Вход  •  Регистрация

Великі перегони (UA, 13.04.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 14.04.2013, 12:16

Большие гонки (13 апреля 2012 года)

Имя файла: Bol'shie.gonki.vokrug.sveta.Season.01.Episode.01.avi
Размер: 1925.14 Mb
Хронометраж: 01:47:40
Субтитры: нет
Трансляция: 1+1
Видео: 720x400 (1.80:1) XviD build 50 25 fps 2297 kbps avg 0.32 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 44.100 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Смотри "Великі перегони" и участвуй в интерактиве! Собирай код купона и активируй его в IRC-игротеке! Следи внимательно за игрой, замечай детали и отвечай на поставленный вопрос, который и подскажет тебе цифры кода!
Сегодня одна из пар уже покинула проект и вернулась в Украину. Мы проследуем путём этой пары и поедем к ним в гости. До Киева еще мы как-то доберемся, а вот куда же дальше? Уж вечер наступил, а мы всё на вокзале, но вот сейчас отправимся мы в путь. Заходим, садимся у окна и начинаем думать:"А почему столь дорогой билет?" . И тут мы понимаем, что нам уже не уснуть, ведь прибываем очень скоро, как раз спустя столько-то минут.
Количество минут и дадут нам первое число, открывающее код купона. И помните, мы верим только государству, а ехать предпочтем мы до конца! ;)
 ! Данный релиз отмечен как устаревший.
Пожалуйста, не пишите здесь просьбы о восстановлении файла — мы и так осведомлены. Если релиз восстановлен, снимите его с жалобы в каталоге видеофайлов.

Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 14.04.2013, 15:02

Классно! Хронометраж большой, но по-моему здесь и выбросить нечего — всего показано в меру, чтобы как раз составить полное представление о происходящем. Смотрится на одном дыхании, хотя к концу устаёшь. Но что там усталость от просмотра в сравнении с усталостью участников? Сколько всего они пережили за полтора дня… Темп передачи, конечно, очень высок, да и темп игры, видимо, не особо ниже, потому что задания следуют одно за другим будто без остановок.

Понравились все испытания и вообще общий ход процесса. Да и показали столько ОАЭ, что никакие документальные передачи смотреть уже не нужно. Игра только началась, а кто-то уже налысо побрился :) Ожидал, что приз будет миллион — если за один выпуск столько всего произошло, то что будет с участниками через десять?

На машинах по Киеву забавно ехали — то пропустили поворот, то проехали на кирпич, то через двойную сплошную развернулись, то на ДПСников нарвались и даже сумели договориться. Обалдеть! Интересно, навык вождения был в качестве обязательного требования к участникам?

Небоскрёб, конечно, хорош, правда вид с него особо и не показали. А некоторые таксисты удивили — им же сказали куда ехать, а они высаживают бог знает где, что людям ещё пешком до входа бог знает сколько идти. Кстати, в одном такси была за рулём женщина в национальном костюме — удивило :)

То, что одна пара забыла сумки — ужас, сколько всего им пришлось вытерпеть, чтобы выкарабкаться из этой ситуации. Таксиста-то фиг вспомнишь! Однако потом даже смогли догнать остальных — местами сильно повезло.

Не очень понял про фотографии жителей, где костюм из трёх частей — упомянули, что некоторым могут не засчитать фотографии. Участники вообще знали про это правило? Они просто забыли про это? В итоге я так понял, что именно эти фотографии и отправили в письме — вроде никто не проверял их. Тогда когда их проверят? В самом конце? И скажут, что в первый день вы не выполнили условие, поэтому приз вам не полагается?

Карточки с заданиями показывали вскользь, так что не сразу стало ясно, что где-то нужно выбрать одну из двух, где-то задание для одного и так далее. Не удивило, что многие выбрали стекло — такова психология. А вот что не всем хватило кальянов — очень интересный момент. В золоте задание оказалось явно проще, ибо с кальянами многие намучились — не принимают, но и причину не называют. Хотя и расположение драгоценностей по цене оказалось не сильно простой задачей: 120 вариантов как никак. Кому-то везло, кому-то нет. Интересно: участники настолько распылились во времени, что почти у всех проверяла одна и та же девушка?

Горка — класс! Все уверены, что спуститься должен один, а там бац — оба должны :) Судя по тому, что вылетали все с не очень высокой скоростью, там горизонтальная часть горки (с рыбками) довольно длинная: после такого вертикального падения скорость ведь немыслимая должна быть.

Багги в пустыне — круто! Определённо самое сложное испытание этого маршрута, ибо машина зарывается в песок за считанные секунды, а откопать её очень и очень непросто. Некоторые и вовсе умудрились сломать машины, вот только откуда там запасная взялась? Её же нужно было довезти до этого места, а это лишнее время, причём наверняка немалое. Было видно, что только обычные машины со съёмочной группой ехали следом. То, что штрафы были разными — логично, я уж начал бояться, как бы не всем по часу.

За всё это время уже успел привыкнуть и запомнить почти все пары, так что кто бы ни проиграл — обидно. И вдвойне обидно, что в итоге это всё-таки пара из старенького, но очень бодрого папы с дочкой. Столько всего прошли, особенно горка по-моему нелегко далась. Что ж, это действительно игра.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +727/-4
Сообщения: 12616

Сообщение » 14.04.2013, 15:22

Andrey Yeriomin пишет: Интересно, навык вождения был в качестве обязательного требования к участникам?

Да, один из двоих должен был иметь права.
Andrey Yeriomin пишет:Не очень понял про фотографии жителей, где костюм из трёх частей — упомянули, что некоторым могут не засчитать фотографии.

Должен был быть местный житель в белом халате, белой "фате" (или как она называется?) и черный нимб на "фате". Если "фата" в клеточку, то условие не соблюдено или же если сфоткался сам в костюме.
Andrey Yeriomin пишет:Участники вообще знали про это правило?

На бумажечке было написано, но ты же понимаешь, что в спешке, когда видишь своих соперников в детали не вникаешь :wink:
Andrey Yeriomin пишет: итоге я так понял, что именно эти фотографии и отправили в письме — вроде никто не проверял их.

Вроде просто открытки отправляли из ОАЭ с местными достопримечательностями.
Andrey Yeriomin пишет:Интересно: участники настолько распылились во времени, что почти у всех проверяла одна и та же девушка?

Я думаю, что нет. Там же было несколько наборов на выбор, девушку возможно просто подзывали для проверки, да и была еще какая-то, их 2.
Andrey Yeriomin пишет: Её же нужно было довезти до этого места, а это лишнее время, причём наверняка немалое.

Возможно для профи доехать туда не составит большого труда, если есть опыт.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 14.04.2013, 18:19

Ух классно! Я очень опасался, что выйдет такая же скукотища, как во французской версии, но обошлось - организаторы подобрали более интересные задания. Правда, возможно, дело ещё и в том, что в данном случае понимаешь, о чём говорят.
Имхо, зря выбрали такой хронометраж выпуска - два часа, всё-таки, многовато, да и было, что выкинуть. Американцы вон в час укладываются, но у них и заданий на этап приходится меньше. Имхо, можно было бы уложиться в полтора часа, особо ничего не потеряв - несколько раз показывали какие-то обобщающие вещи об участниках, да и без пафоса не обошлось. Слава богу, он не в таком концентрированном виде, как в проектах Первого канала.
Ещё про производство: мне кажется, что без закадровых комментариев можно было бы вполне обойтись. Американцы за кадром говорят только суть очередного задания, а остальное монтируют так, что всё становится понятно по контексту и комментариям участников. Впрочем, возможно, тут есть некая доля вкусовщины с моей стороны.
Теперь по испытаниям:
- Добраться до аэропорта, а потом до башни - тут самое интересное, конечно, гонки. Сначала по Киеву, потом - по Дубаи.
- Фотографии - очень круто. Вообще, мне очень нравятся такие "социальные" испытания, где всё зависит от коммуникации участников. А тут они ещё не всегда английский знают :) Вот для чего надо было отправлять открытку в Киев и как она потом примет участие в финале - мне не совсем понятно. Посмотрим.
- Собрать кальяны - супер. Как я уже много раз говорил, исытания в "национальном" стиле мне очень нравятся. Кстати:
Andrey Yeriomin пишет:с кальянами многие намучились — не принимают, но и причину не называют

Это правило формата - если это не оговорено особо, то проверяющий только говорит "да" или "нет", не поясняя причину. Но, согласись, так ведь гораздо интереснее - ведь участники гораздо быстрее справлялись бы со своими заданиями.
- Расположить золотые изделия - круто. Вот тут удивительный момент: у многих участников напрочь отсутствует логика. Понятно же, что предмет, который больше по размерам и содержит больше золота, - явно дороже. Но упорно кладут его левее маленьких серёжек или браслета. Удивительно, но парни справлялись с этим заданием лучше девушек.
- Спуск с горки - отлииично. Просто, быстро, но у многих вызвал затруднения. Эхх, не понимаю я их...
- Багги по пустыне - вот это испытание испытаний! Французам, которые тоже побывали в Дубаи, достался только маленький кружочек на верблюдах. Здесь же всё было на несколько порядков сложнее. Понятное дело, что сразу три штрафа случилось, и только один из них - из-за принятого своего решения.
Вот кстати о штрафах. Безумно жаль, что пара отца и дочки выбыла по такой причине. Если б хотя бы попытались доехать до конца, расклад был бы совершенно другим. Обидно, это очень интересная пара.
Участники проявили себя по-разному, но подобраны все очень хорошо. Пока я не определился, за кого болеть, но сейчас у меня наибольшие симпатии в сторону мамы и дочки, друзей-врачей, женщин-за-пятьдесят и спортсменов. У последних, конечно, шансов больше изначально - бегать тут придётся много.
И итог: поздравляю украинцев с отличным стартом отличного проекта. Не завалили, молодцы.
Andrey Yeriomin пишет:Не очень понял про фотографии жителей, где костюм из трёх частей — упомянули, что некоторым могут не засчитать фотографии. Участники вообще знали про это правило? Они просто забыли про это? В итоге я так понял, что именно эти фотографии и отправили в письме — вроде никто не проверял их. Тогда когда их проверят? В самом конце? И скажут, что в первый день вы не выполнили условие, поэтому приз вам не полагается?

Ну как же, там же тот парень с рынка их проверял прямо на фотике и отказывал некоторым. Вообще, в этой игре нельзя получить следующую подсказку, не пройдя до конца прошлый этап, - проверяющий её просто не даст. Либо влепят временной штраф.
Andrey Yeriomin пишет:То, что штрафы были разными — логично, я уж начал бояться, как бы не всем по часу.

Опять же, это жёстко определено по формату: невыполнение по каким-то левым причинам - час штрафа, отказ от выполнения - четыре часа и ещё за что-то могут шесть часов влепить.
Доманский пишет:Я думаю, что нет. Там же было несколько наборов на выбор, девушку возможно просто подзывали для проверки, да и была еще какая-то, их 2.

Именно так. К тому же, там участников показывали на одном и том же фоне, так что они всё-таки в разное время приходили.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +319/-1
Сообщения: 5785

Сообщение » 14.04.2013, 18:26

UnKnOwn пишет:Опять же, это жёстко определено по формату: невыполнение по каким-то левым причинам - час штрафа, отказ от выполнения - четыре часа и ещё за что-то могут шесть часов влепить.

4 часа штрафа дают за невыполненный "Roadblock", а 6 - если команда не выполнила ни одно из заданий "Detour".
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 15.04.2013, 14:53

13 апреля, в субботу, премьера реалити-квест шоу «Большие гонки» по формату The Amazing Race на «1 +1» взяла рейтинг 4,85%, долю 13, 96% по аудитории 18-54, выборка «Вся Украина ».

В крупных городах с населением свыше 50 тысяч показатели проекта выше - рейтинг 6,27%, доля 19,04%.

Программа вышла в субботнем слоте 20.05-22.03. В прошлую субботу - 6 апреля, в это время на «1 +1» вышел «Аватар».

Сам канал в упомянутом слоте в этот день имел долю 17,82% по «Всей Украины» и 19,16% за «50 тыс. +».

Показатели премьеры превысили средние данные канала «1 +1» на прошлой неделе (8-14 апреля), когда канал имел долю 12,24% по «Всей Украины» и 10,61% за «50 тыс. +».

Как сообщает пресс-служба, «1 +1» считает премьеру «Больших гонок» успешной.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 15.04.2013, 15:25

Фантастика! Украинцам блестяще удалось адаптировать американскую идею! Несмотря на большой хорнометраж смотрится, как подметил Андрей, на одном дыхании!
Найти флаг и добратся до аэропорта: несложно, однако у двух команд были проблемы с гаишниками. Но хорошо, что надолго их не задержали.
Добраться до небоскрёба: да, одной команде не повезло. Это же надо было забыть вещи у таксиста! Впрочем, помнится, и в американской версии было нечто подобное. Рад за парней, что они нашли-таки вещи.
Базар: ну, тоже несложно. Единственное, не понял смысла открыток. Зачем их ввели вообще? У американцев такого не припомню.
Detour: ну очевидно же, что золото сложнее стекла. Однако многие зачем-то пошли на кальяны. Не понравилось, что некоторые начали рыться в чужих ящиках. Ну а с золотом все команды быстро справились.
Прыжок веры: Круто! С удовольствием скатился бы сам! Переживал за Владимира, но он всё же преодолел горку.
Roadblock: Тоже круто! Но очень сложно. Чуть ли не у каждой команды машина в песок зарывалась. Браво тем, кто прошёл испытание! Жаль, что Владимир и Ирина отказались его выполнять. ИМХО, если бы продолжили, они дошли бы до конца.
Пит-стоп: А Express Pass команде, которая пришла первой почему-то не дали. Неужели решили вообще исключить какие-то призы командам, которые на пит-стопах первыми пришли? Не дай Бог, если и прочие карточки, например, Fast Forward или U-Turn и т.д. не будут использовать. Жаль Ирину и Владимира, я за них болел. Но всё равно, Владимиру можно только поапплодировать! Всё-таки в 72 года отважиться на такое приключение...

Итог: проект явно удался! Хотелось бы, чтобы были и последующие сезоны! С нетерперием жду следующего выпуска, а пока бегу досматривать 17-й сезон американской версии.
Последний раз редактировалось Вячеслав Костарев 15.04.2013, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав Костарев
 
Репутация: +72/-2
Сообщения: 718

Сообщение » 15.04.2013, 17:44

Очень понравилось, ничего лишнего, в отличие от "первой кнопки".
Andrey Yeriomin пишет:Игра только началась, а кто-то уже налысо побрился

Знай наших лохов!
Andrey Yeriomin пишет:Интересно: участники настолько распылились во времени, что почти у всех проверяла одна и та же девушка?

Один раз проверяла другая продавщица, в смокинге)
Andrey Yeriomin пишет:На машинах по Киеву забавно ехали — то пропустили поворот, то проехали на кирпич, то через двойную сплошную развернулись, то на ДПСников нарвались и даже сумели договориться.

По поводу договоров украинцы такие же, как и русские, даже "может, договоримся?" звучит дословно. :) А вот насчёт наличия навыков вождения тоже хочется узнать.
Andrey Yeriomin пишет:За всё это время уже успел привыкнуть и запомнить почти все пары, так что кто бы ни проиграл — обидно.

Аналогично, не будь начальных сюжетов, было б гораздо тяжелее, а так о каждом узнали.

Квест не очень понял, не поможете? :)
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1605

Сообщение » 15.04.2013, 18:03

PokerStar пишет:А вот насчёт наличия навыков вождения тоже хочется узнать.

Я уже отвечал Андрею, что обязательным условием было наличие прав и навыков вождения у одного из членов команды - инфа от одного из тех, кто проходил кастинг.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 15.04.2013, 22:56

Вячеслав Костарев пишет:А Express Pass команде, которая пришла первой почему-то не дали. Неужели решили вообще исключить какие-то призы командам, которые на пит-стопах первыми пришли?

Да даже у американцев далеко не во всех сезонах какие-то плюшки дают. Так что ничего удивительного тут нет. Да и это не самая интересная штука, на самом деле, я б лучше на местный U-turn посмотрел.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +319/-1
Сообщения: 5785

Сообщение » 03.05.2013, 17:34

Ура-ура, я наконец-таки осилил это!

Для меня, как фаната данного формата, конечно же идеалом останется оригинал, и не то что превзойти - даже близко подойти к нему не сможет ни одна версия. И смотреть приходится, одновременно производя постоянные сравнения с американской версией. Естественно, вывод напрашивается один - стремиться, стремиться и ещё раз стремиться. Стремиться к совершенству.

Но я был бы полным дураком, если бы окончательным мнением по данной адаптации было именно мнение "гурмана". Потому что производство передачи велось, прежде всего, на обычных украинских телезрителей, не избалованных чем-то подобным. А обычному украинскому телезрителю этот проект однозначно придётся по душе, можно и не сомневаться. Тут тебе и красивые пейзажи, и интересные конкурсы, и множество скандалов - в общем, всё то, что так любит типичный украинский зритель.

Над подбором пар украинцы славно поработали. В принципе, всё по традиции: и дети с родителями, и супружеские пары, и друзья. Про моделей тоже не забыли. А ещё тут что-то забыл двойник Стаса Михайлова.
Вот что с ходу хочется отметить - наличие крайне возрастного участника (72 года). Опасная затея, конечно - если уж молодёжь выносит от такого количества переездов и конкурсов, то что уж говорить о пенсионере? Даже если он хорошо подготовлен в физическом плане, возраст всё равно может дать о себе знать. Некоторые пары выбесили с первых минут - например, Роман и Анна. Господи, ну ей самой не надоело столько орать? И как Роман её терпит, в голове не укладывается! Ладно, рановато мне ещё об этом рассуждать. Вырасту - пойму, что называется :) Модели - ну чего от них можно иного ожидать?) Нет смысла их критиковать, нужно просто наслаждаться!)

Что любопытно - как и во Франции, решили начать с Дубаев. Может, и маршрут полностью совпадает, лишь за исключением начальных и конечных точек? Вполне возможно, что для национальных версий сделали единый маршрут, чтоб в дальнейшем не париться и не договариваться с другими странами о проведении в них этапов игры.

Задания приятно удивили. Ожидал чего-то менее зрелищного, а получилось всё да наоборот. В чём смысл отправления открыток - тоже не понял. Если я правильно расслышал голос за кадром, то без хотя бы одной открытки победу в "гонке" просто не засчитают. Нет-нет, звучит крайне бредово, так что здесь наверняка будет что-то другое. Горка на 60 метров вообще не тянет. 60 метров - это примерно два 9-тиэтажных дома, а со стороны даже на один не тянет. Впрочем, ключевое слово - "со стороны". С барханами жестоко вышло. Если я не ошибаюсь, ни одна из пар не смогла проехать, не застряв хотя бы один раз. В итоге конкурс вылился в "кто быстрее выкопает машину из засады".

А дедушке в итоге долго мучаться не пришлось, увы. Не подумайте ничего плохого, он просто выбыл из гонки вместе со своей дочкой :)

Дальше смотреть не планирую. Времени катастрофически не хватает :) Ограничусь, может быть, финальным выпуском, а то так и не узнаю, зачем открытки отправляли :)

И ещё: уважаемые знатоки, вопрос для вас. У "1+1" одно музыкальное сопровождение на все передачи? В "Адской кухне" - идентичная подборка, ещё где-то что-то подобное слышал. Пожалуй, музыка - один из немногих компонентов, который действительно стоило "американизировать", а не вставлять что попало. Теряется часть той самой атмосферы.

1234!
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2226

Сообщение » 29.06.2013, 11:57

Tyomich пишет:Дальше смотреть не планирую.

А вот и зря, по-моему очень круто всё. Американскую версию я не смотрел, но здесь уж точно смотреть приятнее, понимая всё, что говорят, в т.ч. ругательства.

Кто в сомнениях смотреть или нет — однозначно смотреть!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +727/-4
Сообщения: 12616


Вернуться в Видеоархив