Вход  •  Регистрация

Выпуск №12.2 (17.09.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 23.09.2011, 21:21

21 ответ по прошлому выпуску и даже не открытая тема по этому. Всё с вами ясно, господа :roll:

Одна пара на весь выпуск — перебор. Думал, что дойдут до 14-15 за такое время, но лишь до 13.

Про апперкот раньше игралось, причём явно не один раз. Про купола собора ВБ было неимоверное число раз (из последнего — «Десять миллионов»), однако тут верный ответ — 10, а не 9, как было везде. Раньше этой колокольни не было что ли? К счастью, среди вариантов не было 9, а то можно было бы очень поспорить о корректности вопроса. Про гитару я знал, а игроки показали отсутствие технического образования (ну или отсутствие знаний в этой области, кто их знает, что они заканчивали). Вопрос для зрителей — жесть по-моему, упаси боже такое услышать в игре.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 23.09.2011, 21:30

То что про гитару знал - вот это БРАВО!!! Это очень тяжелый вопрос на самом деле - однако такие интересные вопросы были на 200 и 400 тысяч из истории уж задавали бы на 800 что-то интересно не из техники а из литературы, живописи, истории...чтобы можно было бы подумать,логически а тут никакой логики "металорежущий станок" совсем не моя тема
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 24.09.2011, 11:54

Andrey Yeriomin пишет:Про купола собора ВБ было неимоверное число раз (из последнего — «Десять миллионов»), однако тут верный ответ — 10, а не 9, как было везде. Раньше этой колокольни не было что ли? К счастью, среди вариантов не было 9, а то можно было бы очень поспорить о корректности вопроса.

Да, когда я читал обзор тоже об этом вспомнил и тоже подумал, что тут что-то не так, но потом повнимательнее пригляделся к вопросам. В храме куполов действительно 9. А собор включает в себя весь комплекс - храм и колокольню, над которой ещё один купол имеется.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»