Вход  •  Регистрация

5 Gold Rings (UK, S01, 2017)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 24.03.2017, 15:43

5 Gold Rings (UK, 5.03.2017)
ITV представила новую телеигру, где ответы на фотовопросы надо находить и фиксировать золотыми кольцами. Ведущий-наш старый знакомый Фил

Размер: 212 Mb
Продолжительность: 44:58
Видео: 640х480, 29 fps
Аудио: 127 кбит/сек, 44 кГц

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Скачать
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 31.03.2017, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 25.03.2017, 09:20

Отличная современная концепция игры, в которой было бы глупо не использовать приложение. При анонсе я думал, что смысл будет находить ответы по принципу мишени — чем ближе к верной точке, тем больше приза, но тут даже в чём-то интереснее.
Ну и как же в такой типично кубовой игре без Филаи падающих буковок.

Процесс и разнообразие типов вопросов приятно удивило: не только на нахождение определённой точки, но и на запоминание, рассуждение и внимательность, что тоже хорошо. Также милая мелочь — анимации на вопросах: колышущийся флаг, собирающаяся картинка, показанный путь к сокровищам, бильярдная партия.

По подсказкам в принципе разумно, других полезных вещей здесь вряд ли можно придумать: если ограничивать общую возможную площадь ответа, то в большинстве вопросов примерная область сама по себе итак будет понятна, а других идей и не приходит. Порадовала возможность выбора вопроса при флипе, а не форсированная замена. Когда первый раз взяли подсказку зала и там народ с планшетиками сидел, моей первой мыслью было — что за читерство? Я уж думал, там можно гуглить ответы, чтоб потом подсказывать, а оказалось интереснее и логичнее — отмечать свои точки, чтоб показать их игрокам на большой карте.

Теперь о том, какие элементы выбиваются из игры: необходимость нажатия на баззер для использования подсказок. Всё равно подсказку выбирают вербально, так зачем кнопку ещё?
Ну и сама идея двух команд тут не смотрится совсем: сначала играет одна, потом другая. Было бы логичнее, если б обе играли по очереди каждый этап. Ну и некрасиво здесь будет смотреться тайбрейк, если обе команды пройдут все этапы — тогда придётся решать по какому-то надуманному признаку, кто круче: либо по колву оставшихся колец, либо по процентажу покрытия ответов ранее (но это менее справедливо). В данном случае получаем нет ни соревновательности (чтоб победитель определялся конкретным способом), ни определения меры достойности команд (чтоб каждый в финале получил заслуженный собой же шанс.. или всё-таки размер финальных колец определяется количеством взятых этапов?). Понятно, что скорее всего это сделано для хронометража, но имхо лучше бы две команды за игру были независимо, финальчик всё равно так себе, не сказать, что нагоняет хотя бы долю от драматичности, что есть в кубе.

В целом очень технологичная игра получилась. Приятно, когда ты смотришь процесс и пытаешься понять, как это всё было реализовано. Сначала думал, что всё примитивно: кладут кольцо, потом показывают расположение ответа и смотрят, попал ли ответ в точку, ан нет. Когда ответ оказался мимо, чёрная дыра появилась в точности до сантиметра в области кольца: видимо, распознавание местоположения кольца всё-таки имеется. Как и процентаж покрытия (хотя возможно его всё же посчитали на глазок). Ну и первое объявление победителя игры в приложении сначало создало ощущение — это что, в лайве транслируется? Только потом вгляделся, что экран уже накладывается отдельно, но всё равно круто.

Тактика старичков вообще показалась крайне легкомысленной, когда не особо пытались рассмотреть картину, чтоб понять шансы нахождения ответа в конкретной области, вместо этого они сначала ставили колечко, а потом как-то его миллиметровали.
Ну и туда же отсутствие попытки рассмотреть диаграмму возраста Елизаветы — ответ-то знали, а тыкали кольца как-то непонятно наугад, при том ещё и перекрывая зону кольца ранее проваленной чёрной дырой.
Аналогично и в вопросе про нахождение Кардиффа — половину кольца занял океан. То, что они попали в нужную область — ну чистейшее везение. Ну и никак не использовали факт, что верному ответу достаточно лишь на пиксель оказаться в кольце: это существенно увеличивает возможную выигрышную область. В том же вопросе про сердце можно было такое огромное кольцо просто на грудь шлёпнуть, чем паниковать и выбирать, слева оно или справа.

Вторая команда вроде бы и пыталась быть более логичной, но довольно суматошной, что и путало их планы.
Сначала даже не посмотрели, где голова Тома должна находиться — почему между рук, если видно, что он печатает на ноутбуке? Потом рот Крика располагали слишком низко, не отталкиваясь от того, что видно, где располагаются ноги.
На карте сокровищ было видно, что 20 миль — это диаметр кольца, стоило бы измерять ходы им, чем «лилипутиками». Ну и удивил отказ от вопроса на пересечение линий — ну тут же вообще всё перед глазами, неужели всё настолько плохо с глазомером? И в целом проиграли они закономерно.

Ну и финал с большим кольцом победятелям и малым — проигравшим как-то не очень крут. Неинтересная схема. Но победа старичков как-то больше импонировала: их стратегия хоть была и легкомысленной, но действия были более слаженными на мой взгляд, чем кипишной пары женщин.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 26.03.2017, 22:08

Очень милая игра для воскресного дня. В будни запускать её не стоит - быстро надоест. А так - очень неплохо.
Красивая такая получилась смесь игры на знания, внимательность и глазомер. И технологичненько, конечно. Задания напоминают некоторые "Кубовские", но почему бы и не сделать из них отдельное шоу?
А вот соревновательность между командами как-то вот не проявилась и выглядит лишней. К тому же, очень не исключён вариант, когда одна команда спустит все свои кольца сразу, а другая дойдёт до конца - такой временной перекос не очень хорош. Возможно, тут даже стоило бы играть одной командой, по принципу "одна за другой", не привязывая их к выпуску. Но это уже классическое дневное будничное шоу получится.
Задания порадовали - тут как напрашивающаяся география, так и анатомия, кино и искусство случились. Однако, однотипность всё равно прослеживается: ясно же, что на картинах надо искать чью-то голову, а на картах - какой-то город. Если авторы смогут здесь проявить фантазию - честь им и хвала.
Случился ли у меня восторг? Нет, пожалуй, и смотреть регулярно игру я не буду. Но иногда - почему бы и нет?
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 27.03.2017, 07:19

Зовите Тимура Родригеза и снимайте на всё тот же канал «Россия-1».
Лично мне сей формат напомнил «Минутное дело», вот только времени на выполнение в 2 раза меньше, а задания более однотипны.
Соглашусь с UnKnOwn, что соревновательности между командами здесь не наблюдается: пока играет одна команда, на полчаса о другой мы попросту забываем. Лично я бы отбросил эту идею и делал самые обычные игры один за другим, как то было, например, в «Народ против» (а что, переходные между выпусками игроки здесь тоже вполне могут быть уместны, я считаю).
Немного возмутило то, как отсчитывались 30 секунд, а точнее как запускался таймер: когда-то отсчёт начинался в момент, когда игрок уже выбежал из-за стола, а когда-то он ещё стоял на месте. На мой взгляд, логичнее было бы начинать отсчёт времени с того момента, когда игрок вступает на «игровое поле» (тот самый круг с экраном).
Думаю, на Р-1 в субботнем эфире такая игра могла бы продержаться пару сезонов, учитывая плохую восприимчивость нашей аудитории к такого рода форматам. Однако лично я стал бы регулярно смотреть это по ТВ, если временной слот подобрали бы успешно.
Последний раз редактировалось Хафизов Кирилл 27.03.2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хафизов Кирилл
 
Репутация: +30/-13
Сообщения: 339

Сообщение » 27.03.2017, 18:04

Хафизов Кирилл пишет:Зовите Тимура Радригеза и снимайте на всё тот же канал «Россия-1».
Лично мне сей формат напомнил «Минутное дело», вот только времени на выполнение в 2 раза меньше, а задания более однотипны.

Ну РОдригеза, во-первых, и этот вариант - автоматический слив игры во-вторых. Впрочем, наверное, это единственный российский канал, который в теории может за это взяться. Но лучше бы им этого не делать.

Ещё одна неплохая игра от Talpa в плане "пораскинуть мозгами + угадайка". С Кубом уже сравнили, да и все основные мысли, которые я поддерживаю, уже рассказали (как одна игра - одна команда и старт таймера с входом в зону, например), теперь хотелось бы сравнить с "Pressure Pad", раз уж там экранчики похожи. В плюсы можно записать оформление, не самое щедрое, но тем не менее общую картинку поддерживающее, в отличие от чёрной всепоглощающей PP, экран побольше и покачественнее, и всегда весёлый Скофи. По динамичности 5GR, естественно, на полголовы опережает PP. Анимированные вопросы тоже приглянулись, в плане качества оформления это - вишенка на торте. И самое главное - вопросы. Не сказать, что открыли Америку, но вопросам типа "покажи, где" на ТВ до этого уделяли незаслуженно мало времени, потому что в итоге получилось действительно интересно. Другое дело, что со временем формат приестся в силу однообразия основной сути (единственный момент, где PP имеет преимущество). Посмотрим, насколько хватит британских зрителей.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 31.03.2017, 02:22

5 Gold Rings (UK, S01E02, 12.03.2017)

Данная запись любезна предоставлена PokerStar
Размер: 414 Mb
Продолжительность: 45:34
Видео: 896х504, 25 fps
Аудио: 96 кбит/сек, 48 кГц

Скриншоты:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Скачать

Хафизов Кирилл пишет:снимайте на всё тот же канал «Россия-1»

Соглашусь, ибо (можете меня убить или громко крикнуть в моё лицо "С добрым утром!") я только пару дней назад заметил, что у них, в ток-шоу "60 минут" есть вполне подходящая студия с экраном на полу. Пару штрихов сделать в павильоне, согласно формату, и готовая студия. А ведущий это уже более интересный вопрос
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 31.03.2017, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 31.03.2017, 02:26

5 Gold Rings (UK, S01E03, 19.03.2017)

И эта запись любезна предоставлена PokerStar
Размер: 412 Mb
Продолжительность: 45:10
Видео: 896х504, 25 fps
Аудио: 96 кбит/сек, 48 кГц


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Скачать
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 31.03.2017, 02:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665


Вернуться в Видеоархив