Вход  •  Регистрация

Хто вартий більшого? (UA, 23.11.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 25.11.2013, 21:37

Кто достоин большего? (23 ноября 2013)

File: hvb_(23.11.2013).avi
Filesize: 428.24 Mb ( 449 046 176 bytes )
Play length: 00:52:38.080 (78952 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 720x432 (1.67:1), 25 fps, DivX Codec 5.x or 6.x, 1000 kbps avg, 0.14 bit/pixel
Audio: 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, 128.00 kbps avg
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылка: hvb_(23.11.2013).avi
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 28.11.2013, 01:31

Этого не может быть!
Две команды в одном выпуске. А две - потому что обе проиграли, и их не смогли растянуть на целый выпуск. Порочная практика - интрига потерялась, как только проиграла первая команда - вряд ли вторая команда забрала бы деньги после первого раунда.
А вопросы, надо сказать, были посложнее в этот раз. Второй команде даже гробики доставались вроде гаруспика и бельгийского пива.
Первая команда запомнилась двумя вещами: участницей-тамадой, которая заправляла мужиками только так, и чрезвычайно долгим обсуждением простейшего вопроса про океаны. Наталья, конечно, выбрала потрясающую позицию: выбирать и настаивать на том ответе, который ей нравится, а если он оказывался неправильным, - обвинять коллег по команде, что они её не переубедили. Такая неконструктивность не могла длиться долго. Дурацкая ошибка на вопросе про Чубакку (два других варианта отбрасываются тут же, йод же, очевидно, не русское слово), менее дурацкий, но очень досадный промах на вопросе про Дюймовочку. Про Китай вопрос не такой очевидный, но я выбрал верный ответ, руководствуясь тем, что дети - слишком банальный ответ, и про это не стали бы задавать вопрос.
Вторая команда попалась более сговорчивая, и тем досаднее её поражение. Как я уже говорил, два последних вопроса - очевидные гробы, и я не представляю себе, как можно дойти до верной версии логикой. Да и про Франкенштейна тоже не так всё просто: мне почему-то вспомнилась версия, где чудовище убивало себя.
Теперь я очень надеюсь, что победные и проигрышные игры как-то перемешают, и будет всё не так предсказуемо.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5703

Сообщение » 30.11.2013, 00:14

Изображение

Ну слава тебе Господи, это наконец случилось! Первая тройка запомнилась только лишь благодаря участнице-командиру; вторая тройка проявила себя куда лучше и проявила БЫ себя куда лучше, не попадись бы им на пути этот кошмар в третьем раунде (про пиво, кстати, где-то уже точно упоминалось). Вот так вот.

Не могу не отметить самый первый вопрос про количество дней на "А" - как это стало модно выражаться, в духе игры.

Граммарнаци Аркадьевич расстроен. Надеюсь, найдёте сами:
Изображение
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 01.12.2013, 15:21

Насыщенный выпуск.

Это не злорадство, а просто радость, что игра не пошла по типичному сценарию, и тройка игроков не дошла до делёжки. С самого начала ощущалось, что меж ними невидимая стена непонимания. Или покорность только затем, чтоб сначала сделали всё по желанию непреклонного игрока, а при дележке попрекать того допущенными по его прихоти ошибками. Но кого-то чем-то попрекнуть не удалось — упёртость взяла над разумом верх. Хотя вообще-то никто особо никого не уговаривал, аргументов явно недоставало — тупо принуждение сделать выбор без каких-либо разъяснений. Больше всех мне симпатизировал Александр. В отличие от авторитарной Натальи и плывущего по течению Дмитрия в нём чувствовался настрой на победу, желание играть и выигрывать. Последнее было и у Натальи, но впридачу к этому поставлялась женская логика, часто себя не оправдывающая. Да ещё и амбиций выше крыши. Я посыпался на вопросах про чубаку (т.к. не смотрел ленту Лукаса) и про карликов — дети, действительно, смотрелись более правдоподобно.

Вторая команда вела себя куда более сплочённо. Совместные обсуждения (именно ОБСУЖДЕНИЯ, а не навязывание другим своего, единственно верного мнения), командная радость, взаимные слова поддержки при ошибках… В той команде вроде никто никому даже руки-то не пожал! Перескок от простеньких вопросов двух первых раундов к неведомому мне Гаруспику — это как глубокая пропасть меж «Колобком» и «Войной и миром». Обжёгшись на Гаруспике и подумав, что и следующие вопросы этого раунда не так просты, как может показаться, команда на следующем, простом, в общем-то, вопросе о пиве, выбрала не очевидную Германию (Октобэр Фэст и всё такое), а Чехию. А надо было Бельгию. Не так очевидно и вполне досадно. Здорово, что команда ушла с лёгким сердцем, мне ребята приглянулись.

Очень странно, когда команда полминуты активно обсуждает вопрос, и только потом ведущий замечает, что никто из участников не выбрал свой вариант. Сколько ещё можно подтверждений, что это правило — верх глупости? Всё же не теряю надежд, что в новом сезоне его отменят.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 01.12.2013, 17:50

Alexandr_ пишет:Всё же не теряю надежд, что в новом сезоне его отменят.

Какой новый сезон? Они допокажут оставшиеся выпуски и все - игра и так выходит в эфир в пол второго ночи и ее никто не смотрит и не записывает (ну кроме меня :) )
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 08.12.2013, 14:37

Ну да, после проигрыша первой команды стало ясно, что и вторая тройка продержится недолго, раз переходящих игроков не было ни разу. Вот вторая как раз-таки очень понравилась, жаль, что вылетели так рано. Первая неслаженная какая-то была. Из вопросов не понравился только про 67 коров — попытка занять команду подсчётами, но попытка очень слабая, что тут считать-то полторы минуты, тем более втроём. А про пиво в бельгийских школах 100% игралось в СИ, причём не очень давно. Логики никакой нет, но, увидев варианты, я сразу указал на Бельгию, почему-то отложилось в памяти (хотя сам и не пью :) ). В целом выпуск очень понравился — вероятно, именно из-за нестандартного развития событий.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.12.2013, 14:40

Andrey Yeriomin пишет:А про пиво в бельгийских школах 100% игралось в СИ, причём не очень давно.

Ну в Украине СИ не транслируют, как и остальные российские телеигры, поэтому повтором не считается вроде бы :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659


Вернуться в Видеоархив