Вход  •  Регистрация

The Amazing Race (US, S25E01, 26.09.2014)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 28.09.2014, 16:50

The Amazing Race (US, S25E01, 26.09.2014)

Имя файла: The Amazing Race (S25E01, 26.09.2014).mkv
Объём: 1.47 Гб (1 580 707 431 байт)
Длительность: 43:26
Видео: 1280x720 (16:9), 59.940 кадр/с, MPEG4 Video, 4371 кбит/с
Аудио: 48 кГц, 2 кан., 384 кбит/с
Скриншоты:
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение


Загрузить
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632

Сообщение » 28.09.2014, 19:59

Да, наконец-то ожиданию конец, и новые серии Рейса снова с нами. Отдельная приятность в том, что теперь игра выходит по пятницам, а значит, что нам можно её спокойно смотреть на выходных, а не посреди ночи в будни :)
Поскольку истинные фаны обновляют статьи в Википедии регулярно, я знал, что из старта сделали целое шоу, пригласив туда фанатов специально. Большой респект авторам за такой шаг. В программе этого не говорилось, но из той же Википедии можно узнать, что старт был в два часа ночи, кажется. Здесь уже респект фанатам за стойкость :)
А вот то, что такой старт приурочили к 25 сезону программы, я не знал. Ведущий это назвал серебряным юбилеем, что, конечно, не совсем правильно. И буквально первое же задание связали с первым сезоном, выбрав место финиша следующей точкой. А тут и фанаты пригодились - вот он, коварный план авторов! :)
Введение новой фичи - "Save" - это, конечно, очень крутая штука, и тот, кто её получает, выигрывает просто невероятное преимущество. Мне вот интересно другое: если команда, обладающая Save'ом, приходит последней, она остаётся в игре, то есть этот этап становится non-elimination. Но ведь количество таких этапов жёстко регламентировано, и тогда либо придётся добавить ещё один этап (что вряд ли), либо убрать non-elimination с одного из последних этапов (не зря ж, наверно, введено условие, что использовать Save можно до 9-го этапа). Получается, что использованный Save не только спасает обладающую им команду, но и топит аутсайдера на одном из финальных этапов, что может быть очень чувствительно.
Теперь по участникам: особых фаворитов у меня пока нет, но, конечно, не может не запомниться команда сёрферов (которые невероятно достойно проходят испытания), команда учёных (за умных девушек просто грех не болеть!) и команда пожарных (а они просто достойные ребята :) ). Стоматологи ещё прикольные - там парень выглядит не столько как врач, сколько как боксёр какой-то :)
Ну да, и испытания.
- Залезть на скалу и прыгнуть с неё - задание для галочки просто. Ну да, красиво летели, но ни особых усилий тут не надо прилагать, ни обогнать другие команды не получится.
- Найти клад, используя компас и лопату, - вот это я люблю! Очень крутое задание, где надо (прежде всего) голову включить и немного руками поработать. Вот здесь и случилось то, за что я так люблю эту игру: перетасовка команд. Даже самые аутсайдеры получили шанс подняться выше. А вот то, что три команды решили не пытаться искать дальше и взяли штраф, очень неспортивно. Здесь бы одной из команд отказаться и получить четыре часа времени на спокойный поиск, но нет. Очень и очень зря.
Всякие дополнительные украшения игры вроде битвы за запись на самолёт или битвы за такси - просто прелесть :)
Дальше будет Англия - очень интересно, как там всё будет.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 03.10.2014, 19:17

Вангую в дальнейшем всяческие подлянки, конфликты и прочую баламуть со стороны рестлеров - такие люди тихо-молча пройти дистанцию никак не смогут. Из понравившихся отмечу сёрферов - как раз хороший пример спокойной и приятной команды, и стоматологов.

Про "Save" уже всё подробно расписали - тоже приглянулось. Понравились и хештеги - во-первых, очень удобно для тех, кто использует Твиттер (несмотря на то, что некоторые из зрителей так его и не завели %) ), во-вторых, вместо имён в комментариях можно использовать эти "прозвища" - через пару-тройку выпусков уж точно отложатся в памяти.

Почему-то задание с поиском клада навеяло "Последнего героя", хотя из ПГ здесь только песчаный берег да море - подобных заданий там, вроде бы, не было.

Был уверен, что вылет пожарных на первых этапах станет небольшой традицией, но нет.

UnKnOwn пишет:А вот то, что три команды решили не пытаться искать дальше и взяли штраф, очень неспортивно. Здесь бы одной из команд отказаться и получить четыре часа времени на спокойный поиск, но нет.

Не думаю, что за почти целый вечер (или даже больше) поисков они что-то сделали бы ещё за 4 часа. какую концовку в итоге соорудили!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив