Вход  •  Регистрация

The Mole (AU, S06E21, 16.10.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 18.10.2013, 20:23

The Mole (16.10.2013). ФИНАЛ

Я в шоке, вот на мне одеяло ©

Имя файла: The Mole (AU, S06E21, 16.10.2013).mp4
Объём: 655 МБ (687 566 189 байт)
Длительность: 1:05:41
Видео: MPEG4 Video (H264) 716x402 25fps [MPEG4 Video (H264)]
Аудио: AAC 48000Hz stereo 155kbps [MPEG-4 Audio (eng)]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Загрузить
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.10.2013, 14:51

И всё-таки очень советую всем обратить внимание на этот телепроект. Смотреть целиком и с самого начала, не читая спойлеров — не пожалеете!


Какое счастье посмотреть сезон от начала и до конца, не зная заранее ответа на главный вопрос игры! Спойлеры всюду, через которые нужно очень аккуратно пробираться. Причём не так страшно узнать имя победителя, сколько не хочется знать имя крота. Если узнаешь, то сразу большая часть возможных эмоций от просмотра уйдёт. В википедии открыто написано всё про предыдущие сезоны — там никому и в голову не пришло, что кто-то будет смотреть прошлые сезоны спустя много лет. На торрентах тоже полно нехороших людей, которые специально в комментах открыто пишут итог каждого выпуска — приходится скачивать аккуратно, чтобы взгляд не упал куда не надо. Эх, что за жизнь…

Так вот, проект, каждого выпуска которого я с нетерпением ждал каждую неделю, закончился. И притом закончился довольно внезапно. На мой взгляд — слишком внезапно. Да, в целом получилось в два раза дольше, чем обычно. В фейсбуке уже шли шутки про то, что финал покажут году в 2015-ом. А теперь вот (не)большое разочарование от завершения. Следующий сезон если и будут делать, то не ранее чем через год. Да, безусловно, есть предыдущие австралийские сезоны, есть несколько американских сезонов, но я почти уверен, что интереснее, чем этот, ранее не было нигде. Авторы выложились на все сто, делая внезапные повороты в каждой серии. Почти что не было «простых» миссий — в каждой, как уже ранее писал, была какая-то фишка, которая могла повернуть всё другой стороной, и именно это добавляло интересности.

Миссия первая — воссоздание фотографии. Класс, что ещё сказать — старая добрая традиция приглашать под конец всех выбывших участников. Крупная сумма на кону, но очень непростое задание. Второе — детектор лжи — тоже круто. И ведь не так просто придумать вопросы, которые реально тебе помогут определить предателя. Вообще, анализом графиков занимаются специально обученные люди, поэтому здесь, когда игрокам сказали, что всплеск означает ложь, помогли лишь частично. Графиков несколько и наверняка нужно анализировать сразу все. И не каждый всплеск означает именно ложь, может это просто волнение. В общем, смысл в том, что наверняка в половине случаев трактовка результатов участниками была неверной.

Конец меня разочаровал. Нет, не в смысле имён победителя и крота, а в смысле организации вообще, а также того, что было показано. Пожалуй, за все 21 выпуск это единственный момент, где авторы слегка ударили в грязь лицом. Ведь наверняка все они смотрели прошлые сезоны, которых только в их стране было пять штук, а ещё и в других странах сколько… Почему было решено обыграть именно так — не понимаю. Вопросы от выбывших — отличная мысль! Но куда они потом-то все делись? Почему всех не собрали в одном месте? Почему не раскрыли личность крота при всех? Почему все не кричали поздравлений в адрес победителя? Почему они остались втроём вместе с ведущим? Это же самый ответственный момент, а тут междусобойчик какой-то. Почему не спросили каждого насчёт его мнения о том кто был предателем? Идём далее. За всю игру было сыграно более 40 миссий, но сколько в итоге они показали/объяснили? Едва ли полтора десятка! Понятно, что далеко не всегда кроту удаётся слить задание, но ведь его готовят отдельно к каждому испытанию — объясняют правила, дают советы о том, как можно напакостить. Где это всё? Это же самое интересное! Далее — выбывания игроков. Неоднократно говорилось, что несколько человек набирали равные баллы и уходящего определяло затраченное время. Почему ни слова про это? Почему не сказали кто первым начал подозревать истинного крота? Результаты квизов — это объёмная тема, которую можно (и нужно) было раскрыть. Ведь как классно посмотреть на реакцию всех, когда выяснится, что победитель мог уйти, например, на первом же терминейшене? Далее. На часть вопросов так и не дали ответов, если я ничего не забыл. Так, например, не сказали кто, когда и как украл бумажные деньги, а потом их подложил? Кто украл фриби? Всё это крот? Далеко не факт. Суть игры участники уловили верно и многие пакостили из принципа, повышая свои шансы на ближайшем выбывании. Нужно было не за 10 минут впопыхах всё рассказывать, а сделать так, как делалось раньше — отдельным выпуском. Вот на это было бы интересно посмотреть, а тут как торопом рубанули и поблагодарили за внимание.

Теперь непосредственно к итогам. Я лопух, но тем слаще вкус от раскрытия главной интриги. Только после просмотра сел и подумал — а ведь я почти ни разу на неё не думал! Первую треть или даже половину выпусков вообще как-то её не замечал на фоне многих других колоритных персонажей. Её попадание в финал мне казалось случайностью. Я не видел в ней победителя именно из-за её незаметности на фоне других. Но крота не видел в ней тем более — смеётесь что ли, она? Да не может быть! Подозревал кого угодно, но только не её! Среди комментариев на других сайтах немало примерно таких: «да я с самого начала знал, что она». Ну да, ну да, так говорить могут все, а вот я после каждого выпуска тут своё мнение писал, и можно проследить, что действительно не подозревал её ни разу. Есть ли подобные доказательства у товарищей, которые пишут подобное? Вряд ли. Итак, я был уверен, что главное действо разразится между A и H. Если крот один, то хотел бы, чтобы победил другой, и наоборот. Но Е! Е всегда оставалась в стороне от моих размышлений. Да уж, вот удивили, так удивили! Громаднейший респект, что предателем не побоялись сделать хрупкую девушку. Из тех сезонов, что я смотрел, это первый подобный случай, но, думаю, далеко не первый в истории. Меня обвели вокруг пальца, и я этому рад.

Ну и традиционные ключи. Цвета футбольной команды, почтовый код, скрытое имя внутри слов — всё это очень трудно распознать, но круто, что это было. Как выясняется, кому-то это могло и помочь. Но заставка! Заставка! Вновь задаю вопрос самому себе — как можно было быть таким слепым на протяжении трёх с половиной месяцев? В заставку всегда вшивают подсказку (ну, сужу опять-таки по просмотренным другим версиям), но как можно быть здесь её не замечать? Фон-пустыня обязан бросаться в глаза на фоне остальных фонов-городов! А озвучка? Ну ведь ни разу даже не пришло в голову, что фразы вставлены не в случайные места и что порядок участников не случаен! Следование по алфавиту проверял, а подумать, что может быть что-то чуть хитрее — нет. И знаете что? Мало того, что крота показывают после фразы о нём, так и победитель появляется на фразе «The winner is…»! Совпадение? Теперь уже не поверю, что это оно. Оставили на домашнее задание — в эфире это было бы неуместно. Ещё несколько оборотов вокруг пальца. Просто браво!!!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.10.2013, 10:57

Обсуждение сезона на 60 страниц: http://survivorsucks.yuku.com/topic/99594/The-Mole-Australia-2013 И вообще там целый подфорум про разные версии. Если бы нашёл раньше — читал бы, но сейчас 60 страниц читать бессмысленно. Глянул только конец — все, как и я, недовольны финалом.

И вот тут ещё есть комменты: Ссылка Хотя с последним
Van пишет:Good show, just produced really poorly. Stuck it out and was satisfied with the results, but still disappointed that this show could have been so much better.

согласиться не могу. Как уже ранее писал, это лучшее из всего, что на данный момент видел.

И насчёт музычки поинтересовался:
Изображение
Примерно этого и ожидал, но попытка — не пытка.

P.S. Как жаль, что на ЭТОМ форуме не с кем обсудить проект.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Видеоархив