Вход  •  Регистрация

The Genius: Rules of the Game (KR, S01E01, 26.04.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 27.01.2015, 23:10

The Genius: Rules of the Game (KR, S01E01, 26.04.2013)

Не спешите покидать тему при виде кучи иероглифов - перед вами весьма интересное социально-психологическое шоу, отчасти даже напоминающее "The Mole". К ознакомлению рекомендуется!

Вкратце о сути: в игре принимают участие 13 человек. В каждом выпуске им будет предложено определённое задание, определяющей ролью в котором, как правило, является способность взаимодействовать с остальными участниками. По итогам каждого раунда игру покидает один участник.

Имя файла: The Genius Game (S01E01).mp4
Объём: 998.1 Мб
Длительность: 1:09:20
Трансляция: TvN
Субтитры: английские, встроены в видео
Видео: 1280x720, 29.97 кадр/с, avc1, 1818 кбит/с, 0.066 бит/пикс
Аудио: 44.1 кГц, AAC, 2/0 (L,R) кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не бойся, смелее!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 09.02.2015, 03:10

Рискнул и явно не прогадал!
Ну, я бы сказал, что это концентрированная смесь "Крота", "Покерфейса" и "Слабого звена". Даже очень концентрированная. Потому что такого количества сговоров, обманов, коалиций и неожиданных ходов в единицу времени я не видел никогда.
Очень порадовал состав участников. Если я правильно понял, там пара-тройка сравнительно знаменитых людей присутствует, но остальные набирались по принципу хороших мозгов. И вот когда эта компания с зашкаливающим IQ собирается в стратегической игре, начинается самое интеллектуальное реалити в мире.
Общий принцип довольно простой. Просчитай стратегию, придерживайся её, но всегда будь готовым её резко изменить, не упустив выгоду. Естественно, вовлекая в эту стратегию других. И пытаясь учитывать, что они тоже выстроили стратегию.
Вообще говоря, довольно сложно одновременни следить за сюжетом, читать перевод и пытаться подумать, какую стратегию выстроил бы ты сам. От запоминания имён я отказался сразу, от попыток просчитать стратегию свою и возможных соперников - ближе к середине. Стало проще, но осталось чистое реалити :)
С драматургической точки зрения шоу выстроено просто великолепно: постоянное развитие сюжета, флешбеки, подсказки на экране, разжёвывающие всё происходящее в игре. Ну вот просто хорошо сделали, молодцы.
Ну да, теперь я жду следующий эпизод :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 11.02.2015, 11:43

Ну да, внезапно это реализация «Игры лжецов», которую некоторые анимешники продвигали в массы пару лет назад. Правда за тем отличием, что там сериал, а здесь настоящие игроки. Но и там, и там есть свои плюсы и минусы: в «Игре лжецов», благодаря наличию нормальной русской озвучки, проще понять кто есть кто, драматичнее события (сценарий же), зато здесь ощущение реальности и того, что игроки сами выстраивают схемы без какого-либо сценария.
Хотя пока смотрел, присутствовало ощущение, что это всё-таки постановка и схемы они придумывают явно не сами и не в прямом эфире. С другой стороны, в этих двух проектах есть какая-то разница в атмосфере, сложно объяснить.

И ещё рад, что игры этого выпуска в «лжецах» я не наблюдал, так что эта вещь — новая и забавная на самом деле.

Интересная финалочка, конечно. Ну вот тут уже просвечивают уши сценарности — в начале игры он теряет свой кубик, а потом совершенной удачей он становится решающим фактором, кому позволить продолжать участие, а кому — покинуть проект©, будучи подкупленным своим же кубиком.
Интересно, что воровство там запрещено, но и кубик у него взяли не по его желанию. Как это расценивать?

Ну и интересно, что бы было, оставь они ничью в death match?
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836


Вернуться в Видеоархив