Вход  •  Регистрация

Выпуск №12.1 (10.09.2011)

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 10.09.2011, 18:27

Поначалу думаешь: да, любопытное обновление. Старое уже прилично надоело, можно и что-то новенькое внести. Но к концу уже думаешь иначе — а может и не стоило ничего менять? Впрочем, на мой взгляд стало лучше. Вот насчёт дыма не знаю — уместен ли он тут, а остальное вполне понравилось, прежняя кислотность была хуже.

Мне почему-то показалось, что местами не хватало света и было попросту темновато (например, болельщика вообще плохо видно, да и игроков порой). Новые планы — стедикам к месту, вид сверху тоже необычен (хотя тут можно и крупнее брать).

Среди вопросов не заметил боянов (ну про оренбургские платки разве что) и несоответствий уровню, что часто бывает — достаточно нормально всё было. Первые игроки удивили ответом на последний вопрос, это как раз самый очевидно неправильный вариант. Впрочем, вторые удивили не меньше. После стольких минут намеканий стоять на своём было глуповато.

Сложилось впечатление, что и ведущий как-то изменился, в этом выпуске ведение мне очень даже понравилось. С первой парой болтали много не по делу, но всё же довольно нормально вышло. К счастью, на гитаре в конце играть не стали.

Что у нас дальше? Звук. Ожидаемо, что никаких положительных изменений, так ещё и местами слишком тихо.

Последнее, которое скорее всего займёт 35 страниц обсуждений — графика. Думал, что оставят всё старое, но всё же откуда-то взяли новое — то ли где-то такое используется (не видел), то ли сами нарисовали. Неплохо, с эффектами, но местами непонятно — где сумма выигрыша например цифры странные. График помощи зала вообще убил, зачем такие сложности… Ну и красный цвет у пиктограмм подсказок нестандартен. К вылетам и улётам надо привыкнуть, что непросто.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.09.2011, 18:29

Да, сразу заметно, что новый сезон в программе. Странноватое вступление в стиле ток-шоу, странноватая шутка про «поможеть».

Деревце обновили в плане оформление — стало выглядеть приятнее и солиднее, чем полужирной верданой.

А вот выплывание рамок, хоть и оригинальное, но какое-то детское и нубское своей резкостью. Ну и суммы на этих самых рамках — жуть.

А при 50:50 буковки убранных вариантов-то оставили. А вот как обозначили использованную подсказку — это ОМАГАД. Это нереальное сочетание молока с огурцом, тёмно-серого и красного. Определённо инвертировать подсказку — было плохой идеей. И при помощи зала столбики и раньше так дебильно скакали?
А таймер «друга» растяяяянут. Хотя сам по себе терпимый.

Студия тоже как-то изменилась даже не знаю, в какую сторону. «Таблетка» выглядит дёшево, студия мелкая, несерьёзная, порталы — толсто и странно, зато круто что есть круглый экран. Но плохо, что его не придумали использовать не только для показа логотипа.
Голубоватый орнамент с жёлтой подсветкой — красиво, но несерьёзно, хорошо, что он только на моментах общения. Потом как-то симпатичнее становятся эти синие оттенки и дымок. А вот под конец игры этот дымок разросся настока, что создалось впечатление, будто в общественной бане сидят.

Относительно вопросов пока ничего плохого сказать не могу, вполне себе. Про сивого мерина — хорошо, мне казалось вообще, что это какой-то тёмно-синеватый цвет.
Шпиль МГУ — тоже хорошо, хотя мне казалось, что там должно было быть что-то типа герба СССР. Про балкончик не знал)

Про Лейбница тоже неплохо. Сначала думал на интеграл, потом что-то вспомнился модуль с его графиком.

Ы. В перерыве Дибров очёнки сменил. Что за дикость)
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 10.09.2011, 18:49

Новый сезон меня немного порадовал:

Изменилась студия - на фотках была какая-то невзрачная, узкая и мелкая, в действительности же оказалась нормальная красивая студия! Экран с лого отлично вписался в интерьер, но жаль, что он только для анимации лого и используется...

Графическое оформление одновременно и порадовало и огорчило - порадовало тем, что наконец-то у плашек появилась анимация сияния. Синий градиент тоже очень хорош. Но! зачем убрали кристаллики у букв вариантов ответа и у плашки выигрыша? И куда пропало слово выигрыш? М? Шрифт неудачный... Потом, оформление подсказок. Это что-то... Оригинально, но в то же время некрасиво - красный с тёмно-серым сливается, и становится непонятно, что за подсказку использовали игроки. Об оформлении помощи зала я вообще не говорю - это не хит-парад, где бегает график тонов звука! Это лишнее... Заставка - ужас! Ничего в такт не попадает! Лого немного странноватое...

Ведущий наконец сменил костюмчик! Да и поведение его стало намного лучше: он стал более серьёзным, но всё-таки "летающие пачечки" немного всё портят... Смысла смены очков между играми я не вижу...

Игра напомнила первую игру прошедшего сезона: так же первая пара забрала крупную сумму, а вторая так и не преодолела первых пяти вопросов.

В общем, игра понравилась, жду новых выпусков!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 10.09.2011, 18:59

Тянуть целую пару один час, а потом ещё 15 минут вторую пару, которая прошла-то всего пару вопросов - проявление полного неуважения к зрителям.

Темп, взятый первой парой, сначала порадовал, но затем 5 минут болтовни после каждого вопроса просто выбешивали. В результате, смотрел другие каналы, изредка переключая на «Кто хочет стать миллионером?». Тем более, и односложные вопросы ни разу не порадовали. По-моему, ни одного интересного и запоминающегося не было. Особенно непонятны были реплики игроков по поводу редакторов-остряков (на первых этапах)... Варианты подобраны как-то неуклюже, что-ли... В общем, нет изюминки. И чего они там смеялись?

Надеюсь, Антон Привольнов не станет ходить по всем игровым программам подряд, а потом выносить вердикт: где честно играют, а где нет. :P Надо обладать невероятным упрямством, чтобы так долго стоять на своём ответе - понятно же было, что вытягивают за уши из болота незнания. :P Ну, ладно, что хоть спустя 10 лет появилась вторая пара, которая проиграла до 5-го вопроса. А то как-то подставно смотрелось.

PS: Диброва могли бы уж и в одних и тех же очках записывать всегда, а то как-то не хорошо, что на первой паре - в одних, на второй - в других.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 10.09.2011, 19:11

А мне игра показалась слегка затянутой... Это и раньше было, конечно, но всё же... Студия в целом понравилась... Однозначно не понравилась форма для вопросов... В частности её переливы... В глазах рябит от такого эффекта... И ещё в плане графики всё мелко как-то... Варианты не видно вообще (особенно если они состоят более, чем из одного слова)... Игра второй пары удивила... Такое впечатление, что Привольнов куда-то торопился... Забежал на пару минут и специально ответил неправильно, проигнорировав мнение Семенихиной и недвусмысленные намёки ведущего... Но всё равно буду следить за этим проектом... Что будет дальше, посмотрим... С уважением, Антон
Аватара пользователя
Vershant
 
Репутация: +3
Сообщения: 155

Сообщение » 10.09.2011, 19:35

Новый сезон - СУПЕР! Немного не хватило только какой-то изюминки!
Аватара пользователя
mgk
 
 
Репутация: +5/-89
Сообщения: 251

Сообщение » 10.09.2011, 20:32

Странно, убого, дёшево и скучно.

Боже, ну защем каждый год менять графику и студию? Причём из года в год она становится всё убогее и убогее. Да оставьте вы это в покое! Классическая студия и классические чёрные рамки для вопросов — идеальный вариант! С заставкой то же самое — были чувства, что вообще на ускоренном режиме её прокрутили… В общем, все новые графические элементы обсуждать не буду, скажу, что в целом говно получилось.

Вопросы всё такие же скучные и малоинтересные, игроки — малоинтеллектуальны и звёздны, болтовни всё больше… ну нафиг.

А дымок™ вообще странный — он как-то не внизу шёл, а за спинами у игроков. Было ощущение, что это и из игроков исходит…

Какбэ вывод: стрёмно.
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 10.09.2011, 20:56

О студии я и так все говорил, а все остальное - тихий ужас.

Старая фигня со звёздами, которая решится только переходом на другой канал, графика - ужас, ужас и еще раз ужас. Даже его микросвечение не спасает. Вопросы, стоит отметить, получше, чем раньше. Заставку не ускорили, а именно укоротили.

Вывод: мне придется смотреть только из-за того, что я его записываю.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 10.09.2011, 21:42

Про нововведения в сезоне рассуждать не буду, пожалуй, всё сказали выше. Обсудим лишь игру звёзд, ну и вопросы.

Первая пара мне запомнилась как яркая и эмоциональная, но в то же время болтливая. Наболтали аж на 40 где-то минут, ужос. А добились хорошего результата во многом благодаря эрудиции Аристарха. Но если б он так не боялся давать свои версии и сберёг бы подсказки, то могли бы пройти намного дальше.

Сложилось ощущение, что вторую пару прям насильно заставили произнести эту "перевербовку". Мало того, что ответ был очевиден, так ещё и Дибров их пытался увести от этого ответа, а они упёрлись, как баран в ворота. Жаль, я думал, они далеко пройдут.

Ну и вопросы: удивительно, но мне почти все понравились. Больше всего запомнились про мерина, МГУ и интеграл - интересно, побольше бы таких.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 10.09.2011, 21:45

Пока выпуск качается, смотрю скриншоты в обзоре. Когда посмотрю, допишу.

Не удержался от мата! Что это такое? Что за голимые формы вопроса? Я так тоже могу: взять старые формы, позаливать их ужасным и тошнотворным градиентом, а потом сузить их и пририсовать длиннющие "палки", скопированные из австралийских панелек.
Изображение
Вопросы оставляют желать лучшего, а точнее, длиннющие варианты, которые к ним придуманы. Можно хотя бы(!) переформулировать варианты, или же писать их одним шрифтом, а не писать каждый шрифтом разной ужимки.
Экран сзади круглый и вроде нормальный. Но почему на нём крутится один и тот же надоевший логотип, который, кажется, даже с аналогичным из заставки не совпадает? Ограниченная функциональность, господа. Можно было бы, как в Англии, показывать денежное дерево и тому подобное.

Пока оценка - 6 по десятибальной шкале.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 10.09.2011, 22:14

StereoMaster пишет:И при помощи зала столбики и раньше так дебильно скакали?

Нет, это неудачная попытка скопировать анимацию из других стран. Помимо скорости прыгания убило и то, что итоговый график не выплыл из анимации — она должна остановиться в нужной позиции, а тут совершенно другая картинка взамен.
Freemont пишет:И куда пропало слово выигрыш?

Там не было такого слова никогда :roll:
Freemont пишет:Лого немного странноватое...

Нормальное лого, гораздо лучше, чем прошлое попсово-фиолетовое.
wwbm пишет:PS: Диброва могли бы уж и в одних и тех же очках записывать всегда, а то как-то не хорошо, что на первой паре - в одних, на второй - в других.

И зачем вообще очки менять… Ну вот так, в жизни-то…
mgk пишет:Немного не хватило только какой-то изюминки!

Какой?
CD-58 пишет:Вопросы всё такие же скучные и малоинтересные

Давно хочу попросить пример выпуска, где были интересные и нескучные. Такие были за 11 лет?
SavvaVor пишет:фигня со звёздами, которая решится только переходом на другой канал

На малобюджетный если только, на остальных по-моему та же звёздная болезнь.
SavvaVor пишет:Вывод: мне придется смотреть только из-за того, что я его записываю.

Включил запись, ушёл, через час пришёл.
HotSeat пишет:Я так тоже могу: взять старые формы, позаливать их ужасным и тошнотворным градиентом

А как надо? Пейзаж на них изобразить?

Нелогично было выделять на дереве этап и проставлять точки у предыдущих, когда игроки назначали несгораемую сумму — такое ощущение, что они до неё уже дошли. Там нужно лишь перекрасить сумму в белый.

А ещё вот интересно, постоянно ли теперь будет такой хронометраж — раньше на 6-7 минут меньше было.

Тут говорили, что якобы англичане приезжали смотреть — смотреть нужно конечный продукт, а не процесс съёмок. Снимать можно как угодно, но сила монтажа велика. Болтовню нужно убирать, конечно, не игра, а ток-шоу.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.09.2011, 22:24

Andrey Yeriomin пишет:Такие были за 11 лет?

При Галкине таких куча. Особенно за 2006, '07, '08 года. При Диброве не припомню, чтобы от какого-то выпуска я был в восторге.

Ах, да, ещё было странным решением игроков сразу усаживать в кресла. Ну чем был плох их выход?
Аватара пользователя
CD-58
♙♙♙♙♙♙♙♙♙♙♟
 
Репутация: +86
Сообщения: 967

Сообщение » 10.09.2011, 22:29

CD-58 пишет:При Галкине таких куча.

Первые — да, были существенно лучше, а остальные по-моему не сильно отличались. Тут могут оказывать влияние другие факторы, в т.ч. отвлекающее оформление, оффтоп в диалогах и т.п. Но это моё мнение.
CD-58 пишет:Ну чем был плох их выход?

Неоткуда, трибуны невысокие — все «задники» просматриваются.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 10.09.2011, 22:32

Andrey Yeriomin пишет:А как надо? Пейзаж на них изобразить?

А что, так надо оставлять? Это же позорище.
Идеальным, видимо, был старый вариант, с чёрно-фиолетовой заливкой и синей рамкой. Хотя в условиях современной графики, хм, можно было бы чёрный фон рамки украсить просто тёмно-фиолетовым.

Andrey Yeriomin пишет:
mgk пишет:Немного не хватило только какой-то изюминки!
Какой?

Наверное, "Антизвездулина".

А, ещё забыл сказать про шрифт выигрыша на данный момент и на дереве: на помойку первый, второй смотрится терпимо. И чем им не угодил Copperate Gothic, вроде нормальный шрифт.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 10.09.2011, 22:42

Я скажу всё вкратце. Выпуск понравился, новая студия понравилась, одежда ведущего не понравилась, смокинг лучше смотрелся.

И по-моему давно не звучал звук неправильного ответа на первых 5-ти вопросах.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

След.

Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»