Вход  •  Регистрация

«Эюяйка» (11.12, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 01.11.2015, 21:48

Добавлю скромный факт: хач, дагеротип, идеография, окрошка, нирвана — слова, которые я не смог выгуглить за отведённое время (ну последнее и догадаться можно).
Остальные в большей части выдают ответ уже по дословной формулировке (в редких случаях — только при частичной).
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 01.11.2015, 21:49

Иван просто поразил сегодня! Сами по себе верные его ответы на некоторые вопросы казались чем-то необычным — пару-тройку слов не знал вообще; до некоторых просто не успевал догадываться, а он уже отвечал; некоторые угадывал, но не успевал отправлять в интерактив — какое-то невероятное сочетание скорости мысли, скорости набора, и, конечно, эрудиции. Браво! Ну и рекордный результат, притом без единого очка у соперника. Кому-то может процесс и показался скучным из-за игры в одни ворота, но я не представляю пока более результативную и более впечатляющую «Эюяйку». Вопросы были подобраны со вкусом, а ведение тоже шло по маслу почти от самого начала и до конца. Недочёт с отбором для меня на общее впечатление ни капли не повлиял и оценки сегодня выставил максимальные. За музыкальную паузу отдельное спасибо — зачастую инструментал намного приятнее песен.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.11.2015, 23:18

Ну что же, сегодня мне удалось увидеть предыдущую игру в утрированном виде. Похоже, я поторопился, сказав, что вопросы на этот раз были сложнее, концентрация малознакомых понятий типа аншлюса и дагерротипа примерно соответствует. Иван заслужил бурных оваций за сегодняшнюю игру и свои широкие познания, но процесс игры, на мой взгляд, от этого немного пострадал.
Последний раз редактировалось ilyar 01.11.2015, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 22.11.2015, 19:05

Изображение




В 2 раза больше букв! В 2 раза больше удовольствия! 29 ноября, в 20:00, на #gameshows.

Для желающих избежать кропотливых отборочных заданий разыгрывается одно игровое место посредством аукциона.

Стартовая цена: 5 вики-баллов
Минимальный шаг ставки: 1 вики-балл
Окончание аукциона: 29.11.15 в 19:00

Дерзайте! :wink:
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 27.11.2015, 22:08

В этот прекрасный пятничный вечер спешу напомнить, что у вас по-прежнему есть уникальная возможность обеспечить себе участие в игре без прохождения отборочного тура. Всё, что от вас требуется - совершить ставку на аукционе и надеяться на удачный исход.

А ещё вас ждёт расширенная музыкальная пауза. Ссылка, по традиции, в день игры.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.11.2015, 13:05

Ну окей. Буду первым.
Изображение
Последний раз редактировалось PokerStar 29.11.2015, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 29.11.2015, 13:54

PokerStar, по обоюдному согласию от вас принята ставка в 5 баллов. Аукцион продолжается - налетай, не скупись!




Не забудьте также скачать сегодняшнюю музыкальную паузу - сегодня она вам пригодится как никогда раньше.

Парольдля архива с музпаузой - i_am_ijklocked
Последний раз редактировалось ArGo 29.11.2015, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.11.2015, 16:55

Так, попробую поставить 6
Аватара пользователя
MrLokousis
 
Репутация: +17/-10
Сообщения: 137

Сообщение » 29.11.2015, 18:57

Изображение
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 29.11.2015, 19:02

PokerStar, мои поздравления, вы гарантированно становитесь участником нашей сегодняшней игры!

Для всех остальных спешу напомнить, что ровно через час вас ждёт самая грамматическая из драматических и самая драматическая из грамматических IRC-игр. Спешите видеть!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.11.2015, 22:07

Вчера было слишком много пауз, сегодня слишком много игр…

Вопросы:
Жаровня — сёдня как раз смотрел вторую часть «бегущего в ЛАБИРИНТЕ», там упоминалась, правда, в другом контексте. Сам фильм таксешный, если что.
Паранджа — сильно. Я б и не понял, о каком предмете одежды вообще речь.
Дихлофос — и вот тут даже до меня дошло, почему он так называется. Раньше и не задумывался.
Юдофил — очередные матерные словечки!
Хохол — а хохолок бы зачли? И это я не про Цекало сейчас.
Брандспойт повеселил, хорошая задачка.
Люксембург — ну не сказать, что так уж прям легко, когда на слуху только Лондон, а времени почти не остаётся.
Скарб — тоже интересное слово, порой даже сомнения возникают, а правильно ли я его пишу вообще. Даже на секунду заминка возникает, чтоб перепроверить и перепродумать ещё раз.
Наждак — вот мне нравится в вопросах то, что ответ вроде и не понимаешь, но цепляешься за какое-нибудь слово и вытаскиваешь ассоциацию (в данном случае «шлифовка»), и прям гордишься собой — гляди, какой умный, какое определение знает!
Угар и обструкция — не знал-не знал.
Курабье — оп, у этих печенюшек ещё и название своё есть?
Естествоиспытатель — чот и слово длинное, и задание… нунизнаааю. Не оч по мне. Две секунды подумать и по секунде на кнопки нажимать.
Щекотка — да, у мя с этой буквой тоже кризис идей.
Аурбеш — к слову, это дословно «алфавит». Аур — это у них «а», беш — «б», нувыпонели. Вопрос хоть и гроб для тех, кто не в теме и не читает ленту вконтактика, но за актуальность и тематичность это можно простить.

Ну вот вторую часть игры совсем не ожидали. Хотя, признаюсь, несмотря на оригинальность, хотелось бы, чтоб она уже закончилась поскорее. Но будем справедливы и уважительны к труду ведущего.

Щёголь и щегол — тоже небольшая внезапность для меня, что разного поля птицы.
Ухажёр — а вот тут, тут-то ухожор бы приняли, а???
Снип ответил желтозём и цветоложе? Мир катится ко дну…
Намёт — ващи ни разу ни слышил
Антрепренёр — а это я мельком приметил, когда проверял, нельзя ли импресСарио. А тут бац и пригодилось через полчаса!

По-прежнему все необходимые требования к вопросам соблюдены: лёгкие check, правописание check, новое значение check, гробы check, стасик-ананасик check. Десяточка check.

Ведение: сравнивая со вчерашней игрой, отмечу, что здесь ведущий показался более подготовленным, да и вступление и правила вполне себе интересные. Тут десяточка без обсуждений.

Код: Выделить всё
23:56:23 › [ @ArGo ] зрители хором вспомнили Фётра
23:56:31 › [ @ArGo ] а про Фавла, видать, забыли

8-)

ОВ: Несмотря на меньшую результативность по сравнению с прошлой, на этой игре было не менее интересно. И за счёт вопросов, и за счёт ведущего, и благодаря игрокам. К тому же не было той гипердинамики, которая мешала даже комментарий строчить в процессе, что хорошо, и не было уныло и желания заниматься чем-то сторонним. В общем, все признаки десяточки за ОВ налицо.

Хоть вторая часть была и внезапной и уже менее привечательной для меня, тем не менее есть и плюс: раз маститые интерактивщики сейчас за столом, то уже могут в интере выиграть и другие!

В итоге болел за Снипа, победил Снип. Уря.

И да, я даже не обратил внимание на дудл гугла, посвящЁнный сегодняшнему событию, какой позор. Зато порадовался, что не зря яйку другому спихнул в аренду дал, по крайней мере событие зазря не пропало.

101010, конечно, но по-хорошему стоило бы разделить на две игры, было бы разумнее. С Ё сегодня, а обычную на потом. Просто к подобному мероприятию хорошо бы заранее готовить, чтоб настраивались на длительное времяпрепровождение. Когда какое-то крупное событие, то это само собой приходит, а сегодня беды ничего не предвещало.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 29.11.2015, 22:15

Мстя Ване состоялась, Снип, спасибо!
Да, две игры подряд довольно трудны для восприятия, что уж тут говорить. Отмечу только несколько вопросов, которые меня удивили сегодня. В положительном смысле, разумеется.
Брандспойт
Филигрань
Щёголь
Желтозём
Льё
Будёновка
Тут для меня либо открылся новый смысл, либо верное написание. За что спасибо :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 29.11.2015, 22:19

Итоги интерактива №1:
Snip1 — 21
Prikhozhay — 14

WitchKing217 — 12
StM — 11
Игровед — 11
Andrey_Yeriomin — 10
UnKnOwn — 9
ripachtrukach — 8
wwbm — 6
Счастливчик — 5
nemezidych — 5
MrLokousis — 2
voytovich — 2
Janнчик — 1

Итоги интерактива №2:
Andrey_Yeriomin — 15 = 45 WMR
StM — 12
Игровед — 11
WitchKing217 — 9
ripachtrukach — 9
UnKnOwn — 8
Счастливчик — 3
wwbm — 1

Следующее рандеву - ближе к Новому Году. Не скучайте! :wink:

StereoMaster пишет:а хохолок бы зачли?

Хохолок бы зачли.
Последний раз редактировалось ArGo 29.11.2015, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.11.2015, 22:27

Кстати, о птичках второй игре: цитата из самого первого объявления о сегодняшней игре.

ArGo пишет:В 2 раза больше букв! В 2 раза больше удовольствия!


Возможно и "сложный прекол", но хотя бы попытаться заподозрить, что к чему, было вполне реально :)
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 29.11.2015, 22:48

Очень здорово, Артёму большущее спасибо за проведённый вечер! Хотя и из-за появления второй части пришлось отложить некоторые дела на завтра. По объявлению было вполне понятно, но оно было неделю назад, а я по второму разу анонсы игр перечитываю редко, вот :) Тем не менее, тоже склоняюсь к мысли, что лучше было бы сегодня провести целиком игру, посвящённую «Ё», а второй пакет сыграть в другой раз. В первой части никто как-то не торопился, потому что не знали, что это только первая часть. В итоге аж на два часа всё, хотя в теории можно было за полтора — на самом деле утомительно. Два часа вести — ещё более утомительно, представляю, но ведь ведущий знал весь сценарий, и потому мог не тянуть время в первой части. В плане результатов тоже не сказать, что было что-то сверхъестественное — один мелкий выигрыш и один довольно крупный, но от это игрока другого и не жди. Прошлую игру с 25 очками переплюнуть трудновато. Поставил 9, я негодяй.

Вопросы с «ё» как-то проще дались — то ли они сами по себе попроще были (в первой части реально немало жести для меня было), то ли проще из-за того, что знаешь две буквы из слова, то ли у меня просто такие хорошие отношения с этой буквой из-за её наличия в фамилии :) Как минимум из-за удвоенного количества вопросов не имею права поставить за вопросы меньше 10.

Если хохолок засчитали, то хорошо. И ещё парочка замечаний — есть слово «естествовед», и означает по-моему то же самое, что «естествоиспытатель». И в вопросе про «извращённость» вполне подходит «изощрённость». Так что теоретически набрал на пару баллов больше, хотя это и не меняет картины. Что делать со Снипом — не знаю, наверное заставить его вести эту игру, потому что не приходить — слишком нагло :D

С ведением всё превосходно-замечательно, шуточки-подколы, плюс аж четыре музпаузы (по сути две, но всё же). Только постоянное упоминание д* м* начинает напрягать. Посмеялись, и хватит, имхо. Ну а так 10, конечно.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы