Вход  •  Регистрация

Червоне або чорне? (UA, 10.11.2012)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 11.11.2012, 14:49

Красное или чёрное? (10 ноября 2012 года)

Имя файла: Krasnoe.ili.chernoe.(1.vypusk).avi
Размер: 1655.01 Mb
Хронометраж: 01:43:20
Субтитры: нет
Трансляция: Интер
Видео: 704x528 (1.33:1) DivX Codec 5.x or 6.x 25 fps 2101 kbps avg 0.23 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 44.100 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать

Яркое красочное шоу стоимостью 15 000 000 стартовало в Украине. Ведущие - Владимир Зеленский и Дмитрий Шепелев.
Полтора часа ярких и положительных эмоций, прочувствуйте нерв игры. Сделайте выбор: красное или чёрное?
Также испытайте удачу в онлайн-игре: Ссылка
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 11.11.2012, 15:10

Диалоги ведущих примерно такие:
— Это шоу красное или чёрное!
— Чтобы выиграть деньги здесь нужно выбрать красное или чёрное.
— И если вы правильно выберете, красное или чёрное, вы очень удачливый человек.
— Ведь это шоу красное или чёрное!
— Константин, какой цвет вы выберете — красное или чёрное?
— Помните, что ваш выбор — красное или чёрное — очень важен.
— Ведь это шоу красное или чёрное!

Ещё до релиза заранее разочаровался в правилах, что они не пошли по обновлённой версии, а перекупили прежние и не очень удачные. Но обо всём по порядку.

Мистер Плюх — трюк вроде ничего так, но тут столько драмы нагнали только ради нескольких секунд самого прыжка. К тому же, это было вроде бы и в оригинале.

Коробки — во-первых, тут резкий переход от 500 человек к 64. Во-вторых, выбивается из основной стилистики игры — результат тут не является цветом. В-третьих, ну про скандал-то уже многие слышали поди, о нём начали писать ещё до освещения в СМИ, в группках игры. Минус в карму.

Машины — вроде бы масштабно, красиво тачки расставили и всё такое. Но опять тянут донельзя, столько времени проходили этот тур. И снова здесь цвет был заранее предопределён. Минус в карму.

Шахматная доска — опять некое псевдослучайное определение цвета (здесь даже ещё проще подтасовать итог и сделать так, чтоб на клетках оказались нужные люди). Да и опять же предопределённый цвет снова, 3-in-a-row. А ещё Зеленский бабулю называет Людмилой, хотя она — Ольга.

Гильотина — ну и какая это, спрашивается, гильотина? Вновь предопределённый цвет, браво!

Фокусник — вот тут вообще как-то криво и косо. Сначала двести минут наобум выбирают себе цвет, потом только объявляют игру. Номер окончился, маг достал бабочку (кстати, из-за очередного кривого монтажа даже сначала не было понятно, как бабочка уже прицеплена к шее оказалась). И вдруг это означает, что выигрышный цвет чёрный. Мало того, что нет понимания в сути номера и выборе цвета, так ещё и снова запросто можно было подменить нужную бабочку до представления.

Песенка — вот здесь хоть что-то дельное, взяли из второго сезона соревнование на память с вопросом. Уже тур на ловкость, а не тупо подстава, радует. Ну и вопрос не из примитивных — тут ещё вспомнить надо, с чего началось. Хотя предмет вопроса был очевиден — всё дело в нотной тетради, а про последнюю страницу спрашивать бы не стали.

Дуэль — ну тоже взяли из второго сезона модификацию на память. Хорошо.

А вот рулетка по сравнению с вортексом менее зрелищна и драматична.

В итоге вот что имеем:
Почти все конкурсы мало того, что имеют уже определённую выигрышную позицию, так ещё и легко подтасовываемы (а учитывая наличие скандала, вполне вероятно, что это происходило не единожды). Также каждый из финалистов рассказал свою плачевную историю, зачем ему деньги — вот никому они не нужны просто так, для хорошей жизни, у всех поголовно проблемы со здоровьем у самих или родственников или ещё что-то. Если б это был случайный набор людей (ну или настоящие цели участия), таких бы душещипательных рассказов не было. Неестественно.


Ведущие как-то пытаются поддерживать диалог, но шутят довольно мало. Только красно-белят на полную. Ну и голос Зеленского с Шепелевым никак не аккомпанирует.

Само шоу нереально затянуто, даже хуже, чем оригинальная версия. Там хоть как-то шутили, делали юморные ролики об участниках, было более-менее симпатично, а здесь каждое двухсекундное испытание тянут на 20 минут, вставляя две тысячи комментариев от «участников». Очень и очень плохое начало.

Им явно будет стоить больших усилий, чтоб дотянуть хотя бы выпуска эдак до третьего и не закрыться.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.11.2012, 19:45

Само шоу нереально затянуто...


Плюс еще украинцам свойственно немало рекламы впихивать - до получаса временем! Как они смотрят игры, бес их души знает.

... каждое двухсекундное испытание тянут на 20 минут...


Действительно, слишком много лишней работы.

Я даже уверен, что рейтинги будут низкие, и чувствую, что может три-четыре выпуска покажут, но не дойдет даже до второго сезона.
Uranus
 
Репутация: 0
Сообщения: 4

Сообщение » 11.11.2012, 19:54

Uranus пишет:Плюс еще украинцам свойственно немало рекламы впихивать - до получаса временем!

К счастью, релиз без рекламы. А вот немцы вообще делают двухчасовые игры, если смотреть по чистому времени. С рекламой-то там вообще жуть. И при том привычное им дело.

Uranus пишет: но не дойдет даже до второго сезона.

Об этом вообще речи нет. Британцы-то свои ошибки осознали и амбиции поумерили на второй сезон. Здесь же руки опустят точно и окончательно.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.11.2012, 20:25

StereoMaster пишет:но не дойдет даже до второго сезона.Об этом вообще речи нет.

Второго сезона не будет ибо Зеленский свалил на другой канал работать.
Uranus пишет:Я даже уверен, что рейтинги будут низкие, и чувствую, что может три-четыре выпуска покажут

Покажут все, что отсняли.

StereoMaster пишет: рекламой-то там вообще жуть. И при том привычное им дело.

И мне привычно. 1 реклама на которой переключаюсь на другой канал, уж лучше, чем в России каждые 10 минут.
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 11.11.2012, 21:21

Доманский пишет:Также испытайте удачу в онлайн-игре: Ссылка

Ну, тут и правда только удачу проверять. В британской флешке там хоть на запоминание и игру с ботом. Да и раундов там по-моему до 16 секторов доходит. Ссылка
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 11.11.2012, 22:54

Осилил. Разумеется, не без частичных перемоток. Повсюду показывают чуть ли не каждого участника. Садятся в машину — показали десять человек. Закрывают двери — показали десять человек. Вставляют ключи в замки — показали десять человек. Поворачивают ключи — показали десять человек. Выиграли красные машины — показывают десять человек, которые даже не поняли, что они выиграли. Кажется, машина только у одного из показанных завелась.

Шепелев с Зеленским действительно странная пара, как минимум по голосу. Ну и упоминания цветов чуть ли не в каждом предложении действительно надоели с первых минут. В британской версии вроде бы такой проблемы не было.

Не хочется повторять вышесказанное, но всё-таки нельзя не сказать о кривости конкурсов, в которых результат элементарно подтасовывается. Не заметил, чтобы каждый сам выбирал себе коробку с воздушным шариком (к тому же, они не красночёрные, да и вообще не соблюли правило деления играющих пополам, которое сами же заявили в начале). Конкурс с авто вроде бы был в UK, но вроде там как-то иначе это было сделано. Шахматная доска — полнейший бред с подсветкой доски. Как хотим, так в итоге и включим. Молчу уж про того, что мигала она вообще случайными фигурами, а не в шахматном порядке. Гильотина — что мешало выбрать выигрышный цвет прямо при всех любым удобным, но честным способом? Реквизит к фокусу стоило вынести заранее, а то могли тоже элементарно подменить. Парень этот, кстати, в «Удиви меня» вроде бы участвовал. Выступление певицы — ок. Так и думал, что про страницы спросят — их столько раз показывали во время исполнения… Дуэль — хорошо, что по правилам второго сезона, но затянуто просто неимоверно. Сектора я вновь безошибочно запомнил. Что ещё осталось? Ах да, самый первый номер… Ну не знаю, что там за мировой рекорд, в КХСМе как раз сегодня был вопрос с какой высоты в бассейн прыгают, и 10 метров там было. Правда тут не бассейн, а водичка 30 см… В общем ладно. По крайней мере непредсказуемый цвет.

Финал понравился.

P.S. Более кривой записи не придумать — после 0:15 нужно переходить на 0:20, в 1:40 возвращаться на 0:15, а по достижении 0:20 снова возвращаться на 1:40. КАК это можно было сделать?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.11.2012, 00:23

Andrey Yeriomin пишет:P.S. Более кривой записи не придумать — после 0:15 нужно переходить на 0:20, в 1:40 возвращаться на 0:15, а по достижении 0:20 снова возвращаться на 1:40. КАК это можно было сделать?

Andrey Yeriomin, я бы мог выложить свою, но у меня в средине был обрыв в записи и плюс кое-где картинка сыпется... Но можно скачать альтернативную запись - она меньше весит, и в ней я думаю все в порядке :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 12.11.2012, 04:44

Andrey Yeriomin пишет:Выиграли красные машины — показывают десять человек, которые даже не поняли, что они выиграли

Скорее, там как раз половину чёрных показали, которые не поняли, что не выиграли. Цвет-то у машины изнутри не видно.
Andrey Yeriomin пишет:КАК это можно было сделать?

оченпроста — вклеить кусок после вырезки рекламы не в то место и не тем местом :P
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 12.11.2012, 17:40

В субботу, 10 ноября, в 20:25 на телеканале «Интер» состоялась премьера программы «Красное или черное». Первый выпуск собрал высокие показатели смотрения: рейтинг программы составил 7,9% / 6,6%, доля - 18,7% / 17,2% (аудитория 18+ / 18-54, вся Украина). «Красное или черное» возглавила ТОП самых рейтинговых развлекательных программ с начала месяца по аудитории 18+ (вся Украина), опередив «Х-фактор».

Изображение
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 25.11.2012, 19:43

На что я надеялся и какие были мои планы перед просмотром данного выпуска, когда до этого посмотрел первый выпуск 2-го сезона оригинальной версии? Во-первых, безусловно, сравнение с самим 2-м сезоном. Сравнения с британской версией не будет, поскольку я первый ихний сезон не смотрел, и уже не собираюсь. Во-вторых, попытка не вырубить видео где-то на середине и просмотр с довольной физиономией. На 50% я это сделал.
Итак, какие же мои впечатления:
Как шоу - это, конечно, ярко, красочно, интересно. Согласитесь: взята наипримитивнейшая идея - угадай один из двух цветов и выиграй миллион. Но вся эта угадайка украшена различными динамичными конкурсами, эффектами, сам ажиотаж впечатляет. Зрители такое любят, зрителей такое привлекает, рейтинг есть, все довольны. Уверен, что и дальше рейтинг будет на высоких позициях, пока зрителям вся эта угадаечная галиматья в какой-то момент не наскучит. Будет ли это - не знаю. Это только одна сторона. Обратная сторона - взгляд как на телеигру. Наипримитивнейшая идея, большая часть конкурсов из которых - сплошная угадайка. В сравнение со 2-м британским сезоном совсем не идёт - полнейший шлак. И на это ещё вбухано огромная сумма денег - какой кошмар! Но тут скорее заботы спонсора игры, так что закрыли на это глаза.

Ведущие - вроде были, а вроде и не были. Да, они постоянно визжали, когда выбран нужный цвет, да, они там что-то ещё от себя добавляли, но они "растворились" в процессе. Весь акцент был сделан на участниках, на конкурсах, на деньгах, а ведущие изредка появлялись и балаболили про цвета. И это очень плохо. Как раз таки ведущие и создают всю атмосферу, держат публику в тонусе, не дают заскучать, а тут получилось всё наоборот. Не ожидал такого от Шепелева и Зеленского, зная их потенциал.

Конкурсы - сущая фигня, даже и обсуждать не хочется, тем более всё уже выше сказали. Из "неугадаечных" конкурсов только 2 - ноты и дуэль, и то ноты с позиции игроков наврядли можно хорошо разглядеть. Дуэль понравилась, более того, участница была в шаге от того, чтобы проиграть, долго склонялась между единицей и семёркой. В финале ничего особенного, типичные интрига и эмоции. Поздравляю с победой!

Вывод один: из всякого барахла можно сделать конфетку, стоит только вложить побольше денег. Единственная заманиха в этом мире, очень жаль. Дальше смотреть определённо не буду, хватило и одного раза.

P.S.: Запись действительно кривая. Заменили бы на другую, что ли.

P.P.S.: Вот буквально сейчас пробежала мысль: а если сделать, к примеру, "Свободный слот" грандиозным шоу с крутыми декорациями и спецэффектами, сделать огромный приз, позвать крутого ведущего (хотя можно и Сергея оставить), добавить множество интересностей (к примеру, при открытии свободного слота фейерверки пускать, или что бы слот открывала какая-нибудь знаменитость), пользовалась бы эта программа популярностью?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.11.2012, 20:08

Tyomich пишет: Зрители такое любят, зрителей такое привлекает

Привлекало бы сильнее, не будь конкурсы настолько примитивными — встать на клетку, завести машину и т.п. Будь все задания с исходом, который определяется в процессе (как первый конкурс тут и большинство в UK S2), было бы существенно интереснее.
Tyomich пишет: и то ноты с позиции игроков наврядли можно хорошо разглядеть

Вполне можно, в жизни студия обычно меньше, чем кажется на экране.
Tyomich пишет: пользовалась бы эта программа популярностью?

Нет — Сергея не отпустят из армии :P
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837


Вернуться в Видеоархив