Вход  •  Регистрация

Выпуск №28 (21.05.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 21.05.2011, 19:27

Хочется отметить то, как безбожно валят игроков. Точнее, не то что валят, а просто ставят вопросы не на те уровни сложности, где они должны быть. Не удивлюсь, если эти три столбика зрительского голосования тоже были вбиты специально.

А ещё не очень ясно, почему на втором этапе всё снова стало фиолетовым — очень попсово и вызывающе.

Однако из «Кто хочет стать миллионером?» и «Десять миллионов» выбрал именно первого — тут по крайней мере вопросов больше и нет той ужасной затянутости (во время реклам переключал на соседний канал — там вообще тягомотина дикая).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.05.2011, 20:02

Andrey Yeriomin пишет:Не удивлюсь, если эти три столбика зрительского голосования тоже были вбиты специально.
Ты ещё сомневаешься? Я уже где-то рассказывал, что на каком-то вопросе голосовал за совершенно неправдоподобный ответ с двух пультов (второй был Мишин, когда он "играл") + попросил соседей выбрать именно его. Результат - 0%. Ну, и на тестах я понял, что голосовать бессмысленно.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 21.05.2011, 20:39

Ой, ну совсем уже надоело видеть, как «гробовые» вопросы ставят на низкие уровни. Ну как-то уже не по-человечески выглядит. Хоть игра и выдалась неплохая, но сей факт подпортил впечатление.

Игроки тоже хороши. Ну если не совсем уверен, то зачем рисковать? Настолько жалко тратить подсказку чтоли? Исключение - первый игрок. Показал грамотную игру: хорошо раздумывал над вопросами, не экономил подсказки. Жаль, что проиграл - вопрос, на котором он срезался, не такой и простой и лучше бы он забрал деньги.

Вопросы попадались и ужасные, и отличные. Понравились вопрос про 9 мая, газету и роман Дюма. Самый ужасный, пожалуй, про Пятикнижие.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 21.05.2011, 20:42

wwbm пишет:попросил соседей выбрать именно его

Угу, а соседями и были мы :)
wwbm пишет:Ну, и на тестах я понял, что голосовать бессмысленно.

А вот на простых игроках раньше результаты были настоящие. Сейчас наверное уже нет.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.05.2011, 20:50

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:попросил соседей выбрать именно его

Угу, а соседями и были мы :)
Не помню таких подробностей уже. :)
Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:Ну, и на тестах я понял, что голосовать бессмысленно.
А вот на простых игроках раньше результаты были настоящие. Сейчас наверное уже нет.
Сильно сомневаюсь. На простых и проверял голосовалку.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 21.05.2011, 20:52

wwbm пишет:Не помню таких подробностей уже. :)

Ну вооот, один раз собирались гурьбой и уже всё забылось? :(
wwbm пишет:Сильно сомневаюсь. На простых и проверял голосовалку.

Ну по крайней мере когда 100% за один вариант — либо глюки, либо когда толком никто не успел проголосовать.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.05.2011, 21:31

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:Не помню таких подробностей уже. :)

Ну вооот, один раз собирались гурьбой и уже всё забылось? :(
просто я уж там столько раз собирался (иногда другой "гурьбой")... впечатления от встречи остались, а не от того, кто с кем рядом на трибуне сидел.

Andrey Yeriomin пишет:
wwbm пишет:Сильно сомневаюсь. На простых и проверял голосовалку.

Ну по крайней мере когда 100% за один вариант — либо глюки, либо когда толком никто не успел проголосовать.
Это фантастика.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 22.05.2011, 01:59

Самое смешное, что я знал ответы на вопросы игроков, срезавшихся на шестом вопросе. То есть вопросы про Бытие и астрономическую единицу. Тут пишут, что вопрос про Бытие очень сложный. Я помню, что нам это преподавали в школе. Когда была в шестом классе история (5 класс: история Эстонии, 6: история древнего мира, 7: история средних веков, 8: история нового времени и так далее и всякое), я помню, был раздел в учебнике «История Древнего Израиля». Вот там мы проходили и про Моисея, и про его Пятикнижие. До сих пор помню, как я отвечал у доски, рисовал путь израильтян из Египта, потом перечислял по порядку все книги, написанные Моисеем. А астрономическую единицу проходили по физике в 7 кассе (у нас астрономия была встроена в физику). Но, в целом, вопросы всё больше и больше не соответствуют уровню сложности. Вопрос о книге Бытие есть на DVD-игре от «Нового Диска», и там он стоит 11. А тут — шестым. 11 - 6 = 5. Один и тот же вопрос оценён с разницей в 5! планок... А разработкой игры занимались редакторы «Кто хочет стать миллионером?»...
H.M.H.S. BRITANNIC
 
Репутация: +19
Сообщения: 81


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»