Вход  •  Регистрация

Крот (UA, 19.12.2014)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 19.12.2014, 23:52

Крот (19 декабря 2014 года)

Имя файла: Крот.(09.vupysk).(2014.12.19).avi
Размер: 601.21 Mb
Продолжительность: 00:50:22
Субтитры: нет
Трансляция: ICTV
Видео: 720x400 (1.80:1) XviD build 50 25 fps 1466 kbps avg 0.20 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 48 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 20.12.2014, 22:51

Первые пару испытаний выпуска - полная жесть! Панически боясь собак, панически боясь высоты, отважиться на прохождение каждого конкурса - это... говорит о том, что все трое обладают недюжинной силой волей. Недюжинной отвагой. Возможно, "послевкусие", которое игроки смогли оценить после прыжка, это более солидный приз, чем 65k, заработанные усилиями всех трёх участников в течение выпуска. А вот последний конкурс реально разочаровал. Я, если быть честным, так и не понял, кто остался в плюсе от того, что плот покинули все трое: денег никто не заработал, от чёрных меток никто не избавился. Лучшим решением было бы действительно побороться, и если бы уж так вышло, что, упав, один потянул бы за собой второго, то так тому и быть. А так - никто даже не рискнул сразиться. Вероятно, побоялись, что кто-то один к финальному анкетированию останется при чёрных метках, что существенно снизит его шансы на успех. А вопросы были, стоит заметить, такие, что даже на 100 % зная для себя, кто Крот, не факт, что отгадаешь. Трудно ответить, чем занимался Крот в возрасте 2-х лет, 17-ти... Про 33 ещё полегче: можно исключить получение внеочередного воинского звания... Конечно, проживая вместе, участники проекта могли что-то рассказывать о себе и своей "прошлой" жизни. Однако сомневаюсь в излишней словоохотливости конкурентов, да и зритель может опираться исключительно на свою интуицию. Мне одно непонятно: если победителем проекта станет тот, кто дал наибольшее количество правильных ответов, то победитель - априори Крот. Заключительная речь Константина прояснила всё.

А следующий выпуск - просто бомба! Обожаю, когда болтают не загодя, не по ходу, а после того, как дело сделано. Жду его с адским нетерпением.....
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 21.12.2014, 10:36

Да уж, испытания на финал приготовили хорошие.

Покупка чёрных меток. Ммм, и сколько вопросов будет в финальном тесте, что они готовы такую гору меток навалить на каждого человека? На крота здесь ничто не указывает, так как «все справились с заданием» © и купили по максимуму!

Я, например, собак с детства боюсь, так что вряд ли пошёл бы на этот конкурс. За то, что каждый из игроков вообще решился на это, уже им огромный плюс. Ну что там этот защитный костюм — они как вцепятся, так ты сделать ничего не можешь. А иногда ещё и сзади на спину набрасываются. Также не понимаю как Юрию могли разрешить без шлема идти — а если собака повалит его на пол, то голова открыта… Зато те, кто держат собак, даже без перчаток стоят. Не, ну это очень жестокий конкурс. И почему-то мне кажется, что Светлана осталась на полпути не в целях лишить банк десяти тысяч, а именно в целях самозащиты.

Прыжок с парашютом. Надо сказать, что во многих версиях этой игры прыжок с самолёта играется обычно на первой же неделе, но с одним огромным отличием — участники прыгают вместе с инструктором, будучи сцепленными с ним. Т.е. вопрос лишь в том, сделает участник шаг из кабины или нет. Никаких мишеней тоже нет — команда получает деньги, если все участники спрыгнули. Здесь же прыгают в одиночку, да ещё и сами направляют свой парашют в нужное место. Ё, ну если без практики людей можно обучить всему этому, что они на такое решаются, и тем более успешно это делают, это очень круто!

Плот — ну да, странное задание. Просто возможность напоследок взять несгораемую сумму и скинуть оставшиеся метки. Действительно, все ушли с тем же, с чем и пришли. Даже не знаю, что тут ещё написать. А могли бы по десяточке-то взять.

В тесте всего лишь 15 вопросов? И кто-то мог остаться более чем с десятком чёрных меток? Не, ребят, чего-то баланс вы не соблюдаете. В последнем тестировании обычно 30-40 вопросов, причём вопросы по ВСЕЙ игре — в том и смысл, что нужно вспомнить всё, что было за два месяца. Вопросы про жизнь крота — это интересно, но не случай ли тут выберет победителя? Подозреваю, что многие ответы даются просто в надежде «это более вероятно, чем это», поэтому даже если оба претендента на победу знают, кто крот, то победит тот, кто больше угадает, а не кто больше помнит события игры от и до.

Посмотрим, чем дело кончится. Ну и напоследок своя версия итогов.

Крот — Светлана. Если не она, то буду стоя аплодировать организаторам за то, что обдурили двести семнадцать раз.
Победа… Всё-таки, я бы отдал её Владимиру. Да, он часто вёл себя не так, как остальные, что-то хитрил, утаивал, обманывал, игнорировал, но не в этом ли суть игры — добиваться устранения других игроков любыми методами? Юрий, несомненно, тоже достоин, но не могу ничего с собой поделать — в памяти отложились его отказы от заданий, связанных с высотой, а вот от чего отказался Владимир я что-то и вспомнить не могу. Так часто и бывает — неудачи запоминаются гораздо лучше, чем успехи.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 22.12.2014, 02:42

Да, испытания хороши.
Когда началась история с покупкой чёрных меток для оппонентов, мне сразу стало непонятно, какую роль они могут сыграть в принципе - участников-то всего трое. Разрешилось и разъяснилось всё только к концу серии.
Испытание с собаками - да, это реально сложно. Но, я так понял, что у собак было лишь две цели: навести побольше страха на участников и максимально их задержать. Поскольку за факт укуса ничего не было, теоретически можно было просто пройти напрямую к выходу. Вот только непросто это.
Прыжок с парашютом - даа, это испытание, прежде всего, на преодоление себя. Прыжок впервые, да ещё и без инструктора (хоть и при сопровождении инструктора-оператора) - это очень нехилый шаг. Крайне осторожный я очень не уверен, что решился бы прыгать на таких условиях.
Испытание на плоту - чисто психологическое и тактическое. Все участники решили, что гарантия отсутствия преимущества других участников лучше, чем личный доход. Впрочем, я уверен, что и Юрий, и Владимир считают, что Крот - Светлана, поэтому её в этой комбинации в принципе не рассматривали. Получается, что имеющие по две-три метки участники реально практически равны, а пытаться выбить преимущество для себя - это большой риск, что его получит соперник. Так что их решение совершенно логичное и правильное.
Ну и финальный опрос. Во многом он превратился в угадайку. Эксперты вон говорят, что должны были спрашивать про события сезона, а спрашивали про историю Крота. В такой обстановке разница в одну метку не решает вообще ничего.

Ну и да, Крот - Светлана, а если не она, то авторы и настоящий Крот - просто гениальны.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в Видеоархив