Вход  •  Регистрация

Выпуск № 29 (24.04.2010)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 24.04.2010, 18:02

На неделе гоняли ролик с Будаевым - было ясно, что играть будут простолюдины, а не "звёзды".

Включил не с начала, но из того, что видел:
1. Метрополитен им. Л.Кагановича - легкотня, как можно было на этом продуть?
2. "Надев широкий боливар, Онегин едет на Бульвар..." - как такое можно было поставить на 200 тысяч? Это ж не только в школе проходят, но ещё и без того известная строчка из "Онегина".
3. Про Царь-пушку москвичу тоже как-то не сильно дальновидно было спрашивать.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 24.04.2010, 18:13

Да, решили пустить простой выпуск. Но думаю, что это одноразовое недоразумение и через неделю всё вернётся на звёздные круги своя. Снова поражает сложность вопросов - на 200 тысяч элементарный вопрос, зато на втором этапе спрашивают про всякие слова, которые если только можно знать - иначе не ответишь. Второй дядька молодец, очень жаль, что проиграл на таком вопросе. Вот подстава - в песне просто придумали рифму...
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.04.2010, 18:16

Andrey Yeriomin пишет:Второй дядька молодец, очень жаль, что проиграл на таком вопросе. Вот подстава - в песне просто придумали рифму...

Да реально жаль - я думал, что ответ правильный и на 800 тыщах прозвучит сирена - вот это интересно было бы!!!!
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 24.04.2010, 18:58

Согласен, но выпуск по-моему вышел довольно зрелищный, второй игрок очень порадовал - правда, и про шахматы я бы не ставил так рано вопрос - далеко не все играют в шахматы, меня тоже вопрос ввел в ступор. И от меня унреспект первому игроку за незнание про Кагановича. Про боливар тоже странно, что засунут на 3 этап и на 11 вопрос - по-моему, лучше бы было бы поменять местом его с вопросом про мюзиклы Веббера.
Аватара пользователя
dimon1408
ゲームショーのファン
 
Репутация: +212/-5
Сообщения: 1277

Сообщение » 24.04.2010, 19:40

Сегодня программа получилось достаточно интересной. Первый игрок немного разочаровал, но зато второй порадовал. Такая вот антитеза выходит, господа... :) Насчёт шахмат - стыдно, товарищи. Полагаю, знание того, что конь ходит буквой "Г", имея право "перепрыгивать" через пешки, которые, кстати, одни во 2ом ряду могли бы подтолкнуть к правильному ответу. :) Сам я правил шахмат не знаю, никогда в них не играл, однако ж путём логики дошёл до правильного ответа, так что с уровнем сложности и соответствием его оговоренной сумме в пять тысяч, думаю, не стоит спорить. Но вот про боливар и "Царь-пушку" соглашусь с предыдущими ораторами. :) Достаточно обидно, что только для рифмы в песне говорилось о бухте. Эх, так жалко дядьку. :roll:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 25.04.2010, 02:02

Да,хорошо,что сегодня вновь присутствовали простые игроки.Более всего,меня заинтересовал второй игрок,довольно интересная и колоритная личность,жаль только что какая-то песенка лишила его возможности выиграть 800 тысяч рублей!Кстати,по-моему на трертьем этапе игры зрители начали снова освещаться светлее,хотя вроде и лого притемняли,и подсветку игровых мест тоже
Человек
Простой любитель КXCM
 
Репутация: +5
Сообщения: 176

Сообщение » 25.04.2010, 09:16

Да, на этот раз тоже, как и на прошлой неделе, участвовали простые игроки. В целом, болтовни стало чуть побольше, чем в прошлый раз, но страшно от этого не стало. Первый участник, Дмитрий Ефимов, сыграл неплохо, но на 9-м вопросе ошибся - вопрос про то, в честь кого было назван Московский метрополитен при его открытии - Л.М.Кагановича; игрок предположил, что в честь И.В.Сталина и проиграл. Но были также интригующие моменты, например, вопрос, кто взял третье очко на Кубке Дэвиса в 2002 году - Михаил Южный, причём игроку правильно подсказал друг по телефону, точно не зная ответа - после "барабанной дроби" Дмитрий Дибров, немного поинтриговав, сказал, что ответ правильный!
Второй участник, Александр Болотский, больше порадовал: дошёл до вопроса на 800000 рублей и проиграл: не потратив 2 оставшиеся подсказки и ответив, что такое Тимбукту - бухта, как в песне группы "Секрет", хотя правильным ответом оказался вариант - "город". В принципе, вопрос на 800000 рублей это был, так что, конечно, на 13 вопросе ответ "бухта" был бы слишким лёгким, а сам вопрос не стоил бы таких денег, стояв в вопросах номеров 1-5, но если учесть то, что предыдущие вопросы были какими-то простыми или несложными, могло быть и так, что ответ "бухта" был бы верным: прозвучала бы финальная сирена, и участник продолжил бы играть в следующем выпуске, отвечая на 14-й (!) вопрос. Но следующий выпуск будет 2 мая, будут праздничные дни, так что, возможно (или, скорее всего, на 100% :( ), простых игроков не будет...
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 25.04.2010, 18:34

после двух "крайних" выпусков даже и не хочется вспоминать о "звёздных" выпусках
igor_14
 
Репутация: 0/-4
Сообщения: 33


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»