Вход  •  Регистрация

Fort Boyard (FR, S26E01, 27.06.2015)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 01.07.2015, 14:29

Fort Boyard (FR, S26E01, 27.06.2015)

Лето - традиционная пора для очередных баталий в "Форте Боярд". Ещё жарче, ещё насыщеннее и, возможно, ещё интереснее! Спешите лицезреть!

Имя файла: Fort Boyard (FR, S26E01, 27.06.2015).avi
Объём: 1686.56 Мб (1 768 481 588 байт)
Длительность: 2:15:46
Трансляция: France 2
Субтитры: нет
Видео: 720x400 (1.80:1), 25 кадр/с, XviD build 64, 1534 кбит/с, 0.21 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Загрузить

Будем откровенны: предыдущий сезон оставил после себя не самые приятные впечатления, и готовиться к просмотру следующего сезона вроде и хотелось, а вроде и кололось. Всё в корне поменялось с приходом различных новостей и слухов по поводу нынешнего сезона. Введение новых этапов, увеличение хронометража игры и прочие финтифлюшки - чёрт возьми, очередные радикальные изменения в Форте? Ответ пришёл сам собой - каким бы это ни вышло в итоге, это надо увидеть. Хуже если и станет, то морально и физически мы будем к этому готовы. Жаль только, 2 часа потраченного времени в этом случае никто не восполнит, и тем не менее.

Что самое интересное и в какой-то степени даже странное - очередное увеличение хронометража не испортило и без того подпорченный французский пейзаж. Просто чем выигрышно отличается Форт от игр подобного плана - в том же "Кубе" всё циклично (пришёл игрок, сыграл, ушёл - пришёл второй игрок, сыграл, ушёл и т.д.), и перенасыщение данной цикличностью в рамках одного выпуска не идёт передаче на пользу. "Форт" по структуре же своей напоминает полнометражный фильм, смотреть который при хорошем раскладе не надоест никогда. Тем более, что внедрённые нововведения в целом смотрятся живенько и интересно, пусть и кажутся в какой-то степени ненужными, и во время просмотра рука так и не дрогнула нажать на красный крестик в правом верхнем углу.



От прелюдий к основному содержанию. Сборная "Мисс Франции" данного разлива в целом понравилась - не без странностей, не без "тормозных" наклонностей, но и далеко не провал. Норма, на которую способна данная команда, в целом выполнена, а большего и не надо.

  • Добыча медальона - "Скользкая стена" в ином выполнении. Вообще, перед сезоном читал что-то о "лабиринте", а тут просто достаточно было по этому стоку залезть. Работу за мужчиной доделала девушка - ну не прелесть ли? :) Да, так сложилось исторически, что "Скользкая стена" - конкурс для прекрасной половины пола, но всё-таки.
  • Гараж - симбиоз "Бегущей дорожки" и частично "Сумасшедшего дома". Незрелищно, не впечатлило.
  • Кетчуп - сильное прохождение! Думал, что всё-таки под конец помидоров не хватит, но всё обернулось иначе.
  • Балка - таймер спалил всё. И я готов был ждать победы от кого угодно из оставшейся части команды, но не от Жарри. Ещё более удивительно, что "рекорд" выполнен весьма честно, в отличие от того "безумия" с руками наголо, что было в прошлом году.
  • Прачечная - вторую участницу как будто выволокли из полудрёмы и насильно заставили проходить конкурс.
  • Паук - а в чём конкурс-то? Просто туда-сюда, по грязюке и липучкам, лезть за яйцами? И липучка-то не сильно лепится, и грязь не сильно загрязняет, и ключ быстро добывается, и лампа не горит, и врут календари. Ещё этот странный механический паук, который своими дымовыми залпами только делает своё присутствие ещё бессмысленнее. Можно было бы так например сделать - пусть паук своей лапой преграждает участнику дорогу, а при помощи специальной кнопки паук поднимает лапу на определённое время. Не успел пройти - возвращайся обратно и пробуй ещё раз.
  • "Клетка" - создатели перед сезоном "Голодных игр" пересмотрели? Если говорить откровенно, то это одно из лучших нововведений (и, соответственно, испытаний), что я видел в Форте за последние годы. Состав "звёздной команды", конечно, спорный - некоторые только однажды в Форте появлялись и особо как-то не запомнились, в отличие от некоторых неприглашённых "ветеранов", которые по 4-5 раз ездят в Форт и показывают весьма достойные результаты.
  • Музей - как сильно эта келья скучала по пленникам...
  • Академия - Е: ему подсказали в наушник. На самом деле простой фокус - идея о "пометках" как-то сразу образовалась в голове ещё до вариантов.
  • Кладовая гадостей - вот интересно, хотя бы раз за 25 лет совали ключ куда-нибудь в центр, а не далеко по краям?

  • А Жарри не так плох, каким предъявил себя с начала! Это я о прекрасно пройденном "Особняке". Либо он заядлый любитель Форта (сразу в ящик со змеями полез), либо чересчур догадливый.
  • Пауки и скорпионы - вот вроде столько келий свободных, а они под него "подземелье" использовали, которое могло подойти для гораздо более интересного 8-) Дизайн неплох.

  • Освобождение пленников - ну в общем-то как и в предыдущих сезонах было, хотя тогда "лабиринты" вроде бы куда изощрённее были.

  • Два удивления с Совета Теней: мини-мэтр (приятное удивление) и женщина на силовой дуэли (шок и трепет)


Вроде всё написал. Пока что сезон зацепил, но, как это обычно бывает на старте сезона, только "пока". До середины может продержусь, а там посмотрим.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.07.2015, 18:40

ArGo пишет:Гараж - симбиоз "Бегущей дорожки" и частично "Сумасшедшего дома". Незрелищно, не впечатлило.

На вкус и цвет... А мне понравилось! Первый заход был самый лучший - Камиль так смешно переворачивалась. :D К тому же, впервые за два сезона честное новое испытание: сколько участник нальет воды, настолько ключ и поднимется, а не на сколько решат продюсеры.
ArGo пишет:Балка - таймер спалил всё. И я готов был ждать победы от кого угодно из оставшейся части команды, но не от Жарри.

Мистер Бу вообще такая рюхля. :D Его только ленивый не завалит. Не чета он своей Леди. Она вон - бой-баба, со сменой актрисы так вообще валит участников на раз-два. :Rose:
ArGo пишет:Прачечная - вторую участницу как будто выволокли из полудрёмы и насильно заставили проходить конкурс.

Я вообще под столом был от момента на 24:35. Ох, Рашель! :)
ArGo пишет:Паук - а в чём конкурс-то?

Это была вторая игра в пуле съемок. И скорее всего это был дебют испытания. Уже дальше они исправили главный недочет: липучка будет липнуть мама не горюй! Это точно -
мужик из следующего выпуска вообще с трудом из нее выбрался. И, судя по всему, даже не полностью. :D

ArGo пишет:"Клетка" - создатели перед сезоном "Голодных игр" пересмотрели?

И "Хоббита" заодно (см. вступление игры). А по поводу команды не соглашусь - даже одного раза хватит понять, насколько хорош игрок. А Брахим в прошлом сезоне явно был в тройке лучших: и Ручные педали прошел, и Шесты за всех сыграл. Так что выбор команды Руж одобряю. Только интересно - если Клетка не приживется, или команда Руж изменится, то мы больше не увидим в Форте ее членов? Я не хочу так. :cry:
ArGo пишет:Кладовая гадостей - вот интересно, хотя бы раз за 25 лет совали ключ куда-нибудь в центр, а не далеко по краям?

Да, было такое один раз! В прошлом или позапрошлом сезоне вроде.
ArGo пишет:Пауки и скорпионы - вот вроде столько келий свободных, а они под него "подземелье" использовали, которое могло подойти для гораздо более интересного Дизайн неплох.

С кельями как раз проблема, поэтому и перенесли Пауков куда пониже. А на их месте с Шестами снесли все дерево и построили большую келью под Баскетбол. И мост на третьем этаже, чтобы Носилки с Казармой не были отрезаны от остального мира.

А Пасмюрай явно звездочка этого сезона. Чего стоило его появление в Особняке. :lol: Да и Вилли вообще шикарен. Прям вспоминаются старые сезоны, когда были сценки с персонажами. Вы еще дождитесь четвертой игры - там Вилли с Пасмюраем вообще устроят непонятно что (в хорошем смысле).

Вообще для меня этот сезон уже на голову выше. Все команды подобраны хорошо - явных слабых звеньев пока не видно. А еще в этом сезоне будет Анн-Гаэль, так что жизнь уже налаживается. Лишь бы рейтинги были хорошими, а то дебют был слегка слабоватым. Хотя еще это можно связать с новым таймслотом. Посмотрим, как дальше пойдет.

А впереди еще иностранные версии. ArGo, Вы же будете релизить шведскую версию? Пожалуйсста, я ее очень люблю. :worthy:

Offtopic :
Только у меня наша Вики чудит на Хроме/Опере и постоянно дает себя скачать. Статьи писать вообще невозможно. А про загрузку изображений вообще молчу.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 01.07.2015, 20:29

Smart пишет:ArGo, Вы же будете релизить шведскую версию?

Обязательно!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив