Вход  •  Регистрация

Fort Boyard (FR, S26E05, 25.07.2015)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 29.07.2015, 21:23

Fort Boyard (FR, S26E05, 25.07.2015)

Имя файла: Fort Boyard (FR, S26E05. 25.07.2015).avi
Объём: 1566.78 Мб (1 642 886 022 байт)
Длительность: 2:06:06
Трансляция: France 2
Субтитры: нет
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 кадр/с, XviD build 64, 1535 кбит/с, 0.21 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить

И всё-таки у увеличенного хронометража есть обратная сторона медали: эти "демо-версии" испытаний/приключений стали бросаться в глаза всё чаще и смотрится всё это настолько ненатурально, что проще сразу отмотать видео к концу, а результаты конкурсов поискать в Интернете. Теперь ещё при написании комментариев надо спрашивать себя: "а действительно ли он так быстро и качественно прошёл конкурс, или монтажёры ему помогли?" Если уж создателям так хочется делать насыщенные всяким разным выпуски, но при этом ничего не потерять в качестве, можно попробовать делить выпуски на 2 части: одну показывать в субботу, вторую - в воскресенье.

На команду приятно было смотреть уже изначально. Мало того, что большая часть из них знакома ярым поклонникам спорта, так эта же большая часть несколькими годами ранее уже успела отличиться в Форте. Выпуски с Борисом и Тони не видел, а вот Николя года так 2 назад ещё как запомнился - его команда просто рвала и метала, пусть и вынесла в итоге из Сокровищницы жалкие гроши.
Сам ход игры весьма удручил. И я уже был готов не досматривать до Сокровищницы и её разграбления, как вдруг... 9-й результат за всю историю, вот так вот.

  • Бегущая дорожка - лихо, очень лихо.
  • Баланс - вот только вспомнил, почему этого конкурса до сих пор не было, как пожалуйста. Концовка удивила - обычно-то ключ всегда достаётся, много или мало времени осталось на таймере, а тут чуть руку взрывом не оторвали.
  • Баскетбол - на последней секунде, словно решающий бросок в финале того же НБА. Слава Богу, вытащить ключ успел ещё.
  • Клетка - респект за битву на "Кабестане" и недопонимание за проигрыш на "Турникете". Ну и на кривляния Мундира на последнем конкурсе посмотреть было тоже забавно.
  • Прачечная - безо всяких затруднений, словно на пробежку вышли.
  • Балка - поставил на проигрыш мистера Бу квартиру и не прогадал. И не только потому, что в нижнем правом углу опять таймер появился.
  • Зал пыток - вот только хотел написать что-то вроде "рано сдался", как понял, что упоминание про монтаж здесь просто необходимо, а игрок, вполне возможно, до последней капли пота старался.
  • Понтон - классика вечна и приятна при любых нововведениях, как ни крути :)
  • Гамаки - вот, по-моему, самое рациональный гендерный состав для этого конкурса. Не знаю, как смотрелись бы две женщины, можно и попробовать, но двух мужчин пускать туда больше не стоит.

  • Сафари - перебор творит чудеса :)
  • Физика - не понял: сначала показывают какой-то опыт, а потом спрашивают, из чего состоит атмосфера Земли? Пора бы уже самоучитель французского покупать, сколько можно на одну картинку смотреть...
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 31.07.2015, 17:26

ArGo пишет:Выпуски с Борисом и Тони не видел

Если что, то это были первые выпуски сезонов 2004 и 2009 годов (удачно совпали). Обе игры тоже были весьма на уровне. Из-за такого промежутка было непривычно видеть Бориса с сединой. Тогда то он бегал по Форту белобрысым пареньком/ :)
ArGo пишет:еперь ещё при написании комментариев надо спрашивать себя: "а действительно ли он так быстро и качественно прошёл конкурс, или монтажёры ему помогли?"

Это еще в 2013 началось. Кому как, а меня это порой раздражает. И кстати, причина таким резким вырезам проскользнула в мини-интервью на французском форуме. Перевел я для другого форума, копирую без изменений. Внимание, спойлеры всего сезона!
1. Водосток в этом сезоне вновь станет приключением. :(
2. Время в сокровищнице (2 минуты + максимум 1 минута 30 секунд на Совете) связано с тем, что продюсеры боялись, что многие команды смогут набрать более 3 минут, ведь тогда не будет драмы! :D
3. На Большой побег, как было описано в первых правилах сезона, выделяется 2 минуты. 30 секунд из них вычитается при монтаже, опять же для драмы. Штрафное время такое же, как и при съемках.
4. В премьерном выпуске сезона участница Лори довольно легко проходила по липучке Логова паука. Гийом сказал, что липучка для всех одинакова, и что участнице помогла техника (минимум контакта с липучкой и совать ручки куда не надо).


Далее могут быть большие спойлеры сезона!


4б. В ловушку Логова паука попадет как минимум одна жертва. :twisted:
5. В Большом побеге могут принять участие два пленника.
6. И будет команда, которая проиграет игру из-за орфографической ошибки в кодовом слове. В четвертой игре было неправильно угадано слово, а значит, будут еще неудачники!

ArGo пишет:Баланс

Неожиданно получилось. Обычно решающую роль играл фактор времени. И скорее всего, "взрыв" ключа произошел из-за срыва с весов. По кадрам последних секунд, Ронни после взрыва все же схватил ключ. Но продюсеры пригрозили пальчиком, и смонтировали все так, чтобы казалось, что не успели взять ключ.
ArGo пишет:Баскетбол - на последней секунде, словно решающий бросок в финале того же НБА.

Опять же монтаж. Если присмотреться, то в клепсидре оставалось минимум 7 секунд. Однако все прохождение меня немного улыбнуло. Все таки как и профессиональные вопросы в «Кто хочет стать миллионером?», так и испытания в Форте, нельзя давать игрокам. Бросал Николя как баскетболист, но вентилятор то тоже в расчет надо брать. :)
ArGo пишет:Прачечная - безо всяких затруднений, словно на пробежку вышли.

Ну так в одной сборной играют. И по твитам Тони, всей сборной и смотрели выпуск. И я рад, что в этом сезоне учли пожелания фанатов насчет пены. Даже баскетболистам она была по колено, а это уже по-своему достижение!
ArGo пишет:Балка - поставил на проигрыш мистера Бу квартиру и не прогадал.

Дали вторую квартиру как выигрыш? Или вероятности были таковы, что с квартиры получили 2 рубля 41 копейку? :D
ArGo пишет:Гамаки

Состав не важен. Главное, чтобы не сильно пытались схитрить. Ведь дуэль как раз полюбилась за эпичные падения на разных этапах.
ArGo пишет:Сафари - перебор творит чудеса

Баба Яга против! :( Не люблю перебор в таких играх. Но это камень в огород продюсеров - могли бы написать последние 2 цифры вместе и чуть повыше. Тогда бы и не возникло такой двоякой ситуации.
И еще превью этого приключения растиражировали американские СМИ (в основном из-за Паркера). И в комментариях часто проскакивали высказывания о жестоком обращении с тиграми. :shock: По мне, так в некоторых фильмах и сериалах ситуация с этим куда темнее, нежели у нас. К тому же тигры - хранители Форта, и как гуси в Риме, спасли его от пожара.
ArGo пишет:Физика - не понял: сначала показывают какой-то опыт, а потом спрашивают, из чего состоит атмосфера Земли? Пора бы уже самоучитель французского покупать, сколько можно на одну картинку смотреть...

Ну так просили расставить содержание газов в атмосфере, а там много азота, а сжиженный азот очень опасен, поэтому и решили показать с ним опыт. Вполне логично. :D Опыт удался - так башня никогда не дымила.

9-й результат за всю историю и 3-й, если считать с ввода евро, для последних сезонов отличный результат. Надеюсь, такой итог не из-за звездности команды.

В следующем выпуске будут играть Анн-Гаэль и Даниэль! :Yahoo!: С нетерпением жду.
Последний раз редактировалось Smart 31.07.2015, 17:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170


Вернуться в Видеоархив