Вход  •  Регистрация

Куб (UA, S03E01, 27.08.2012)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 27.08.2012, 23:04

Имя файла: КУБ (UA) - выпуск 29.flv
Размер: 512 MB
Продолжительность: 01:16:08
Субтитры: не требуются :)
Трансляция: СТБ
Видео: 638x480, 804 kb/s
Аудио: AAC 44100Hz (стерео), 128 kb/s
Скриншоты:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось DimaSDA 22.06.2013, 23:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
DimaSDA
 
Репутация: +48/-4
Сообщения: 421

Сообщение » 28.08.2012, 09:46

В записях с трекеров качество лучше, а релизит Куб у нас всегда Руслан, так что считаю, что не нужно сюда лезть. К тому же, формат flv, а не avi.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.08.2012, 12:42

Имя файла: Kyb.(sezon.3.v.1).(27.08.2012).avi
Размер: 930.46 Mb
Продолжительность: 01:17:04
Субтитры: нет
Трансляция: CТБ
Видео: 720x400 (1.80:1) DivX Codec 5.x or 6.x 25 fps 1550 kbps avg 0.22 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 44.100 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Скачать
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 28.08.2012, 14:27

Да, всё-таки после британской версии не хватает картинке сочности, что несколько ухудшает общее впечатление. Так-то исполнение и монтаж на высоком уровне. Порадовали и новые графические фишки — статистика на стенках, вращающийся куб с деревом (вот только что там внутри постоянно исчезает перед этим?). Ну а ещё хочется отметить маленький не то что недочёт, а скорее пожелание — после замедленной съёмки показывать прохождение ещё раз в нормальном варианте, а то вот бабушка по планке прошла, но сколько реально времени это заняло — неясно. То ли еле-еле шла, качаясь, то ли быстро это всё было. Ну и в других моментах тоже.

Бабушка — явно самая старая участница в кубе на данный момент, но возраст показывал себя, как бы она ни старались его скрыть: в Totalise явно не успевала считать. Кстати, почему ведущий во второй раз принял опять ответ 20? Там же одно число всё время. Нехорошо как-то. А «Цикл» теперь в другую сторону вращается, но всё так же остаётся трудной игрой, так что решение забрать деньги поддерживаю. Интересно, будет ли она и дальше записывать все игры в тетради или же узнает о существовании GS-Wiki?

Второй участник тоже понравился.
Двойной подсчёт — хм, если там количество сохраняется, то смысл вообще в изощрениях, да и игре в целом? С двух попыток элементарно тогда проходится всё — сначала один цвет посчитать, а в следующий раз другой. Странно как-то. А вот одновременно считать действительно непросто, я тоже запутался.
Time Freeze — смысл упрощать, если он даже до 9 не может досчитать? Тем не менее, помогло, хотя в конце спешил постоянно, еле-еле уложился в интервал.
Circumference с первого раза — ну это красиво. А в Construction я бы тоже не стал играть.

Про третьего участника скажу мало, но сыграл он действительно круто. Очень непростые были игры — и Summit, и Spike… Да и Focus ещё на первом уровне, хотя там квадрат близко к нему был, что явно проще. И в третий раз поддерживаю решение уйти.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 28.08.2012, 14:47

СТБ, БРАВО!!! Они просто молодцы, переплюнули оригинал! 8-)

Прэинтро очень даже прикольное, заставку не увеличили :(
Но зато графа какая! Куб стал "крутиться", и время с шариками показывают, очень оригинально, перфетта!
Andrey Yeriomin пишет:вот только что там внутри постоянно исчезает перед этим?

Да-да, это они лазерным ластиком стираются, это декорации! :)

Конкретно каждого игрока комментировать лень. :) Скажу только, что для первого выпуска нового сезона чрезвычайно мало новых игр, а именно 2 из сыгранных 16. :(

Andrey Yeriomin пишет:Кстати, почему ведущий во второй раз принял опять ответ 20?

Протупил Максимушка)
Andrey Yeriomin пишет:Интересно, будет ли она и дальше записывать все игры в тетради или же узнает о существовании GS-Wiki?

:D
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1600

Сообщение » 28.08.2012, 22:38

— Здесь не хватает свистка и учеников, с которыми я могла бы провести урок.
Мария Васильевна


Начало нового сезона любимого многими шоу положено офигенной игрой!
О графических изменениях повторно отписываться не буду. Максим значительно вырос как ведущий. Теперь он чаще позволяет себе иронизировать и подтрунивать над участниками и одновременно раздавать им дельные советы (в частности, уговоры Василия не брать триал рун на «Секторе»), подбирает неожиданные сравнения к играм, что мне весьма импонирует. Некоторые игры зачем-то переименовали, но, на мой взгляд, новые названия круче прежних (например, Вiдчутта часу или Вавилон).
Мария Васильевна
Помню, Андрей удивлялся, ну как можно упомнить кто играл в какую игру и с каким результатом. А вот 73-летняя Мария умудряется вести статистику не хуже наших бравых викификаторов.
Пiдсумок — сложное для меня задание, как показала мини-игра by STO. Первые 2 раза я насчитал 24, интересно какие результаты у других форумчан? Совершенно неолимпийский дух у учительницы физкультуры, сразу брать упрощение задания, но, может, так и надо — экономия жизней гораздо важнее. На кой чёрт дублировать первый ответ, если тот был неверным? Теряюсь в догадках.
Ривновага — как в спортзале, точняк. С учётом спортивного прошлого героини — раз плюнуть.
Распределение — лук был белым, а картошка — красны… А у нас некоторые говорят, потренироваться не имеют возможности. Без особой спешки, уложилась тютелька в тютельку. Ну и очень круто, что теперь и на стенках КУБа есть цифровой таймер.
Цикл — добро пожаловать в преисподнюю! Решение закончить игру мудрое, 10 000 гривен для украинской пенсионерки — хорошие деньги.
Любитель планировать Василий
Подвийный рахунок — ура, новая игра. Да, одного синего квадратика не досчитался. Простая же игрушка – пальцы на одной руке загибаешь при появлении синего квадратика, на другой – красного, ведь это правилами не возбраняется. К тому же скорость их появления достаточно невелика. Не хватило пальцев — какая проблема, загибай заново, потом приплюсуешь пять. Тем более количество квадратиков и одного, и другого цвета остаётся прежним. Максим вытянул Василия, тот бы вряд ли назвал цифру 6, хотя «их не пять и не семь»… Слава богу, упрощение задания на ветер не пустил.
Повний оберт — особо сказать и нечего.
Вiдчутта часу — переименовали, да и бог с ним. «Я думал, в упрощённом варианте цифры будут показывать» — да, счас. 0,08 спасли от провала, победа на тонкой ниточке, можно сказать.
Опустошение — очень напряжённая игра, снова удалось запрыгнуть, образно говоря, в последний вагон уходящего поезда.
Сектор, или Колесо от комбайна — круто, раньше на втором уровне предлагали, а теперь одумались и запихнули на пятый. Мне кажется, гробастая угадайка, тут вряд ли рассчитаешь, где шарик остановится. Зря Максим, подумал я прежде, отговорил от пробной попытки. Офигеть можно, это невероятное везение! Всё-таки не первый день Максим наблюдает за прохождением игр КУБа и твёрдо усвоил простую истину под названием «вся злокозненность триал руна».
кто-то там Романов
«Концентрация» — вторая попытка уже удачная — хороший результат! Наверное, человеку с фотографической памятью это задание выполнить проще.
Вершина — ай-яй-яй, баскетбольчег следовало в школе больше любить (мы-то и сами, однако, его не ахти как почитаем). Неожиданное упрощение, я-то тоже надеялся, что размер контейнера увеличится, но самое главное, что помогло.
Наповнення — после Мишиного участия считаю эту игру довольно труднопроходимой. Тратил много времени на то, чтобы поправить контейнер и загрести столько мячиков, сколько трудно удержать в руке. Благодаря правильным советам группы поддержки, Фрэнсис осилил и эту игру.
Прискорення — а мне понравилась эта игра. И пробную сэкономил, и упрощение задания. Пойдём дальше…
Шпиль — ну просто красавчик, сказано — сделано.
На прощание снова посмотрели ролик нашей любимой «Точки контакта». Спасибо за выпуск!
***
Andrey Yeriomin пишет:Кстати, почему ведущий во второй раз принял опять ответ 20? Там же одно число всё время.

Это ведь прихоть игрока твёрдо стоять на своём, Максим всего лишь представитель организаторской стороны.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 28.08.2012, 22:56

Alexandr_ пишет:Первые 2 раза я насчитал 24, интересно какие результаты у других форумчан?

25 с первого раза, повторно даже не стал считать.
Alexandr_ пишет:С учётом спортивного прошлого героини — раз плюнуть.

Но плюнуть пришлось всё же два раза.
Alexandr_ пишет:триал руна

Специально коверкаешь язык? У пользователя #2 научился? :D
Alexandr_ пишет:Это ведь прихоть игрока твёрдо стоять на своём, Максим всего лишь представитель организаторской стороны.

Это некорректность со стороны организаторов. Уж где-где, а здесь можно было и сказать участнице, что количество не меняется.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 29.08.2012, 00:51

Ну что сказать - канал проявляет себя с наилучшей стороны, пытаясь совершенствовать... всё. Казалось, и картинка сочнее, и все прозрачные поверхности просто сверкают от прозрачности, и эффектики симпатичные появились... Правда, обратил внимание, что после "Опустошения" на стенке была надпись об оставшихся секунде с лишним, а ведущий говорил про какие-то считанные сотые. И количество шариков в какой-то момент было указано как 150+, но в реальности их оставалось сильно меньше. Всё это говорит о том, что писали этот текст рандомно, конечно. Но выглядит очень круто.
И ещё очень круто, что сезон решили открыть именно с пожилой участницы. Видно, что довольно снисходительно к ней относились. Но она молодец всё же. Больше ничего не скажу - уже всё подробно расписали. С моей стороны - лишь затаивающееся дыхание в самых эпичных моментах. :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5709

Сообщение » 26.09.2012, 21:59

Спустя месяц всё же нашёл время посмотреть первый выпуск нового сезона "Куба". Надо подчеркнуть, что очень здорово, когда программа с каждым сезоном совершенствуется и становится всё более краше, интереснее и смотрибельнее, а не стоит на одном месте или вообще всё со временем загубляет... Это несомненно круто! Вообще, получился достойный ответ оригинальной версии, даже нареканий никаких с моей стороны не будет. Разве что монтаж в некоторых местах не понравился - пару раз чувствовалось, что выдрали откуда-то кусок и вставили его - и ненадолго пропало ощущение полноценности. Но это придирки, в остальном всё круто.

Из нововведений, коими являются графика, игры сюда тоже можно занести (но о них отдельно), понравилось всё. "Статистика" на одной из граней Куба лишней не будет, но камера редко её захватывает, да и разглядеть не получается - уж слишком ненадолго она появляется.

Пожилой участник в Кубе, это, безусловно, необычно, экзотично и интересно, но смотреть, как они еле-еле выполняют задания - ну уж простите. Ну что поделать, я не против, ограничений же нет. Сперва, конечно, обнадёжил тот факт, что участница ранее преподавала физ-ру, и немалые свои навыки она вполне может применить. Но сразу же не заладилось - с "Подсчётом" были проблемы, хотя тут навыки-то и не пригодятся никак; дальше уже намного лучше, но в конце дали конечно ужасную даже для физрука игру "Цикл" - не представляю, как её вообще можно пройти.

Второй участник уже порадовал намного больше. Вот как часто бывает - такие, на мой взгляд, простые игре как "Двойной подсчёт" и "Time Freeze" он конкретно заваливал, а тот же "Сектор" прошёл сразу же. Не спорю, бывает, но всё равно удивительно :) Ну и "стеклянную башенку" подсунуть после всего такого - наглость :)

Третий участник тоже понравился - непростые игры прошёл с мизерными потерями жизней. Ожидал, что "Шпиль" завалит, но сумел со второго раза пройти, молодец!)

Новых игр вроде 2 было всего, если не путаю:
Подвийний рахунок - элементарно, для первого уровня - самое то, на мой взгляд. Тут запутаться то нечему, загнул пальцы, или в уме как-то запомнил - и всё.
Прискорення - отлично, мне очень понравилось.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 14.12.2023, 14:23

Ещё один прикольный выпуск, жаль что такого больше нигде нет.
Alex.Istomin
 
Репутация: +2
Сообщения: 133


Вернуться в Видеоархив