Вход  •  Регистрация

The Amazing Race (US, S22E11-12)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 09.05.2013, 13:52

The Amazing Race (US, S22E11-12, 5.05.2013)

Невероятная двухчасовая концовка гонки. Через Белфаст и Лондон - в Вашингтон.

Имя файла: the.amazing.race.221112.hdtv-lol.mp4
Объём: 863MB (905218975 bytes)
Длительность: 01:26:44
Трансляция: CTV
Видео: MPEG4 Video (H264) 720x406 59.94fps
Аудио: AAC 48000Hz stereo 131Kbps
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

За этот эпизод уравниловок было столько, что победителя даже теоретически невозможно было предугадать. Все имели вполне себе реальные шансы на успех.
- Плавание в грязи - ну, не знаю, насколько это подходит под национальные традиции, но это точно было необычно. А вот девушки тут протормозилиочень сильно. И именно этот момент повлиял на их последнее место в итоге.
- Раздача блюд пассажирам "Титаника" - ну чесслово, с "Титаником"-то могли и что-то поинтереснее придумать. В итоге все участники тупили из-за невнимательности, провозились очень долго, и, по крайней мере, две пары закончили примерно в одно время.
- Граффити - хорошее задание, но никак не связано с местными традициями. Лучше б с ирландским пивом что-то придумали бы :)
В общем, к концу этого этапа интриги уже никакой и не оставалось. Дальше прошли явно самые достойные пары. Из них я наиболее симпатизировал Максу/Кейти и Бейтсу/Энтони. Собсно, они этот этап и выиграли.
Во второй части снова уравниловка, и к лондонскому пиву все поспели примерно в одно время. Очередная уравниловка с самолётом, и, наконец, Вашингтон.
- Добраться до монумента Линкольну - совершенно несложн и, я бы даже сказал, банально.
- Сделать фотку "с президентом" - как-то очень банально и совсем не интересно. Критическим тут оказался момент перепутывания адресов Моной и Бет. Это, в общем-то, лишило их миллиона.
- Набережная и агенты - это очень необычно и интересно. Братьям тут повезло больше, и они наткнулись на нужного агента раньше, чем Макс/Кейти. И это тоже сыграло почти что решающую роль.
- Поймать бейсбольный мяч - тоже не сказал бы, что очень меня захватило. Это задание больше на везение, чем какие-то умения. На третий-четвёртый-пятый раз мяч обязательно поймается, так что тут более критично время прибытия на стадион.
- Наконец, бассейн с глобусами - традиционное задание на память о посещённых странах. Но ни разу оно ещё не было таким глобальным, что ли :) Географию братья знают хорошо, к счастью, поэтому довольно быстро и справились с заданием. Ещё до того, как на площадку пришли их оппоненты. После этого исход гонки стал очевидным.
Поздравляю братьев, вполне заслуженная победа. И в очередной раз жду следующего сезона. Съёмки, кстати, должны начаться вот-вот.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 13.05.2013, 14:31

Наверное, будет не лишним подчеркнуть неоспоримую гипотезу: одна из главных фишек в "Рейсе" - непредсказуемость. При просмотре начальных эпизодов данного сезона я даже в теории не мог предполагать, что состав финалистов будет именно таким! Пожалуй, лишь присутствие хоккеистов в этом списке практически не вызывает удивления. А вот о двух других парах аналогично не скажешь - Мону и Бэт буквально за уши вытащили в финал, а вот Макса и Кэйти под конец прорвало - три первых позиции подряд.

В самом финале непредсказуемости не произошло - участники расположились именно так, как и должно было быть. Мои поздравления в адрес Бэйтса и Энтони, отличная работа!

Плавание в трясине - чем-то русским таким, знаете ли, отдаёт. Никогда не был в Ирландии - может, это у них обычное дело. Моё знание о данной стране ограничивается лишь знаменитыми "ледовыми футбольными стадионами".
Титаник - ах, почему я в тот момент находился по другую сторону экрана? :) Столько еды - можно с ума сойти! Вообще, конкурс не настолько сложен, как кажется; главное - грамотно разобраться, что и как подавать.
Граффити - в жизни б не поверил, что кто-то с этим справится. Это вам не композиции из фруктов составлять - тут рука должна быть набита как следует.

Традиционная рубрика "Эти забавные таксисты": если к искомому зданию проезд запрещён, то как это смогли сделать два других таксиста?

Изготовление фотографии - ну да, весь фокус был в разводе, и все дела.
Шпионские игры - во время демонстрации я подавился слюной. Очень необычно и, можно даже сказать, зрелищно!
Playball - присутствовало во всевозможных передачах в различных формах. Тот редкий случай, когда маскоты были круче, чем само задание :)
Поиск глобусов - класс!


To be continued...
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив