Вход  •  Регистрация

Выпуск №22 (19.03.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 21.03.2011, 20:10

В целом достаточно неплохой выпуск. С первой парой было скучновато, а вот со второй поинтереснее, Ирада активно вела процесс.

Про флаг Венгрии вопрос наверное всё же не на 10 тысяч. Про реституцию хороший вопрос. Про рукопись Толстого по-моему было где-то, сразу всплыло в памяти, что опубликовал за границей.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 21.03.2011, 20:22

Andrey Yeriomin пишет:Ирада активно вела процесс.

Она умеет вести процесс, особо помнятся её корреспондентские перлы.
Аватара пользователя
Noga_Vadik
 
Репутация: +56/-12
Сообщения: 540

Сообщение » 21.03.2011, 21:35

Начался долгий звёздный заплыв. Я не могу понять, зачем вообще поставили игру Сергея Бобриса в эфир? Ведь редакторы могли забраковать этот выпуск, тогда бы и не пришлось выплачивать 1 500 000 игроку, и не надо было бы прерывать звёздные игры...
А вот вопрос про конденсатор не совсем корректный. Конденсатор сложно назвать прибором. Приборы — это мегомметр, амперметры. А конденсаторы — это элементы электрической цепи. Вопрос про симпозиум есть на игре от Нового Диска.Изображение
H.M.H.S. BRITANNIC
 
Репутация: +19
Сообщения: 81

Сообщение » 21.03.2011, 22:44

H.M.H.S. BRITANNIC пишет:Вопрос про симпозиум есть на игре от Нового Диска.

Ещё и в "Мільйонере" Доманскому задавали, правда, немного в другой формулировке.

По выпуску:
В целом неплохо. Первая пара - ну как обычно: болтология и т.п. Вторая пара понравилась - и темп неплохой задали, и с вопросами хорошо справлялись.

Вопросы в целом неплохие. Про флаг Венгрии на 90 градусов - ну тут можно было хотя бы при помощи исключения вариантов прийти к верному - неужели, кроме Колумбии, не вспомнить было оставшиеся три?
Про реституцию - классно!
Про Неман - хитрый вопрос, надо помнить Историю. Хотя у меня постоянно Неман с Нормандией ассоациировался :)
Про Толстого - ну тут моё внимание сразу пало на последний вариант: из всех предложенных он выделялся лучше
Про Баха - отлично!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 24.03.2011, 18:43

H.M.H.S. BRITANNIC пишет:Начался долгий звёздный заплыв. Я не могу понять, зачем вообще поставили игру Сергея Бобриса в эфир? Ведь редакторы могли забраковать этот выпуск, тогда бы и не пришлось выплачивать 1 500 000 игроку, и не надо было бы прерывать звёздные игры...

Рискну предположить, что выпусков с простыми игроками дают в эфир мало из за того, что качество самих игроков оставляет желать лучшего..... Я исхожу из собственных наблюдений - в день, когда снимали наш блок, были неадекватные игроки... не знаю, попадет ли в эфир барышня с песнями/плясками.... были откровенно слабые игроки... ОЧЕНЬ слабые игроки. Я на месте редактора тоже бы десять раз подумал, ставить ли в эфир такое болото. А на ВИПов хоть кто-то смотреть будет... тем более, что вопросы им дают облегченные, что позволяет "звездам" выиграть хотя бы "несгорайку". На чем основывается политика приглашения в программу ВИПов, я даже думать не хочу... все равно истина где-то не рядом. А вот что касается отбора простых людей из народа.... видимо надо как-то усовершенствовать этот процесс... Иначе получается, что на кастинг попадает мало народу и выбирать потенциально интересных игроков просто не из кого.
Аватара пользователя
GreyLion
 
Репутация: +7
Сообщения: 21

Сообщение » 24.03.2011, 20:10

GreyLion пишет:что касается отбора простых людей из народа.... видимо надо как-то усовершенствовать этот процесс...
Всё и так было усовершенствовано давно: примерно до 2005-2006 годов, когда ещё играли простые игроки, основной акцент при выборе игроков не делался на количестве верных ответов в заочном отборочном туре. Можно было ответить на 4-5 из пяти (позже количество вопросов увеличили в разы) и не попасть в игру (как было со мной - я бы сам себя не взял играть, ибо скучный и нудный :-D ), а можно было ответить на 2-3 и идти покупать костюмчик. :P Был тщательный расспрос каждого претендента об увлечениях, о работе и т.п. - в процессе как раз можно было прикинуть насколько человек будет интересен зрителям. Сейчас же как-то не особо уделяют всему этому внимания.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»