Вход  •  Регистрация

Мільйонер-Гаряче крісло (UA, 23.07.2011)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 23.07.2011, 20:50

Миллионер-Горячее кресло (23 июля 2011 года)

Имя файла: milyoner_garyache_krislo_(23.07.2011).avi
Размер: 367 МБ (385 364 170 байт)
Продолжительность: 45:08
Субтитры: нет
Трансляция: Интер
Видео: 720x576 (1.25:1) DivX Codec 6.6.1 25 fps 1000 kbps avg 0.10 bit/pixel
Аудио: MPEG Layer 3 128.00 kbps avg 48 kHz
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Ссылка:
milyoner_garyache_krislo_(23.07.2011).avi
Последний раз редактировалось Swat 23.07.2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 23.07.2011, 20:59

Только посмотрел игру. Ну хоть сейчас, слава богу, отменили гробик на четвёртом вопросе. Поздравляю победителя, интуиция его не подвела.

UPD
Не понимаю, как можно было провалиться на вопросе про родителей Дяди Фёдора. Это же элементарщина.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 24.07.2011, 15:29

Выпуск, имхо, средний. Из игроков особо никто не понравился, а некоторые, к примеру, училка, даже вызвали какое-то отторжение от своей персоны (не понимаю, как её дети допускают в класс, хотя, может, это чисто субъективно и другим она не показалась такой уж грымзой :) ). Понравились первые вопросы, с юморком, всё, как полагается, про президентов и роман "Триумфальная арка". Остальное неинтересно и вообще не впечатлило, так ещё осталось непонятным, почему финальный вопрос не о высказываниях известных людей (сам думаю, что это игра не из последнего пула).
HotSeat пишет:Не понимаю, как можно было провалиться на вопросе про родителей Дяди Фёдора. Это же элементарщина.

Угу, зачем ведущий после добавил: "На самом деле очень сложный был вопрос" %)
Неважных вопросов было немало, но больше всего взбесил тот, где надо было подобрать рифму к слову "полнолуний" за 4k :twisted:
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2011, 16:07

Училка не грымза, это просто показалось Вам, она просто так тихо и непонятно говорила.

Та ещё раньше последние вопросы были о деньгах. Например, сколько стоит самая дорогая монета в мире, или сколько человек изображено на купюре в 100 гривен.

А вот про Дядю Фёдора, кстати, можно и поспорить, типа, не все мультик смотрели, не все книжку читали...

Ну, я не слушаю ВИАГру, но знаю, что они могут получить рифму из слов "леший" и "коза" :) Да и вообще, кто говорил, что там должна быть рифма?
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 24.07.2011, 16:48

HotSeat пишет:Ну, я не слушаю ВИАГру, но знаю, что они могут получить рифму из слов "леший" и "коза" Да и вообще, кто говорил, что там должна быть рифма?


Попробуйте спеть припев, добавляя в конце каждый вариант. Если верных окажется больше одного, будет странно
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2011, 17:41

Если в слове "гонорары" тянуть букву "ы", то получается.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 24.07.2011, 17:53

HotSeat пишет:Если в слове "гонорары" тянуть букву "ы", то получается.

А много ли смысла? Только не пишите сейчас, что в ВИАГровских песнях его искать не следует :D
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 24.07.2011, 19:29

Хм, не знаю, почему у отписавшихся выше выпуск вызвал негативные эмоции, мне как-то наоборот понравилось, многие выпуски и то скучнее.

Отборочный вопрос странноват тем, что отвечать нужно не в тысячах км, а просто в км. Разброс ответов очень сильный выходит. А учительница английского ближе всех, будто знала, разница-то всего-ничего… Как можно ответить 600 — не представляю.

Вопрос про созвездие не такой простой, имхо, чтобы стоять на пятом уровне. Я вот припоминал, что вроде был такой пояс Ориона, но уверен не был. Про чекушку тоже не в курсе, не спец этого дела :roll: В песне ВИАГры подходил явно только один вариант. Про музыкальный инструмент — выбирал из геликона и леприкона, остальные-то два знаю, что такое. Про президентов и дельфина — хорошо. А вот про родителей из мультфильма не так всё просто, как бы некоторые тут не говорили. Вероятно, это звучало там лишь однажды, и такие мелочи обычно не запоминаются. Мне интуитивно казалось, что именно Римма и Дима, но уверенности было немного. Про роман без понятия, наугад если только, не моя тема. Про деньги — ну, угадаечно как-то, вряд ли тут можно вспомнить все портреты, да ещё и усы на них. Напомнило вопрос про усатых королей на картах в последнем WWTBAM.

Победителя поздравляю, молодец. Ещё и от ведущего немного досталось, второй случай за историю игры :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.07.2011, 21:26

Я не отписался полностью, пора отписаться.

Отборочный тур - позор и ещё раз позор. Не знать украинцу площадь Украины хотя бы приблизительно (603 700 кв. км) - всё равно что не знать русскому столицу России. Училка общается с преподавателями в своей школе, поэтому и знала, видно.

Первые вопросы уже не такие юморные, как раньше - только ведущий их спасает. Не увидишь чего-то типа "Что помогает черепахе защищаться от врагов?" - смешной вариант просто опошлённый (типа стринги-шаттл, красные труселя), на смех от него не тянет.

Пятый вопрос про пояс Ориона... Что ж, полугробики стали ставить на пятый вопрос. Согласен с тем, что вопрос не так и прост. Но ответ лежит на поверхности, и додуматься до него не сложно.

Дальше - больше. Чекушка... Ну, тётка знать могла, всё-таки с опытом :) Музыкальный инструмент - вот если бы знал про дайкон, а так всё просто: Рубикон - это речка, все знают, лепрекон (вроде бы именно так пишется) тоже просто, остальное надо знать. Президенты красиво вышли.

(Andrey Yeriomin, надо не только лицезреть мультики, а и книжки читать, благо, они недорогие и популярные.)

Вот последний вопрос мне по душе. Не из-за того, что про деньги, а из-за его обыгранности ведущим и проверкой участников на память. Если бы вы жили в Украине, то вы бы наверняка ответили - купюр всего девять, и запоминаются они легко. Мне вопрос показался простым, и я ответил на него.

Кажется, дополнительно игрок ничего не получил от ведущего, он просто смотрел на купюры и проверял себя, но могу ошибаться.

Выпуск не очень супер и не провал. В общем, на уровне остальных.

Alexandr_ пишет:
HotSeat пишет:Если в слове "гонорары" тянуть букву "ы", то получается.

А много ли смысла? Только не пишите сейчас, что в ВИАГровских песнях его искать не следует :D


А я так и напишу. Кроме красоты и открывания рта под фонограмму, ничего в современной музыке практически нет.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 24.07.2011, 21:35

HotSeat пишет:Не знать украинцу площадь Украины хотя бы приблизительно (603 700 кв. км) - всё равно что не знать русскому столицу России.

Я вот не знаю площадь России, потому что мне это не нужно. Тут речь скорее о том, чтобы уметь прикинуть, а не давать ответы типа 600 кв. км.
HotSeat пишет:(Andrey Yeriomin, надо не только лицезреть мультики, а и книжки читать, благо, они недорогие и популярные.)

Это ответ на какую из моих фраз?
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 24.07.2011, 21:55

HotSeat пишет:А я так и напишу. Кроме красоты и открывания рта под фонограмму, ничего в современной музыке практически нет.

Ммм... Понимаю, что оффтопик, а как же феномен Елены Ваенги?
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 25.07.2011, 00:13

Andrey Yeriomin пишет:Я вот не знаю площадь России, потому что мне это не нужно. Тут речь скорее о том, чтобы уметь прикинуть, а не давать ответы типа 600 кв. км.

У нас площадь - это в экзаменах по географии обязательный вопрос. Если человек про свою Родину такого не знает - можно ли говорить о том, что он украинец?

Andrey Yeriomin пишет:Это ответ на какую из моих фраз?

А вот про родителей из мультфильма не так всё просто, как бы некоторые тут не говорили.

Alexandr_ пишет:Ммм... Понимаю, что оффтопик, а как же феномен Елены Ваенги?

OFFTOP
Я же писал не про всю-всю музыку, а конкретно про т. н. "молодых, новоиспечённых" звёзд, редкие исключения я не затрагивал, да и судил исключительно только по тому, что слышал.
Возьмём, к примеру, "Пипеток" "Ранеток" - как от них фанатели! Исчез сериал - исчезла и их популярность. Что в них было талантливого? Да нифига. Пусть девочки умеют играть, но выступать с откровенно лажовыми музыкой и текстом (даже рифмы нормальной нет) - это, по меньшей мере, примитивно.
А новогодняя Ёлка? Что в её "Провансе" особенного? Ничего! И что дальше? Погасла Ёлочка, слушают её изредка, а в России, наверное, забыли.
Ладно, хватит мне оффтопить.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306

Сообщение » 25.07.2011, 11:36

HotSeat пишет:Если человек про свою Родину такого не знает - можно ли говорить о том, что он украинец?

Есть и более важные вещи, которые нужно знать о своей стране. Уверен, что 90% населения или даже больше цифру площади не запоминали.
HotSeat пишет:А вот про родителей из мультфильма не так всё просто, как бы некоторые тут не говорили.

Отлично, но тут и имелось ввиду, что я этот мультфильм смотрел последний раз очень давно, а фраза
HotSeat пишет:(Andrey Yeriomin, надо не только лицезреть мультики, а и книжки читать, благо, они недорогие и популярные.)

больше похожа на оскорбление.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 25.07.2011, 14:27

Не хотел Вас обижать, если Вы подумали, что я специально, то простите. Спорить с Вами не буду.
HotSeat
 
Репутация: +15/-16
Сообщения: 306


Вернуться в Видеоархив