Вход  •  Регистрация

Fort Boyard (FR, 20.08.2011)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 03.09.2011, 21:42

И не спрашивайте, с чего это я вдруг его зарелизил - просто выдался повод :)

Fort Boyard (FR, 2011): Финальная, седьмая игра

В игре приняли участие: Bruno Guillon, Rebecca Hampton, Laurent Kеrusorе, Audrey Chauveau, Antoine de Maximy, Rеgis Mailhot.

Имя файла: Fort Boyard (FR, 20.08.2011).mp4
Объём: 1 145MB (1 201 548 640 bytes)
Длительность: 01:40:10
Видео: MPEG4 Video (H264) 1046х576 (20:11) 1041.67fps 3000Kbps [Video]
Аудио: AAC 24000Hz stereo 93Kbps [Audio]
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Fort Boyard (FR, 20.08.2011).mp4

Советую скачать (о комментировании уж умолчу), вы увидите много удивительного и необычного!

Почему-то мне всегда казалось, что последние команды сезонов покажут наилучшую игру, ну или что-то необычное, чего ещё в данном сезоне не было. Один из пунктов и правда совпал.

  • Цилиндры - традиционные падения, традиционный провал испытания. На мой взгляд, участнице здесь стоило немного замедлиться и проходить испытание чуть сосредоточенней.
  • Стремена - странно, почему пушки-пшикалки гремят с самого начала испытания? Их вроде бы врубают за 20 секунд до окончания испытания. Вообще, эти пушки - бессмысленное нововведение. Мало того, что "Стремена" - само по себе одно из сложнейших испытаний, так ещё и пушки будут мешать. Но игрок, похоже, был не из робкого десятка и прошёл испытание! Молодчина!
  • Первое интерактивное испытание - помоему, первый игрок, кто дошёл до 3-го уровня в этом конкурсе, здорово. А 3-й уровень ой какой непростой, я ещё удивился, как игрок примерно половину пути прошёл.
  • Борьба в грязи - Леди Бу на кол! Её завалила не слишком сильная, на мой взгляд девка! Позор, кошмар! Верните былую Леди Бу!
  • Ринг - мне это прохождение сильно напомнило вторую игру сезона, где участник невысокого роста мучался с боксёрской грушей. То же самое было и здесь, только в этот раз участник был намного выше и по комплекции больше. И да, отмечу музыку, звучавшую во время испытания: то ли к какой-то стандартной Фортовской музыке вставили удар в тарелку и аплодисменты, либо же это какая-то новая композиция, но всё равно прикольно.
  • Прогулка по карнизу - ой, как мне в этом испытании не хватает мелодии, которая звучала в этом же испытании в Русских играх, как здорово она передаёт атмосферу испытания. По прохождению: довольно быстро пройдено, участник - молодчина.
  • Визуальная загадка - безумно простая, я сразу назвал верный ответ. А вот игрок что-то замешкался, однако тоже был прав :)
  • Кладовая гадостей - ну что сказать, молодчина! Без единого визга и быстро добыла ключ! Редкое явление в этом испытании.
  • Ой, как быстро турникет крутился, участник не успевал пролезать через крутящиеся доски, кошмар. Хотя смотреть на это было весело :)
  • Наручник - классическое прохождение, ничего особенного.
  • Интерактивный "Арканоид" - сперва участник мне показался нубярой - 4 раза с первой попытки не мог отбить шарик, буэээ! Потом вроде бы уже всё пошло в профитном направлении, ну а финальная тактика сбивания последнего кирпичика позабавила. Но на мой взгляд, времени на конкурс весьма много дали, обычно на интерактивы меньше времени дают.
  • Миссия невыполнима - хех, я уж думал, он станет одним из немногих участников, которые покидали келью без ключа и не попали в плен. Но всё-таки силы уже были на исходе, и он решил сдасться. Обидно, это было бы уникальным зрелищем в этом сезоне :)

    В итоге мы получаем 2 пленников и 6 ключей. Средний результат для этого сезона, сойдёт.
  • Белая Судья даже в финальной игре не удивила новыми конкурсами. Пичалька. Зато результаты весьма обрадовали - 3 из 3! Такого, помоему, в этом сезоне ещё не было.
  • Загадка Старца Фура - то ли Транслейтер неверно перевёл то, что говорил Фура, либо возможно в загадке было много фраз, которые дословно сложно перевести с французского, в общем, загадку не осилил.
  • Ветка - ой, помню это приключение, было не один раз в Русских играх. На вид - банальное приключение, без какой-то изюминки, но что-то в нём такое интересное всё-таки есть. Или просто со стороны смотреть очень зрелищно.
  • Носилки - уау, их впервые прошли! Parfait, как говорится! :)
  • Подводный сейф - эх, не повезло участнику. А как резво начал-то, я уж думал, с лёгкостью пройдёт. Ну и не хватило времени, совсем немного выделили.
  • Уравновесь вдвоём (дословный перевод с французского) - пожалуй, лучшее приключение-новинка этого сезона! Мне оно безумно нравится! Участники здорово прошли: чётко, слаженно, без лишних движений, и за 4 секунды до конца добыли очередную подсказку.
  • Змеи - какая интригующая музыка играла во время приключения - простое биение пульса :) А о традиционной мелодии "Змей" уже давно позабыли, жаль. Ну и об успешном прохождении я не сомневался, ибо участвовал мужчина :)

    Итого мы имеем 4 подсказки. Нормально, даже отлично.
  • О дуэлях с Мэтрами я даже говорить не хочу - настолько ужасно всё там происходило. Такого кошмарного Совета Теней я не припомню. Лишь игра с пирамидкой более-менее удалась, но всё равно не оставила хоть чуть-чуть приятных впечатлений.
  • Ну и Сокровищница - ой, пожалуй, ещё ужасней Совета Теней. 8 подсказок израсходовали, 8! А до слова всё равно не додумались. Такого ужасающего поражения я ещё не видел. Ну ведь так хорошо по игре шли, и так умудриться просраться в Сокровищнице... Да, финальная игра меня сильно удивила. Но я планировал, что она меня удивит в лучшую сторону. А оказалось всё иначе, жаль.
Последний раз редактировалось ArGo 05.02.2015, 15:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 03.09.2011, 21:46

Ах да, уважаемый товарищ Alexandr_ перед поездкой в Москву попросил меня отписать его впечатления о финальной игре, что я с удовольствием делаю :wink: В "список" вносить не стал, и так прочтёте.

Отчего-то после просмотра шестой игры полторы недели назад страшно хотелось вновь окунуться в атмосферу легендарной приключенческой игры, что я и смог сделать только сейчас. Впечатлений от просмотра накопилось немало, очень хочется всё воплотить в слова. Стоит добавить, что эти полторы недели для меня были длинными (в плане желания поскорее оценить финальный эпизод) и тянулись страаашно дооолго.
«Цилиндры». Абсолютно очевидно, что в данном случае участнице помешали дрожь в теле и небольшая боязнь-неуверенность, хотя она шла вроде как изящно и старалась сконцентрировать своё внимание и волю на ключе и, думаю, ей вполне по силам было порадовать сокомандников первой победой.
Далее. «Стремена» и без того очень сложный конкурс, чтобы делать его более трудным посредством добавления пугающих труб-пшикалок (но игрок всё равно большой молодец, немногим удавалось заработать в этой келье ключ).
И наконец-то столь ожидаемая борьба с леди Бу в ГРЯЗИ! Ловкая победа, хитрость вкупе с силой и очередное подтверждение несостоятельности и некомпетентности леди Бу по сравнению хотя бы с тем же Силачом.
При просмотре следующего конкурса под названием «Ринг» сразу вспомнил коротышку, блиставшего там в предыдущий раз и тот ржач, пробравший его сокомандников.В принципе, в этот раз картина повторилась.
Узнав, какой очередной конкурс, я сразу вбил себе в голову, что команда лишится одного игрока, так как при дефиците времени он не сможет выйти (одно из испытаний-ловушек). А вотсуровая реальность оказалась обескураживающе приятной, и ещё один игрок смог проявить себя с лучшей стороны, ещё и времени в водяных часах оказалось предостаточно.
«Кладовая гадостей». Достаточно нетрудный по сравнению с другими конкурсами испытание, исход которого меня сильно не удивил, а вот очередная победа, несомненно, порадовала. Жутко интересно, что подсуропят организаторы дальше, сколько удастся добыть ключей? Ну а пока бежим к очередной келье.
На удивление, за ней скрывался также сравнительно нетрудный турникет. Но всё оказалось не так просто, ибо было, по меньшей мере, два фактора, мешавших игроку заполучить ключ: это и его комплекция, и (хотя мне, быть может, почудилось) скорость вращения, немного большая обычной.
А вот и то, чего мы так подозрительно ждали: очередной конкурс-ловушка с наручниками. Участница обладала прекрасными резервами, но та растерянность и застопорённость на одном месте стала роковой. Зато появилась необходимость посетить зал Белой судьи. По правде говоря, жутко обидно поражение Форту.
Ну и мои любимые «Присоски», где при замешательстве на каждом этапе нечего и рассчитывать на победу, так что черепаший темп продвижения к ключу явно не лучший из возможных вариантов.
Итого: имеем 6 заработанных ключей и двух пленников.
Странно, что приключения начали с «Телефона». Да и вообще, в этот раз ребятам удалось поставить рекорд сезона, добыв целых 4 подсказки. Тут акцентрировать внимание читающих не на чем, им стоит самим посмотреть эту часть игры. «Даже если они продуют целую минуту в мини-играх с Мэтрами, всё равно по немалому количеству подсказок быстро сообразят кодовое слово и смогут унести неплохую сумму», - был уверен я. Однако финал оказался более чем непредсказуем: я помню случаи, когда игроки бежали в Сокровищницу с неверным словом и, выставляя его на алфавитном полу, покидали её несолоно хлебавши, но случая, когда команда, исходя из целых 4-7 подсказок, даже не имела предположения и не рискнула выразить своё, пусть и ошибочное, мнение. Короче, полный абзац! Но, тем не менее, с удовольствием посмотрел все 7 эпизодов текущего (а вернее, уже канувшего в Лету) сезона и хочу сказать, что пусть и не все идеи, посещающие французов, шикарны, но зато они не боятся экспериментировать и привносить что-то своё, новое. Сезон удался на славу, и с повышением порядкового номера эпизода, рос и мой субъективный интерес к данному воплощению (вот такая вот удивительная, почти что линейная закономерность) уже ставших классикой приключений на галльских землях…
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 25.04.2012, 15:37

Восстановлено.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224


Вернуться в Видеоархив