Вход  •  Регистрация

Крот (UA, 24.10.2014)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 24.10.2014, 23:04

Крот (24 октября 2014 года)

Имя файла: Krot.01.avi
Размер: 1060.97 Mb
Продолжительность: 01:16:36
Субтитры: нет
Трансляция: ICTV
Видео: 720x400 (1.80:1) XviD build 50 25 fps 1798 kbps avg 0.25 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 48 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 25.10.2014, 10:13

Ну наконец-то, как же долго я этого ждал! Так тут ещё и не Крот, тут Крiт :)

Вообще, за один выпуск показали столько всего, сколько вполне можно было разделить на два. В сравнении с другими версиями игры, это действительно много. Хотя это могло быть исключением для премьерного выпуска, чтобы собрать больше зрителей. Ну и ушли всё-таки два человека, а не один.

1) Кому не хватило стула — не думал, что начнётся так резко, но тем и интереснее, пожалуй. Напрашивается вопрос «а что, если бы Кроту не хватило стула?» — ну действительно, он ведь не может уйти, а вдруг? Понятно, что он заранее знает все задания и так далее, но случай — штука непредсказуемая…
2) Клетка — вообще офигенное испытание! Не видел подобного в других версиях (хотя у меня пока больше скачано, чем просмотрено). Тут прямо-таки и «Форт Боярд» с опускающимся потолком, и загадка с число-буквами (я подумал, что это код от висящего где-то замка, хотя для замка многовато цифр). А паренёк молодец — правильно, чего сидеть и ждать, лезть надо! Некоторые решили, что своим выходом он ещё и деньги заработал — думаю, после испытания им объяснили, что банк у команды общий. С полом-кнопкой отличная идея! Я сначала подумал, что им надо всем одновременно подпрыгнуть на этой круглой площадке. Оказалось, что наоборот. Да и прыгать было поздно, когда шипы над головой. Насчёт дядьки, который зачем-то повторно начал расшифровывать код вместо того, чтобы залезть на стену — уж что-то, но так явно Кроты себя не ведут! Я это шоу смотрел, я знаю, о чём говорю. И постоянные оправдания участников «я не крот, я не сволочь, я не такой» — пффф, в этом нет ничего постыдного. Более того, чем больше людей будут думать, что ты крот, тем больше у тебя шансов победить! Со временем они это поймут.
3) Убедить словесно, что ты не крот — зря это испытание поставили в начало. Конечно у половины людей бредовые аргументы — а каких вы ждали, когда основываться не на чем?! Вот спустя недели три предложили бы этот конкурс, вот там наговорили бы о том, кто на каких испытаниях как себя вёл и так далее. Идея с чёрной меткой отличная! Из тех сезонов, что я смотрел, такого не видел. Было только наоборот — положительная метка, которая добавляла один верный ответ. Если украинцы придумали сами и этого реально нигде не было, тогда двойной респект.
4) Сорвать мешок над пропастью. Да, по традиции призы нужно подтверждать в испытаниях. Ну а анти-призы пытаться сбагрить. Не знаю, правильно ли освобождать человека от метки, если он испытание не выиграл, но с учётом того, что игроки заслужили эти метки практически просто так, то и лишать их их можно тоже на облегчённых условиях. Само испытание — прямая отсылка к «Over the Falls» из US-S5, где игроки плыли на плоте и должны были схватить мешок, висящий над водопадом. Даже музыкальная тема здесь играла та же. Вероятно, красивый и высокий водопад найти не удалось, но взрывающимися машинами это вполне компенсировалось. Единственное — мне показалось, что за мешками особо не надо было прыгать. Игроков тащило прямо на них, так что важно было лишь вовремя схватить и удержать. Удивился бы, если бы прошли все трое, а так ещё больше подозрений пало на дядьку, что ему на самом деле на руку (и в интервью он это озвучил — променять десятку на полмиллиона). Идея с личным заработком в 10% интересная, тоже вроде не видел нигде.
5) Санта-Барбара с смсками в отеле — ну тут вообще все молодцы, даже и не знаю, что сказать. Один курить пошёл, другая поверила смске от непонятного кого (я так и не понял, почему нельзя было позвонить на тот номер, с которого она пришла — у кого заиграло, тот подлец). Слегка расстроило, что ведущий простил нарушения. Дальнейшим событиям этот штраф наоборот бы придал больше интересности.
6) «Жду вас по адресу такому-то, за опоздание штраф» — они садятся в машину и едут. Меня одного смущает отсутствие здесь логики? Ну пусть сами добираются, тогда и штрафовать можно.
7) «Сядь на стул и выйди вон» — признаться, тут уже не знал что и думать. То ли организаторы плюнули на правила и вместо квиза решили выгнать кого-то таким образом, то ли тут подвох какой-то. Обсуждая идею сесть всем вместе, хорошо потратили время, но едва ли подобное могло иметься в виду. Нарушил ночное правило, выйдя покурить, а теперь решил пожертвовать собой — справедливо, молодец, хотя в этой игре совесть у участников обычно просыпается очень нескоро после начала. Когда выяснилось, что это всё же подвох, а участник ещё и иммунитет получил, сразу подумалось: «Да, всё-таки это действительно The Mole: такие повороты событий — это классика жанра!». Думать, что именно этот дядька является кротом, имхо, глупо — ну не будет крот так делать — надо искать среди людей, которые как раз-таки мало высовываются. Любопытно, что ночной листок с заданием всё-таки существовал, тут всё встало на свои места — вот и получается, что совесть не просыпалась))
8) Экзекуция — прикольно сделали, поставив много экранов, обычно один. Про выбывшую участницу могу сказать лишь то, что за весь выпуск я как-то не успел её узнать — не так часто её показывали, как некоторых других. Кстати, понравилась идея со статистикой зрительских мнений на экране — надеюсь, это реальные данные за время эфира, а не придуманные заранее.

Почему-то не было заставки. Надеюсь, дальше будет, раз всех уже представили. Как это вообще — передача без заставки? А ещё в ней ключи надо искать. Музыка взята из US-S5 — мне она очень нравится, частенько слушаю, вот только два замечания. Первое — главная тема за весь выпуск так и не сыграла ни разу, а ведь она очень классная. Второе — вот любят украинцы каждую минуту менять фоновую музыку, а в итоге что? Чуть ли не весь саундтрек уже прозвучал в первом выпуске.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.10.2014, 17:43

Offtopic :
Накипело.
Ну что ж, поздравляю украинское телевидение, оно откровенно гниёт (хотя, может, я слишком резко выразился по отношению к телевидению как таковому и его искусственными рейтинговыми ценностями)! Не хотелось бы сюда и политику приплетать, но путём проведения простой логики становится понятно, что когда ты видишь, что за отсутствие морали или навыки щипача люди прям-таки загребают бабло, то начинаешь задумываться - "а правильно ли то, что я работаю с утра до ночи, получаю грошовую зарплату и ещё обязан со всего этого отстегнуть родной власти и сопутствующим, не пойти ли мне поскандировать?" А актёры что, они свою роль отыграли и деньги получили, всё чисто. В общем, основное направление понятно. Удачи!

Разложим всё по полочкам. В конкурсном плане проект явно неплох, а вот оснОвном... Не нравятся мне вот такие форматы психологического эксперимента, когда людей заставляют бороться друг с другом практически до физического (что уж говорить про моральное) уничтожения, а получившееся выставлять на потребу зрителям. Учитывая скорость деградации ценностей и запросы зрителей (если считать рейтинги объективной оценкой), мы скоро и "Бегущего человека", и "Голодные игры" увидим в виде телеформатов. Довольно развита тема противоборства, наподобие той, что мы видели в ПГ.
Теперь по испытаниям. Стулья - так себе, но основную суть показали. Клетка смотрится очень наигранно (возьмите тот же пульт, появившийся "ниоткуда"). Над кодировкой команда думала непозволительно долго, было просто смешно смотреть, как серьёзно и вдумчиво люди обдумывали, что же скрывается за всем этим. В самой клетке есть что-то от ФБ, но этот потолок с штырями. Признание Крота - выяснение отношений или просто красование актёров, понятно же, что таким образом никто не запалится. Запутать игроков - это да, удаётся. Испытание с мешком по масштабу грандиозно, чувствуются следы ЧаЧ и того же ПГ. Но всё-таки я ещё ожидал, что траектория полёта Анжелы, как и других участников, над пропастью будет побольше. И взрывотехники чего-то сплоховали. Стул Алчности - шикарно, самое лёгкое и самое трудное испытание одновременно. Понятно настроение севшего Ивана, особенно в зависимости от его положения, но вот внезапный иммунитет - да, это в духе жанра. И опять малообоснованные подозрения.
В общем, если не считать травли друг на друга, реалити очень недурно. Вердикт - смотрим дальше.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 25.10.2014, 19:34

Игровед пишет:возьмите тот же пульт, появившийся "ниоткуда"

Если он привязан к потолку, то всё логично: опустился потолок, опустился и пульт.
Игровед пишет:В общем, если не считать травли друг на друга

Ну так и интеллектуальные игры с противостоянием другому человеку можно травлей назвать. К слову, в финалах «Крота» обычно все улыбаются, потому что понимают: это игра, и каждый выполнял свою роль.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 04.11.2014, 22:27

Ну вот и я, наконец-то, добрался до этой игры. Сразу оговорюсь, что других версий раньше я не видел, поэтому впечатления для меня абсолютно новые.
Первое, что бросается в глаза, - это классическое реалити с очень хорошо подобранными участниками. Тут и те, кому едва за 20, и пенсионеры, фотомодели и следователи. Разве что для разжигания конфликта не поставили человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией. А в остальном - все на месте :)
Второе, что бросается в глаза, - огромное количество комментариев участников. Вот просто на каждый чих. Причём, по большей части, от одних и тех же людей. И дажеко не всегда по делу. Мне кажется, из-за этого программа растянулась очень сильно - где-то на треть. Хотя вот тут говорят, что ещё много впихнули, - какая ж тогда тягомотина должна быть в других версиях?
Теперь к конкурсам:
- стулья - я ожидал, что будет что-то подобное. Поэтому совершенно не удивлён исходу. Более того, из этого конкурса понятно, что Крот был где-то в правой части группы, - она быстро заняла места, в отличие от левой.
- клетка - красиво, конечно. Пугалки вроде торчащих шипов наверняка заставят паниковать. Бездействие многих участников я объясняю скорее чудесами монтажа, нежели реальным бездействием. Сколько там это всё реально продолжалось? Минут пять? А в эфире - 10. Но при этом я совершенно не понимаю, почему участники, увидев, что один из них спокойно выбрался, не последовали за ним? Почему они не проверили гипотезу о том, чтобы сойти с пола? Вероятно, потому что командой они действовать в принципе не способны.
- рассказы, почему каждый из участников не Крот, и выдача чёрных меток - ну это просто странная история, которая не основывается ни на чём.
- поимка мешка с машины - впечатляюще, но малопонятен смысл - только ради того, чтобы избавиться от метки? Ну ок, это может принести свои плоды.
- испытание в зеркальной комнате (не знаю, как коротко его описать :)) - просто что-то странное и нелогичное. Это было испытание навылет было безопасно только для Ивана или для всех? И если первое, то что бы произошло, если б сел не Иван?
- финальное анкетирование - тут становится ясно, для чего не-Кротам выгодно убеждать остальных, что они Кроты. Меньше правильных ответов - больше шанс, что ты сам пройдёшь дальше. Кроме того, по тем, кто клюнет на эту приманку, можно вычислить, кто Крот реальный.
У меня самого на протяжении игры были мысли на Юрия, Владимира и Ивана, но потом я стал думать, что это кто-то из женщин, кто тихо себя ведёт. Например, Зоя. Но она вылетела :) Пока ещё мало входных данных.
Что в итоге: классическое реалити с подставами. Но уж очень затянутое. При этом не могу сказать, что было очень скучно. Но, в отличие от Рейса, совсем нет желания бросить всё и смотреть новый эпизод. А в отличие от "Машины" нет привкуса противности.
Кстати да, заступлюсь за формат и отвечу поборникам нравственности: а) участников никто не заставлял идти на эту игру. б) это игра, где решающую роль играет блеф (только в концентрированной форме), а это удел крайне умных людей. Покер - хороший пример. в) вас никто не заставляет смотреть то, что не нравится. г) телевидение - это зеркало общества. Если есть общественный запрос на такие программы, то их будут делать. Пенять стоит не на телевидение, а на общество.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 04.11.2014, 23:53

А почему у себя на Украине решили снимать? Съёмки за границей делаются по желанию снимающей стороны?

Ведущий понравился. Чем-то на Пореченкова смахивает.

Состав игроков - ну, состав как состав, абсолютно типичный для подобных форматов. Со своими скандалистами, выскочками, тихонями, но без блэкджека. Зато с Кротом.




Кто быстрее успеет сесть на стул - крайне неожиданный и благодаря этому очень классный конкурс. Как и у Андрея, в голове возник аналогичный, хотя и риторический вопрос: "а что, если бы Крот не успел?". Вот и мой взгляд сразу же упал на Ивана, молниеносно обернувшегося и занявшего своё место. Слишком очевидно? Вполне, но, с другой стороны, постоянно скрытным образом Кроту действовать не удастся, возможно, даже в этом моменте со стульями, пусть даже от начала игры прошло буквально несколько секунд. Из других участников в глаза не бросился никто, кроме того, кто буквально из-под попы вырвал стул. В любом случае, на карандаше первый участник есть и, как говорил один из великих классиков, "посмотрим, что будет дальше"

Выбраться из клетки - обычный пошаговый квест: сделай одно - появится второе, разберись со вторым - получишь третье, выполнишь всё - ты победил.
Интересно, почему два рычага дёрнули, а вот последний не решились?

Andrey Yeriomin пишет:Если он привязан к потолку, то всё логично: опустился потолок, опустился и пульт.

Да вроде бы первоначально висел уже. Сразу после того, как потолок начал опускаться, на одном из кадров был замечен объект, очень похожий на тот самый пульт.

И всё-таки поступок Юрия непонятен: понятное дело, что крот так палиться не будет. Тогда из головы никак не выходит другой вопрос: ну на кой чёрт? Ну ты ещё на латыни или на хинди попробуй расшифровать, может, имя Крота расшифруешь. Кстаааати...
И тут же посыпались наивные перебросы фразами, а-ля "да он специально саботировал, да он такой-то сякой-то...". Издержки самого начала игры, без этого никак.

Убеждение в том, что ты не Крот - это как в "Мафии" во время начального допроса: ляпнуть-то можно что угодно, но доказать это никак нельзя. В Америке вроде бы ставили в четвёртом или пятом выпуске нечто подобное, если не ошибаюсь, а тут действительно немного поторопились. Ещё после этого и выявляли самых "ненадёжных" - вообще гениально!

Машина в пропасть - добрый вечер, первый выпуск пятого сезона "The Mole"! Задание действительно сделали легче: получить мешок можно элементарным вытягиванием руки, и как его в такой ситуации можно вообще профукать - не понимаю. "Ааааааа, он профукал мешок, всё, он - крот, ааааа!" Остапа понесло, простите...
Что ещё более странным, хотя и в какой-то степени справедливым кажется - не успев получить метки, у них появляется возможность лишиться их. Конечно, их раздали не совсем по справедливости, но раз уж раздали - пускай хотя бы один раз свою функцию выполнят, а в следующем выпуске и избавятся от них. Ещё и того, кто профукал мешок, за компанию метки лишили. Хозяин-барин, что поделать.

И снова в круг зрения попадает Иван, которому в этот раз невтерпёж было покурить. Учитывая то, что из 11 участников с минимальной долей вероятности он - единственный курящий, потерпеть, конечно, было очень сложно. Не исключаю тот факт, что ходил курить не только Иван, а в центр внимания попал именно он, элементарно чтобы сбить с толку зрителей и остальных игроков

"Есть один стул" - Иван 3 in a row! В самом деле, это уже становится более чем странным, или я просто уже, подобно участникам, начинаю к каждой мелочи придираться и каждую мелочь комментировать. Так получилось, что в пятом сезоне "The Mole" крота мне удалось распознать в самом же первом выпуске, но там хотя бы это не было настолько очевидно.




Итог: пока что у меня осталось очень много вопросов по проекту. Хорошо ли это? Для такого проекта, как "Крот", да. В какой-то степени это отличный толчок для дальнейшего просмотра проекта - ибо не каждый зритель захочет оставить в стороне проект, так и не распутав сложившиеся в голове загадки.
Что можно в общем сказать по данной адаптации? Адаптация понравилась. "Философия" Крота с неожиданными сюжетными поворотами, интригами и пр. выдержана на ура, хотя, полагаю, если её и не выдержать, это будет уже совершенно другой проект. Смотреть, разумеется продолжу.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 05.11.2014, 00:53

ArGo пишет:А почему у себя на Украине решили снимать? Съёмки за границей делаются по желанию снимающей стороны?

Нуу... Как всегда, снимающей стороне понравился формат, она его купила и стала снимать. Как-то так.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 05.11.2014, 11:32

UnKnOwn пишет:Разве что для разжигания конфликта не поставили человека с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Откуда уверенность, что там таких нет? Не в досье же об этом рассказывать :D
UnKnOwn пишет:поимка мешка с машины - впечатляюще, но малопонятен смысл - только ради того, чтобы избавиться от метки?

Ну как это, по 10 тысяч в банк команды за каждый мешок.
ArGo пишет:А почему у себя на Украине решили снимать? Съёмки за границей делаются по желанию снимающей стороны?

Англия и Австралия вроде у себя тоже снимали (по крайней мере, те сезоны, которые я смотрел). Вот US-S5 был в Южной Америке, но это, похоже, скорее исключение.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 05.11.2014, 19:21

Demid пишет:В оффтопике написана такая бредятина, что даже читать трудно. Уж извините.

Не, это вы меня извините за спонтанность. В ГШ-бложике это гораздо лучше описано. :)
UnKnOwn пишет:поборникам нравственности

Как будто в этом есть что-то плохое...
UnKnOwn пишет:г) телевидение - это зеркало общества. Если есть общественный запрос на такие программы, то их будут делать. Пенять стоит не на телевидение, а на общество.

Извините, но до меня не дошёл смысл предложения "общественный запрос на такие программы". Это что же, народ собрался, порассуждал и захотел, чтобы "Крота" запустили на украинском телевидении?
Offtopic :
И ещё - а вы действтельно уверены, что телевидение - зеркало общества? В таком случае "Окна" были бы просто идеальным "зеркалом". Нет, тут уже наоборот - общество становится зеркалом телевидения, как это не прискорбно.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 06.11.2014, 00:38

Andrey Yeriomin пишет:Откуда уверенность, что там таких нет? Не в досье же об этом рассказывать

Понятное дело, что это неизвестно :) Я к тому, что если бы стремились разжечь таким образом дополнительный конфликт, непременно нашли бы такого участника и непременно бы об этом рассказали.
Игровед пишет:Извините, но до меня не дошёл смысл предложения "общественный запрос на такие программы". Это что же, народ собрался, порассуждал и захотел, чтобы "Крота" запустили на украинском телевидении?

Рейтинг и показывает этот общественный запрос. Сначала продюсеры рискуют и пытаются угадать, что будет интересно зрителям; после выхода первых эпизодов становится понятен интерес к программе, и принимается решение о продолжении съёмок программы, плюс, возможно, и о каких-то других проектах.
Offtopic :
Игровед пишет:И ещё - а вы действтельно уверены, что телевидение - зеркало общества? В таком случае "Окна" были бы просто идеальным "зеркалом".

Абсолютно уверен. У "Окон" был огромный рейтинг, именно поэтому они продержались несколько сезонов с эфирами два раза в день. Именно поэтому НТВ год за годом снимает однотипные сериалы с чернухой и стрельбой. Именно поэтому "Дом-2" идёт уже 11 лет. И именно потому, что здесь прямая взаимосвязь между зрительским интересом и дальнейшей судьбой программ, я и публикую еженедельные рейтинги в соответствующей теме форума.

А что касается "Крота", утверждение о том, что народ собрался и захотел, чтобы запустили это шоу, отчасти верное. Народ своим интересом к подобным форматам показал, что этот тоже может быть интересен. И вуаля.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 06.11.2014, 11:07

UnKnOwn пишет:Я к тому, что если бы стремились разжечь таким образом дополнительный конфликт, непременно нашли бы такого участника и непременно бы об этом рассказали.

Это лишь первый выпуск! Испытания же не только физические бывают :)
UnKnOwn пишет:после выхода первых эпизодов становится понятен интерес к программе, и принимается решение о продолжении съёмок программы,

В данном случае снимается сразу весь сезон. Получается, что риск неоправданности ожиданий гораздо больше.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 06.11.2014, 23:41

Andrey Yeriomin пишет:Это лишь первый выпуск! Испытания же не только физические бывают

Неужели подобные подробности по ходу игры обычно вскрываются?
Andrey Yeriomin пишет:В данном случае снимается сразу весь сезон. Получается, что риск неоправданности ожиданий гораздо больше.

Совершенно верно. Но уже по первым выпускам можно с большой уверенностью сказать, будет ли сниматься следующий сезон.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 07.11.2014, 17:02

Andrey Yeriomin пишет:Второе — вот любят украинцы каждую минуту менять фоновую музыку, а в итоге что? Чуть ли не весь саундтрек уже прозвучал в первом выпуске.

Ну это фирменный прикол СТБ, который и производит этот проект для ICTV.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599


Вернуться в Видеоархив