Вход  •  Регистрация

Выпуск №23 (26.03.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 26.03.2011, 18:04

А вот этот выпуск понравился, достаточно редкое событие за последние месяцы. Он, конечно, странный во многих местах, но тем и интересен, что обыденность немного разнообразилась. Да и ещё и простые игроки (хотя некоторые не совсем простые, кажется).

Первая участница — вот поле чудес прикол-то где :) Аж в пляс бросилась, очень весело. Ну а спела достаточно хорошо, хоть обстановку немного разрядила. Ну и Дибров тоже стебался местами — про патиссон, что телефонную подсказчицу. Достаточно забавно вышло. Ну а по игре — полутора миллионами всё сказано :) А на «Одиссее» очень завернул с ответом, хотя и вопрос странноватый. Не в формате этой игры, скажем так.

Второй участник запомнился быстрым проигрышем, для меня его игра как-то незаметно пролетела — в начале даже прослушал, какую схему игры он выбрал, но эта информация и не пригодилась: хоп — и уже ошибся.

Третья участница молодец, понравилась её игра. Хотя растратить все 4 подсказки на первом этапе игры — тоже редкость. Дальше, как следствие, пошли относительно простые вопросы.

Но вопросы 1-5 — это нечто. Валят игроков только так. У всех трёх были вопросы, не соответствующие этому уровню. Особенно про «Смешариков» — мда, очень круто такую фигню спрашивать. Короче, простых людей решили косить. Слишком уж отчётлива разница между звёздными и простыми играми.

Ну и 3 игрока — новинка сезона :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.03.2011, 19:41

В скайпе знающие люди шепнули об одном вопросе, который на другом форумном мероприятии игрался полгода назад с точно такой же формулировкой. :)
Изображение Изображение

Скайп-КХСМ, возможно, когда-нибудь будет зарелижен. :)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.03.2011, 14:15

Решил посмотреть, раз уж скачал.

Удивляюсь, как 8 вопросов первой участницы не растянули на весь эфир. Мирабелла, конечно, актриса, но паршивая. Таких, как она, много было в этой передаче, но результат у всех примерно один и тот же.

За второго игрока переживал. Вопрос про вантуз (особенно вариант "стоматолог") - прикольно; один из немногих вопросов первого уровня, который более-менее понравился. Ну, и за то, что завалили такого игрока на 5м вопросе, должно быть стыдно. И так игру уже никто не смотрит - не на кого просто.

Третья героиня, конечно, по сравнению с первой, смотрелась более живой... ну, и умной. :) И болельщицу такую же позвала. На вопросе о "Сказках дядюшки Римуса" как-то уж сильно странно поставили результат в 100% (чего скрывать - и так уж все знают, что сейчас заранее проставляют проценты), вопрос не самый простой, у предыдущих игроков попроще были на этой подсказке. Да и столбик на графике как-то до 100% не дотягивал, по-моему. :) На вопросе об императорах заявить, что Александр III правил 30 лет - это что-то новенькое. По поводу восшествия на престол Николая II с годами тётя напутала - да и не важно. Но вот за то, что, назвав год т.н. "отмены крепостного права" и не вспомнить год убийства царя - 1881, героиню ни капельки не жалко.

А что это за мода называть участников по имени-отчеству-фамилии? Как-то на "Поле чудес" смахивает уже.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.03.2011, 14:43

wwbm пишет:Ну, и за то, что завалили такого игрока на 5м вопросе, должно быть стыдно.

Да, нехорошо получилось.
wwbm пишет:А что это за мода называть участников по имени-отчеству-фамилии?

Ну там ведь целое представление он прочитывает, отсюда и такой пафос. Они иначе не умеют. В UK даже с приглашёнными простыми игроками такого не было — просто фамилию и имя называли (ну и откуда приехал). У нас-то энергию не туда пускают.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.03.2011, 17:51

В целом выпуск не впечатлил.

Первая участница конечно шокировала своим пафосом - и внешний вид говорит о многом, и в очередной раз необдуманный поступок, коим является выбор несгораемой суммы в 1 500 000 рублей. Ну а танцы прямо во время игры меня просто поразили, до такого ещё «Кто хочет стать миллионером?» не сталкивался.Ну а об игре и говорить не хочется: ничё толкового не показала.

За второго игрока обидно. Подрезался на интересном, хоть и непростом вопросе для незнающих людей.

Третий игрок не впечатлил. Редко кто ещё преодолевал первые 5 вопросов, использовав все подсказки.

По вопросам: очень странно, что «звёздным игрокам» достаются элементарные вопросы на первых 5 этапах, а простых пытаются завалить. Ну вот зачем пихать вопрос про Нюшу на 3-й уровень, не все же «Смешариков» смотрят, про либеро всё-таки стоит на уровень повыше поставить. Ну и про «Домбайский вальс», видимо, тоже непросто было, раз сразу 3 подсказки были использованы на этом вопросе. И, помоему, про Братца Лиса вопрос был некорректный - из моих детских воспоминаний как раз Братец Лис досаждал Братцу Кролику, а не наоборот. Даже странно, что хрители сошлись в единогласном мнении...
Вопросы посложнее тоже не доставили никакого удовольствия. Ну и факт от wwbm'a удивил: неужели бывают такие совпадения? :shock:

Ну и наша любимая рубрика «Технические неполадки»: очень странно, что, когда Мирабелла использовала «Право на ошибку» и ответила неверно, была проиграна музыка неверного ответа на 1-5 вопросе, а когда неверно на 5 вопросе ответил Сергей Елизаров, была проиграна музыка неверного ответа на 9 и 14 вопросы. Задаёмся вопросом: WTF?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 28.03.2011, 18:26

Почитал обзор (отдельное спасибо Tyomich).

М... либо я чего-то не догоняю, либо мир перевернулся пока я спал, но почему в вопросе про загадку «Висит груша — нельзя скушать», правильный ответ — натюрморт? Всегда же лампочка была... либо просто в обзоре ошибка. Но и не удивлюсь, если это и редакторская причуда...

Про тональность, смешариков, Америку, Буратино, защитника — позорище ставить в первый этап. И очень жаль, что у редакторов на большее фантазии не хватает :(
А вот про денежное дерево понравилось.

Про Нобелевскую премию мира где-то было уже. хотя возможно и в IRC.

Несмотря на то, что к выпуску получилось много интересных фактов, — почти все эти факты позор для игры.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 28.03.2011, 18:47

CD-58, это мои причуды :)
Спасибо, что заметил
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»