Вход  •  Регистрация

Выпуск №41 (20.08.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 21.08.2011, 20:07

Довольно нормальный выпуск.

Первый участник поставил несгораемую сумму ниже, чем ставят большинство, и как раз до неё и дошёл. Про типы принтеров давно избито, про футбол довольно специфичный вопрос (я бы точно не ответил), про картину Дали понравилось (опять же, первый раз услышал, потом посмотрел саму картину — любопытно) — хоть и с подсказками, но взял, про сцену из фильма непросто (правда логика участника про компьютерную графику была явно не к месту — годы не те).

Вторая участница изначально произвела впечатление пришедшей покрасоваться, но в процессе игры впечатление существенно изменилась — сыграла она, на мой взгляд, очень хорошо (даже такая высокая несгораемая была взята). Про филёров она легко ответила, а я бы без подсказки не обошёлся, про гевею достаточно просто (остальные варианты маловероятные — химия одна), про Георга IV она тоже отлично прошла вопрос (не самый простой, имхо), и бадминтон оказался коварным (не очень логичный ответ), про прыгающее животное понравился вопрос (хотя сам думал на зебру, а слона как раз отмёл изначально — тот самый нюанс с возрастом животного), про частоту букв рассуждать сложно (но участнице браво!), про селитру трудный вопрос (а вот подсказка неожиданно помогла), про водопровод тоже вопрос понравился. Итого: очень даже хорошо.

Пару слов об оформлении: были какие-то глюки с музыкой — то слишком тихие эффекты были, то вообще после принятия ответа продолжала играть музыка вопроса. А вот камерные планы наоборот радуют, например этот.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.08.2011, 23:04

Посмотрел обзор и хочу сказать о вопросах.
Какую краску нужно смешать с красной, чтобы получить коричневую?
Тут и думать не надо, вопрос лёгкий. Странно, что на нём игрок взял помощь публики.

Валюта какого государства не называется кроной?
Тоже, в общем, простой вопрос.

Какой футболист установил рекорд чемпионатов мира по числу забитых голов в одном матче?
Чего не знал, того не знал.

Облик каких животных принимают отражения лебедей на картине Сальвадора Дали?
Оригинально! Я имею в виду саму картину.

Какого профессионала пригласил Владимир Меньшов, чтобы снять любовную сцену в конце фильма «Любовь и Голуби»?
Согласен, зэ квестшн из хад.

Что в России до революции делали филёры?
Боже, вопрос не соответствует своему уровню, школьных знаний на ответ тут не хватит.

Как иначе называют гевею?
Ну, в принципе, ответ бросается в глаза с учётом минимальной логики.

Каким физическим недостатком с детства страдал Георг VI, отец нынешней английской королевы Елизаветы II?
Что подарило название бадминтону?
Ну, тут надо знать, логикой никак до ответа не дойдёшь.

Какое взрослое животное не умеет прыгать?
OMG, это же известный факт!

Какая буква чаще других встречается в русском языке?
А я знал правильный ответ! Но вопрос сформулирован некорректно.

В какой латиноамериканской стране в XIX веке обнаружили крупнейшие запасы селитры?
Нормальный вопрос.

В каком органе человека есть водопровод?
Только знать, хотя как-то сразу привязываешься к сердцу.

Прошу не бить ногами!
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 21.08.2011, 23:29

HotSeat пишет:Какое взрослое животное не умеет прыгать?
OMG, это же известный факт!

У меня в голове крутились картинки прыгающих слонов в цирке, поэтому и отмёл этот вариант. Кто ж знал, что это только маленькие умеют…
HotSeat пишет:Какая буква чаще других встречается в русском языке?
А я знал правильный ответ! Но вопрос сформулирован некорректно.

Угу, неоднозначно — могут быть кучи источников с разными данными. Зависит от объёма просканированных материалов.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.08.2011, 23:34

Andrey Yeriomin, насчёт оформления вы сами говорили, что его критика карается предой? Или я ошибаюсь?
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 21.08.2011, 23:39

HotSeat пишет:Andrey Yeriomin, насчёт оформления вы сами говорили, что его критика карается предой? Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь. Такого правила форума не предусматривают.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.08.2011, 23:47

Ну, тогда почему у них сидят тупые такие звукооператоры? Почему у них не догадываются, что много людей бесило и бесит отсутствие хоть-какой то музыки на 1-5 вопросах? И почему у них какая-то косая графика: то цвет панельки не тот, то шрифт поменяется?
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 21.08.2011, 23:48

HotSeat пишет:Ну, тогда почему у них сидят тупые такие звукооператоры? Почему у них не догадываются, что много людей бесило и бесит отсутствие хоть-какой то музыки на 1-5 вопросах? И почему у них какая-то косая графика: то цвет панельки не тот, то шрифт поменяется?

Это уже немного не новость, спустя штуки три года, не находите?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 22.08.2011, 00:00

Нахожу, но не устану на это жаловаться.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 24.08.2011, 07:26

Последний раз редактировалось StereoMaster 24.08.2011, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 24.08.2011, 12:54

StereoMaster, вот если бы я ещё и увидел картинку...
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 28.04.2013, 18:32

Да, вопрос у участницы был очень сложный (про водопровод). Ведь на самом деле это можно назвать не водопровод, а спиномозговой канал, по которому течёт спиномозговая жидкость, но никто не нашёл подходящего слова, как водопровод. А четыреста тысяч рублей участница всё-таки выиграла. Да, и ещё первый вариант ответа (на вопрос про водопровод) был просто мозг, а не спинной мозг.
elsuk63
 
Репутация: +70/-40
Сообщения: 757


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»