Поле чудес (Похожие задания) — различия между версиями
Материал из GS
РомНик (обсуждение | вклад) (А почему бы, собственно, и нет...меньше будет форум флудиться.) |
РомНик (обсуждение | вклад) |
||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
| Хайло | | Хайло | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Поле чудес (Список выпусков и обзоры, 2008)| | + | | [[Поле чудес (Список выпусков и обзоры, 2008)|7 июня 2008]] |
| Финал | | Финал | ||
| Как в старину (это есть у Владимира Ивановича Даля) называли устье русской печи? | | Как в старину (это есть у Владимира Ивановича Даля) называли устье русской печи? | ||
Версия 07:37, 26 июля 2020
Данный список содержит задания из телеигры «Поле чудес», имевшие некоторую схожесть (а иногда — идентичность) в разные годы.
Задание об устье печи
| Дата эфира | № тура | Формулировка задания | Ответивший участник | Правильный ответ |
|---|---|---|---|---|
| 18 марта 1994 | Игра со зрителями | Как называется в словаре Даля устье русской печи? | неизвестно | Хайло |
| 7 июня 2008 | Финал | Как в старину (это есть у Владимира Ивановича Даля) называли устье русской печи? | Альфия Асафиева | Хайло |
Задание о поселении
| Дата эфира | № тура | Формулировка задания | Ответивший участник | Правильный ответ |
|---|---|---|---|---|
| 19 ноября 2010 | 1 | Как в России до XX века называли вновь возникшие сельские поселения? | Виктория Захарова | Починок |
| 18 сентября 2015 | 1 | Как в России до XX века называли вновь возникшие сельские поселения? | Наталья Торохова | Починок |
Задание о названии селения у славян
| Дата эфира | № тура | Формулировка задания | Ответивший участник | Правильный ответ |
|---|---|---|---|---|
| 19 ноября 2010 | Финал | Как у западных и южных славян назывались селение, деревня, курень? | — | Жупа |
| 18 сентября 2015 | Финал | Как у западных и южных славян назывались селение, деревня, курень? | Татьяна Кошелёва | Жупа |
| |
Это незавершённая статья. Вы можете помочь проекту, исправив и дополнив её. |