Вход  •  Регистрация

The Amazing Race (US, S25E04, 17.10.2014)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 19.10.2014, 11:36

The Amazing Race (US, S25E04, 17.10.2014)

Имя файла: The Amazing Race (S25E04, 17.10.2014).mkv
Объём: 1.20 Гб (1 296 700 413 байт)
Длительность: 43:24
Видео: 1280x720 (16:9), 59.940 кадр/с, MPEG4 Video, 4207 кбит/с
Аудио: 48 кГц, 2 кан., 384 кбит/с
Скриншоты:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Загрузить
Последний раз редактировалось Юрасик 19.10.2014, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 19.10.2014, 14:23

Определённо, это один из эталонных эпизодов "Рейса".
Я уже много раз писал о том, что непредсказуемый исход - самая крутая штука в этой игре. Любое, даже самое дурацкое испытание, или глупейшая случайность могут перевернуть весь ход игры, после чего последние станут первыми. Ну вот кто мог ожидать, что две объективно сильные команды, к тому же, укомплектованные Save'ом и Express Pass'ом, придут последними? А те, кто всегда был в отстающей группе, займут верхние строчки?
Но начну всё-таки сначала. Удивительно, но при всех предпоссылках к уравниловке, её не получилось. Одни поехали в аэропорт сразу и не прогадали, другие воспользовались агентством и прогадали. В итоге уже на этом этапе одни из лидеров немного стали отставать, а Ким и Элли получили очень нехилое единоличное преимущество. Вообще, редко бывает, когда участники летят пятью разными рейсами.
- Доехать до Швеции эффективно - очень оригинальное задание, в котором и продакт-плейсмент как-то малозаметен. А то, что в это задание включили элемент конкурса, - вообще отпад. Другой вопрос, что конкурс плёвый... Хотя вот смотрел я на команды, и мне хотелось кричать "ШТОА?!": наверно, половина команд попросила помощи у местных жителей. Блин, ребятос, ну такую элементарщину-то надо знать! Я ещё пойму, если помощью воспользуются рестлеры, но дантисты, у которых образование нормальное, должны это знать. А ещё я был поражён, что Копенгаген и Мальмё находятся так близко :)
- Воссоздать зону отдыха на парковочной ячейке - очень круто. Люблю такие задания, потому что здесь, как всегда, важны детали. И вот эти детали упустили лидеры, потеряв очень много времени.
- Довезти свадебный пирог до ресорана - не менее круто. Тут тоже важны детали (например, количество флажков - эпично, когда в торт втыкают упавший на землю флажок :) ) и аккуратность, но это задание явно проще, чем другая половина Detour'а.
- Запомнить заказ и ингредиенты бутербродов - шикаарно. Опять же, детали. Номера, компоненты... У команды дантистов был явно не лучший день с концентрацией. И не могу не отметить артистизм Робби при назывании ингредиентов :)
То, что дантистов спас не Save, а non-elimination leg, - очень большое подспорье для них. Впрочем, отставание от лидеров у них будет приличным, поэтому Save им ещё явно пригодится. А мой прогноз о следующих выбывших не то что не подтвердился, а совершенно провалился, - я уже даже теперь не знаю, на кого ставить... Впрочем, если бывшие лидеры смогут вернуть свои позиции, они только подтвердят свою силу.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 26.10.2014, 14:47

Немного скепсиса: для меня эта серия получилась не столько эталонной, сколько странной. Без сучка и без задоринки идущие на первых позициях команды дантистов и сёрферов совершенно неожиданно скатываются на позиции аутсайдеров. Соревнования - конечно, штука удивительная, и в них нередко случаются невероятные взлёты и падения, но вот с теми же дантистами всё вышло очень даже любопытно. Почему? Рассмотрим Detour с планировкой парковки - все основные элементы успешно выставлены, все нюансы соблюдены, но с каждым разом чего-то не хватает. С трудом верится, что за немалое количество получасовых промежутков им так и не удалось понять, что всё дело в горшке. Что ещё более интересно - в конкурсе на запоминание состава бутербродов Джим уверенно заявляет, что его супруга успешно справится с заданием, ссылаясь на её хорошую память. В итоге мы имеем совершенно противоположное - Мисти показывает один из худших, если не наихудший, результатов в данном конкурсе. Как же так? Каким образом всё так переломилось всего лишь за одну серию? Почему те же рестлеры, от которых мы привыкли ждать средних результатов, с заданием справляются очень даже успешно? Пожалуй, подобные вопросы стоит оставить в ранге риторических, несмотря на всё.




Экономия топлива - оригинально! А за "лишний" потраченный газ я бы вот вместо банальных столиц предложил показать на имеющейся там карте, какая где страна расположена - и посложнее, и поинтереснее.

UnKnOwn пишет:А ещё я был поражён, что Копенгаген и Мальмё находятся так близко

Когда в 2013, как раз в Мальмё, на "Евровидении" как раз победила представительница Дании, потом ещё шутили, что от прошедшего до будущего "Евровидения" разделяет всего один мост.

Detour: планировка парковки - не новинка для "Рейса". Вспоминается то же обустройство гостиничного номера из предыдущих сезонов, да и до этого наверняка было нечто подобное. Изготовление торта - конкурс, в котором мелочи важны не меньше. Вставил 16 флажков вместо 17 - езжай обратно. Красота! Не менее ужасно было всё это дело перевозить, да ещё и на не совсем удобной модификации велосипеда.

Бутерброды - и всё-таки удивительнее не то, что Мисти и Джим справились хуже остальных, а именно то, что остальные справлялись на удивление быстро - как мне кажется, для запоминания всего этого добра понадобится не один и не два захода, а как минимум три.

И в кои-то веки дошло дело до конфликтов, какая прелесть...
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 26.10.2014, 16:37

ArGo пишет:Рассмотрим Detour с планировкой парковки - все основные элементы успешно выставлены, все нюансы соблюдены, но с каждым разом чего-то не хватает. С трудом верится, что за немалое количество получасовых промежутков им так и не удалось понять, что всё дело в горшке.

За историю Рейса было немало примеров, когда эти мелочи решали всё. А если учесть, что команды разделяют обычно считанные минуты, за счёт этих мелочей можно легко обогнать друг друга. Насколько я помню, дантисты пытались выставить парковку дважды прежде, чем отправились на другую часть Detour'a. Другие команды, пришедшие после них, обратили внимание на детали цветка уже после их ухода (и по-моему, сказали об этом друг другу).
ArGo пишет:Что ещё более интересно - в конкурсе на запоминание состава бутербродов Джим уверенно заявляет, что его супруга успешно справится с заданием, ссылаясь на её хорошую память. В итоге мы имеем совершенно противоположное - Мисти показывает один из худших, если не наихудший, результатов в данном конкурсе. Как же так? Каким образом всё так переломилось всего лишь за одну серию? Почему те же рестлеры, от которых мы привыкли ждать средних результатов, с заданием справляются очень даже успешно?

Тут трудно сказать - возможно, тут сыграло волшебство монтажа. Но вот, например, такой вариант: Мисти могла переволноваться, могла учить недостаточно времени, чтобы это время сэкономить, наконец, Джим мог её переоценить... В то же время рестлерам хватило, кажется, двух попыток, чтобы пройти конкурс. И опять же, насколько я помню, Мисти подводили не столько ингредиенты, сколько номера бутербродов. Актцентировав внимание на одном, она забыла про другое, что её и подводило.
ArGo пишет:и всё-таки удивительнее не то, что Мисти и Джим справились хуже остальных, а именно то, что остальные справлялись на удивление быстро - как мне кажется, для запоминания всего этого добра понадобится не один и не два захода, а как минимум три

Всё-таки мне кажтся, что дело в качестве зазубривания, а не в количестве подходов :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701


Вернуться в Видеоархив