения: 2346

Сообщение » 09.02.2009, 17:23

Не, ну если честно, имхо, идеальная схема была в "Кубке вызова" (вроде, так оно тогда называлось), когда команда гроссмейстеров бралась продержаться 55 игр. Тогда действительно, был интерес смотреть на то, сможет ли простой (или не очень) смертный обыграть того или иного умника :-D

Году в 2001-2002м сам смотрел с удовольствием. А уж сколько легенд ходило про то, сколько же в рублёвом эквиваленте составляют эти 21 кг денег :-D
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 09.02.2009, 19:41

Господа Администрация! Ну тема то начиналась мною как "локальная" с вопроса о перспективах победы моего приятеля Анатолия Белкина. А "получилось как всегда!" = Перепалка между ВКМ и его вечным антагонистом... :evil:

Прикройте тему, плиииз!
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491


Вернуться в «Своя игра»