Вход  •  Регистрация

Сокровище нации (выпуск 3, 02.08.2009)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 18.08.2009, 19:50

Сокровище нации (выпуск 3)

Имя файла: Сокровище нации (выпуск 3).avi
Объём: 385.81 Мб (404 555 128 байт)
Длительность: 51:58
Видео: 640x480 (1.33:1), 25 кадр/с, XviD MPEG-4, 899 кбит/с, 0.12 бит/пикс
Аудио: 48 кГц, MPEG Layer 3, 2 кан., 128.00 кбит/с
Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Сокровище нации (выпуск 3).avi
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.08.2009, 08:46

Всё же комменты по каждой игре буду писать в темах с видео, а не в одной общей теме "Сокровище нации".
Никто из учителей не нажал кнопку за 15 секунд - глупо. Если они действительно пытаются противостоять детям, а не хотят тупо отдавать им очки, можно рискнуть и хоть какой-то вариант назвать. С таким же успехом можно вообще на всех вопросах молчать и все дети получат по одному баллу.
Никита на всех играх дурачится - начиная с самой первой. Тем не менее, каким-то чудом пока не вылетает.
- Мой ответ "огурец".
- Твой ответ "огурец", а правильный ответ... Но у нас нет варианта "огурец"!

А ещё немного надоедает скамейка запасных. Там все одно и то же говорят - я круче, я бы на всё ответил и т.п. Ведущая всё время повторяет "а на скамейке запасных нешуточные страсти!" - да уж, страсти такие, что и не говори.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 20.08.2009, 10:40

Я вообще не понимаю спортивную составляющую роли учителей. Их правильные ответы никак не влияют ни на ход игры, ни на промежуточный результат, ни на конечный. По сути, никакого противоборства: независимо от того, правильно ответил учитель или неправильно, при верном ответе супердитятки последнему начисляются баллы. Исключение 3й раунд, который, к слову, сам по себе наиболее отдалён от статуса интеллектуального из всех предложенных.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 20.08.2009, 11:50

izhgray пишет:Я вообще не понимаю спортивную составляющую роли учителей. Их правильные ответы никак не влияют ни на ход игры, ни на промежуточный результат, ни на конечный.

ну вообще в правилах первого раунда говорилось, что дети могут согласицо или не согласицо с ответом взрослых - это им типа как доп. подсказка, а не соревнование.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 20.08.2009, 12:11

StereoMaster пишет:это им типа как доп. подсказка, а не соревнование.

Мде. А сами анонсируют как дети ПРОТИВ взрослых.
izhgray
 
Репутация: +42
Сообщения: 519

Сообщение » 20.08.2009, 12:23

StereoMaster пишет:дети могут согласицо или не согласицо с ответом взрослых - это им типа как доп. подсказка

Угу, и в результате от суперинтеллектуальной игры остаётся только один интеллектуальный раунд (5-ый), где дети сами должны думать над ответом. Хотя и там вопросы попадаются ну очень разной сложности. Сравните например вопрос про прямые скобки по математике и вопрос про голову по языкознанию (они оба в 4-ом выпуске вроде были, но лень открывать запись и искать - просто эти запомнились).
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612


Вернуться в Видеоархив