Вход  •  Регистрация

«Тайный Гитлер» (01.06.2019, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 15.09.2018, 21:20

Прошлый раз поставил немного авансом, в этот раз в кресле игрока понял, что не зря. Это великолепно, особенно в роли Вселенского Зла :evil:
10 10 однозначно!
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 15.09.2018, 21:20

Призовой фонд: 660 ₽ (7 уч. + 15 интер.)
Результаты игры:
  • Команда фашистов: ilyar, [-DJF96-], Slavyan94 — 110 ₽ каждый
  • Команда либералов: Властеп, ripachtrukach, STOshka, Andrey_Yeriomin — 0
Результаты интерактива:
  • Danilo — 49,5 ₽ (3 совп.)
  • Gamerboy — 33 ₽ (2 совп.)
  • Ty4ka — 33 ₽ (2 совп.)
  • Cd-58 — 33 ₽ (2 совп.)
  • pokrasko — 33 ₽ (2 совп.)
  • sashajackson — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • patryk42333 — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • Dmitros — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • ucdo153b — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • Miku-chan — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • WK217 — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • [MrAngryDroid] — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • Kozlovg — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • StM — 16,5 ₽ (1 совп.)
  • ArGo — 0 (0 совп.)
Последний раз редактировалось Demid 15.09.2018, 21:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 15.09.2018, 22:53

StereoMaster пишет:Согласен со стошкой: такой отвратительной игры от либов…

Я вообще не отказываюсь от своих слов: многие люди пока не умеют играть в подобные игры, хотя "Мафии" уже более 20 лет. Хотя я больше скажу, что за либов пришли играть новички (я тут исключение), которые только-только ознакомились с игрой, поэтому они и не понимали, что происходит. Но не нужно тупить и "руинить", любой шаг (даже просто голосование) всегда можно объяснить: плохой либерал помогает фашистам, а не себе.

Свою тактику на данной игре я могу объяснить очень просто: этим новичкам нужна какая-та пища для выявления плохишей. Причем в каком-то степени выполнял недофункции ведущего (тупо потому, что ведущий не обязан это делать, а игрокам это нужно для развития в игре). Но она была слишком активной, поэтому я не удивился, что меня частенько выбирали как предполагаемого фашиста, так как для такой тактики не важна роль: если ты фаш, то ты можешь манипулировать информацией.

Насчет ведения: Демид учёл свою ошибку в прошлой игре и в этот раз сделал всё грамотно (я это в плане времени на обсуждение, здесь его было достаточно, других претензий у меня не было).

Я пока "уйду" из поля игроков и дам другим проявится себя, хотя если вы и так продолжите играть, то смотреть на это, не смотря на все старания Демида, будет ну очень скучно и не интересно.

[20:55:07] <+ripachtrukach> [-DJF96-]: я вообще-то всегда в ирцах мало пишу
[20:55:14] <+ripachtrukach> что ж сегодня тебе удивило?
Ты, придя на игру и вступивший в игру, "подписался", что ознакомился с правилами и принципом игры. Тогда зачем ты пришел молчать в разговорной игре? Твоя игра по сути является единственным, от чего у меня "горит" по данной игре.

StereoMaster пишет:Но слова ильяра о либеральности последнего дают нам два варианта: АЕ и Илья не фашики, либо я не прав в отношении фашисткости одного из первых двух.

Тут вообще-то другие варианты: либо оба фашиста, либо проверенный реально является либералом (а проверяющий не факт, что либ). Хотя и под давлением "общественности" фаш может сказать правду насчет другого фаша.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 16.09.2018, 01:20

Везёт мне играть плохих чуваков, ну что уж поделать.

Спасибо за предоставленный шанс ещё раз окунуться в атмосферу этой психологической игры. После посиделок в дискорде на позапрошлой неделе я вошёл в кураж и смог не просто понять смысл игры, но ещё и как следует прочувствовать и прощупать нюансы. Основное оружие здесь - это ваш язык и способность убеждать людей, чем я и воспользовался, взяв на себя роль статиста. Получилось вполне выгодное для меня положение: игроки начали подозревать самых молчаливых, которые, в свою очередь, никак не могли ответить на обвинения, как и я сам две недели назад. Разумеется, неумелые отговорки новичков также повлияли на результат.

Печально, что всё завершилось так быстро. Возможно, что повлияла расстановка игроков: будь Славян где-нибудь подальше - вряд ли бы мы закончили на таком моменте, когда в роли фашистов мы, фактически, захватили власть. Идеальнее схемы не придумаешь. Как игрок я начал немного паниковать, когда счёт был 4:3 не в нашу пользу. До последнего не был уверен, что народ проголосует за текущее правительство. Пытался прикрываться, но кто-то меня, всё-таки, раскусил, но, правда, только в интерактиве.

Оценку снизил за впечатление, об этом уже говорил в ирцах: если игра назначена на 8 часов вечера, значит, она должна начаться именно в это время. Нужно уважать труд ведущего, который готовил игру специально для вас, а также и время других игроков, которые постарались прийти вовремя.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 16.09.2018, 08:52

Тайный Гитлер стал очень удачной премьерой нового сезона. Уже при первом знакомстве с правилами я загорелся идеей сыграть в эту игру, хотя до этого даже не имел представление о том, как заходить на канал. Формат показался свежим и интересным. Отдельное спасибо Демиду за то что воплотил игру в IRC, ведение было на высшем уровне.

Далее, по поводу игрового процесса-тут сразу же многие состроили из себя эдаких "экспертов" по ТГ. Но иногда это бывает лишним, этические нормы всё-таки надо соблюдать, хоть это и суровые 30-е годы. Вот все ругают рипача за его молчание-но ведь и тактика у каждого игрока своя, может так ему просто удобнее. Я и сам скорее наблюдатель, но вчера решил больше разговаривать, ибо без этого в такой игре жить невозможно (хотя повторюсь, у каждого своя тактика).

Первые либеральные законы не стали удивлением. Даже фашисты всеми силами пытались бы принять Л, чтобы не навести подозрения. Удивительно, но во всей игре не было ситуаций, когда приходилось принимать фашистский закон, отбрасывая при этом либеральный. Все три фашистских закона были приняты без выбора. Отчасти расклад в колоде и сыграл злую шутку с либералами. Выгоднее оказываться в ситуации, когда есть выбор между законами, чем с одинаковыми законами (пусть даже и либеральными).

Во время игры был уверен в либеральности Стошки и частично Рипача. Фримонт сразу внушил недоверие, Андрей тоже (как оказалось, зря я его подозревал). А вот Славян казался скорее либералом. На последнем круге я стал догадываться, кто есть кто. Илью очень активно предлагали на пост канцлера, что было очень подозрительно. Лучше бы потянуть с выборами в такой момент, получше узнать намерения игроков. Поэтому я и проголосовал против его избрания, жаль, что остальные решили по-другому.

В целом, всё было здорово, Гитлер получает от меня две десятки. Даже задержка не испортила эмоций от игры, но лучше всё-таки не повторять подобное в дальнейшем.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 16.09.2018, 09:14

Странно ощущать себя обычным зрителем. Хотя это даёт плюсик к наблюдению за процессом и размышлению. Изначально ставил на двух фашистов (Константина и Вячеслава), на Илью я не думал, но вот подозрительным оказался внезапно как раз таки Илья, особенно после того, как раскрыл партию АЕ. Константин... смог таки втереться в доверие и лично я посчитал, что он либ. К списку включился АЕ, ибо я посчитал, что ilyar соврал. Славян отпал в тот момент, когда я заподозрил Рипача, ибо молчанье в игре всё же не доводит до добра. Но в итоге мои первые догадки оправдались, хоть я их и не успел зафиксировать. В целом, поставил 10 10. Ведущий уже не торопил игроков так, как раньше, а игроки могли разговориться вдоволь. В этом же вся соль игры!
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 16.09.2018, 13:27

Роль Гитлера в этой игре довольно статична, как по мне - пока одним глазом пытаешься вычислить сокомандников, другим нужно отслеживать равномерное заполнение общего потока своими фразами, дабы не особо выделяться, потому как если ты после молчания аки Рипач или превалирования в разговорах аки Стошка начнёшь вытягивать фашистские законы (в особенности при отсутствии выбора), то положить могут достаточно быстро.

Конечно, я не особо вправе говорить о качестве игры команды либералов, но отсутствие общего ну или хоть какого-нибудь плана вкупе с повальной поддержкой всех подряд позволило в конце игры узурпировать власть нашей команде. Интересен также момент с выявлением партии. Данная опция ставит под удар обоих - проверенного и проверяющего, конечно, если он не пользуется неограниченным доверием среди всех игроков. А так как до этого было выбрано два фашистских закона подряд, то о каком доверии можно говорить?

Ходы с моим выборным правом тоже хочется упомянуть - если бы либералы после двух фашистских законов начали игнорировать мои фразы и расстреляли бы при первой возможности, то это было бы логично, я бы и сам так сделал, потому что если подозрений нет совсем, то нужно хвататься за минимальное проявление. Возможно, команда посчитала, что было бы слишком глупо, если бы фашист (а уж тем более Гитлер) начал так явно указывать на себя, но об этом разговоров не шло как-то, что подтверждает моё предположение об абсолютной "самотёчности" процесса игры либералов. Причём этим процессом было достаточно легко управлять - показал на Славяна и хоп - почти единогласно выбрали, хотя, казалось бы, человека с наибольшим подозрением слушать в принципе не стоит.

А в конце я, видимо, зря старался, изображая из себя параноидальную оппозицию - схавали бы и так. Казалось бы - прошёл фашистский закон, власть осталась в руках человека, который мог быть заинтересованным в фашизме, если так подумать по результатам выбора закона, и канцлером предлагается человек с самой подозрительной репутацией. Что мы делаем? Правильно, голосуем все "за". Ну и результат вполне ожидаемый вышел из этого.

Насчёт самой игры - давненько тут не было ролевок по типу "Golden Balls", поэтому игра выглядит достаточно интересно, особняком от всех остальных. Однако, как и в большинстве настолок, достаточно заметна проблема новичков. Обычно со временем, как уже говорилось выше, например, при игре в Мафию, начинает вырабатываться стремление к разнообразию в игре, тактике и стратегии. Как только процесс игры перестанет быть плаванием по течению и превратится в настоящее сражение каждого с каждым - вот тогда это будет зрелищем, интересным для всех. Надеюсь, что через 2-3 игры мы это уже увидим. Скрипт, должен признать, явно на высоком уровне сделан. Хоть я продолжаю гнуть свою линию в плане мысли, что ирцы, как выразились выше, говно, но это не мешает отмечать качество работы над игрой.

Извиняюсь за сумбурность текста, мыслей много и хочется все их изложить сразу)
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 16.09.2018, 16:00

Я немного остыл, и хочу, так сказать, на основе прошлой игры показать ошибки либералов, которые явно видны.

Первая ошибка. Молчаливость.
Властеп пишет:Вот все ругают рипача за его молчание-но ведь и тактика у каждого игрока своя, может так ему просто удобнее.

Это НУ ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ТАКТИКА, причем здесь не важна роль, потому что ты никак не можешь аргументировать логику своих действий, тем самым очерняя себя. Фашисты выигрывают будучи "либералами". Если тебя считают фашистом, а ты никак не защищаешь себя - это очень плохо. А если ты еще и либ - это катастрофически плохо.

Вторая ошибка. Пофигизм
[21:07:12] <+STOshka> прежде чем ты выберешь канцлера
[21:07:17] <+STOshka> кто на твой выбор фашисты
[21:07:22] <+[-DJF96-]> АЕ и Рипач
[21:07:25] <+STOshka> потому что в случае ФФФ у тебя оружие
[21:07:28] <+[-DJF96-]> ну и Властеп, как Гитлер


[21:07:31] <+Andrey_Yeriomin> ну и дела!
[21:07:42] <+ripachtrukach> хм, смелое заявление

Президент обвинил двух людей в фашизме, однако они все равно оказали ему поддержку. It's not good.

Третья ошибка. Противоречие.
Идет от предыдущей ошибки. Перед началом голосования мы имели два заявления:
* Илья проверяет Андрея и говорит, что он либерал.
* Фримонт заявляется, что Андрей фашист, но канцлером выбирает Илью.
Либерал не будет защищать фашиста (ибо он в чужой команде, тем более у либа нет знаний об остальных игроках), а значит либо Андрей + Илья - фашисты, либо Андрей либерал. Начало последнего говорит о том, что Андрей фашист либо Фримонт фашист. Если Андрей фашист, а Костя либерал, то и Илья фашист: в таком случае Фримонт бы сглупил, но так он врядли сделать смог бы. Значит такого не может быть, и Фримонт показал себя. От сюда идет и Славян, который фразой
[21:05:30] <+Slavyan94> я бы дал реабилитироваться нам
[21:05:36] <+Slavyan94> и повторно взял джфа

тоже показал себя как фашист. И люди бы задумались насчет Ильи, почему же его выбрал фашист как канцлер. Хотя это совсем другая история.


Уважаемые будущие игроки. Когда происходит голосование, то вы голосуете ЗА ОБОИХ КАНДИДАТОВ: ЗА ПРЕЗИДЕНТА И ЗА КАНЦЛЕРА. У каждого из членов правительства есть свои плюсы, которыми можно воспользоваться в сессии, а это значит, что эти плюсы для них могут внезапно оказаться для вас минусами (манипуляцию никто не запрещал).
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 06.11.2018, 22:02

Сегодня в США проходят промежуточные выборы в Конгресс — решается судьба Палаты представителей и 33 кресел в Сенате. Главным фактором в этих выборах традиционно остается явка избирателей. По мнению большинства американских изданий, к выборам 2018 года страна подходит максимально разделенной на два лагеря. Это означает, что успех как никогда будет зависеть от того, какой из партий удастся привести на участки больше сторонников.
Изображение
Ранее в «Тайном Гитлере» команда фашистов дважды сумела одержать победу, причём оба раза это произошло по итогам выборов канцлера. Уже в это воскресенье, 11 ноября мы вновь вернёмся в предвоенную Германию, чтобы исправить ошибки, допущенные нашими предшественниками — и в этот раз нам как никогда понадобятся внимательные и думающие игроки, которые не побоятся в нужный момент сказать «Nein!».

В прошлый раз мы рассказали вам о новой системе распределения выигрышей, в которой призовой фонд формирует количество зрителей, пришедших на игру. Настало время познакомить вас со второй частью этой системы:

Комментарии пополняют призовой фонд
Ваши комментарии помогают нам улучшать игру, следить за реакцией на изменения, и (шок!) зачастую их просто приятно читать. Чтобы и вам было приятнее их писать, отныне каждый оставленный комментарий добавляет 30 ₽ к призовому фонду следующей игры. Обратите внимание, что мы можем не засчитывать короткие и односложные комментарии, оставленные с очевидной целью пополнения призового фонда.

К прошлой игре было оставлено 8 комментариев, что пополняет призовой фонд на 240 ₽. Вдобавок к этому, каждый пришедший на игру активный зритель (будь то игрок или участник интерактива) добавит в призовой фонд по 20 ₽. Как и прежде, в финале призовой фонд будет разделён между победившими игроками и участниками интерактива.



Кажется, на этом всё! Напоминаю, что на игру можно зарегистрироваться заранее, указав в сообщении свой IRC-ник — приоритет отдаётся тем участникам, которые зарегистрировались заранее. Читайте правила, скачивайте саундпак, регистрируйтесь и приходите на игру в это воскресенье, 11 ноября в 20:00. До встречи!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 07.11.2018, 18:22

:) хочу сыграть в тайного гитлера мой IRC-ник ucdo153b и надеюсь вы к новому году перешлете мне выигранные деньги пусть это будет моим новогодним подарком :wink:
ucdo153b
 
Репутация: +1/-5
Сообщения: 1

Сообщение » 11.11.2018, 16:18

ИзображениеНапоминаю, что третья игра состоится сегодня в 20:00 МСК, поэтому вот несколько полезных ссылок:
  • предварительная регистрация на игру: тык
  • описание и правила игры: тыц
  • саундпак: тыщ
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 11.11.2018, 21:24

Ведение:
Всё вроде стандартно. Несмотря на пропуск голосования, это вряд ли является критическим моментом в начале игры, ведь результаты с малой долей шанса могут повлиять на игру. (но тем не менее не были объявлены результаты — все ли проголосовали единодушно?) тут посчитаем -0.49 за В пока что.
Второй странный момент с ведением после конца колоды немножко напряг — если бы выяснилось, что соль в неверной стопке карт, это было бы катастрофичной вещью для игры. Но вроде обошлось, хотя осадочек остался, ещё -0.02 за В пока что.
9, если округляем.

ОВ:
Тучка с самого начала демонстрирует подозрительную немолчаливость фразочками о типа подозрениях номинаций по кругу. При том круг так и не нарушился вплоть до него. Но фразочки были довольно подозрительными. Хмм.
А вот колода выпала (ну или говорят, что выпала) очень интересным образом, оставляя предположительно чистую партию под финал, когда либерасты обязаны победить. Но и в этом случае три варианта: канцлер (а не през) себя выдаст, закон возьмут либерасты, либо кто-то в связке с Тучкой или ВинчКругом немного подбрехивал.
Оказалось в итоге даже любопытнее: в обоих партиях, где взяли ФФФ фигурировал Властеп (он же наверняка и сделал выбор в пользу Ф на шестом ходу). Но что если оба героя этой связки заодно? И Дмитрос, и Властеп запросто могли сыграть партию в пользу Ф, особенно учитывая, что второй уже это сделал ранее также.
Властеп мог немного соврать в первом своём ходе, что ему дали ФФФ, тогда он и выкинул одну из недостающих Л, подставляя СпанчКинга. Следующий ход также мог сыграть против него же — когда ему с Тучкой действительно дали ФФФ, что навело лишних подозрений в странном совпадении.
Дмитрос же вяло пытался перекинуть подозрения на молчунов. А что если они снова молчат, потому что либералы и им особо не от чего отпираться?
В момент экстренных выборов я немножко напрягся, ведь был шанс, что Тучка вновь может всех обхитрить (всё-таки тут сложновато точно определить, какая из связок игроков на какой стороне находится: если сами связки определить ещё более-менее можно, то стороны угадать — не всегда). Но пронесло, и я вернулся к своей изначальной версии Властеп—Дмитрос—ВитчБоб217. Тем более, что Тучка и Покраско из кандидатов на Гитлера выбыли (хотя конечно могли оказаться фашиками, но менее вероятно).
Ну уже позже в игре остальные игроки также стали подтверждать эту версию. Даже подсказали вероятного Гитлера (я проверил со своими схемами, это также не особо противоречило данным). Однако если б дошли до голосования за Гитлера, я б остановился на ВК217, ибо это тоже исходной инфе не противоречило, но поведение Властепа было более направленным на деструктив, нежели если бы он был Гитлером. Ну вроде так и вышло.

В общем, десяточку за ОВ поставить можно — игроки в этот раз более раскачанные были, да и логика вполне логирующая. Буду ждать логи!
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 11.11.2018, 21:27

Призовой фонд: 640 ₽ (7 уч. + 13 интер. + 8 комм.)
Результаты игры:
  • Команда либералов: Nagisa-chan, pokrasko, Ty4ka, Umaru-chan — 106,67 ₽ каждый
  • Команда фашистов: Властеп, WK217, Dmitros — 0
Результаты интерактива:
  • sashajackson — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • patryk42333 — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • [-DJF96-] — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • Miku-chan — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • Slavyan94 — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • STOshka — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • StM — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • Sayori-chan — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • Gamerboy — 28,24 ₽ (3 совп.)
  • ucdo153b — 18,82 ₽ (2 совп.)
  • Andrey_Yeriomin — 18,82 ₽ (2 совп.)
  • ilyar — 18,82 ₽ (2 совп.)
  • Hermitageer — 9,41 ₽ (1 совп.)
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 11.11.2018, 21:34

Немного затянуто было в начале (и теперь наша ЦИК виновата ещё и в этом!), но затем более-менее и игроки разговорились, и игровой процесс стал заметно напряжённее. В целом, выявление врагов нации вышло довольно несложным и логичным, поэтому средняя оценка вполне уместна: 8 8
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 11.11.2018, 21:36

Сегодня было очень феерично и до самого конца напряжённо! Великолепно!

Единственно, что не радует - выбор игроков. Понятное дело, ведущему необязательно знать коэффициент молчания каждого форумчанина. Тем не менее, если в прошлый раз тупили либералы, в этот - фашисты, что и стало поводом их очевидного провала.

Когда вдруг в колоде я насчитал 8 подряд фашистских законов, сразу возникли подозрения, что ещё на начальном этапе кто-то соврал о выпавших картах. Ну а ближе к концу запутались и фашисты. Причём, вина лежит полностью на одном человеке, который сначала соврал о картах (или не соврал, а пал жертвой обмана ещё в начале, что вряд ли), а потом ошибся с выбором канцлера. Уверен, выбери тогда Властепа, а он в свою очередь ВК217, количество людей, голосующих против, было бы меньше. Либералы не протупили и сделали верный выбор.

Камешек в огород либералов: нужно больше говорить. Если вы согласились играть, то нужно проявлять себя ну хоть как-нибудь. Игра заточена под разговоры и коммуникацию. Сначала было больно и скучно смотреть. Но я благодарен вам за то, что смогли собраться под конец и вырулить.

Жаль, сегодня мне роли не досталось, но путём хитрых манипуляций с остатком карт мне удалось распознать всех троих. Но в этот раз, думаю, было несложно.

Спасибо!
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы