Вход  •  Регистрация

Fort Boyard (FR, S24E04, 27.07.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 30.07.2013, 14:17

Fort Boyard (FR, S24E04, 27.07.2013)

Хай дефинишын!

Имя файла: Fort Boyard (FR, 27.07.13).mkv
Объём: 2,5 Гб
Длительность: 1:29:32
Трансляция: France 2
Видео: 1280x720, 50 кадр/с, MPEG-4-AVC
Аудио: 48 кГц, A/52 B Audio
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение

Download

Такую передачу нужно смотреть только в HD и только с высокой частотой кадров - воспринимается совершенно иначе.

Что отметил у себя по итогам 4-х выпусков:
  • Утомили "спойлеры" от Пасмюрая. Если сперва я воспринимал это как нечто оригинальное и интересное, то теперь я просто уставляюсь в то место, куда Пасмюрай бросил ключ, и жду, когда участник до него доберётся. Совсем не то ведь, согласитесь. Впрочем, всего этого можно легко и просто избежать, закрыв глаза во время показа "спойлера"
  • Чрезвычайно ловко участники справляются с замками. 7 секунд, участник сообщает код. 4 секунды, замок разблокирован. Надо им поучить наших, а то бедный Боря Корчевников - и конкурс прошёл, и с замком помог бедолагам-сокомандникам
  • Подозрительно просто стал даваться участникам "Экскалибур" (именно "стал даваться", а не "участники проходят"). Судите сами - подошёл участник, покачал меч, а тот даже не шевелится. Начал вытягивать вверх - меч вышел, словно нож по маслу прокатился. Разрубка каната - уже совсем другая история
  • И что самое неприятное - СПЛОШНЫЕ ПОВТОРЫ ЗАДАНИЙ! Вполне возможно, проблема в порядке показа эпизодов в эфире - под конец всё рассосётся, не исключаю. Но "Ресторан" 2 раза в одном выпуске - это уже абсолютный и совершенно бессмысленный перебор! Постоянных несыгранных приключений немеренно, а они их опять к Повару послали, Господи Боже...

Обошлось без новинок. Ну, разве что, в комнате с грязью продолжается цирк. Две неплотносложенных девушки против здоровенного шкафа - у них совсем мозги выбило? Ну это как-то совсем неэтично, ребят. Ну да, под конец почти справились с заданием, но здравый смысл должен подсказать, что сделать это будет крайне непросто, практически даже невозможно.

Стали прибавлять оставшееся от испытаний время к приключениям - а вот это вот здорово! Намного проще, конечно, вернуть "единое время" на все этапы игры, как в 90-х, но и так тоже сойдёт.

Команда - просто улёт! Весёлые, энергичные, результативные! Досрочный успех в испытаниях - редкий, однако, результат-то! Для полного блаженства не хватило отсутствия пленников. Из игроков очень запомнился Филипп - и все свои конкурсы осилил (за исключением игры с Мэтром), и советами постоянно помогал. Образец идеального игрока!

Мэтры наконец-то стали выступать так, как должны выступать Мэтры. И игры, наконец, другие поставили. Правда, "Палочки" дуэлью называть просто язык не повернётся - чисто на знание того, как эту игру проходить. Преимуществом всегда владеет Мэтр, а это уже ничуть не дуэль.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 30.07.2013, 17:40

ArGo пишет:Утомили "спойлеры" от Пасмюрая.

Но с другой стороны они тоже необходимы, чтобы не было вопросов. Помню, как после "Горшков" в украинских играх участник возмущался, ведь участница хорошо прощупывала все горшки. А так, хоть нам все видно. 8-) А спойлеры можно перенести на конец конкурса. Как в "Музыкальном коде".
ArGo пишет:Подозрительно просто стал даваться участникам "Экскалибур" (именно "стал даваться", а не "участники проходят").

Вот это в точку! Причем такая тенденция появилась с 2011 года. Я помню, как в 2003-10 гг туда отправляли только силачей команды и как многие из них выходили из кельи мокрые и запыхавшиеся. Помнится случай из какой-то иностранной версии 2011-го участник явно неспортивного телосложения, чуть-чуть покачав меч и вытув его, смог довольно легко добыть ключ. :shock:
ArGo пишет:И что самое неприятное - СПЛОШНЫЕ ПОВТОРЫ ЗАДАНИЙ!

Этот выпуск действительно расстроил - никаких новых испытаний 2013-го. Но наконец-то не пройден "Ресторан". :evil:
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 30.07.2013, 17:51

Smart пишет:Этот выпуск действительно расстроил - никаких новых испытаний 2013-го.

А новых ждать уже и не стоит - их всего планировалось 5 (Библиотека, Ресторан, Прачечная, Казино, Павильон), все уже по разу-два в эфире были показаны.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 30.07.2013, 23:35

ArGo, как всегда, спасибо! :wink:

Качество зачётное, впечатлений же — поменьше, чем могло бы быть. И дело здесь, рискну предположить, не в самом выпуске, а в том, что, хотя повторенье — и мать ученья,однако четыре раза взирать практически на одно и то же с незначительными коррективами — отнюдь не комильфо.
ArGo пишет:Такую передачу нужно смотреть только в HD и только с высокой частотой кадров - воспринимается совершенно иначе.

Право слово, больше захватывает :)
Борьба с мистером Бу — ну и чушь, однако (соглашусь с релизёром)! Чтобы победить, этим хрупким девушкам следовало бы прибегать к истинно женским уловкам ведения боя — кусататься, щипаться, корябать противника и т.п. Остальные варианты, на мой взгляд, безнадёжны. Лучше бы пустили какого-нить мужика для честного противостояния.
ArGo пишет:Подозрительно просто стал даваться участникам "Экскалибур" (именно "стал даваться", а не "участники проходят"). Судите сами - подошёл участник, покачал меч, а тот даже не шевелится. Начал вытягивать вверх - меч вышел, словно нож по маслу прокатился. Разрубка каната - уже совсем другая история

Ага, поначалу игрок еле-еле удерживал меч в руках, да и впоследствии ему это стоило немалых сил — сам собой напрашивается вопрос, как в же в таком случае он смог выцепить его из пенька. :crazy:
Порадовало наличие испытания, где участница должна провести наручники по трубам, а то тоска зелёная — из выпуска в выпуск в разной последовательности кочуют одни и те же приключения и испытания. Да, времени между просмотрами проходит достаточное количество,но что именно игралось всё ж таки оседает в памяти. Даже и в интерактивной келье, и у Белой Судьи в третий раз подряд подсовывают один и тот же конкурс, что уже не может порядком не раздражать. :evil: Дублирование в рамках одного эпизода ресторана вообще вообще не на шутку распалило... Зато у мэтров сыграли в позабытые вещички, пусть и лишились целой минуты пребывания в Сокровищнице :(
ArGo пишет:Стали прибавлять оставшееся от испытаний время к приключениям - а вот это вот здорово! Намного проще, конечно, вернуть "единое время" на все этапы игры, как в 90-х, но и так тоже сойдёт.

Более грамотный ход, нежели борьба за секунды в Сокровищнице — эту цель можно реализовать на ночном совете.
Самый запоминающийся для меня момент выпуска — последовательное прохождение «Холодильной камеры», «Гагарина» и «Прыжка» (эдакий хет-трик) — не самых простых приключений. Вообще, что и говорить: очень сильное выступление команды, если охватить всю игру целиком.
P.S. Старец в башне — необычная и позабытая картина :D
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 30.07.2013, 23:50

Alexandr_ пишет:сам собой напрашивается вопрос, как в же в таком случае он смог выцепить его из пенька

К сожалению, конкурс устроен не без доли хитрости. Меч удерживается в колоде при помощи специального магнита. Хорошо прикладываешь усилия - организаторы магнит ослабят, нет - старайся дальше. По-настоящему выцепить меч из колоды абсолютно невозможно.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 31.07.2013, 15:45

ArGo пишет:К сожалению, конкурс устроен не без доли хитрости. Меч удерживается в колоде при помощи специального магнита. Хорошо прикладываешь усилия - организаторы магнит ослабят, нет - старайся дальше. По-настоящему выцепить меч из колоды абсолютно невозможно.

Вау, не мог такого даже и предположить! :) Спасибо, что просветил!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 31.07.2013, 16:18

ArGo пишет:К сожалению, конкурс устроен не без доли хитрости. Меч удерживается в колоде при помощи специального магнита. Хорошо прикладываешь усилия - организаторы магнит ослабят, нет - старайся дальше. По-настоящему выцепить меч из колоды абсолютно невозможно.

Теперь ясно, почему его в последнее время так быстро вытаскивают. И понятно, зачем нужны перчатки - не от мозолей только. Хотя зачем так быстро "размагничивать", можно постепенно или когда половина клепсидры выльется.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 16.08.2013, 15:01

На этот раз ничего особого не увидел, за исключением, пожалуй, некоторых моментов. Не буду повторяться за остальными, просто скажу, что команда показала себя очень хорошо, но Совет Теней подвел команду, могли бы набрать больше денег. Но в команде меня взбесили их кричалки. Их "ля-ля-ля" начали бесить меня после первой половины игры.
Alexandr_ пишет: Старец в башне — необычная и позабытая картина

Да уж, я сам чуть ли не прослезился, когда увидел старца внутри башни. Сразу вспоминаются выпуски 90-х.
Аватара пользователя
Юрасик
 
Репутация: +82/-21
Сообщения: 632


Вернуться в Видеоархив