Вход  •  Регистрация

Fort Boyard (FR, Special Noel)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 08.01.2013, 14:23

Fort Boyard (FR, Special Noel)

Вторая ночная игра 2012 года, на этот раз приуроченная к Рождеству. Ёлки, гирлянды, подарки, много веселья и Фура в роли Деда Мороза! К просмотру крайне рекомендуется!

Имя файла: Fort.Boyard.France.2012.ep10 (Special Noel).mkv
Объём: 1016.92 Мб
Длительность: 1:57:49
Трансляция: France 2
Субтитры: нет
Видео: 640x360 (1.78:1), 25 кадр/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Joyeux Noel!

Ещё перед выходом выпуска в эфир, исходя из анонсов и превью, понял, что чего-то грандиозного ждать не следует, и что это будет ничем особым не примечательная ночная игра, только лишь с украшенным к Рождеству фортом, парой-тройкой эксклюзивных конкурсов и очередных переодеваний. Как ведь гениально: выстроить шаблон "украсить крепость - добавить один новый конкурс и вернуть старые - нарядить обитателей" и прогонять по каждой ночной игре. Жаль, не додумались вставить чего-то более крутого, что удерживало бы зрителя до конца за экраном и реально повергло бы его в шок.
Но тем не менее, получилось не какое-то говно, а очень даже смотрибельный выпуск. На удивление, даже немного подзатянуло. Обычно параллельно с просмотром залезаю куда-нибудь ещё или проматываю, а тут промотал лишь 1-2 раза. Возможно, сказалась атмосфера Рождества, ибо рядовые игры я бы с таким удовольствием вряд ли стал смотреть.

Ну да ладно, перейдём к действу:

Среди испытаний и приключений опишу лишь самое запомнившееся, поскольку описывать всё потеряло смысл. Что хочется отметить:
  • Впервые пройденную "Пороховую бочку". Да-да, это, наконец, случилось! Я даже предположить не мог, что кто-то её сможет осилить, поскольку конкурс нереально сложный. А ведь всё начиналось не так многообещающе - участница потеряла секунд 20, пытаясь понять, где находится ключ и что от неё требуют.
  • Необычную идею с "Экскалибуром". Зная технологию вытягивания меча из колоды, совсем не удивлён, что он сделал это так быстро, тем более, что акцент делался не на этом, а на прорубании ледяной глыбы. Прорубил то прорубил, но не до конца, и ключ им не достался.
  • Красивый костюмчик у леди Бу
  • Качественно пройденный конкурс со снарядом и часами - так быстро мало кто проходил, если мне не изменяет память
  • Об эксклюзивном конкурсе можно говорить долго, но скажу вкратце - не впечатлило. В Форте и так полно конкурсов с различной живностью, стремящихся до ужаса напугать участников, так ещё и этот добавили. И, конечно, не лучшим вариантом туда было отправлять самую юную участницу - но на то и делался расчёт, что она напугается и ключ не получит.
  • Ещё раз отмечу тенденцию возвращать старые конкурсы. Правда, хотелось бы, чтоб это были совсем-совсем старые, наподобие "Тёмного лабиринта", к примеру. Но и "Плот" тоже сойдёт, а то смотреть каждый выпуск на одни и те же конкурсы надоело. Тем более, плот так украсили красиво, аж завораживает.

О повторяющихся конкурсах у Судьи уже пальцы устали печатать. Я ничего не имею против данного элемента игры, но должно же быть хоть какое-то разнообразие!

Из приключений отмечу три конкурса: подводный, "Канатоходец" и "Канатную дорогу". В подводном полагал, что правила те же, что и 15 лет назад в том же рождественском выпуске. А тут совсем не то - ещё пилой надо поработать. В "Канатоходце" ужас как не хватало привычной фоновой музыки, которая очень хорошо подчёркивает суть конкурса. В "Канатной дороге" понравилась ёлочка, вот и всё. Что категорически не понравилось: в будку к насекомым вновь отправили самую юную, которая и так известна своими воплями. Зачем ещё больше портить психику ребёнку - непонятно. "Отличились" два брата-акробата - в конкурсе с носилками невесть что делали; когда участница проходила "Канатоходец", всячески мешали ей, хотя должны соблюдать тишину.

У Мэтров ничего интересного.

А слово совсем несложное. Отгадал после 3-х открытых подсказок.

Из участников отмечу капитана - только один конкурс не прошла, да и то из-за своей боязливости. "Слабыми звеньями", безусловно, была Каролина, которая приезжает в Форт только отметиться, и Арнод - запорол всё, что ему предлагалось. Удивительно, но парни-весельчаки что-то, но заработали - целых 2 ключа, а один из них - подсказку! Веселятся, но дело делают.
Последний раз редактировалось ArGo 11.02.2015, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 11.02.2015, 22:19

.онелвонатссоВ
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив