Последний герой — различия между версиями

Материал из GS
Перейти к: навигация, поиск
(Сезоны)
м
Строка 4: Строка 4:
 
| описание_фото    = Логотип 7-го сезона программы
 
| описание_фото    = Логотип 7-го сезона программы
 
| автор            = Castaway Television
 
| автор            = Castaway Television
| ведущие          = Сергей Бодров-младший (сезон 1)<br />Дмитрий Певцов (сезон 2)<br />[[Николай Фоменко]] (сезон 3)<br />Александр Домогаров (сезон 4)<br />Владимир Меньшов (сезон 5)<br />Ксения Собчак (сезон 6)<br />Яна Троянова (сезоны 7-8)
+
| ведущие          = Сергей Бодров-младший (сезон 1)<br />Дмитрий Певцов (сезон 2)<br />[[Николай Фоменко]] (сезон 3)<br />Александр Домогаров (сезон 4)<br />Владимир Меньшов (сезон 5)<br />Ксения Собчак (сезон 6)<br />Яна Троянова (сезоны 7-9)
| продюсеры        = Александр Любимов, Сергей Кушнерёв (сезоны 1-5)<br />Илья Кривицкий (сезон 6)<br />Антон Гореславский (сезоны 6-8)
+
| продюсеры        = Александр Любимов, Сергей Кушнерёв (сезоны 1-5)<br />Илья Кривицкий (сезон 6)<br />Антон Гореславский (сезоны 6-9)
 
| сезоны            = 8
 
| сезоны            = 8
 
| место_проведения  = Панама (сезоны 1, 3-6)<br />Малайзия (сезон 2)<br />Филиппины (сезоны 7-8)
 
| место_проведения  = Панама (сезоны 1, 3-6)<br />Малайзия (сезон 2)<br />Филиппины (сезоны 7-8)
| производство      = [[ВИD|Телекомпания ВИD]] (сезоны 1—5)<br />Красный квадрат (cезон 6)<br />ООО «Мастифф» (сезоны 7-8)
+
| производство      = [[ВИD|Телекомпания ВИD]] (сезоны 1—5)<br />Красный квадрат (cезон 6)<br />ООО «Мастифф» (сезоны 7-9)
 
| канал            = ОРТ (2001-2002)<br />Первый канал (2002-2009)<br />ТВ-3 (с 2019)
 
| канал            = ОРТ (2001-2002)<br />Первый канал (2002-2009)<br />ТВ-3 (с 2019)
 
| страна            = {{RU}}
 
| страна            = {{RU}}
| сайт = https://tv3.ru/project/poslednii-geroi-2
+
| сайт = https://tv3.ru/project/poslednii-geroi-novyi-sezon
 
}}
 
}}
  

Версия 01:16, 24 января 2021

Последний герой

информация о телеигре
Логотип 7-го сезона программы


Автор:
Castaway Television


Ведущие:
Сергей Бодров-младший (сезон 1)
Дмитрий Певцов (сезон 2)
Николай Фоменко (сезон 3)
Александр Домогаров (сезон 4)
Владимир Меньшов (сезон 5)
Ксения Собчак (сезон 6)
Яна Троянова (сезоны 7-9)




Производство:
Телекомпания ВИD (сезоны 1—5)
Красный квадрат (cезон 6)
ООО «Мастифф» (сезоны 7-9)


Страна:
Россия Россия


Количество сезонов:
8


Производство:


Продюсеры:
Александр Любимов, Сергей Кушнерёв (сезоны 1-5)
Илья Кривицкий (сезон 6)
Антон Гореславский (сезоны 6-9)

Вещание:

Канал:
ОРТ (2001-2002)
Первый канал (2002-2009)
ТВ-3 (с 2019)

Ссылки:

Последний герой — реалити-шоу Первого канала, аналог американского шоу «Survivor». Действие шоу происходит на тропических необитаемых островах. В течение длительного времени участники должны прожить в непривычных условиях, добывая себе пропитание и принимая участия в состязаниях. Главный приз - 3 миллиона рублей (в 7 сезоне - 2 миллиона рублей, в 8 сезоне - квартира в Москве).

Сюжет

Все участники разделены на два племени, каждое из которых проживает на своём острове. Каждые три дня команды должны проходить испытания, команда-победитель в которых получала «иммунитет», а проигравшая команда приглашалась на «совет племени» и с помощью тайного голосования выбирала участника, который покинет игру.

Через некоторое время после начала проекта происходит объединение племён: оставшиеся в игре участники образуют единое племя. С этого момента каждый начинает играть только за себя. По-прежнему, каждые три дня проходит испытание, победитель которого получает персональный «иммунитет», означающий, что против его обладателя нельзя голосовать на «совете племени».

Игра проходит до тех пор, пока не останется два (иногда три) игрока. Победителя выбирают тайным голосованием их бывшие соплеменники.

Галерея изображений

Сезоны

Сезон Год Место проведения и длительность Ведущий Участники Победители
1 2001 Архипелаг Бокас-дель-Торо (Панама)

39 дней

Сергей Бодров-мл. Племя черепах: Ольга Корчевская, Борис Иванов, Сергей Терещенко, Надежда Семёнова, Игорь Перфильев, Наталья Тэн, Анна Модестова, Иван Любименко

Племя ящериц: Елена Кравченко, Александр Морозов, Ирина Фурман, Снежана Князева, Александр Целованский, Сергей Сакин, Инна Гомес, Сергей Одинцов

Сергей Одинцов
2 2002 Архипелаг в Южно-Китайском море недалеко от острова Борнео (Малайзия)

41 день

Дмитрий Певцов Племя слонов: Игорь Безуглов, Мария Ревзина, Ольга Ярославцева, Александр Новин, Андрей Дереколенко, Маша Горностай, Максим Славянцев, Ксения Волкова, Владимир Недопёкин, Вероника Норкина

Племя обезьян: Яна Шмелёва, Наталья Колыванова, Игорь Лихачёв, Алексей Музалевский, Николай Тумаков, Андрей Колесников, Надежда Кужельная, Лена Барткова, Нина Шорина, Денис Мошкин

Вероника Норкина
3 2003 Архипелаг в Карибском море, недалеко от Гаити (Панама)

39 дней

Николай Фоменко Племя пеликанов: Дана Борисова, Александр Бялко, Виктор Гусев, Елена Кондулайнен, Лена Перова, Игорь Ливанов, Елена Проклова, Татьяна Догилева, Владимир Пресняков-мл.

Племя барракуд: Иван Демидов, Ольга Орлова, Александр Пашутин, Марина Александрова, Лариса Вербицкая, Крис Кельми, Александр Лыков, Татьяна Овсиенко

Позже к объединённому племени присоединились Ивар Калныньш и Вера Глаголева

Владимир Пресняков-мл.
4 2004 Архипелаг в Карибском море (Панама)

34 дня

Александр Домогаров Племя игуан: Лика Стар, Юлия Началова, Мария Бутырская, Жанна Фриске, Екатерина Семёнова, Катя Вдовиченко, Яна Волкова, Светлана Ястребова, Марина Грязнова, Анна Жданнинкова

Племя скорпионов: Николай Дроздов, Сергей Крылов, Кирилл Толмацкий (Децл), Влад Сташевский, Максим Покровский, Валерий Данилин, Сергей Туголуков, Виталий Фёдоров, Александр Матвеев, Сергей Тарасов

Яна Волкова
5 2004 Жемчужные острова (Панама)

39 дней

Владимир Меньшов Племя героев: Сергей Одинцов, Елена Барткова, Александр Новин, Татьяна Догилева, Дана Борисова, Жанна Фриске, Александр Матвеев, Николай Дроздов, Максим Покровский

Племя звёзд: Елена Темникова, Ираклий Пирцхалава, Михаил Гребенщиков, Светлана Светикова, Стас Пьеха, Александр Бердников, Руслан Курик, Ксения Ларина, Джем

Александр Матвеев

Николай Дроздов (приз зрительских симпатий)

6 2008-2009 Панамские острова

37 дней

Ксения Собчак Племя огня: Эвелина Бледанс, Корнелия Манго, Таир Мамедов, Лилия Шарыкина, Ольга Кострова, Андрей Резник, Алексей Полихун, Юлия Ковальчук

Племя воды: Виктория Лопырёва, Татьяна Герасимова, Михаил Грушевский, Олег Павлович, Людмила Лимаренко, Анна Шапиро, Ярослав Лазарев, Владимир Лысенко

До распределения по племенам проект покинули Александр Половцев, Никита Джигурда, Виктор Ерофеев, Ольга Царькова, Хельга

Владимир Лысенко

Алексей Полихун (приз ветеранов «Последнего героя»)

7 2019 Остров Палаван (Филиппины)

39 дней

Яна Троянова Племя актёров: Илья Глинников, Наталия Медведева, Артур Смольянинов, Юлия Александрова, Роман Маякин, Ирина Безрукова, Артём Сучков, Анфиса Черных

Племя экстрасенсов: Денис Высоцкий, Татьяна Ларина, Аида Мартиросян, Сергей Пахомов, Николь Кузнецова, Иван Шабанов, Виктория Комахина, Намтар Энзигаль

Анфиса Черных
8 2020 Остров Палаван (Филиппины)

39 дней

Племя звёзд: Алексей Воевода, Наталья Бардо, Давид Нуриев (Птаха), Надежда Ангарская, Елена Проклова, Эрик Китуашвили (Давидыч), Лукерья Ильяшенко, Евгений Папунаишвили, Настя Рыбка

Племя зрителей: Игорь Жук, Элина Пашковская, Наталья Филиппова, Михаил Еремеев, Александр Ложкин, Наталья Хапугина, Владлена Веселова, Димитрий Павлюк

Надежда Ангарская

Ссылки

Россия Телевизионные игры России
Интеллектуальные

«5 в линию» | «50 блондинок» | «IDетектив» | «Алфавит» | «Алчность» | «Антимония» | «Балда» | «Бегущий косарь» | «Блеф-клуб» | «Богач — бедняк» | «Большой вопрос» | «Большой вопрос (РТР)» | «Брэйн ринг» | «Время — деньги» | «Всемирные игры разума» | «Где логика?» | «Гений» | «Гол на миллион» | «Двое на миллион» | «День города» | «Дерби мозгов» | «Десять миллионов» | «Детектив-шоу» | «Загадки шоу-бизнеса» | «Знаем русский / Игра в слова» | «Знание — сила» | «Золотая лихорадка» | «Игра в кино» | «Игра ума» | «Игры разума» | «К доске» | «Колесо истории» | «Креативный класс» | «Кресло» | «Кроссворд» | «Кто во что горазд» | «Кто сказал мяу?» | «Кто умнее пятиклассника?» | «Кто хочет стать Максимом Галкиным» | «Кто хочет стать миллионером?» | «Моя семья против всех» | «Морской бой» | «Мы – грамотеи!» | «Назад в будущее» | «Народ против» | «Ночь в музее» | «Обмен бытовой техники» | «Обратный отсчёт» | «Один против всех (ТВ Центр)» | «О, счастливчик!» | «Особенности национальной интуиции» | «Пень-колода» | «Погоня» | «Против мафии» | «Пятеро на одного» | «Русский кёрлинг» | «Русская рулетка» | «Самый умный» | «Своя игра» | «Сделка (Пятница)» | «Слабое звено» | «Ставка / Искушение» | «Стена» | «Сто вопросов о содружестве» | «Счастливый случай» | «Такси» | «Турдыкла» | «Угадай кино» | «Умницы и умники» | «Цена секунды» | «Человек против мозга» | «Что? Где? Когда?» | «Шерлоки» | «Эти забавные животные» | «Я знаю всё!» |

Развлекательные

«10 поводов влюбиться» | «L-Club» | «Алло, ТВ!» | «Безумно красивые» | «Бой с Гёрлс» | «Большая маленькая звезда» | «Большой спор» | «В чёрной-чёрной комнате…» | «Весёлые баксы» | «Властелин горы» | «Вспомнить всё» | «Гараж» | «Гипермаркет» | «Горячая автомойка» | «Грязные деньги» | «Давай на спор» | «Два рояля» | «Дело было вечером» | «Деньги не пахнут» | «Детектор лжи» | «Довгань-шоу» | «Естественный отбор» | «Жестокие игры» | «Звёзды без пафоса» | «Звёзды против караоке» | «Золото Геленджика» | «Игра в правду» | «Игра с Фоменко» | «Из песни слов не выкинешь!» | «Империя страсти» | «Интуиция» | «Караоке на Арбате» | «Караоке Киллер» | «Клетка» | «Крокодил» | «Кто сверху?» | «Куб» | «Лжец» | «Любовь с первого взгляда» | «Магия десяти» | «Мафия» | «Машина» | «Меморина» | «Минутное дело» | «Можешь? Спой!» | «Мой папа круче!» | «Молодожёны» | «Музыкальная интуиция» | «Навылет» | «Натуральный обмен» | «Ноги прокурора» | «Пан или пропал» | «Петерс поп-шоу» | «Пирамида» | «Подмосковные вечера» | «Пой без правил» | «Пойми меня» | «Поле чудес» | «Полный блэкаут» | «Попади в кадр» | «Поцелуй навылет» | «Проще простого» | «Реальная любовь» | «Рискнуть и победить» | «Самый лучший муж» | «Сделка?!» | «Седьмое чувство» | «Секрет» | «Секрет на миллион» | «Следующий» | «Стенка на стенку» | «Сто к одному» | «Студия Союз» | «Супер-Интуиция» | «Тихие игры» | «Три обезьяны» | «Угадай мелодию» | «Угадай мой возраст» | «Угадай мою пару» | «Угадайка» | «Укротители звука» | «Устами младенца» | «Утилизатор» | «Цена удачи» | «Человек против мухи» | «Шестое чувство» | «Это мой дом!» |

Приключенческие

«Большие гонки» | «Выжить в лесу» | «Дикие игры» | «Дом с привидениями» | «Звонок» | «Игра» | «Крутой маршрут» | «Остров» | «Остров героев» | «Охота» | «Перехват» | «Побег» | «Последний герой» | «Русский ниндзя» | «Рюкзак» | «Фактор страха» | «Форт Боярд» | «Экстремальные ситуации» | «Я готов на всё!» |

Детские

«Большие буквы» | «Великолепная пятёрка» | «Великолепная семёрка» | «Властелин ума» | «Вопрос на засыпку» | «Грош в квадрате» | «Дети знают толк» | «Детки-предки» | «Детские шалости» | «Детское время» | «За семью печатями» | «Звёздная команда» | «Звёздный час» | «Зов джунглей» | «Золотой шар» | «Каля-Маля» | «Круголя» | «Идущие вперёд / Командоры, вперёд!» | «Лего-го! / КБ-Легонавт» | «Лестница» | «Один против всех (Карусель)» | «Перемешка» | «Перепутовы острова» | «Полундра» | «Семь бед — один ответ» | «Сокровище нации» | «Счастливый рейс» | «Тайна Зелёной комнаты» | «Ты как я» | «Царь горы» | «Это мой ребёнок!»