Вход  •  Регистрация

Восьмая игра «Кто хочет стать миллионером?» от 28.02.09

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 26.02.2009, 19:46

На сей раз в игре примут участие опять двое игроков, но на сей раз - мужчины! Это будут юморист, не первый раз приимающий участие в «Кто хочет стать миллионером?» - Михаил Грушевский и знаментые ведущий прошлой программы "Мы", легендарный уже в клубе КВН член Жюри со стажем Юлий Саламонавич Гусман! Конечно, на мой вгляд, Гуман должен сыграть лучше Грушевского, но, заранее ставок лучше не делать - неизвестно как повернется игра! Волне возможно, что Грушевский покажет мастре класс!
Не помню только, а принимал ли Гусман участие в «Кто хочет стать миллионером?» ранее??
Ролик участия звезд смотрите на http://www.1tv.ru/promovideo/6378
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 26.02.2009, 19:51

Сигитас пишет:Ролик участия звезд смотрите на http://www.1tv.ru/promovideo/6378[/quote]
В ролях: Д. Дибров, Ю. Гусман, М. Грушевский, М. Dollar :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.02.2009, 20:12

Andrey Yeriomin пишет:В ролях: Д. Дибров, Ю. Гусман, М. Грушевский, М. Dollar

Подтверждаю наглядно)
Изображение
Миш, без тебя «Кто хочет стать миллионером?» неинтересно))
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 28.02.2009, 19:39

Гусман сыграл интересно и спокойно. Да и Дибров во время игры с ним был похож на того самого Диброва, которого мы видели в "Счастливчике". Только не понравилось явное вытягивание на вопросе о "Сантосе" и Пеле.

Грушевский - выбражуля, имхо. Абсолютная скукотень была до десятого вопроса. Дальше уже поинтереснее, но только из-за самого вопроса (о том, кто из персонажей "Графа Монте-Кристо существовал на самом деле). Естественно, сразу вспоминается аббат Фариа, но всё-таки, своими размышлениями игрок заставил сомневаться - ведь был в романе и Нуартье де Вильфор, с которым в конце жизни общались с помощью словаря; и истории, связанные с Наполеоном описывались - как раз, по-моему, не без участия Нуартье, потому и королевский прокурор Жерар де Вильфор мог вполне существовать... Короче, не надо лезть в дебри - не всегда помогает.

PS: ну, и ошибки в вопросах (уже грамматические) встречал пару раз. Нехорошо.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.02.2009, 19:44

Да, тоже не понравилось, что Дибров вытянул на вопросе о Пеле. Слишком чётко это заметно. В остальном - Гусман отлично играл. А на последнем вопросе уже никаких вытягивай - всё отлично :) Грушевский играл средне. Не совсем понятно, зачем брать подсказку на вопросе о тыкве. На последнем вопросе - я с самого начале склонялся к аббату.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.02.2009, 20:14

Игра сегодня была неплохая, посмотрел с удовольствием, Гусман отлично играл только на вопросе о Пеле чуть не засыпался, но ведущий не дал ему этого сделать :) Грушевский как всегда показал, что юморист он и в Африке юморист.
Andrey Yeriomin пишет:На последнем вопросе - я с самого начале склонялся к аббату.

Я тоже.
link
Помешан на ЧГК
 
Репутация: +25/-2
Сообщения: 474

Сообщение » 28.02.2009, 20:19

link пишет:
Andrey Yeriomin пишет:На последнем вопросе - я с самого начале склонялся к аббату.

Я тоже.
Дык все тоже. Только начало казаться, что вопрос на 100.000 не может быть таким лёгким.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 28.02.2009, 20:23

Тот, который Гусману на 200 - тоже лёгкий.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 01.03.2009, 00:26

link пишет:Игра сегодня была неплохая, посмотрел с удовольствием, Гусман отлично играл только на вопросе о Пеле чуть не засыпался, но ведущий не дал ему этого сделать :)

Я тоже.[/quote]
А интересно было бы посмотреть, как бы засыпался. Участники спецпроектов явно "просят" снисхождений :)

wwbm пишет:
link пишет:
Andrey Yeriomin пишет:На последнем вопросе - я с самого начале склонялся к аббату.

Я тоже.
Дык все тоже. Только начало казаться, что вопрос на 100.000 не может быть таким лёгким.

Andrey Yeriomin пишет:Тот, который Гусману на 200 - тоже лёгкий.

Сегодня смотрел старые выпуски и сравнил невзначай ту же относительность сложности вопросов в "Счастливчике" (1999 год). Были и посложнее на менее разыгрываемых суммах: ну, участники спецпроектов, опять видят снисхождений. :)
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 03.03.2009, 09:06

Игра "Кто хочет стать миллионером" была снова интересна за счет первого участиника Юлия Саламоновича Гусмана, который, дойдя до 13 вопроса, показал очень даже неплохую игрую. Конечно, на вопросе про Пеле Дмитрий Дибров его буквально спас, можно сказать Гусман стоял в 10 см от пропасти всего лишь первой несгораемой суммы, после помощи зала, Дибров, в принципе мог бы сразу принять ответ, так как Юлий Саломонович очень уверенно говорил "А", можно сказать настаивал, но ведущий не дал ему сделать неверный шаг и отговорил..тут было явно подсказка намек на то, "Юлий Саламонович, ну неправильно же..возьмите другу подсказку" осталось уже сказать Диброву что бы было окончательно понятно что он ему помог...на самом деле Дибров уже не первого игрока так вытягивает, балго дело что другие как например второй игрок передачи - Грушевский, тупо стояли на "Прокуроре Де Вильфоре" и никакие уговоры ведущего взять подсказку или немного усомниться в своем ответе на него не подействовали! Гусман играл все же интересно хотя вопрос на 16000 про "Целуй меня крепче" - Баян и был в какой то игре...да и вопрос очень простой, как и вопрос на 400 000 про Многоженство, если знать что в штате Юта "Мормоны" то ответ очень простой. А знать про мормонов можно из книже "О , счастливчик" вторая редакция вопрос на 8000 ну или на крайний случай просто это знать! С вопросом на 800 000 Гусман конечно очень самоуверен был что не "Балет" хотя то что рискнул было интересно такие вот игры с такими участниками как Гусман делают игру интересной..да и играл он с юмором, хохмил, шутил, веселил.
Грушевский играл более серьезно но скучно уже на вопросе на 5000 взял Помощь зала, а с вопросом про Илью Муромца позвонил - вопросы были простые, если бы он знал ответы то на 32000 у него были бы все подсказки и, возможно, он бы взял хоть помощь зала, хотя фраза Диброва "Уберите два варианта, будет очень интересно то, что останется" слово Дибров заранее знал что останется - опять же явный намек, мол, "Миша, убери два ответа, как раз вариант Прокурор Де Вильфор" уберется" Если бы игроки зоть иногда слушали бы Диброва, думаю они доходили бы дальше той суммы, на которой проигрывали!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 03.03.2009, 12:52

Сигитас пишет:А знать про мормонов можно из книже "О , счастливчик" вторая редакция вопрос на 8000
Конееечно, все известные люди, приходящие играть в «Кто хочет стать миллионером?» обязательно перед игрой штудируют все 4 книжки с вопросами!
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.03.2009, 13:03

Сигитас пишет: ну или на крайний случай просто это знать!

тоже дополнил
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 03.03.2009, 13:08

Сигитас пишет:
Сигитас пишет: ну или на крайний случай просто это знать!

тоже дополнил
На крайний случай всего знать невозможно. Для одного человека что-то кажется элементарным, а другой об этом даже не слышал, хотя вполне может знать что-то, о чем не слышал первый... это ж такое, житейское дело:)
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 03.03.2009, 16:01

Сигитас пишет:А знать про мормонов можно из книже "О , счастливчик" вторая редакция вопрос на 8000

а можно вспомнить вторую серию советских "Приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона". там в конце преступник упоминает штат Юта, рассказывая о мормонах и судьбе своей невесты и ее отца. так-то! :)
crypter
 
Репутация: +21/-3
Сообщения: 174

Сообщение » 03.03.2009, 17:16

Сигитас пишет: "Юлий Саламонович,
Вообще то, он СОлОмонович. Стоит иногда Библию читать. А то царь Соломон может очень обидеться.
Леонид
Умный, но редкий зануда
 
Репутация: +28/-2
Сообщения: 863


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»