Вход  •  Регистрация

Угадай мелодию (S03E01, 02.01.2013)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 02.01.2013, 17:38

Угадай мелодию (S03E01, 02.01.2013)

Участники программы: Владимир Винокур, Лариса Рубальская, Вячеслав Добрынин.

Имя файла: Угадай мелодию (S03E01, 02.01.2013).avi
Объём: 318.23 Мб (333 688 832 байт)
Длительность: 26:08
Трансляция: Первый канал
Видео: 704x400 (1.76:1), 25 кадр/с, DivX Codec 5.x or 6.x, 1500 кбит/с, 0.21 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, Microsoft MPEG, 2 кан., 192.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

С возвращением! Качайте прямо сейчас!
Последний раз редактировалось Сергей Бойцов 22.07.2013, 19:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 02.01.2013, 18:00

Ура-ура-урашеньки!Легенда вернулась в своей красе.Плохо, конечно, что всего лишь на несколько вечеров, но потом всё равно будем пересматривать :)
По студии:Не дурно.Смешать два поколения в одно.Не привычно, что некоторые звуки звучат не там где надо, также непривычно видеть выбор категории без бекграунда, а так всё норм
Участники: Такое чувство, что во Владимире реально находятся 2 человека (он+Лещенко).Госпожу Рубальскую по моему я уже где-то в УМ старых поколений видел, играла средне.А господину Добрынин можно только поаплодировать за хорошую игру.
В общем, приятно и отлично.Надеюсь, игру вернут на постоянную основу.А если нет, то вмесо Пельша поставим Сергея :D
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 02.01.2013, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2666

Сообщение » 02.01.2013, 18:09

Думаю, комментировать здесь (в темах с релизами) и будем.

Что ж, очень даже здорово, но как и предполагал, не удалось воссоздать то, что было несколько лет назад. Прежняя атмосфера чувствуется, но лишь частично. Вроде игра та же, правила те же, ведущий тот же, даже дирижёр тот же, а вот что-то всё равно не то. Думаю, это неизбежно после такого перерыва.

Игроки понравились, вот только правила постоянно забывали. То один вместо другого отвечает, то в третьем туре кнопки жмут.

Мелодии в целом показались достаточно сложными, сам не так уж и много угадал. Но для полноты картины нужно смотреть дальше и дальше, наверняка будет много знакомого.

Местами не понравился монтаж — выбор категории без той волшебной музыки, в конце раунда не показывают уезжающих на подиуме игроков, местами резкие переходы, которых в реале явно быть не могло (например, в суперигре как-то внезапно следующие мелодии начинаются).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 02.01.2013, 18:36

Получилось классно, но не идеально! Как подчеркивали UzumakiPavel35, и Andrey Yeriomin, не было музыки во время выбора мелодии (привет КХСМу), да и местами кривой монтаж: то рано вылезала плашка с названием мелодии, то вырезали уход игроков на вращающийся подиум.
Хотелось бы видеть программу хотя бы еженедельно.
Аватара пользователя
MILLIONER23
Игроман
 
Репутация: +35/-6
Сообщения: 517

Сообщение » 02.01.2013, 18:42

Andrey Yeriomin пишет:а вот что-то всё равно не то.

Имхо, просто привычка возвращается к игре.

Опять достал свой планшет, где иногда появлялся рассинхрон, музыка убегает от слов ведущего :)

Плюсик игрокам (+), очень дружно играли, даже помогают ответить.

Увидев темку с началом съёмок УМ, дооолго думал, какие же песни будут - Ретро фм или лав радио, которого у нас уже давно нет (слава Богу). Микс из них - норм.

Суперигра оказалась сложноватой, по крайней мере для меня. Так ещё и музыку пускали сразу после оркестра, без выдержки.

4,9 из 5

Offtopic :
Винокур - д-д-д... добрый человек, оказывается. А вы что подумали?
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.01.2013, 18:50

А я, со своей стороны, был всем удовлетворён. Видимо, настолько соскучился по игре и был вовлечён в процесс, что не обращал внимания на несерьёзные помарки, которые указались выше. Да и если б даже обратил, впечталения они всё равно не испортили. Однако музыкальное сопровождение всё же бросилось в глаза: то какие-то мелодии не проигрывали, то, как мне показалось, слишком тихо включали. А ещё почему-то звезду не пригласили песню исполнять, зато добавили анонс предстоящей игры. Как-то так.

Игроки действительно интересные собрались. Было забавно наблюдать, как нажимает кнопку один, а говорит название песни второй. Ну и на кнопку нажимали тогда, когда этого делать не надо было. Винокур мог легко выиграть в финале: ведь почти напрямую подсказали про последнюю песню, назвал бы этот самый праздник - и дело в шляпе! Но не сложилось.

3/4 мелодий угадал, остальное - тёмный лес. Мелодии понравились.

Andrey Yeriomin пишет:например, в суперигре как-то внезапно следующие мелодии начинаются

По-моему, так всё и было сделано, т.е. тут дело, как мне кажется, не в монтаже
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 02.01.2013, 18:55

*барабанная дробь*
Приветствуйте: «Угадай Мелодию» в HD! *ba-dum-tss*

Угадай мелодию (S03E01, 02.01.2013)

Имя файла: Угадай мелодию (02.01.2013).ts
Объём: 2,29 Гб (2 463 411 188 байт)
Длительность: 26:16
Трансляция: Первый канал HD
Видео: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 25.00fps
Аудио: Dolby AC3 48000Hz stereo 384kbps

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Угадай Мелодию (02.01.2013).ts
Последний раз редактировалось Сававр 13.04.2013, 22:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 02.01.2013, 23:11

Сававр, зачем мучаться, когда на рипере за нас все сделано?)
Виктор
iDeVice
 
Репутация: +238/-10
Сообщения: 2986

Сообщение » 02.01.2013, 23:28

Виктор пишет:Сававр, зачем мучаться, когда на рипере за нас все сделано?)

А я для себя сразу же записал.
Последний раз редактировалось Сававр 02.01.2013, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 03.01.2013, 00:12

Я сильно переживал, что всё будет не то, но, ни капли не лукавя, скажу, что всё было куда круче, нежели много лет назад. Валдис нисколько не подрастерял сноровку (в отличие от ДД), всё так же увлекательно и захватывающе вёл игру. Мелодии были самые разные, хотя отнюдь и не простые, есть такое дело. Понравились и названия категорий в первых двух раундах, и суть подсказок — по-моему, налицо явный скачок по сравнению с программами давно минувших лет. Была некая резкость в смене камерных планов, в частности при окончании раундов, а в финале мелодии начинали звучать, когда оркестр ещё даже не доиграл мажорные аккорды, возвещающие о попадании в цель. Но согласитесь, что всё это полная ерунда, по сравнению с тем, какой подарок руководство Первого канала неожиданно сделало любителям старых добрых телеигр. Неоспоримо, имелся и некий элемент балаганности, но соперничество, можно сказать, было исключительно формальным; Владимир, Лариса и Вячеслав своим искромётным юмором и тёплыми взаимоотношениями подарили оказавшиеся в результате такими короткими минуты новогоднего настроения.
Tyomich пишет:А ещё почему-то звезду не пригласили песню исполнять, зато добавили анонс предстоящей игры.

Я тоже ждал этого, но увы...

P.S: Неужто за один съёмочный день успели наснимать на всю неделю? О_о
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 03.01.2013, 07:19

Alexandr_ пишет:P.S: Неужто за один съёмочный день успели наснимать на всю неделю? О_о

Пусть на массовках.ру и объявляли только об одном дне съёмок, но съёмочных дней было два: тот, на котором были мы, и накануне ещё один. Смешивают игры из разных дней – то, что вышло первым эпизодом, было на самом деле второй игрой второго съёмочного дня. :)

Ну и с нетерпением ждём следующей игры с участием знатного лекаря (хотя больше всего лично меня интересует игра Дмитрия Шепелева). :D
Аватара пользователя
Сергей Бойцов
 
Репутация: +197/-26
Сообщения: 1362

Сообщение » 03.01.2013, 17:25

Всё-таки мне больше нравилась студия предыдущего «сезона». Здесь всё заметно упрощено, без лишних рюшечек. Воссоздание старой студии с приданием некоторого современного лада — это хорошо, но мне хотелось видеть больше модернизации после такого-то перерыва. Ну да ладно, раз уж игра не выходит в тираж, то особо заморачиваться с оформлением и не стали бы — здесь понятно.

По игре, мелодии оказались более угадываемы, чем в ирц-версии по мне. Много было тех, которые сам слышал, но не мог сразу вспомнить. Игроки балаганили только так, это было бы забавно, если б это был не первый выпуск по счёту.

В финале действительно как-то скомканно уже. То ли в хронометраж не укладывались, то ли места на винте было мало :P Ну нельзя ж так сразу переходить к новой мелодии. А в финале текущая проигрываемая даже не мерцала.

Винокур, конечно, приколист — на ходу песенки придумывать.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 03.01.2013, 17:48

StereoMaster пишет:но мне хотелось видеть больше модернизации после такого-то перерыва

А по-моему и так всё здорово, на фоне-то вон плазма с анимацией. Не знаю, как ещё можно модернизировать, разве что рассекать всю студию тонкими лучами, но нужны ли они здесь?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 03.01.2013, 17:52

Andrey Yeriomin пишет:Не знаю, как ещё можно модернизировать

Трибунчики, экранчик с выбором мелодий скудный, а во втором раунде по-прежнему не показывает колво оставшихся. Ну и открытость пространства за подиумом мне не очень нравится — странное ощущение выходит: будто он стоит посреди студии, хотя по идее должен увозить игроков за кулисы.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 07.01.2013, 15:33

Посмотрел данный выпуск, хотя до этого видел выпуск с бабками и мужиком с белыми волосами, Дербенёв, если не ошибаюсь.
Собственно игра выдалась вполне неплохой, но вот не хватает именно игры обычных игроков, где каждый пытается самостоятельно угадать, духа соревнования.
Мелодии в целом попались весьма простые, да и в финале можно было угадать, но увы.

Соглашусь, что монтаж какой-то корявенький, но тут еще ничего, а вот в других выпусках, которые я смотрел было еще хуже: "ведущий что-то говорит *мелодия*"

Надо бы еще посмотреть выпуск с Малаховым, надеюсь он хоть одну мелодию угадал :)
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

След.

Вернуться в Видеоархив